Брат

PG-13
Завершён
471
Размер:
93 страницы, 31 408 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 149 Отзывы 148 В сборник

Часть 2; 1 - Королева повержена!

Настройки
POV Автор       В воздух всё было пропитано тревогой, ожиданием грядущей беды. Тяжёлые чёрные тучи заволокли небо. Резкие и сильные порывы ветра, дождь и солёные брызги, прилетающие от бушующих волн, мешали дракончику лететь. Буря, получив игрушку, швыряла бедную жуткую Жуть из стороны в сторону, иногда закидывая в воду.       Дракончик героически пытался бороться со стихией, каждый раз выбираясь из пучины океана. Силы у малыша были уже на исходе и, очередной раз упав в воду, он уже не смог выбраться. Видимо судьба пожалела дракончика, и океан выбросил свою жертву на небольшой клочок земли, который даже островкам смешно назвать. Но Жуткая Жуть была рада и такому спасению.       Дракончик, чьё имя было Янтарик или просто Ян, спрятался в пещерке, и решил переждать бурю здесь. Он сидел и думал, что его командир не обрадуется опозданию. Ян нёс очень важное, по словам отправительницы, послание. Но дракончик даже представить себе не мог, чем обернётся это происшествие, и как сильно изменит жизни многих эта злосчастная буря…       Зима на Олухе выдалась суровая и голодная. Пережившие её были несказанно рады, что она осталась позади.       Той роковой ночью, случился драконий налёт. Но он совершенно не походил на прежние. Люди всегда думали, что драконы — это кровожадные звери, лишенные разума и эмоций. Но этот случай доказал обратное.       Патруль, убедившись в отсутствии угрозы, мирно пошел в дальний от амбара конец деревни. Амбар закрывался на ключ, но замок был слабеньким, ведь жители укрепляли только саму конструкцию, особенно потолок, сжигая который, драконы уносят еду, там хранящуюся. Но на этот раз, кто-то взломал замок и незаметно выкрал еду, но не всю. Не было битвы и пролитой крови, но пришло осознание того, что их врагами являются разумные существа, которыми кто-то управляет.       Вождь решил, что когда сойдёт лёд, они отправятся на поиски Драконьего Гнезда. И вот время пришло. Стоик объявил на совете, что скоро они отомстят за погибших. Он горел желанием отплатить за смерть жены и сына. Захватив в плен одного дракона, Стоик узнал, что только дракон может показать путь к Гнезду. Глупый дракон не понял, что сам подписал себе приговор.       Астрид, узнав о походе, решила как можно больше об этом узнать. Девушка разнюхала дату отплытия и всю самую важную информацию. Написав Иккингу письмо, она подозвала к себе Янтарика и, дав ему конверт, попросила как можно быстрее доставить его на Юдэф. Ян, будучи смышлёным дракончиком, не стал мешкать и быстро отправился в путь. POV Иккинг       Я сегодня проснулся рано, впрочем, как и обычно. Я уже пол года живу на этом острове. Здесь я обрёл счастье, нашел маму, стал кому-то нужен. Здесь было всё, что нужно для счастья, но… Здесь не было её… Не было златовласой блондинки с небесно-голубыми глазами. Астрид была единственной причиной, по которой я прилетал на Олух. Я решил, что заберу её на Юдэф! Но после того, как закончится война. Красную Смерть нужно убить! Беззубик и я были к этому уже готовы. За пол года я окреп, и ещё сильнее изменился внешне. Для всех я теперь не Иккинг Хеддок, а Итен Фури. Фури — фамилия Беззубика. Я взял её, ведь он мой брат. Иккингом я остался только для близких друзей.       Сейчас, я, словно почуяв что-то, пришел на обрыв и стал смотреть в даль стоял. Мои ожидания оправдались, и я увидел стремительно приближавшуюся Жуткую Жуть. — Янтарик! — узнав дракончика, крикнул я. Жуть выглядела очень потрёпанной. — Итен… У… Меня… Письмо… От… Астрид… — проговорил Ян, пытаясь отдышаться.       Я взяв письмо, бегло его прочитал, не думая, что случилось что-то серьёзное. «24 апреля. Стоик отплыл в поход на Гнездо. Раньше написать не могла, они переменили планы, ведь они собирались отплывать завтра. Ты знаешь, чем этот поход им грозит. Спеши. Астрид.» — Идиоты! О чём они только думали! — взвыл я, зная, что без нашей помощи их ждёт неминуемая гибель. — Брат, что с тобой? — спросил Беззубик, на что я молча протянул ему письмо.       Он тоже взвыл, но сказал, пытаясь меня успокоить, и успокоиться самому: — Они же ничего не знают про Красную Смерть. — Что же нам делать?! — ещё сильнее взвыл я. — Ты знаешь, что! — Думаешь, мы готовы? — Уверен!       Слова брата, его уверенность в наших силах, всё это породило твёрдую решимость. Я отдал приказ собрать отряд. Он нам возможно и не пригодится, ведь с Королевой будем сражаться только я и Беззубик. Но возможно придётся вывозить раненных викингов, ведь корабли они точно потеряют. В отряд входили пять Тайфумирангов, пять Змеевиков и десять Ужасных Чудовищ. Страшную шутку устроила буря, задержав Янтарика, ведь корабли несколько дней в пути. — Итен, Найт, что здесь происходит?! — раздраженно спросил подлетевший к нам Грозокрыл. — Мы идём на гнездо! Время пришло, и тебе нас не остановить! — сказал я.       У Беззубика повисла на шее Луна, его невеста. Луна тоже была Ночной Фурией, но некрупной и не блиставшей скоростью или силой. Но зато Луна была доброй и милой. Она не обращала внимание на внешность, её волновала душа.       Мы попрощались с родными, и отряд, возглавляемый мной и Беззубиком, отправился навстречу судьбе. POV Автор       Дюжина кораблей шла по спокойному морю. И не скажешь, что совсем недавно был шторм. Дракон, закованный в цепи, был на главном корабле. Они пробирались через густой туман, доверившись слуху дракона. Выйдя на берег, викинги стали готовить колы и катапульты. Они решили выгнать драконов из пещеры. Когда стая Диких покинула свой дом, послышался громкий рёв. Никто не понял, что происходит.       Рядом с вождём приземлился дракон. Он перевоплотился в получеловека, и оказался юношей, лет шестнадцати. Его лицо было скрыто под маской, а чёрные волосы почти скрывали гневный взгляд ядовито-зелёных глаз. — Что вы творите?! Уходите на дальний край острова! И уводите своих! — крикнул он Стоику и Плеваке.       Обернувшись к одному из Змеевиков, юноша приказал освободить пленного дракона. Вождь подумал, что этот мальчишка имеет не малую власть, раз взрослый воин послушал его сразу и без комментариев, но Стоик не пожелал терпеть наглость мальца. — Да кто ты такой, чтобы так разговаривать с вождём?! — гневно спросил Хеддок. — Щенок! — добавил он, презрительно. — Во-первых, не кричите на меня, вы не мой вождь, и вы не на своей территории. Во-вторых, я — глава отряда, — говорил удивительно хладнокровно парень, но с каждым словам тон его повышался, и казалось, что он пытается заставить себя не накричать на вождя и кузнеца.       Но вдруг обернулся на рёв за спиной. Из пещеры вырвалось существо, размером в сотни раз превышающее размер дома. — А в-третьих, я и мой брат — единственные, способные победить эту тварь! А ТЕПЕРЬ, УЛЕТАЙТЕ НА ДАЛЬНИЙ КРАЙ ОСТРОВА! ЭТО НЕ ВАША БИТВА, НЕ ВАША ВОЙНА! — сорвался на крик юноша, и превратившись в дракона, улетел. — Ночная Фурия… — прошептал вождь. — Стоик, если мы не последуем совету мальца, то погибнем! Он хочет нас спасти! — ВСЕ НА ДАЛЬНИЙ КРАЙ ОСТРОВА, ЭТО ПРИКАЗ! — прокричал Стоик викингам, охваченным ужасом.       Но сам Стоик и Плевака остались, а вместе с ними и отряд того юноши. Если он действительно будет драться с той тварью, значит, дракон рискует жизнью ради людей.       Кучка людей и драконов наблюдали за битвой. Две Ночные Фурии обстреливали гиганта, что несколько минут назад одним залпом сжег корабли викингов. Монстр, поваленный на землю очередным залпом, громко заревел. — ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ НАПАДАТЬ НА КОРОЛЕВУ?! — но слова эти были понятны лишь драконам, ибо люди не знали драконьего языка.       Красная Смерть попыталась загипнотизировать Фурий, совсем забыв, что ими она не сможет управлять. Взбешённый гигант раскрыл крылья и устремился в грозовые облака вслед за Фуриями.       Стоик смотрел на этот страшный бой. Он чем-то похож был на тот, что случился в день гибели его сына. И тут Вождь Лохматых Хулиганов понял, что Фурий этих он уже видел, ну по крайней мере одну из них. «Меньший дракон — убийца его сына! Хотя… Может Иккинг жив? И просто не хочет возвращаться? » — промелькнула мысль в голове Стоика.       В это время Фурии, спрятавшись в облаках, продолжали обстреливать Монстра, который, не оставаясь в долгу, стал поливать огнём всё вокруг. Но вдруг одна из Фурий стала падать. Совершив жесткую посадку, дракон что-то недовольно и обеспокоенно пророкотал.       Против Гиганта теперь сражается только одна Фурия. Вспышки в облаках прекратились. — Это всё, что ты можешь?! — Прокричал Ночной Дракон и, как и его сородич пару минут назад, стал падать, а за ним и Красная Смерть.       Исполин стал набирать газ, чтобы выстрелить огнём в маленького нахала. Тот, увидев это, прошептал себе «пора», выстрелил плазменным залпом в пасть монстру, после чего раскрыл крылья и отлетел в сторону его хвоста. Гигант загорелся изнутри и слишком поздно понял, что уже вылетел из облаков, и на огромной скорости врезался в землю. Раздался взрыв. Огненное облако окутало Чёрного дракона, превратившегося в получеловека и укрывшего себя крыльями. — Простите меня отец, Плевака, Беззубик, мама! Прости Астрид… — шептал юноша, пока длились долгие секунды падения.       Паренёк знал, что не успел бы раскрыть крылья. Да и укутался он с трудом, превозмогая боль, ведь он врезался в хвост-булаву монстра, и, кажется, сломал крыло. «Последние секунды жизни… Королева повержена, жизнь прожита не зря!» — подумал юноша, прежде чем столкнуться с землёй.

***

      Пепел… Серый пепел вокруг, и нечего больше. Черноволосый юноша — вторая Фурия, ходил среди обломков костей Королевы и камней, искал своего брата. — Итен! Итен! Где ты, брат?!       Вождь Лохматых Хулиганов с сожалением смотрел на юношу. Ему было искренне жать того юнца, но он погиб как герой — в битве. Стоик и Плевака уже хотели было помочь Фурии найти его брата, хоть и понимали, что это невозможно. Что могло остаться от мальчишки после ТАКоГО?       «Эх… Жалко мальца… Ему же было лет шестнадцать!» — подумал Стоик.       Друзья уже пошли, что бы остановить Фурию, чтобы тот не тратил напрасно силы и нервы, но вокруг Черноволосого выстроились драконы из отряда юноши и не пустили товарищей. — М… мой брат погиб в этой жестокой войне… Но он смог… Он победил… Королева повержена! Дикие — вы свободны! — Кричала Фурия драконам, столпившимся вокруг неё.       Среди них появились и люди. — Тайфумиранги, отнесёте раненных викингов к ним в деревню, а остальных просто проводите! Змеевики и Чудовища, проводите бывших Диких до ближайших поселений, можно до нашего острова, — отдавал приказы юноша. В нем сразу чувствовалась королевская кровь. — А я буду искать брата!       Все повиновались, не у кого и в мыслях не было ослушаться приказа. — Найт, тебе нужна помощь? — спросил один из драконов.       Юноша в ответ кивнул. Толпа исчезла. Все разлетелись выполнять указания Найта, даже люди. Остались только сам Найт, Кривоклык (это именно он спросил, нужна ли ему помощь), да два викинга. Ими были Стоик и Плевака. Два старых друга смотрели, как драконы искали того мальца… — Удивительно, Плевака, оказывается драконы очень преданы… — тихо, но от того не менее ошарашено проговорил Стоик. — И, зная, что надежды нет, они продолжают искать, не желая верить в худшее… — тон кузнеца был копией тона вождя. — Итен! — разом крикнули два дракона, увидев что-то чёрное.       Беззубик подбежал к брату, схватил его, приложил к его груди ухо. — Тук. Тук. Тук, — милостиво ответило сердце Итена. — Он жив! Кривик, он жив! — радостно воскликнул Найт, прижимая брата к груди.       Викинги, услышав радостную весть поспешили к парнишке, но Беззубик оскалился, показывая свои белоснежные клыки, прижал брата ещё крепче и стал отходить, тихо рыча. — Это из-за вас я чуть не лишился брата! Не подходите! — прошипел он.       Отойдя на достаточное расстояние он стал осматривать Итена, желая узнать не ранен ли он. — Так, хвост на месте и даже цел, хорошо… Хм… сломано крыло… Ну, это поправимо… О, боги! — с этими словами взгляд Фурии упал на левую ногу паренька. — А вот это уже серьезно… Кривоклык, отнесёшь нас домой? А то сам понимаешь, у меня хвост, а брат со своей ногой… — Конечно, отвезу! Не вопрос! Принц, только поторопись! Время не на нашей стороне, а путь не близкий!       После этих слов Найт, взяв на руки брата, сел на Кривоклыка, превратившегося в дракона, и вся компания полетела домой.
Примечания:
471 Нравится 149 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (17)