5 часть
29 ноября 2016 г., 16:02
После вчерашней новости о пожаре и о ТэХене , все в школе трубят только о благородстве парня. Для меня это лишь ответ ТэХена на мои слова после инцидента в школе с моими друзьями . Он ожидал увидеть мою бурную реакцию , а я даже смотреть на него не могу . Сколько лицемерия в его поступках и словах.Меня распирает от любопытства по поводу его неожиданной влюбленности ко мне . Думаю , я должна напрямую наконец-то спросить его об этом ,чтобы он больше не мучился и не пытался выдавливать из себя безмерную любовь в моей персоне.
- ( Твое имя ) , к тебе пришли . - услышала я маму , и пошла на улицу проверить гостя.
Когда я открыла дверь , то была удивлены увидеть Джимина , а не ТэХена , как обычно . Парень смущенно переминался на пороге и не решался озвучить причину своего прихода.
- Что надо?- решила подтолкнуть я парня .
- ТэХен, просил , чтобы ты сегодня вечером была готова к прогулке.- наконец-то сказал Джимин.
- Еще чего ...Ему все не хватает .- фыркнула я и уже собиралась закрыть дверь .
- Он хочет извиниться .- меня заинтересовала услышанное .
- ТэХен?Извиниться?- переспросила я его .
- Да, так и есть .- кивнул парень уверенно.
- Очень неожиданно . Хорошо . - согласилась я только ради интересного заявления .
Проводив Джимина, я с победной улыбкой побежала в свою комнату.
*** ТэХен***
-Все газеты трубят о твоей выходке.-швырнул отец стопку газет на стол . - "Сын депутата снова бастует." , "Невестка депутата обычная школьница ." Ты этого добивался ?
- Поцелуй красиво засняли ...- взял я в руки одну из газет .- Можно заберу на память?
- ТэХен!- замахнулся на меня отец , но так и не ударил. - Что мне с тобой делать?
- Прекращай говорить прессе о свадьбе, которой не бывать .- твердо ответил я ему . - Тебя не волнует то,что я еще молод для этого? Где видано ,чтобы выходя из школы шли сразу под венец?
- Все прекрасно знают,что это желание твоей матери . Единственно, что она хочет увидеть перед смертью. - тихо сказал отец и присел на кресло .
- Ты ее жалеешь? И это только,когда она умирает ...- взбесился я .- И она ...только будучи при смерти вспомнила наконец-то обо мне . Как бы я вас не любил , но ненависть во мне кричит !
- Заткнись , щенок!- кинул отец в меня книгу,которая оказалось у него под рукой .
- Еще больше ненавижу то, что все-таки придется это исполнить ,потому что потом я буду жалеть об этом .- сказал я последние слова и , развернувшись, вышел из кабинета.
В коридоре я сразу же наткнулся на домоправительницу и она вежливо поклонилась мне .
- Пришел Джимин , он в вашей комнате . Вам что-нибудь принести? - спросила она меня тихо,
- Я позову, если что .- ответил я ей и быстрым шагом направился в свою комнату .
- Здорово , бро!- когда я вошел , то застал Джимина валяющимся на кровати.
- Охуел совсем ? Чего разлегся?- стал я смеяться над другом .
- У тебя тут перина, тоже хочу такую постель ...- стал он нежится, игнорируя меня.
- Окей , завтра тебе привезут такую .- улыбнулся я Джимину.
- Не нужно . Что я маме скажу ?- испугался парень и выпрыгнул с кровати.
- Что и обычно ...- достал я сигарету и вышел на балкон .- Тэхен сбрендил и покупает подарки для тебя .
- Да ну, брось .- появился рядом со мной Джимин и забрал сигарету с губ . - Кстати , (Твое имя ) , согласилась...
- Так и знал . - улыбнулся я и достал еще одну сигарету . - Надо сегодня быть как можно милым и приятным парнем .
- Ой , доиграешься..- затянулся друг . - Вдруг влюбишься?
- Ты ее видел?- вопросительно взглянул я на Джимина и получил кивок головой. - Ну вот . Ничего не будет . Она обычная и серая... Мышь.
Докурив, я проводил Джимина и стал собираться на свидание с (Твое имя) . С головы не выходил вопрос Джимина. И почему я так задумался насчет этого ? Не думаю ,что у меня могут возникнуть чувства к ней , я всего лишь играю
*** Т.И***
Когда ТэХена пришел , я была удивлена его спокойствию . Он ничего не говорил и никак не задевал меня, мы просто прогуливались по оживленным вечерним улицам . Сунув руки в карман , парень глядел на асфальт, продолжая оттягивать разговор.
- ТэХен?- решила я привлечь его внимание .
- Ммм?- поднял он на меня глаза . - А..,ну да.Прости , я задумался.
- Куда мы идем ?- спросила я его осторожно .
- Не знаю , просто идем. - уклончиво ответил он .- Вообще , я хочу извиниться за то,что напугал твоих друзей и тебя ...Просто мне не понравилось это ...
- Давай остановимся.- замерла я на месте и парень последовал моему примеру .- Чего ты хочешь от меня на самом деле? Зачем ты преследуешь меня? Ни за что не поверю ,что ты влюбился меня за одну ночь .
- Ты такая умная . Кажется я сделал правильный выбор .- сделала он пару шагов ко мне , тем самым приблизившись. - Честно , мне уже самому надоело притворяться влюбленным дураком . Слишком утомительно и много внимания .
- Тогда зачем тебе это?- стало немного обидно за то,что со мной играли .
- Все в школе говорят о моей женитьбе после школы. Хоть в это мало кто верит , зная меня , но это правда .- вздохнул он .
- Серьезно ? - удивилась я .- Все убеждены ,что это просто оговорка твоего отца на интервью . А почему так рано? Да ты и не походишь на жениха...
- Все из-за мамы. Это ее желание перед смертью ...увидеть мою свадьбу. - признался он мне и отвел взгляд . - Так что ничего не поделаешь, мне придется окольцевать себя .
- Какой ужас ...- была я шокирована его рассказом. - А причем здесь я ?
- Всех ,кого отец хочет в невестки, воспринимают женитьбу всерьез , когда я собираюсь создать фиктивный брак . Мне нужна девушка ,которая , как и я, будет всего лишь притворяться .- уверенно посмотрел он на меня .- Я хочу ,чтобы это была ты . Я тебе безразличен, ты мне тоже. Идеально ! Помоги мне , (Твое имя) ...Взамен, я сделаю все, что ты попросишь. Любое желание...
- У меня есть мечта - это обучение в Оксфорде. Уверен ,что устроишь это ?- решила я проверить его. - Моя семья не потянет это...
- Запросто .- сразу же ответил он мне . - Ты притворяешься моей невесткой до выпускного . Затем свадьба...и...
- Что?- вдруг его уверенность в лице пропало и его глаза стали растерянно бегать туда-сюда.
- Почему я так легко думаю о смерти мамы?- странно усмехнулся он . - Я ужасен, а может просто смирился...
- Ты хотел сказать ,что после ее смерти мы разведемся- договорила я за него и он просто кивнул.
- Ей осталось четыре месяца по прогнозам врачей . И она не встает с постели после того как узнала это. Ведь нужно проживать последние дни так ,чтобы но о чем не жалеть , но она....только плачет. - голос парня задолжал .- И все разговоры только о моей женитьбе, о достойной жене, на которую она может оставить меня и не беспокоится . Извини ,что гружу тебя этим , но тебе нужно это знать... Так ты поймешь мой поступок .
- ТэХен, я помогу тебе . Только прошу об одном...- тихо прошептала я .- Обещай, что будешь защищать меня эти месяцы. Я обещаю ,делать тоже самое. И про университет ...ничего не нужно . Я просто проверила тебя .
- Хорошо , я обещаю защищать тебя .- улыбнулся парень .
Впервые я видела в нем человека . С него словно слетела маска самодовольного эгоиста. А может наоборот , сейчас передо мной ТэХен в маске милого парня ...