Разговор Билла и Сосны или разговор Звездочки и Ламы.
2 декабря 2016 г., 17:03
- О! Привет Сосна! – весело произнёс Билл, что-что, а злить Диппера ему нравилось, ему казалось это забавным.- Как дела? Как жизнь? Давно тебя не видел, 4 года как…
- А ну замолчи! Ты! Чертов демон! Какого ты снова появился в нашей жизни!?- не вытерпел Диппер. – Как ты посмел обидеть Мейбл?!
- Что? Я её не обижал. Сам не знаю, чего она расстроилась.- пожал плечами парень.
- Да же если и так, лучше вообще не подходи к ней, слышишь!- начал угрожать Пайнс-младший.
- И что ты мне сделаешь?- усмехнулся демон.- если честно, я не хотел тратить своё время на вас мешков с костями, но раз это тебя так злит- парень хитро улыбнулся- я пожалуй буду больше общаться со Звёздочка.- закончил парень.
- ЧТО!!! Ах ты….
- Диппер! Раз ты орёшь на весь дом значит тебе нечем заняться – значит иди помоги Зусу починить мою плазму!!!- кричал с кухни Стен.
- Рррррр… мы ещё не закончили.- прорычал Дип и пошёл помогать Зусу.
- Конечно-конечно…- снова усмехнулся Сайфер. Кажется он нашёл себе развлечение в этом скучном городижке.
*****
Дом Пассифике.
- Так всё же, что и твоя семья делала когда разорилась?- спросила Мейбл сидя в квартире у Пассифики.
- Ну… сначала было сложно… потом моя мама развелась с папой и вышла замуж за богатого знакомого…- начала Норвест.
- Какой ужас!
- Да… но, почти четыре месяца спустя развелась и с ним забрав половину состояния. И потом снова вышла за папу, так что теперь они миллионеры. Они уехали в большой город что бы расширить свой бизнес и так далее. Я отказалась ехать и они купили мне эту однокомнатную квартиру и каждый месяц присылают немного денег. Мне вполне хватает так как на одежду я не трачусь, из каждой своей поездки куда-нибудь мама присылает мне одежду из последней коллекций. Ем я хорошо, квартира хоть и маленькая но уютная, да и мне много и не надо. Они звонят раз в неделю, приезжают раз в 2-3 месяца. Но если честно мне нравится жить одной. Но не волнуйся я не скучаю, со мной же живёт Сер-Свин.- закончила Пассифика.
- Ого….- Мейбл не знала что и сказать.
- Ну, а теперь ты рассказывай как вы жили всё это время.- полюбопытствовала блондинка.
- я даже не знаю что и рассказывать. Мы с Диппером все это время скучали по Гравити Фолз. Увы после наших истории родители запретили нам сюда приезжать как бы мы их не пытались уговорить. Диппер со временем начал больше общаться со сверстниками и позже он уже начал ходить на вечеринки разные походы, нет конечно про учёбу он не забывал, чуть ли не самым умным был. Вскоре когда нам было 14 на него начали засматриваться девочки, в 15 его уже звали на свидание, а когда ему исполнилось 16 он начал встречаться с одной девочкой из параллельного класса. Правда они встречались где-то 3 месяца потом они расстались, не знаю из-за чего вроде он её имя случайно перепутал и завязалась сильная ссора и… вот.- Да так и было. Правда девушка не сказала при каких обстоятельствах это было…
- Да? Они расстались из-за… имени?- удивилась Пассифика думая что расстаться из-за такой мелочи это бред полный.
- Ага.- ну не скажет же Пайнс что он назвал свою девушку которую кстати звали Кейт другим именем в момент когда они были немного на веселее и чуть не переспали. – а если говорить про меня, то, ничего не изменилось. Правда с возрастом меня перестали понимать, учителя даже советовали нашим родителям отвести меня к психологу, прикинь! Конечно Дип-Дип меня поддерживал, но у него своя жизнь, поэтому у меня нет друзей, есть знакомые с которыми можно пообщаться но вот НАСТОЯЩИХ друзей у меня нет. Кроме конечно тебя, Гренды и Кенди.- рассказала Мейбл. И вправду, с возрастом её оптимизм не угас, конечно она стала чуть спокойнее, сменила немного свой стиль одежды, правда любовь ко всему яркому и милому осталась. Её улыбчивость, оптимизм и доброта просто напросто начали пугать. Мол не может нормальный подросток так себя вести и иногда впадать в детство. Именно по этой причине родители спустя 3 года разрешили близнецам снова уехать в Гравити Фолз.
- Мейбл…- Пассифика обняла подругу- знай что бы кто не говорил ты замечательная и НОРМАЛЬНАЯ девушка. Просто ты другая, ты пытаешься во всех найти что-то доброе и именно поэтому они так боятся. Не мне говорить какие люди злые. Люди никогда не понимают то что не много не похоже на них. Да ты оптимистка, добрая, любопытная, пытающая всем помочь, ты особенная помни это, даже если этого никто не видит. Слышишь? Не смей! Не смей их слушать, ты это ты и эта твоя жизнь! Поняла меня?- строго спросила блондинка.
-Да… Пасс, спасибо.
*****
- Так так… где же этот свиток… Чёрт, да где же он!?..............А вот он!...........Так что там у нас?................Хм… как любопытно………. Значит мне вполне хватит самих близнецов…… Падающая звезда и Сосна…........ Дочь Млечного пути и Сын Большой медведицы…… Какая ирония……. Я их и не узнал в этой жизни….. в прошлый раз мне помешали как и потом моим последователям……. Ну ничего…… их единственный хранитель пал благодаря им же…… и скоро я вернусь!..... вернусь! Что бы станцевать на их могилах!!!...........
Интрига……
Примечания:
Хочу обратиться к автору заявки по которой пишется фанфик. Походу не получится типичной романтической истории... Ждите кучу приключении))