Секреты
28 ноября 2016 г., 07:56
Иногда они с Олли понимают друг друга с полувзгляда.
Как когда пьяная Лорел несет откровенную чушь, а они строят планы, как вывести все на минимальный ущерб.
Но Оливер все больше умалчивает.
Не лжет ей прямо, но красноречиво молчит.
И это убивает, поэтому, когда он приходит к ней в компании ранее пропавшей сестры Лорел, Тея даже не знает что и думать.
- Можно поговорить с тобой, Олли? – Просит она и проницательная Сара уходит, снабженная коктейлем в благодарность.
- Конечно. Все в порядке?
- Это ты мне скажи. Кроме как на вечеринке тебя нет дома вот уже неделю.
- Был занят. Ты сама знаешь, правление отнимает слишком много времени.
- Правда, а мне кажется, ты просто сбегаешь. Дома Мама. Которая тоже не совсем честна со мной. – Она щурится, изучая его. – Везет тебе, твоя жизнь не вращается вокруг молчания и лжи.
Оливер молчит секунду.
Потом говорит.
- Тея. Все хорошо.
- Знаешь, Олли, секреты – то, что разрушало и разрушает нашу семью.
- Постой-постой. – Оливер перехватывает ее за талию. Целует в макушку и затылок, оставляя красноватый след на шее под волосами.
- Ладно. – Тея вздыхает. А потом смеется, утыкаясь носом ему в плечо. – Мы похожи на старую семейную пару.
- Да, разборки почти такие же, только не бей меня сковородой за позднее возвращение. Хорошо?
- Хорошо.
Иногда Оливеру кажется, что время капает у него сквозь пальцы. Его становится все меньше и меньше.
Все, что он делает и делал, только рушит то, что для него важно.
И когда приходит смс, он бежит домой со всех ног.
Так быстро, как только может.
Но дома только мать и инвесторы, и ни следа Теи.
Маленькая манипуляторша – он зол, о, как же он зол, ну и восхищен, конечно.
Тея.
Ей в общем-то плевать.
Рой может спать с кем угодно, если он найдет себе кого-то особенного – она будет только рада.
Но это! Девушка из подтанцовки. Кошмар.
Все женщины ее Оливера хотя бы были кем-то важным, значимым, а не безмозглыми куклами. Боги, во что превращалась ее жизнь.
Тайны, секреты, секс с родным братом – ужасающая влюбленность в него же.
Обида на Роя – такая мелочная. Она даже не должна быть обижена за это.
Да она и не обижена – эти слезы по другой причине. Просто столько всего сразу.
Оливер все дальше, мать, что-то скрывающая, Рой, который пытается оттолкнуть ее таким примитивным способом, хотя секса у них не было с момента возвращения Оливера.
Дружбу он тоже хочет оттолкнуть?
Причем врет и молчит он еще хуже, чем остальные.
Слишком демонстративно.
До Олли ему далеко.
Вот черт!
Она что привыкла к этому?
Черт!
Поэтому, когда Оливер находит ее плачущую, она только и может что обнять его.
- Только ты держишь обещание, Олли, не врешь мне. Молчишь, недоговариваешь, пропадаешь, но не врешь. Так как тебя и просила. Спасибо. Я так тебя люблю, Олли. И только тебе могу доверять.
Он обнимает ее, плачущую и почти сломленную. И впервые думает, что его секреты могут навредить ей больше, чем все остальное.
Он берет ее за руку, уже привычно целуя костяшки. – Идем, мне стоит тебе кое-что показать.
Они идут в гости.
К Стреле.