На стене Минас-Тирита
15 декабря 2016 г., 22:19
Не странно ль? Я знаю, что нам не успеть,
Бессмысленно ждать новой встречи.
А сердце не верит в грядущую смерть,
И вроде бы дышится легче...
Несчастье иль радость сулили мне сны —
Все сбудется ясно и скоро.
Закончилась битва. Мы обречены
Судьбы ожидать приговора.
Но, кажется, время повернуто вспять
Одним лишь нечаянным взглядом...
Я думал, мне нечего больше терять —
Пока тебя не было рядом.
Поверь, я бы многое вынести смог —
Лишь только не эту потерю...
Но сумрак грядущий настолько жесток,
Что я в него просто не верю.