6 часть
1 декабря 2016 г., 10:01
*** ТэХен ***
На следующий день, после разговора с (Твое имя), я был окрылен идеями насчет объявления прессе о моей женитьбе. Отец будет взбешен и этот факт меня изрядно радовал. Быстрее проверну свадьбу и настанет в моей жизни хоть малейшее спокойствие. Хоть я и жалел о испорченной репутации, но жизнь с горделивой особой из высшего общества куда хуже.
— Дедушка! — забежал я в дом, попутно скидывая кеды. — Дед!
— Не кричи, я еще не настолько стар, чтобы не слышать твой топот…- услышал я родной голос на заднем дворе.
Выбежав на крыльцо, я увидел широкую спину своего дедушки. Не смотря на свой возраст, дед смог сохранить фигуру, занимаясь каждый день с личным тренером. Он сидел на ступеньках и что-то как всегда мастерил.
— Здравствуй, дорогой. — кинулся я к нему и обнял.
— Привет, сынок. — похлопал он меня по рукам. — Чего ты такой веселый? Опять над отцом издеваешься?
— И откуда ты все знаешь? — присел я рядом. — Что опять строгаешь?
— Да вот…решил сделать деревянного солдата. — показал он меня бесформенный обрубок дерева.
— Очень похоже, дед. Я же говорил, что ты талантище! — возгласил я на весь двор.
— Не паясничай! Я даже еще не начал… Ну ты и любишь польстить…- тихо засмеялся он.
— Да я знаю, что у тебя получится. — улыбнулся я. — Я чего пришел- то…невесту себе нашел.
— Да? А на свадьбу позовешь? — спокойно спросил он.
— Это кто еще паясничает? Ну, дед! — легонько толкнул я его в плечо. — Я вообще-то пришел за серьезным разговором. Ты мне как-то сказал, что я могу просто показать маме, что остаюсь в надежных руках. Так вот, я решил последовать твоему совету и нашел девушку, которая согласна быть моей до определенного срока. Только вот…
— Надо говорить с ее родителями. — договорил за меня дедушка. — Ну и натворили твои родителя шума. Школьники идут под венец из-за прихоти твоей матери…лучше бы подумала о более серьезных вещах. Да простит меня Бог за плохие слова о больном человеке… Но она сбрендила! Все газеты только и пестрят твоими фотографиями. Мне жаль тебя…
— Да брось, дед. Я уже все спланировал. Мы разведемся с ней, когда наступит время…- успокоил я его.
— Бедная девочка…еще не знает, что ее ждет. — вздохнул он и отложил свои инструменты. — Надеюсь, ты будешь ответственным и поддержишь ее.
— А ты меня…- улыбнулся я ему.
— Эх, ты! Такой еще ребенок, а под венец собрался шагать…- потрепал он меня по волосам.
— Ну я не такой уж и маленький, дед. — подмигнул я ему и засмеялся. — Знаешь сколько девушек за мною бегают? Я даже подумывал о карьере айдола…
— Как надавал бы тебе, хвастун эдакий! — засмеялся дедушка. — Пойдем поедим, а с родителями невестки я поговорю. Вместе пойдем свататься…
— Блин. Я не хочу туда идти. Это стремно! Дед, может один сходишь? — поднялся я и стал помогать деду.
— И какой из тебя айдол, ей -богу… — фыркнул он и тяжелыми шагами вошел в дом.
— Так я могу не идти? -с надеждой спросил я, следую за дедом.
***
— Это так неожиданно, если честно…- голос матери (Твое имя) нервно подрагивал.
— Любовь сама по себе неожиданна.- галантно вел себя дед.
Пока мой дедушка и родители моей новоиспеченной девушки мило беседовали, я словно статуя восседал на жестком кресле, пытаясь изобразить на лице ответственного и серьезного парня. (Твое имя) сидела напротив и злостными глазами сжирала меня. Кажется она зла, что я не предупредил ее о моем приходе. И я был не прав. Бедная девушка в растянутых штанах и с безобразием на голове, мило улыбалась моему дедушке и писклявым голосом отвечала на его вопросы.
— Дедушка…- ее приторный голос вызывал у меня тошноту. — Могу я поговорить с ТэХеном? Мы оставим вас ненадолго…
— Конечно. — кивнул ее он и она быстро встала и поволокла меня в неизвестном направлении.
*** Т.И ***
— Что сейчас происходит? — как только захлопнулась дверь комнаты, я пригвоздила парня к стене.
— Нас…сватают…- пожав плечами, ответил ТэХен.
— Я просто не могу поверить, что это происходит…- схватилась я за голову и стала нервно бродить по комнате.
— А ты думала, что я в игры с тобой играю? Вчера ясно дал понять, что мы женимся…- уверенно заявил он и стал разглядывать обстановку. — Твоя нора?
— Не трогай здесь ничего! — предупредила я его.
— «Она подошла к нему и страстно впилась в желанные губы…» — прочитал он строчку из книги, которая лежала на кровати. — Ну и муть! Тебе это нравится?
— Я сказала, ничего не трогать! — выхватила я книгу и сунула в шкаф.
— Ты почти моя жена. Я могу и в гардероб к тебе заглянуть…- поднял он брови и направился к шкафу.
— Я еще не сказала тебе «да», женишок…- пригрозила я ему.
— Окей, ты победила. — вскинул он руки вверх. — Ну что…готова завтра в школе строить из себя мисс Ким?
— Это то, что я боюсь больше всего…- вздохнула я. — Меня же загрызет твой фанклуб!
— Один мой свист и они ничего не сделают. — уверенно заявил он.
— Точно? — посмотрела я на него.
— Сто процентов.
*** В следующей части. ТэХен ***
— (Твое имя), очнись! Открой глаза! — держал я в руках лицо девушки, которая была без сознания.
— ТэХен, я догоню их! — сказал мне Джимин и побежал за толпой.
— (Твое имя), зачем ты пошла? Дура! — злостно закричал я на нее. — Давай же…открой глаза!
Пытаясь приподнять ее, я увидел кровь на кафеле. Испугавшись, я стал осматривать тело девушки. Я заметил рану на голове, волосы вокруг нее были пропитаны кровью.
— Ким ТэХен, что случилось? — тут из поворота выбежала завуч и кинулся к нам. — Что с ней?
— Учитель Ю, у нее кровь…- испуганно сообщил я ему.
— Быстро тащи ее в медпункт! — закричала она. — Чего ты замер? Она жива, пульс стабильный… Неси ее к медсестре.
Очнувшись от шока, я быстро закинул (Твое имя) на спину и побежал по коридору.