Из глубины души

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 839 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Только она нужна

Настройки
       Я всю жизнь был странным человеком, если судить по мнению окружающих. В детстве все окружающие меня люди называли неласковым, семья была не исключением. Я никогда никому не говорил слова "я люблю тебя" или "ты мне нравишься" - я считал это ненужным и крайне скучным. Зачем говорить кому-то о своей любви или ещё о чём-то, если в детстве я этого осознать не мог?        В средней школе я стал придерживаться теории, что любви не существует. Любая похожая эмоция - лишь биологический сигнал, зовущий размножаться. И то, как люди страдают из-за этой "любви", я называл простым накручиванием. Я был настоящим скептиком и не нуждался во всех этих "розовых соплях".        На первом месте у меня стояла учёба. Я читал сверх школьной программы каждый день, а оставшееся время тратил на культурное развитие - посещал театры, кино, различные выставки.        Года шли, а я оставался прежним. В подростковом переходном возрасте я сильно вытянулся, похудел, что не нравилось моей семье, поэтому я начал ходить в тренажёрный зал. Постоянные тренировки привели меня к красивому подтянутому телу. Ко мне постоянно клеились девочки из параллельных классов и из классов помладше. Было забавно, но общаться со мной хотели даже старшеклассницы.        Но, как вы можете понять, ни одна из них меня не добилась. Однис из самых важных чувств в моей жизни в то время была дружба. Я часто собирался вместе с моими одноклассниками для игры в футбол, теннис, хоккей. Один раз они вытащили меня в какой-то бар, где пытались напоить, чтобы я расслабился и пошёл клеиться к каким-нибудь девушкам вместе с друзьями. Да, я действительно расслабился, но только клеиться у меня ни к кому не получилось: я просто не хотел, да и не принимал эти глупости за нужные дела.        Старшую школу я часто прогуливал, потому что хотел путешествовать по странам. А для этого мне нужны были деньги. Я работал, получал зарплату, работал ещё и ещё, не упускал возможностей работать и в ночную смену. Я накопил огромный капитал для подростка. И этим никому не хвастался: только иногда помогал своей семье. В школе я появлялся только на контрольных и зачётах: все они были сданы на четыре - пять.        Я закончил школу с золотой медалью. Поступил в один из лучших вузов страны, но, к сожалению, не на бюджет. Тем не менее, выплачивал я за обучение не очень много. Закончил, получил красный диплом. И пошёл работать.        Я был машиной, безэмоциональным роботом. Все мне кричали о семье, о любви, а я уже принял окончательно решение - я живу, чтобы работать.        Коллеги с серьёзным видом говорили мне в лицо, что я - гей, и что мне не нужно волноваться по этому поводу. Эти слухи дошли до родителей. Они записали меня к психологу, но не для того, чтобы врач меня образумил и помог мне стать обратно натуралом, а для того, чтобы он помог мне раскрыться в эмоционально плане и принять себя таким, какой я есть. Мне же это было не нужно.        Я так и жил, объясняя всем, что я никогда не был геем. А потом замолчал. Я такой, потому что не принимаю любовь и прочую хрень. Но меня никто не слышал. На новой, высокооплачиваемой работе, куда я хотел пойти, меня не приняли, потому что им нужен был сотрудник с семьёй... Короче говоря, это должно было быть каким-то показателем добросовестности, хотя и очень странным запросом: обычно людей с багажом из людей за спиной принимают неохотно. Хотя возможно, директор был гомофобом.        Я бы мог смириться и найти другую работу, но я доказал, что достоин должности. Не имеет значения, какими методами - но я был яростен и упрям. Все были напуганы моими стремлениями к получению должности, готовы были принять меня хоть в эту минуту, но я зачем-то сказал, что если им так нужно доказательство моих отношений с кем-то - никогда не связывайтесь с такими тупицами - я их предомтавлю. В порыве злости я обещал привести свою девушку на общий бранч, а после осознал, что сам поставил себя в неловкое положение. Но я же был упрям... И, видимо, ещё слишком глуп.        Ради "доказать себе и всем", я начал эту страшную миссию. Но, в этом мире, честное слово, творится какой-то бред! На сайтах знакомств мне писали какие-то мымры, которым нужны были мои деньги. Я убрал в разделе "о себе " информацию о достатке. Никто мне больше не писал. С девушками я знакомиться не умел. Любая моя попытка обрушивалась провалом. Все это было настолько ужасно и провально, что я уже смирился с тем, что я останусь без желаемой работы, потому что опозорю и оскверню сам себя.        В это же время у нас в школе намечалась встреча выпускников, на которую меня так сильно звали старые друзья. Я пришёл туда, делая вид, что я очень счастлив. И я надеялся, что найдётся хоть одна из моих бывших поклонниц, которая ещё не состоит в отношениях. Мне просто подфартило. Та девочка, которая всегда проявляла добродушие к каждому человеку нашего класса, сейчас повзрослела и очень изменилась. Она потолстела, носила ужасную прическу, которая ей не шла и даже покрасила волосы в ужаснейший цвет, делающий цвет её кожи жёлтым. У неё были проблемы с кожей - все её лицо было в противных, но не сильных, прыщах и рубцах. Одежда на ней тоже была не самой опрятной. Нет, ошибся. Может и чистой, но чувство стиля Оле было незнакомо.       Оля ходила и пыталась улыбаться всем, с кем когда-либо хорошо общалась. Естественно, она подошла и ко мне. - Никита, здравствуй! Как же я давно тебя не видела! - Обрадовалась она, но вскоре спрятала свою улыбку. - Привет. - Улыбнулся я ей в ответ. - А ты всё та же весёлая одноклассница! - Ох, да не скажи. Времени на отдых нет совсем. Вот, пока отпуск, вышла сюда. - А что, муж не против? - Подмигнул я. - Да что ты! Какой ещё муж! Ты меня видишь или нет? Совсем страшная стала, никому не нужна такая. Ты не подумай, я себя ценю и люблю, это шутка... Мда... - Если хочешь, я могу помочь! Правда, ты мне тоже тогда поможешь, хорошо? - А тебе не сложно? - Оля отчего-то меня испугалась. Я могу только догадываться, о чем она подумала. - Нет, конечно. Побудешь моей девушкой? Мне ооочень нужно. - Схватил я её за руку, которую она сразу же отдернула. - Это... Слишком сложно. Прости. Это же не по любви, так? Я не хочу быть той, с которой ты будешь просто играть... - Девушка покраснела, а на глазах её появились еле различимые слёзинки обиды. - Я не буду тебя обижать, не буду приставать. Ты просто будешь моей соседкой по квартире, считай как и раньше незнакомкой. Но когда понадобится, я скажу, что мы в отношениях. Пожалуйста, помоги мне... - Ты обещаешь не влюблять меня? - Она посмотрела на меня с серьёзным лицом и поправила очки, которые постоянно скатывались по носу. - Ой... Что это я... Ты обещаешь не любить меня? - Ха, хорошо. Я постараюсь. - Прошла целая минута молчания. - Так ты согласна? - Нуу...Да. - Оля ещё раз осмотрела меня. - Но ты обещай, что для меня это тоже будет выгодно.        После вечера я приказал Оле собирать её вещи. Ночью я уже отвёз её к себе домой. Девушка была очень счастлива тому, что её жизнь должна измениться. Спустя короткое время совместной жизни я понял, что Оля меня стесняется и боится, потому что полна различных комплексов, к тому же тут ещё прибавился тот факт, что мы не общались с выпускного. Мы побеседовали и я пообещал, что я помогу ей вернуть красоту и юность, насколько это возможно, но при этом она должна будет слушаться моих советов в этом деле. Оля замялась, но тем не менее согласилась и на это.        Она уволилась с работы. И с этого момента у нас двоих началась совершенно иная жизнь. Мы долго думали, с чего надо начать изменение её внешности. И я записал Олю к стоматологу. Я потратил немало, и теперь девушка не боялась улыбаться. На месте остатков от коренных зубов появились коронки. Не каждого жизнь наградила безупречными двойками и шестерками!        А улыбка у неё всегда была прекрасной. Я делал ей комплименты и давал надежду на то, что она станет самой прекрасной девушкой в этом мире. Оля мне доверяла, но не просила совершенно ничего. Честно сказать: абсолютно ничего - это действительно АБСОЛЮТНО ничего. Я ни разу не видел её на кухне готовящей или обедающей. Она выходила из своей комнаты, в которой постоянно закрывалась, только когда ей нужно было принять душ или сходить в уборную. Она вела странный образ жизни: если некоторые живут по системе кухня-спальня-туалет, то она жила, посещая только спальню и душевую. Мне хватило ещё трёх дней после прожитой недели, чтобы зайти к ней в комнату и спросить насчёт того, чем она занимается целыми днями. - Что ты ела сегодня? - Строго спросил я. - Эээм... Я пила чай с бутербродом... - Утром? Или и в обед так же? - Я не люблю есть! Я отвыкла от того, как правильно питаться, когда ушла на свою работу! - Но сейчас у тебя нет работы? Так что настало время питаться правильно. Я принесу дневник, и мы составим меню на неделю, по которому мы будем вместе готовить и питаться. Это поможет прийти в нужную форму. Нам обоим. Хорошо? - Ладно... Спасибо...        В рационе дня было много овощей, было белое мясо или рыба, морепродукты, крупы. Все было идеально для меня, потому что я так и питаюсь, но Оле с бутербродов на овощные супы трудно переходить: она сама призналась мне и себе в этом. Молодец. Поэтому я выделял дни, когда мы будем готовить что-то из блюд более калорийных, но мы согласились делать их дома и самостоятельно, чтобы было меньше масла или количества жиров.        Я учил её готовить полезную еду вкусно, учил делать некоторые соусы, которые не будут слишком вредными. Уже через неделю Оля немного похудела. Но по выходным - всего раз в неделю - мы вместе готовили суши или пиццу, или бургеры. Это было вовсе неважно, учитывая новый рацион, главное - что ей нравилось. После такого ужина или обеда Оля постоянно запиралась в комнате и не выходила около 15 минут. Естественно, я опять зашёл и спросил, зачем она это делает. Таким образом, я застал её, качающей пресс. Она делала упражнения не очень правильно, но делала - я похвалил её за инициативу. Главное не развить в ней булимию или ещё что-то.... - Молодец, ты каждый день занимаешься? Какие упражнения делаешь? - Ну... Я только после вредной пищи... Приседаю и качаю пресс, иногда делаю наклоны... Ну, вроде, всё.- Девушка покраснела и опустила голову. - Погоди, это тоже не очень правильно. Если решила заниматься спортом - то такие несложные упражнения делай каждый день. По пятнадцать минут будет неплохо. - Ага, хорошо... - Она улыбнулась. - Никит... Может, ты мне поможешь и с этим, пожалуйста?       Это была её первая просьба, которую, естественно, я не мог не выполнить. - Обязательно. Завтра пойдёшь со мной в тренажёрку. - Улыбнулся я.        Изначально Оля слишком ленилась, еле-еле выполняла упражнения, ссылаясь на то, что это не её и что спорт - слишком тяжело для такой лежебоки, как она. Но когда я стал следить за ней и мотивировать, девушка действительно раскрылась! Сколько эмоций и силы она вкладывала в каждое упражнение. Её тело становилось более подтянутым, а талия, к тому же и после правильного питания, становилась все тоньше и тоньше. В спортивном зале на неё смотрели и обливались слюной буквально все. А я что: хвалил, мотивировал, поддерживал.       Через какое-то время она решила, что ей и стиль можно сменить. Пообщалась со мной, пообщалась со стилистами, вспомнила про подруг - и полностью сменила имидж.       Оля теперь ходила в изящных платьях, но не брезговала и простым спортивным стилем, а так же, должен отметить, любила надевать на себя различные пиджаки и юбки-карандаши: офисный стиль. Она, не советуясь со мной, подстриглась и перекрасилась под цвет, очень близкий к её натуральному. И теперь она была такой же прекрасной улыбчивой шатенкой, какой была раньше, в школьное время. - Никита, спасибо тебе огромное! - Радовалась она, когда мы вечером пили чай. - Ты столько для меня сделал... Даже неловко... Как мне отблагодарить тебя? - Ну, я тебе скажу так: представься моей девушкой в офисе. - Внезапно её настроение изменилось. - Нет, нет, я ничего не имею ввиду, просто это нужно для моей работы, а дальше я тебя отпущу. - Девушка омрачилась ещё больше... Но вскоре улыбнулась. - Знаешь, я согласна. Но только тогда тебе придётся узнать, как я жила всё это время. Внимание, если я буду плакать - не обращай внимание.        И Оля рассказала все, что произошло с ней после школы. Она не поступила на бюджет в институт, а денег у неё не было совсем. Поэтому пару лет она пошла работать куда могла. Её не брали в какое-либо хорошее место: Оля была вынуждена спасать себя и свою жизнь за копейки. Босс постоянно её упрекал, предлагал повышение за... Сами догадайтесь, что он предлагал. Так долго продолжалось, пока Оля не уволилась. Тогда её чем-то напоили, она уснула и её изнасиловали. И она впала в депрессию: подавать в милицию за изнасилование со стороны бывшего начальника, который имел документы, что девушка работала нелегально, было бесполезно. И так долго продолжалось. Потом она наконец захотела выйти из этого замкнутой мира и ушла подавать заявление в какой-то вуз, и то лишь потому, что ей нужны были документы о высшем образовании. А после она стала офисным работником. Чтобы прокормиться, Оля проводила целые дни на работе, не брала отпусков. Накопила на квартиру в подозрительном районе. Была жертвой очередной попытки насилия вновь. Ушла в себя. И больше не хотела вспоминать то, что с ней происходило: изменила себя внешне, потеряла любую надежду на светлое будущее. Но вот что-то её кольнуло: она пришла на встречу выпускников. Сама не понимая зачем, спустя несколько лет замкнутого пространства. - Ты тогда стал для меня спасением. Я рада, что так получилось. - Откровенно плакала Оля. Я не мог сделать ничего лучше, чем просто обнять её.        На следующий день мы пошли в офис. И мне дали новую должность. А после я, радостный, отправил Олю домой, поехал в наше любимое кафе, купил еды, а по возвращению домой мы устроили прекрасный вечер с вином и весельем. - А у меня для тебя подарок есть! - Сказал я. - Да? Какой же? - Посмеялась девушка и отпила из бокала. - Пойдём к тебе в комнату... Покажу. - Я схватил её за руку и повел. К удивлению, Оля ни капли не сопротивлялась.        Девушка лукаво улыбалась и явно чего-то ждала. Я достал из своего кармана одну вещь и протянул её Оле. - Никита... Я не ожидала... Это мне? - Оля сжимала в руках ключи. - Это твоя новая квартира. Я уверен, тебе она понравится! Ну, что скажешь? - Спасибо огромное... - Почему-то девушка опустила голову, и, кажется, я догадываюсь почему, но боюсь об этом предполагать. - Пожалуй, я начну собирать вещи!

***

       Может, прошло не так много времени, но я уяснил для себя одно: эта новая работа и обязанности - не так уж и круто работают на меня, как я себе представлял. Да и начальник так сильно подлизывается, что аж тошно. Да, я могу, да, я амбициозен и упрям. Но терпеть к себе этот трепет не мог, хоть и соглашался выезжать на сделки, лишь бы от меня отстали. Денег полно, а девать некуда. Позлитесь, не поверите - но так случилось, извините. Интересно, а как там Оля живёт?        Первое время я приходил домой и кричал: "Я дома!" - по привычке. По ночам мне снилось, как мы с ней тренируемся, готовим, смеёмся. Оля не покидала мою голову. Я чувствовал к ней то, что ни чувствовал ни к кому. Это не было этим "сигналом к размножению" - я чувствовал, что часть меня отсутствует и больше не существует. Я скучал, думал о ней, но боялся позвонить или навестить её. Вдруг у неё уже есть молодой человек? Вдруг она хотела бы меня забыть? Вдруг она вообще уехала в другую страну. Но, в конце концов, желание увидеть её было невыносимо.        Я больше не мог жить в мире, где нет её. Я понял, что такое любовь и что такое любить. И я пошёл к ней и сказал все, что я о ней думал. И она тоже много чего успела мне сказать.        Много ли хорошего было с тех пор? Не знаю, посудите сами: сейчас я рассказываю эту историю, собираясь пойти гулять с Олей и нашей маленькой дочкой. Я счастлив. Оказалось, любовь действительно нужна в нашей жизни. Даже мне.
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)