♥♥ ๑۩۩๑♥๑۩۩๑♥♥
Эйдан
Я очень боюсь разочароваться в омеге, который для меня будет очень много значить, я боюсь, что в один день я пожалею о каждом хорошем слове, которое я ему говорил. Боюсь той боли, которую он сможет мне причинить, из-за этого страха мне хочется уйти, пока я не увидел оборотную сторону и не разочаровался, но что-то меня сдерживает, наверно это маленькая надежда на то, что эти страхи просто мое воображение. По моему мнению, брак и его узы или величайшее добро, или величайшее зло; середины нет. Я невольно сравниваю Ирия: во взглядах тех омег, что встречались в моей жизни и после первого же их знакомства со мной в их глазах поселялся страх и ужас и неприязнь. Поэтому не верю ему. Он хороший актер. Да теперь моя внешность изменилась, но в его глазах светит тот же холод и равнодушие ко мне. Связь. Да по ней только с моей стороны можно прочитать эмоции. Он закрыт от меня. Он для меня закрытый подводный мир со своими тайнами. Да я сегодня был в ударе и смог победить его, но чего мне это стоило. После его бегства из кабинета отца у меня остались смешанные чувства. То я закипал от неудовлетворенности в своей победе, то от желания догнать его и до исступления целовать в тихом уголке. Да так, чтобы его сопротивление пало к моим ногам окончательно и чтобы он молил меня о пощаде. Его губы завораживали меня, притягивали, как магнит. Я словно в океане волна полная неожиданностей. Разбиваюсь о скалы острова под именем Ирия. Мне хочется погрести его в пучину волн и утопить, а в другую секунду подарить ему себя на блюде. Что больше перевешивает в данный момент не могу решить для себя. Боюсь стать кораблем, что попадет на рифы и разобьется об эти скалы. Отец не знает, что творится у меня на душе… — Сын, как же так? Почему Ирия сказал, что ты не достоин стать отцом? Что произошло между вами? Может ты мне не все рассказал или сказал не правду? - Еле отойдя от слов Ирия переживал папа. — Папа… - Вдохнул тяжело. — Пойми, тебе повезло с отцом. Вы оба ответили на чувства друг друга и полюбили. Но у нас всё вверх дном. Мы постоянно ссоримся, грубим и не доверяем друг другу. Я переживаю за Таласа. Он может навредить ему одним лишь словом. Это не дает мне покоя. Папа, Талас любит Ирия. — Что? — Да он влюбился в него. И это причиняет боль нам обоим. — Дорогой! — Я говорил тебе, что лучше не лезь в это. Иначе мы потеряем Таласа. Я все знаю и пытаюсь контролировать. Пока все идет вроде нормально. — А где он сейчас? — Он у Ирия. Благодаря ему он еще жив. — Вот, что мне делать? Я словно на вертеле сейчас. — Ты не о том думаешь, сын. — А о чем? — Ты сам его отталкиваешь. Признайся честно, хоть самому себе. Он нравится тебе и твой поцелуй здесь тому подтверждение. Ты млеешь от его поцелуев, теряешь голову и желаешь большего. — Это, как прыгнуть со скалы в пропасть. Нет, не хочу об этом говорить и думать не желаю. Я сказал, то что сказал и точка. «Да, я желал его сейчас и хотел большего. А еще хочу чтобы он открылся и показал свои настоящие чувства. Наверняка он говорит правду, а на деле играет со мной. Он такой красивый, когда злится, а его хвостик… эта кисточка сводит меня с ума. Демоненок, которому хочется свернуть шею или зацеловать…» Психанул, встал со своего места и пожелал родителям: — Темной ночи. Вышел в коридор, но вместо своих покоев ноги принесли к нему. Талас сидел на постели и смотрел на спящего Ирия. Он перевел взгляд на меня и зашептал: — Что ты ему сказал? Ты обидел его. Он плакал. Сердце дрогнуло от этих слов. — Сильно? — Да, а я вынужден был изображать, что сплю. Не делай так. Не отталкивай его от себя. - Шептал он раздраженно шипя на меня. — Выйдем. Брат поднялся с постели. Мне резко перестал поступать кислород...Словно ревность схватила мое горло и не давала мне дышать полной грудью. Нет не к брату, к тому, что он может спокойно находится возле него. Я и не понял, что со мной произошло. Но понимал одно, что я тоже не отказался бы вот так просто лечь рядом и прижать Ирия, как тогда в палатке.. Бррр... Прочь не прошенные мысли. Это все гормоны и поцелуй в кабинете отца. Выкинул все это из головы и из сердца вон. Мы прикрыли дверь спальни Ирия и я зашипел на брата: — Нет, я всё понимаю, но ты не должен быть ночью с ним в одной постели. Мне не нужны сплетни, что, возможно, будущий наследник не от меня. Талас, где такт, где ты потерял разум? Очнись. Он не любит ни тебя, ни меня. И не пощадит, когда однажды ты сорвешься и признаешься… — Ирия и правда не любит нас, но у него есть тот, кому кажется он отдал свое сердце. — Кто он? — Сорвался я на рык. — Кассий. — Это, что еще за фрукт? — Он называет его милым и похоже он служит здесь. Он показал ему тайники. Знаешь, что чувство ревности не самое лучшее, что можно испытать, любя. Я желал убить этого Кассия… — Тал, тебе лучше оставить Ирия. Это будет благо для тебя. Пойми, чем больше ты с ним вот так рядом, тем хуже для тебя. Вырабатывается привычка, что он рядом, стоит лишь протянуть руку. Но… пойми придет время и я войду в эту спальню и это будет не одна ночь. Там тогда места для тебя не будет. Я не буду сдерживаться. Секс может быть и днем и ночью. Все его внимание перейдет на меня. Может, мне придется отстаивать с войной, но тебя там не будет… — Сколько времени у меня? — Три месяца. И, судя по сегодняшнему поцелую, могу не устоять, и что ждать потом — не гарантирую. — Он нравится тебе. — Да. Он сладкий, как нектар. Его страсть, как огонь, берет и не отпускает. Я боюсь отдать ему свое сердце. Но, где она гарантия, что через три месяца оказавшись с ним в одной постели не потеряю голову. Но даже, если и случится это, уж точно не признаюсь ему. — Значит, у меня только три месяца. — Обреченно прошептал брат и сел в кресло. Его взгляд потух, но я очень хорошо знаю его. Он что-то обдумывал, а я решил предугадать решение: — Талас, не смей признаваться ему в любви. Это плохо кончится. Думаешь, я такой наивный. Хочешь попытаться завоевать его? Пойми он не твой. Он принадлежит мне. — Да, я хочу показать ему свои чувства. — Брат, — я подошел к нему, присел на корточки и положил ему руку на плечо. — Я не хочу, чтобы твое сердце познало боль разочарования и под своими же иллюзиями ты сломал бы себе крылья. Я не хочу чтобы твоя душа превратилась в осколки смешанные с кровавым месивом твоего сердца. — А вдруг он не отвернется от меня и примет мои чувства… — Не смеши. Лучше собери остатки гордости, пока не поздно. Он не будет твоим. Пойми и есть еще одна проблема… секс. Ты же сорвешься и будешь желать этого. Может, попробуешь в храме обратится к метаморфу, как наш дядя. — Он не помог мне. Запах Ирия у меня в крови. Знаешь, если бы вот завтра, например, с нашего рода сняли бы проклятие, то думаю для меня ничего не изменится. Он смысл моей жизни, но было бы еще хуже. Я люблю его ни за что-то, а вопреки всему. Наверно умолял бы тебя позволить стать ему вторым мужем. — Но этого в нашем мире нет. — Знаю. Но может отец помог бы с этим. Но главное не это, сейчас я пытаюсь узнать и понять кто мой соперник. Кассий, это правда, и он меня раздражает, но есть еще один.... Второй раз я ощущаю его запах в спальне Ирия. Он сильный, дерзкий и он прикасался к нему… — Рык слетел с губ брата, а у меня в душе все перевернулось. — Откуда ты знаешь? Он приходит порталом и двери блокирует и уходит так же. Моей силы не хватает, чтобы снять это… Я сам видел и отец тоже. — Я что уже рогоносец? — Ты думаешь, я просто так обитаю в спальне. Хм… Хочу поймать эту сволочь и начистить ему физиономию. Давай начистоту. Ты как гулял, так и будешь гулять от Ирия. Можешь брать кого угодно в свою постель, а я буду рядом с ним. Я отдам свою жизнь в его руки, и будь что будет. Дверь в гостиную открылась и вошел отец. — Вы не спите? И то что я слышал сейчас Талас, не вздумай так бездумно поступать. Ирия принял тебя, но не спеши. Если твой брат надумает все же быть со своим супругом, то не известно, как сложатся отношения Ирия к тебе. Он может отвернуться от тебя. — Тогда, я просто умру. — Нет. — Я схватил брата за плечи и стал трясти его. — Нет, слышишь. — Перестань его трясти, — потребовал отец. — В идеале в нашей семье, думаю, было бы закрепить закон о двойном браке. — Он прошел и сел на диван. Руку положил на подлокотник и посмотрел на нас. Я встал и сел рядом в другое кресло. — Один омега и два брата, раз вы не можете поделить парня. Да и нашим внукам это помогло бы. Проклятие никуда не делось. Нужно провести реформу брака. Она нам необходима. А насчет Ирия, его просчитать невозможно. Он каждый раз меня удивляет, а главное, он дал возможность Таласу жить. Я, признаюсь честно, думал, что он, как все омеги в нашем роду, отвергнет брата-наследника, и с этим получил кулаком в живот. Думал, будет смотреть в рот Эйдану и влюбится в него, так нет... Получил нокаут. Он непредсказуем, и что сделает он, не берусь впервые предугадать. Ирия сама загадка. — Это правда, но я уверен, что Таласа оттолкнёт, как только он признается. — А я надеюсь, что нет. Он не такой. Он другой. Может и не ответит, но не отвернется. - Защищал Талас, Ирия. — Романтик. — Усмехнулся я. — А насчет двойного брака для нас это было бы приемлемо. Может, это снимет проклятие. Ведь брачную ночь мы были вместе, и я не ревновал к брату. — Я тоже. — Странно, но меня заводит, когда мы вместе. Мне хочется присоединиться к ним, а ревную я лишь из-за того, что меня исключают и отталкивают. Вот сам и признался в том, что волновало меня все это время. Наконец, смог выразить то, что не мог никак ухватить и понять. — И ты будешь рад принять меня в качестве не только брата, но и мужа Ирия? — Хм, интересный вопрос. Не смогу ответить сразу, но это выход из нашего положения. Но нужно учитывать желание самого Ирия. Согласится ли он на такое? — Не стоит сейчас затевать об этом попусту разговор. Сначала закон, а потом все остальное. Давайте расходится. Ах да, совсем забыл. Ирия предложил Таласу переехать в покои рядом с ним. Он боится оставаться один. — Это те от которых я отказался? — Да. — Пусть забирает. Заодно присмотрит за ним. — Темной ночи всем. — Темной ночи, — ответили мне вслед, а я отправился к себе.***
Лунный свет проникал в комнату через открытое окно. В воздухе витал нежный аромат цветов. Лёгкий прохладный ветерок колыхал полупрозрачную тюль. В спальне горели два магических светильника. От их огня на стенах и мебели плясали мягкие пёстро-оранжевые блики. Лепестки роз на ковре завершали картину этой уютной комнаты. Я смотрел на омегу и видел пленительно манящие зелёные глаза и рыжие волосы, спадающими на загорелые плечи, он полураздетый, сидел на постели и улыбнулся мне. - Ваше высочество, я ждал вас. Надеялся. Вы простите мне мою своевольность? — Я смотрю, ты подготовился, Кер. Иди ко мне… Уже глубокой ночью, почти перед рассветом, я выпроводил омегу и лежал без сна, глядя в потолок. В душе до сих пор всё никак не успокоилось. Мне грезились сиреневые глаза. Мне хотелось, чтобы они смотрели страстно в мои, а эти губы… Бррр… Потряс головой, смахивая наваждение. Закрыл глаза и наконец уснул.Ирия
Как и всегда, утро началось в шесть утра. Распорядок дня, к которому я привык, поднял меня лучше любого сигнала будильника. Мгновенно вскочив с кровати, я прошёл в ванную, где меня Талас оставил в одиночестве. С наслаждением опустился в тёплую воду. Пусть вода омоет не только тело, но и смягчит душевные раны. Привёл себя в порядок. Надел халат и на пороге огляделся. Спальня была пуста, Талас не стал меня беспокоить и ушёл. Переоделся и вышел в гостиную. Он, оказывается, никуда далеко не ушел, а сидел в кресле и ждал моего выхода. — Позавтракаешь со мной? Слуги накрыли нам. — Спасибо и приму твоё предложение. Мы прошли в малую столовую сели за стол. Слуги суетились, подавая блюда. Талас был странно молчалив. Его мысли были далеко от нашей совместной трапезы. Меня это сильно беспокоило. — Талас, что-то случилось? — Нет, но есть вопросы, которые может решить отец и Совет. Не переживай. — Ты со мной пойдёшь в академию? — Нет, ты иди, а я к отцу. — Хорошо. Быстро закончив завтрак, отправился порталом в академию. Ну вот, завтра уже снова начнутся занятия. Нужно настраиваться на новый учебный триместр. На доске объявлений переписал свое расписание и заглянул в деканат. Написал заявление и отказался от своих комнат. С этим заявлением отправился к ректору. Меня пригласили в его кабинет, и ректор Лоэнгрин Эдельвейс показал мне на свободное место. Пробежав по строчкам заявления, он лишь улыбнулся. — Слава богам, ты жив и здоров. К родителям покажись, а то все уши мне прожужжали, как ты там. — Хорошо, схожу к ним в гости в ближайшие выходные. - Ирия, рад, что принял такое решение, как и остальные. — Он показал на моё заявление. — Переберёшься к супругу? — Нет, я собираюсь пользоваться порталом, чтобы посещать занятия. — Что-то случилось? Мне любопытно увидеть Эйдана. Какой он теперь? — Нет, ничего не случилось. Да, что скрывать, по-моему, вся академия в курсе, что мы ссоримся с ним по пустякам. А так… Эйдан стал зеленоглазым с черными слегка вьющимися волосами. Думаю, он привлечёт внимание некоторых особ, да и кто его знал, удивятся. — Ирия, я не буду ходить вокруг да около, но у меня к тебе просьба. Талас нахватал долгов и в последний месяц перед вашей свадьбой забросил учёбу, а потом и вовсе забрал документы… — Что? Он бросил учёбу? — Да. Поговори с ним. Он толковый и перспективный маг. Нельзя ему бросать учёбу. Отца он и слушать не стал, а ты его друг, а теперь брат. Поговори с ним. Я дам ему возможность пересдать все экзамены и закрыть хвосты, если вернётся. Уверен, у тебя получится вернуть его. — Он вернётся. Это я точно обещаю. После разговора с ректором отправился прямиком через портал в кабинет Тита. Я был зол на Таласа. Он не признался мне и не сказал, что бросил учебу. Я кипел... Постучал и остался доволен тем, что нашёл предмет моих проблем. Подошёл к нему и схватил Таласа за ухо. А сам и не заметил снова, как полутрансформировался. Мой хвост жил своей жизнью. Он ударил Таласа по его ноге и обвил его... — Уй… больно, маленький. Отпусти… чем я виноват? — Ты сейчас же поднимешь свою задницу и отправишься в академию и восстановишься. Сдашь все хвосты, а в последствии получишь диплом иначе… - Рычал я, пылая праведным гневом. — Я понял тебя. — Он поднял руки кверху, показывая, что сдался без боя. — Только отпусти ухо. — Отпустил, а он виновато смотрел на меня. — Прости, клянусь получить диплом и восстановиться сегодня. Я прощен? Тит засмеялся. — Да, сын. Отцовское слово уже не в силе, а я предупреждал тебя, не спеши. Ирия, спасибо. Хоть кто-то на путь истины может направить моего сына. Он же уперся и решил бросить учёбу. Иди, сынок, пока тебе не придумали наказание. — Он снова усмехнулся. — Здорово ты его… — Да. — А мой хвост уже ласкал Таласа и хулиганил. Прошёлся по шее, щекам. — Маленький… — Голос Таласа стал хриплым. — Не надо таких пыток. Тит хохотал, а его глаза блестели от радости… Талас не выдержал и вылетел под громкий смех отца из кабинета …Месяц спустя
Шли недели. За это время можно перевернуть мир, но Эйдан ничего не сделал, а я ждал, что, может, он всё же изменит своё отношение ко мне. Истерика и красные глаза... И почему он так слаб? Так боязлив, разрушил всё, разрубив на две части пополам и по разным сторонам раскидал. Мы до сих пор не нашли компромисс в наших отношениях, и это приносит боль... Эйдана не вижу почти совсем, а если вижу, то снова начинаем ругаться. Я пытался не ревновать его, но это невозможно, когда в коридоре академии можно наткнуться на целующегося мужа. Но эти еще ничего. Однодневки...А вот этот рыжий, меня достал, ходит за ним по пятам, коровьими глазами за каждым шагом следит и в открытую себя предлагает. Отвернулся, не желая видеть всю эту мерзость. Я понял, что так дело не пойдёт. Решил посмотреть на всё это с другой точки зрения. Ведь настоящая любовь не должна быть эгоистичной. Значит надо настраиваться на то, что главное, чтобы мой любимый демон был счастлив. А если его счастье не со мной, а с этим… рыжим, то, что ж, у меня есть три пути на самом деле. Первое — я могу и дальше продолжать убиваться, но это мне как-то не свойственно по жизни. Меня учили везде искать положительные стороны и идти по жизни с улыбкой. Второе — начать биться за свою любовь. А как? Залезть к нему в спальню и устроить истерику. Нет, не то, или стриптиз устроить? Или просто прийти к нему в полотенце? Ему ведь такие нравятся! Так нельзя построить серьёзные отношения. Вернее, наверно можно, но у меня это не устраивает. Быть постельной игрушкой, это тоже не выход. Так, спокойно. Что-то я опять завожусь. Но так я тоже не могу, потому, как он считает, что я не совсем здоров и мне нельзя. Да и на сексуальных инстинктах далеко не уедешь. Я, конечно, могу наступить на горло своей гордости и пробраться ночью к нему в постель, но что мне это даст кроме возможно двух, трех ночей любви, если поговорю с ним и признаюсь, что у меня есть амулет и я вполне здоров? Это кончится тем, что я залечу, и он пошлет меня. А может и нет… Это больше смахивает третий вариант — если залететь, то он вынужден будет со мной больше общаться, но где гарантия, что рыжий не будет маячить перед глазами. Или… Учиться радоваться тому, что он счастлив. А что, неплохая, позитивная идея, но надолго меня не хватит. Думай Ирия, тебе нужен план. Душа требовала выхода из лабиринта. Хариш завозился, но со мной согласился после моих причитаний, что нас не любят и я коварно улыбнулся вслед удаляющемуся супругу с этим рыжим. Мы еще повоюем милый… С Мишелем и Даниелем не могу спокойно разговаривать. Их темы о будущих наследниках раздражают и бьют по и так растерзанным нервам, либо начинают рассказывать с кем был Эйдан. Эдгар злится, но после нашего разговора, где мне пришлось признаться, что потерял ребенка и мне нельзя, он немного успокоился. Лоран мне стал ближе всего. Он влюбился в Рема, но, как оказалось, что альфа не из простой аристократии, а наследный принц Фриз. Лорану не светит быть с ним, тем более они не истинная пара. Вот теперь мы оба заседаем за учебой и в библиотеке, вздыхаем о не разделенной любви. Поиски по проклятию привели меня в тупик. Все было просто до смешного и сложно одновременно. Я никак не мог зацепится за эту ниточку и понять, что я должен сделать, чтобы снять проклятие. А еще через две недели наконец мне подвернулся случай, который кардинально изменил все с ног на голову или наоборот. А события понеслись, как снежная лавина. Поздним вечером, когда я вернулся после занятий и долгих поисков в библиотеке, слуга передал мне письмо с печатью нашего рода. Я быстро вскрыл его и погрузился в чтение. Тит сообщал мне о бале — маскараде, который состоится через три дня в честь дня рождения Эйдана. Мне стало обидно, что сам именинник со мной эту тему не обсуждал, не приглашал и лишь за три дня до бала узнаю об этом. Вот что мне с ним делать, был бы Талас рядом, он бы не позволил такому случиться. Хоть и Тит напомнил мне, но злится не дело. Бал — маскарад это то место, где можно провести приятно время, спрятаться в толпе, а может споить Эйдана и увести супруга, соблазнить его. Я не железный и мне тоже хочется любви и ласки… Пусть такой. Но он будет мой… Мысли крутились, но к определенному плану еще не пришли. Можно насолить этому рыжему… Так, чтобы знать планы в стане врага, нужно самому сходить к мужу. А как? Нужен повод. О, а это мысль. Подарок и отказ присутствовать на балу. Скандал, ссора… Мне не привыкать. Но главное я его увижу и получу информацию, а она всё. Сел на край дивана. Первое — подарок. Что подарить? Молот и двинуть ему по голове — хи-хи, губозакатывающую машинку, чтобы целоваться не мог, ага, не поможет, или пояс верности… Нет, может, ошейник, чтоб шаг влево, шаг вправо — расстрел. Стоп. Давай все же более практичный подарок, все первые предложения — это от злости, что кипит во мне. Прочь вся эта муть… Вдох, выдох. Ты же нормальный парень, и его любишь, вот на этой позитивной ноте и будем держаться. Ведь главное, чтобы подарок ему понравился, а если он будет счастлив получить его, то и ты будешь счастлив увидеть его улыбку. Она будет принадлежать только тебе. Мысли плавно перетекли к Таласу, и вспомнил наш давний разговор. Он тогда писал доклад. Боевое оружие, артефакт. На моих губах появилась счастливая улыбка. Знаю, что подарить, и он у меня есть в моей коллекции «Дага маин гауч». Это боевой меч с прямой формой клинка, инкрустированный золотом крестообразной рукоятью в виде крыльев дракона и головой змеи, украшенной драгоценными камнями. Завтра отправлюсь к родителям и заберу подарок для Эйдана. Жаль, Талас уехал на переговоры, продвигая какой-то важный закон, и многие континенты поддерживают его важность. И его не будет на балу. А так он молодец, держит слово. Сдал последние хвосты и старается не нахватать новых. Ну, поездка не в счет. Вернется, снова будет занят, и снова я буду один. А я так скучаю, коротая в одиночестве свои дни, и даже сам бы себе не смог признаться, по кому больше сердце тоскует. Одинокая постель, холодная простынь и огромное желание сейчас оказаться ну хотя бы в объятиях Таласа. Он точно любит меня и там тоскует, синеглазый мой. Улегся в холодную одинокую постель, накрыв себя одеялом. Закрыл глаза, и на философской ноте мне удалось провалиться во тьму. Но вместо сна попал в воронку. Как всегда, прошлое для меня соединилось с настоящим. Кассий сидел в гостиной на диване, развалившись и облокотившись на спинку. Он посмотрел на меня и с улыбкой на губах произнес: — Привет. Я соскучился по тебе, Ирия. Все ждал нашей встречи, но их так трудно устраивать. — Привет, Кассий. Так это делаешь ты?! — Да. Однажды я отчаялся до такой степени, что пошел к оракулу, и он сделал предсказание. Какое? Не спрашивай. Ответа я тебе на этот вопрос не скажу, но это моих рук дело… — Он помолчал немного. — Твоя татуировка. Она появилась раньше срока, чем у всех омег нашего рода, и, кажется, расположена в другом месте, и она живая. Верно?! — Это ты подарил мне Хариша? — Так ты дал змейке имя? Хм...Хариш. Красиво. — Да, он очаровашка. — Рад, что он тебе понравился. Как продвигаются твои дела? Весь прочитал мой гримуар? — Да, но ответа ты ведь так и не написал. — Его там и не было. Что ты понял, расскажи. — Ну, получается омега является катализатором проклятия. Он снимает с наследника проклятие, но вот сам становится проклятием для другого брата. Талас… он любит меня и мучается, как ты с Жаном. — Он признался тебе? — Нет, и я молчу, что знаю об этом. — А еще, что ты понял? — Омега продолжатель рода и вынашивая наследника передает ему проклятие. Омега это эпицентр, но и он же тот, кто может снять проклятие. — И? - Что, и!!!… Я искал и нашел сам обряд, где принесли в жертву тринадцать демонов низкого порядка в полную луну. В день, когда у меня была свадьба. — Серьезно? — Обряд был кровавым и очень древним. Альфа отомстил за своего брата омеге. Два близнеца альфы рода Ньярхотеп не поделили его. Парень погиб, была война и был уничтожен целый род и земли погребены под руинами и ушли под воду. — Тебе удалось найти то, что не удавалось никому. Даже я об этом не знал. — Книга Судеб. — Ты нашел её!! — Да, в академии. В запрещенном разделе. Мне помог дух библиотеки, так бы сам не смог найти. А теперь я пришел в тупик. Много думал и я в растерянности. Вроде бы все понятно, но словно что-то упускаю. Мысль формируется, но нить ускользает. Понимаю, что именно я должен что-то сделать, но что??? — Ирия, ты близок к ответу, но не готов к нему. Ищи сердцем, а не головой. Хватит об этом. Пойдем, там Талас с ума сходит. Нужно привести его в порядок. Он встал со своего места взял за руку… миг и мы погрузились во тьму, но она недолго была и мы оказались в чужой комнате. Огляделся и увидел гостиную прилегающую к спальне. Все как обычно. Где Талас, там мольберт, его гримуар на столе, но сегодня он открыт. Кисти, краски вода для рисования и мой портрет на листе, но пока еще в карандаше. — Я забыл предупредить тебя. Мы субстанция, воздушная масса и он не услышит тебя и не увидит, но твой запах присутствует и витает по всей комнате, как ветер. Магия. Я долго изучал ее, экспериментировал и вот, что получилось. — Здорово. Так ты воздушник? — Да. Его пока нет. Побудь немного среди его вещей. Они пропитаются морским бризом и это даст ему возможность дышать, надеясь на встречу. Он поймет, что ты думал о нем и переживаешь за него. Я подошел к мольберту и наморщить лоб. Ну, не понравился он мне. Столько тоски в глазах, боли… Не хочу. В моей душе родилось игривое настроение, поэтому взял карандаш и стерку и начал менять свой образ. Сначала стер наглухо застегнутую рубашку и нарисовал ее полурасстегнутой, где красовался мой кулон. Кассий хихикнул, а я не понял, что смешного он увидел. Это ведь не сохранится, поэтому можно и похулиганить. По крайней мере так был в этом уверен. — Что? — Ничего, потом расскажу, а может и сам догадаешься. А я продолжил творить. На запястье дорисовал синюю розу выглядывающую из-под рукава. Стер глаза и нарисовал их лукавыми, словно мне весело. Ну, прям как сейчас. Изменил губы. Теперь они весело усмехались в полуулыбке. Отошел, посмотрел и улыбнулся. Остался доволен своей шуткой. А еще решил подписать в углу, как я делаю всегда у себя в гримуаре. «Привет, я на минутку только. Хочу узнать лишь, как дела? И написать, что я скучаю по тебе сейчас». Рисовать мне надоело, а Талас так и не пришел. И я принялся за исполнение своего маленького желания почитать гримуар Таласа. И мои загребущие ручки потянулись к нему. — О, нет — Простонал Кассий. — Держите меня семеро. Может, не надо? — Сам привёл, теперь молчи. А мне давно было интересно его почитать. — Я предупредил, — и весь разрумянился от смущения. Показал ему язык, подразнив и открыл, с самого начала. Ну, вроде все, почти, как у Кассия, но потом, чем дальше читал, тем больше мои уши становились малиновыми, а щеки красными. Такого откровения не ожидал. Его желание обладать мной зашкаливало все нормы, а эротические рисунки с моим участием изобиловали почти на каждой страничке. Мне аж жарко стало… Упс. — Талас, кажется… ох… покалечу. - Высказался я глядя на эту камасутру. А сам ему написал: «Я видел, покраснел, смутился. Твой Ирия!!!» — А ты не читай, — возмутился Кассий. — Он не просил тебя это делать. — Подожди, но у тебя такого не было… — Ага, я так и дал тебе такое читать. Размечтался, — а сам покраснел. А я собрался написать послание Таласу на следующей страничке. — Что ты делаешь? О, нет. Придется спасать тебя срочно. Не пиши. Я захихикал и показал снова язык, а он пригрозил мне пальцем. Тут дверь открылась и вошел уставший Талас. Я вскочил и закрыл его гримуар. Кассий выдохнул, а потом тихо хрюкнул в ладонь, его взгляд все еще был обращен на гримуар. А я так испугался, что мои руки слегка дрожали, сердце сбежало в пятки, словно он меня застукал на горячем. «А этой ночью ты, явно, не спал. Под глазами темные круги залегли. Ну, что ты с собой делаешь?». - Подумал я и забеспокоился о его здоровье. Вздохнул и покачал головой. А следом шел его преданный слуга, который не оставлял Таласа никогда с самого его детства. Преданней его я не знал в этом мире среди слуг. —Ваше высочество, вы бы поели, который день ни крошки в рот почти не брали. Банкет не в счет. Там хоть что-то для приличия поковыряли в тарелке. Ох-хо-хо… — Вздыхал и ворчал слуга. Талас такое обращение позволял только ему. — Вы не бережете себя. Ваш отец переживает за вас, да и не думаю, что его высочеству понравилось бы, если голодом морить себя вздумаете. Он ведь переживает за вас. — Я знаю, понимаю, но кусок в горло не лезет. Я так соскучился по нему. Мне бы увидеть его немного… Что это? — Где? — Запах. В воздухе его запах. Я брежу, да? — Нет. Похоже вам послание от вашего дорогого демоненка. Магия. Ничем не спутаешь этот запах. — Ирия?! Маленький? Где ты? Анвар, оставь меня одного. — Как скажите, если нужен буду позовите. Я рядом. Он вышел и только дверь закрылась за слугой Талас тут же подошел к портрету. — Маленький, это ты нарисовал? А я обнял его со спины и проделал дорожку из поцелуев вдоль его шеи до уха. Он дышал глубоко и рвано. А я отошел от него, взял лист бумаги и написал: «Тал, нужно поесть и отдохнуть обязательно. У меня сердце болит глядя на это. Я жду тебя на том конце континента. Ирия». Он вслух прочитал мою записку, а потом запись на портрете и до меня дошло, что все написанное и нарисованное он видит. Покраснел, а Кассий захихикал. «Гримуар!! Блин... Может, не увидит. Ведь это в самом начале. А он если начнет писать, а там... Уф... Хорошо, что там не написал. А Кассий, паршивец, подставил...» - Обиженно подумал я. — Маленький, ты пришел ко мне. Покажись. — А предупредить не мог? — Я посмотрел на Кассия, когда сообразил все, а он по полу валяется, держась за живот и ржет надо мной. - Ну, берегись. Сейчас вернемся домой и я покажу тебе кузькину пятую точку. Я дописал Таласу на том же листке. «Извини, но показаться не могу. Не скучай. Мне пора уходить». А Кассий успокоился и решил объяснить мне неразумному: — Зачем, было открывать такие карты? Так даже лучше получилось. Смотри, он счастлив, что ты беспокоишься о нем. Жаль, что Жан не понимает, что много мне не нужно. Немного внимания, тепла… Это же не сложно хотя бы дружить со мной. Что-то я раскисать начинаю, а ещё завидовать. Ему повезло с тобой. Ты мне нравишься Ирия и я принял решение. Нам пора. Обижаться перестал, глядя на счастливое лицо Таласа. Я подошёл к нему и поцеловал его в щеку. Мне кажется, он и без слов понял, что я ушёл. И мы провалились в тьму. Мы снова оказались в библиотеке. — Он мне понравился. Он красивый, мужественный, верный, надёжный, сильный альфа. Я бы хотел… не важно. Тебе знать это не нужно. Сегодня луна в зените. Это последние встречи с тобой. Помнишь, ты обещал выполнить мои желания? — Да, я помню. Их два. — Верно. Первое моё желание: назови своего сына Кассиан. — Мне нравишься ты и имя у тебя красивое. Клянусь, что сделаю это. — А второе самое сложное. Я хочу стать тебе ближе, намного ближе, чем просто быть написанным в истории рода и жившим когда-то. Я не хочу быть прошлым. Ты примешь меня, как твое будущее? — Касс, я не понял, что именно ты от меня хочешь, но я всегда держу своё слово. Поэтому, мой ответ: ДА. Он выдохнул и вытащил ритуальный кинжал из ножен. Полоснул по своей ладони и взял мою, сделал надрез и соединил наши ранки. — Никто ни в какие века, никакой бог не разделит нас. Плоть от плоти, кровь от крови и теперь я твоё дитя. Вздрогнул, руку защипало и обожгло магическим договором. Синей нитью связало наши ладони. Он обнял меня и уткнулся носом в мою шею, а потом над самым ухом прошептал: — Спасибо, Ирия. В твоём кармане остался пузырёк. Воспользуйся им. Жизнь это миг и в ней должны быть приятные моменты. Пусть одна ночь, но твоя и не думай наперёд. Позволь себе немного любви и хулиганства. Иди на бал и соблазни его… Я провалился во тьму и уснул без сновидений. Открыл глаза и сел на постели. Вспомнил всё. Повернул ладонь тыльной стороной и ахнул. Метка договора теперь красовалось на моей руке. — Кассий… — Вспомнил последние его слова и усмехнулся. Вздохнул, осматривая свою комнату. - Один, как перст. Ну и ночка была, — нарочно сказал это вслух — хотелось рассеять атмосферу одиночества. Но одиночество и не думало рассеиваться. Встал с постели и направился в ванную. Скинул рубашку и положил руку на тату. Погладил Хариша и тяжело вздохнув, прошептал: — Вот так, совсем мы с тобой одни и некому сказать ласкового слова и поцеловать. Только Таласу мы и нужны. Но мы с тобой заслужили хотя бы одну ночь любви. Хариш со мной согласился и немного завозился возле сердца. Эйдан, я иду к тебе. К войне нужно подготовиться, а сами военные действия бывают разными. У меня например, как привлечь мужа к своей персоне. Ванной долго не задержался, позавтракал и отправился порталом к родителям. А у них оказались гости. Король Фрезии, Грег Ришар фон Реймер и его супруг Риэль с новорождённым сыном Азаром. Мой папа ворковал возле малыша, но на руки его не брал. После приветствий папа тут же взял меня в оборот. — Я соскучился, милый. Очень переживал, как ты там. Не вижу тебя и не знаю, как у тебя дела. — Папа, у меня все более или менее нормально. — Нам пришли приглашения на бал, я надеялся тебя там увидеть. — Но мы встретились раньше, чем ты думал. Я пришёл забрать из своей коллекции меч. Эйдан давно мечтает владеть им. Мне будет приятно сделать ему такой подарок. Я перевёл взгляд на расслабленно сидящего альфу. Он привлекал своей мужественностью и сдержанностью. От него исходила аура надёжного и уверенного в себе демона. Мой взгляд задержался на нем, чуть больше, чем это позволяет этикет. Рем, взял внешность от обоих родителей всего и по чуть-чуть. Аристократические черты привлекали и располагали к доверию. Грег был широкоплеч с красивыми длинными пальцами, широкий лоб не портил его, а придавал шарма, глубоко посаженные зелёные глаза смотрели, как бы в душу, словно он видел насквозь. — И как тебе, сынок? Я смутился. — Простите, ваше величество, вы довольно привлекательный демон. Но не подумайте ничего… — Комплимент принят — Хохотнул он. — Просто я дружу с вашим сыном. Рем похож на вас и на вашего супруга. — Вот как. Рад слышать, что мой наследник имеет хороший вкус и хороших друзей. Наш разговор прервал крик маленького Азара. Подошёл к Риэлю и посмотрел в глаза демоненку, который капризничал на руках у папы. Коснулся его ручки и прошёлся по его ладошке пальцем. Он отреагировал моментально. Посмотрел на меня, словно взрослый, своими изумрудными глазами и перестал плакать. Ухватился за мой палец и потянул его в рот. — Привет, маленький сердцеед. Воюешь. Азар не донеся мой палец до своих губ прогулил, что-то. — А мы оказывается ещё и общительны и обаятельны. — Гы… - Был мне ответ, и он расплылся в улыбке. — Он никогда так себя не вёл. Обычно он не подпускает к себе чужих. Он станет демоном-Знаний-Тайн-Колдовства. Мой Азар видит души и запоминает их. Если кто-то ему понравился, то он ему доверяет. Вы ему понравились. Не хотите подержать его? Я освободил свой палец, а он недовольно засопел. Готовясь, кажется заплакать. — Я не умею… Никогда не держал малышей. — Вот и поучитесь. Посмотрите, как делаю это я. А теперь возьмите его. Азар перебрался с папиных рук ко мне. Я выдохнул с облегчением, а озорник тем временем ухватил мою прядь волос одной рукой, а другой снова поймал мой палец и теперь уже поместил его себе в ротик. Азар с огромным удовольствием посасывал мой палец. Его глаза сияли от счастья. — Маленький, отпусти, пожалуйста, мои волосы. Не тяни их. Риэль помог мне освободить волосы. Я был очарован Азаром. В душе впервые скользнуло сознание, что если бы не тот случай, то я бы до сих пор ждал рождения ребёнка. Такого же очаровательного. Мой мозг сыграл со мной злую шутку и подкинул мысленный образ ребёнка похожего на Эйдана и меня. Болью отозвалось в сердце, словно мне пробили насквозь дыру. Мне действительно захотелось стать папой и взять на руки своего малыша. Что же ты со мной сделал, маленький? А он улыбнулся мне загадочно. — Ну, вот, а вы переживали. А получается у вас просто замечательно. Считайте, что это подготовка. Вы же ждёте малыша. Я наслышан о вашей свадьбе. Это так романтично. Сразу столько пар соединили свои сердца. А теперь все ждёте наследников. Вы позволите подарить вам вещи для малыша связанные моими стараниями… Он говорил, а у меня душа разрывалась в этот момент. Именно сейчас до моего сознания дошло, что я именно потерял. Слезы хлынули и потекли по щекам. Я все это время думал лишь о наших отношениях с Эйданом, а сейчас в полной мере ощутил потерю такого маленького существа. Сын… Поцеловал маленькую щёчку Азара. Поднял глаза полные слез и передал его Риэлю. — Простите, ваше величество, но это больно слышать. — Всхлипнул. — Я потерял ребёнка. — Я не знал… простите меня, — произнёс мне в спину Риэль. Папа ахнул. Да мои родители не знали об этом и до сих пор думали, что я под сердцем ношу дитя. Наплевав на этикет, вылетел из гостиной дошёл до своей сокровищницы и сел на пол. Вот теперь я дал полную волю слезам. Сколько так просидел, выплёскивая свою боль не знаю. Вспомнил Лару, которая все решила для себя и сделала аборт. Тогда хоть и не был уверен, что отец именно я, но в душе родилось желание когда-нибудь стать отцом. И что я не стал отцом и папой тоже… Лара я выполнил твоё желание… Рык слетел с моих губ. Эмоции кипели, и я не сдерживал их. Даже щиты нашей брачной связи отпустил. Боль текла волной по ней. Ненависть к Ларе… На мои плечи легли отцовские руки, он обнял меня и прижал к себе. — Тише, тише сынок. — А я не мог успокоиться и намочил ему рубашку своими слезами. — Я верю, что и в твоём доме будет счастье. Вот никогда не думал, что ты окажешься таким хрупким и беззащитным. Ты у меня всегда был с характером, а тут… Потеря конечно велика, но это поправимо. Ты ещё не успел к нему прикипеть душой. Хуже хоронить своё взрослое дитя, которому отдал свою душу и любовь. Вставай, жизнь продолжается, а жизнь — это борьба… Я поднялся с пола и вытер слезы. — Ты знал? — Эдгар мне рассказал вчера. Он меня предупредил, что Эйдан может быть не с тобой, а с этим рыжим отродьем. Убил бы… — Отец, не надо. Так только хуже будет. Он тогда сорвёт с себя амулет и я по нашей связи прочувствую в полной мере его измену… Он выругался так, как я даже не ожидал услышать это от отца. - Ну не сложилось у нас… Эйдан считает, что наш брак — ошибка… — Ошибка. — Прорычал отец. — Не удивляйся, если на балу меня не увидишь. Тит настаивает на моем присутствии, но мой муж меня не приглашал. Я подарю ему подарок сегодня, чтобы не видеть позор и не слышать сплетни за спиной. Это официальная версия. Прошу, подготовь папу. Я не опустил руки. Эта ночь, станет моей, а не того рыжего. — Вот теперь вижу своего сына-бойца. Не завидую я ему, твои планы всегда имеют последствия. Ему ещё отольются твои слезы. Я лишь на это усмехнулся. — К черту любовь. - Прошептал я. Подошёл шкафу и достал меч. — Ты уверен, что это тот подарок, который он заслужил. Я бы ему и носовой платок не подарил с таким отношением к тебе... — Отец, не будем о грустном. Подумай лучше с философской точки зрения. Ты же политик. Сам этому учил. Меч для альфы все... Он будет гордиться им. Он будет пользоваться им, и будет помнить, кто подарил ему меч. — Твой папа до такого не додумался. — Зато я додумался. Этот подарок не даст забыть меня. Извини, но хоть обед по расписанию, а у меня война на носу. Мне пора встретится со своей зеленоглазой заразой. Отец хохотнул, а вслед за ним я услышал ещё один смешок. Посмотрел в ту сторону и смутился. Грег, оказывается, все слышал. — Военное положение говоришь. Это страшно, когда его объявляет омега. Не волнуйся, Грег мой друг и никому не скажет о том, что слышал сейчас. Удачи, сынок. А ведь ты его любишь… Я поклонился и не ответил ничего на его последние слова. Ушёл из сокровищницы.***
Замок «Роза мира» встретил меня суетой и шумом. Шли последние приготовления к балу. Наверно, предполагают много народу. Слуги сновали туда-сюда. Они отмывали, открывали, проветривая комнаты. Бальный зал оформляли, повара готовили, закупали продукты и составляли меню. Выловил маленького слугу, совсем ещё подростка, и потребовал провести меня к Эйдану. Здесь я так и ни разу не был и не знал расположение комнат, а плутать больше не хотел. Он поклонился мне, видать, сообразил, кто я, или, может, им показывали мой портрет. Не знаю, как, но он сразу обратился ко мне по титулу. Я последовал за ним по коридорам замка, галереям, увешанным портретами предков, прошли наверх по лестнице на третий этаж через холл и остановились перед приоткрытой дубовой дверью. Поклонился и прошептал: — Если я вам понадоблюсь, то позовите меня. Я Дэйв, демон низкого порядка, служу в этом замке с детства. — Спасибо, Дэйв. Я запомню твоё имя, ступай. Он убежал, а я прислушался и услышал за дверью голос рыжего. С моих губ чуть не слетел рык. Сдержался, собрался и правильно сделал. То, что я услышал, помогло мне в дальнейшем составить план. — Милый, — мурлыкал омега, — после бала, если хочешь, я могу прийти к тебе. — Кер, буду ждать тебя в своей одинокой постели. — Неужели твой супруг безнадёжен в постели? — Кер, Ирия не обсуждается, понял. Он — это он, и этим всё сказано. — Понял табу. А ты, в каком камзоле будешь? Я хочу подобрать цвет своего к твоему, чтобы смотреться, как бы в тени, но в то же время выделить тебя… Я не стал дожидаться ответа мужа и толкнул дверь, она открылась и, я переступил порог покоев, где мне возможно не рады. — Милый, кажется, твоего супруга не учили манерам. А если бы ты был занят. — Заткнись. — Прорычал я. — Иначе вылетишь отсюда. И мне было бы плевать, что ты был бы без штанов. Кер задохнулся, хватал ртом воздух, но решил помолчать. — Ирия, что ты здесь забыл? — Я бы сказал, что забыл, но поверь, тебе бы это не понравилось. Я не буду грубостью отвечать на твоё хамство. Я очень хорошо понял, что видеть меня тебе не хочется и на бал приглашать ты меня не собирался. Если бы не отец, так я вообще бы не знал об этом бале. Да пошёл он в ад! Гори он синем пламенем! Я и не собираюсь приходить на него. Но я достаточно воспитанный омега и не в моих правилах оставить без подарка своего мужа. Поэтому решил заглянуть к тебе на огонёк и преподнести подарок лично. Эйдан был обескуражен моим поведением, и не сказать больше, удивление и восхищение читалось в его глазах. А у меня душа грелась от одного лишь слова «Табу». Он защищал меня и не стал опускать в глазах Кера. Значит, не все потеряно и моё проклятие ослабло. Я положил на его колени бархатную коробку. — Можешь посмотреть. Это тебе. Знаю, что подарки заранее не дарят, но меня не будет. Он ничего не ответил и раскрыл коробку. Его дыхание участилось, пальцы пробежались по ножнам. Он сглотнул ком. Я видел, что сегодня я победил. Он этого не забудет. — Вау!! — прошептал Кер. Эйдан перевёл свой взгляд на меня и прошептал: — Ирия, это очень дорогой подарок. Ты знаешь его ценность? — Да. И если бы ты почаще общался с братом, то узнал бы, что я профессиональный коллекционер оружия. Знаю цену, но сейчас дело не в цене. Я знаю, что ты мечтал стать обладателем этого меча. Готов был выложить двойную цену за него, но ты не знал кто его хозяин. Верно? Он кивнул. — Я знаю, что это за меч. По сути это артефакт. Ножны меча обладают магической силой – они залечивают любую рану. Меч дает своему владельцу силу, ловкость в сражениях и защиту духа. Обнажи его и окропи своей кровью. Он будет служить тебе верой и правдой. Эйдан поступил так, как я ему велел. Он положил его на стол и встал со своего места. Подошёл ко мне и обнял. Кер проиграл по всем статьям, и на его лице было написано: «А я? Как же я? Неужели вы при мне помирились?» — Прости меня. Я… мне… нет оправдания. Мне стыдно, что не пришёл к тебе и не пригласил. Хотя был почему-то уверен, что придёшь. — Эйдан, мне пора. Я не понял, что было в его глазах, но его вопрос обескуражил меня. — Ты, правда, меня ненавидишь? Что сегодня случилось? Ты плакал. Ты открыл сегодня щиты, и я впервые почувствовал твою боль. Это так необычно чувствовать тебя. — Я до сих пор не могу пережить потерю сына. — Он вздрогнул. — Я лучше уйду, а то наговорю гадостей. Потому что я ни разу не почувствовал с твоей стороны этих эмоций… — Я переживал и до сих пор это со мной. Просто слишком глубоко. Это, как заноза в моей душе и все время кровоточит. Он говорил, а я чувствовал его боль потери. Значит, не все потеряно. Такого Эйдана я не знал. Он словно открылся мне с другой стороны. Сегодня день открытий для нас обоих. — Спасибо, тебе за подарок, малыш. «Малыш??? Я что перестал быть белой мышью?» — Не за что. Для меня главное, что он пришёлся тебе по душе. И твои счастливые глаза, мне как подарок. Пока не проболтался и не сдал себя с потрохами развернулся и ушёл. Завернул за угол и услышал голос Эйдана. — Ирия! Ирия…