***
В это время Сайтама своей пятой точкой чувствовал тяжелый взгляд этого Железного. «Он герой? »- призадумался Сайтама. - «Интересно было бы увидеть сильных людей, возможно, здесь есть достойные соперники.» - Сайтама по глупому улыбнулся, он поднял руку и помахал ею в знак приветствия. Железный Человек в знак «доброй» воли кивнул головой и подлетел к Сайтаме. Коснувшись ногами земли, он подошел на расстояние вытянутой руки к нашему герою. Ненадолго повисла неловкая пауза, но Сайтама разглядывая интересного робота ее прервал. - Эм... Ты кто? Не такого вопроса ожидал Старк, и вообще странно, как еще хоть кто-то может не знать Железного Человека. О Тони Старке он хоть слышал? К тому же, этот парень неизвестно будет ли врагом, он не атаковал сразу, оружия не было, аномалий не обнаружено. И все же, было что-то очень странное, оно как бы, кружилось вокруг лысого. Но здравый смысл и рациональное мышление Старка не давали почувствовать эту ауру Сайтамы. Все же только одно приходило ему в голову, а именно один из последних докладов Щ.И.Та. «Парень с другой планеты?» - Подумал Тони, у него в голове появился похожий «обычный» человек, а именно Тор, ведь когда этот Асгардский Бог попал на землю, он также был совершенно обычным на вид. Практически мгновенно Тони Старк отдал команду об эвакуации. Это было просто, у всех людей в этом месте на телефон пришло экстренное СМС с информацией о немедленной эвакуации без паники, а люди помня все случаи в которых участвовала команда известная как Мстители, решили не рисковать и дружно послушать приказа. Постепенно все люди начали покидать площадь, ведь своя жизнь важнее, чем Железный Человек. Сайтама в это время начал удивленно крутить головой, люди, как заведенные, начали смотреть на свои телефоны и быстрым шагом покидать площадь, даже те, кто практически стояли вплотную к своему кумиру, быстро убегали. «Странно это все. »- Подумал он. В голове у Старка через весь геморрой за последние недели появилось желание расслабиться, пошутить, а как известно, он два раза за словом в карман не полезет. - Вы превысили скорость движения. - Из-под маски, к сожалению, нельзя было увидеть улыбку Тони Старка, после длинного и скучного перерыва он снова надел свой костюм. - Что-то пили сегодня? - Спросил он. - Вода считается? - Спросил Сайтама. Тони Старк в очередной раз удивился - «Люблю шутников. Тогда продолжим! » - С вас штраф, пять тысяч. Сайтаме, конечно, не нужно повторять два раза, он быстро развернулся и начал бежать, попутно выкрикивая. - Мне пора идти, я опаздываю. Старк точно не ожидал такого и на мгновение растерялся, а Сайтама уже был в ста метрах от него. - Куда ?! - Не дожидаясь ответа выкрикнул Старк, он не спроста носил броню Железного Человека и как ее создатель, он прекрасно ей управлял. Светло-синий огонь вырвался из его рук и ног, отталкивая его от земли. Железный Человек перешел в режим преследования, только так это можно было назвать, ведь когда Сайтама бежал, это снова превратилось в выстрел из пушки. - ГОМЕР! Ты был прав, это действительно он! - Сэр, я не понимаю, что вы имеете в виду? - Забудь, дай на экран скорость этого индивида. Сейчас он движется со скоростью 3540 км/ч. Сайтама все ускорялся, как бы ни пытался Тони догнать его, это ему никак не удавалось. - Покажи максимальную скорость этого костюма! Максимально возможная скорость этой модели, это Быстрый гиперзвук, около 7000 км / ч. Старк улыбнулся и серьезным тоном произнес. - Сними ограничения безопасности. - Будет выполнено. - Ему точно не уйти! - Но в мыслях бушевали совсем другие слова. Скорость лысого была на уровень выше бегуна, известного как Пьетро Максимофф, и похоже еще это была только верхушка айсберга, ведь Сайтама ускорялся. Бег Сайтамы начал приобретать непривычную даже ему форму. Пытаясь сбросить с хвоста Железного, Сайтама петлял по улицам и даже бежал вертикально по домам, что сильно затрудняло работу Старка. В то же время прямо в уши Тони Старка гудел звук предупреждения, скорость которой эти двое почти достигли игрой в «Кошки - Мышки» даже называть было страшно, потому что достичь скорости близкой к первой космической, кружась между домами, было практически нереально. - Сэр, это опасно и для вас и для костюма. - Включи автопилот. Старк понимал, что трюки на таких скоростях ему трудно выполнять, а скорости не хватает, Тони начал рыться в файлах, надеясь отыскать самый быстрый костюм, улыбка в очередной раз появилась на его губах и он дал команду вызвать другой костюм, но его поджидал сюрприз, перед его глазами выбило: - Связь отсутствует. Но только Тони хотел выругаться, как перед ним появилось до боли знакомое лицо, но оно сильно отличалось от того, которое он видел в последний раз. - Что-то не так, товарищ Старк?Глава 6.
5 марта 2017 г., 01:46
- ГОМЕР, покажи объект.
- Подсвечиваю...
Среди сотни людей вокруг, компьютер отметил красным одного неприметного человека, единственная особенность этой личности было то, что у нее была лысая голова и странный равнодушный взгляд.
Тони Старк недовольно сглотнул, а в мыслях крутилось:
«Этот пацан какой-то... странный»
- Какие технологии он использовал?
Вокруг обнаружено только обычные телефоны, один травматический пистолет и рация. У неизвестного не обнаружили средств связи, приборов передвижения или оружия.
- Железный Человек!
Внизу на земле кричали сотни людей, они сбивались в кучки, пытаясь стать ближе к своему кумиру, но были и такие, как Сайтама, люди которым этот герой, Железный Человек, был к одному месту.
- Это улучшенный солдат? - Спросил Старк.
- Никаких аномалий не выявлено, согласно сканированию, он абсолютно обычный человек.
- Обычный говоришь... - не очень доверяя этим словам, произнес Старк.
Примечания:
Когда писал эту главу, я похоже пересмотрел Флэша, а так надеюсь вам будет интересно. Кстати, вас там ждет еще одна глава --->
Искренне ваш: Баракен!