*˘*Небо на двоих*˘*

NC-17
Завершён
1019
12
автор
aoba соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
261 страница, 117 415 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1019 Нравится 212 Отзывы 477 В сборник

глава 12 Божественные братья и их игры

Настройки
Убегая, знаю - вновь тебя теряю. Верить не хочу я, но понимаю: Что холодный разум сладким ядом связан. Наш финал, увы, задолго предсказан. Треугольник разделить мы пытались на двоих, Но мешало затмение Луны....

♥♥ ๑۩۩๑♥๑۩۩๑♥♥

Ирия

      Этим утром я встал злой. Без причины. Злой. В большей степени на самого себя. Даже объяснить толком не мог, почему именно, но злился я конкретно и от души. Вылез из постели и потянулся. Кровать с резными столбиками из ценных пород дерева, тяжёлый бархатный балдахин, шёлк и тонкое кружево белья… роскошь была такой привычной, что уже перестала приносить удовольствие. Горячая вода, лёгкий завтрак, вот что я мечтал получить сейчас, но у кого-то были свои планы на мою ни в чем не подозревающую в неприятностях тушку.       Вспыхнул портал и из него вышел злой бог Нацумэ. Замки в дверях сработали, а я сглотнул, глядя на его движения и в его злые глаза, мои руки похолодели, от него сейчас я не ждал ничего хорошего. Да что греха таить и первая встреча была ни чем не лучше. Страх согнал сердечко с его законного места и заставил спрятаться где-то в желудке, по телу пробежал озноб. Я боялся его до зубного скрежета. Сжалось сердце пропустив несколько ударов. Я медленно стал отползать забираясь на постель с ногами. Мне тяжело стало дышать, словно что-то перекрыло мои лёгкие. По моей спине пробегают холодные мурашки, скручивая меня от жуткого страха в районе живота. С ним я не справлюсь и лишь одна мысль бьется в моей голове: ЙОГ...... и я складываю ладони вместе, словно в молитве. Но нет, я не молюсь. Просто набираюсь смелости, хотя руки дрожат и слегка потеют от волнения. Черт, я сглатываю ком, застрявший в моем горле. Мне внезапно становится плохо. Сердце бешено бьется и инстинкты самосохранения приказывают мне бежать прочь. Я хочу подняться на ноги. Бежать что есть мочи, но не могу. Ноги не двигаются, словно парализованы, а руки не слушаются и висят плетьми и разве от бога можно убежать? Смерть вижу в его глазах и поэтому шепчу моля:       — Я не хочу умирать, — мой громкий возглас медленно переходит в шёпот. — Остановись, Нацумэ, — уже хриплю и взлетаю в воздух над кроватью, словно невидимая рука схватила меня за шею и душит. А я не понимаю за что??? «Остановись… Ты хочешь меня убить? Давай… Я приму смерть от твоих рук. Йог». Закрыл глаза и принял свою участь. Игрушка больше не нужна… И через мгновение услышал злой рык и звук тела громко влетающего в стену, мое горло отпускают, я падаю с большой высоты на кровать. Магия разлетается по всей спальне ломая все, что попадается на ее пути, такого обращения мебель не выдерживает и разваливается моя кровать. Я хватаю ртом воздух падая на свой матрас и лежу, наблюдаю, как летают перья по спальне. Глупо улыбаюсь с открытым ртом… Кажется, теперь это точно моя визитная карточка. Разрушенная спальня и рваные подушки и перья летающие, как снежинки. А я лишь и могу наблюдать за их полетом и падением. Тело по прежнему не реагирует ни на что и пошевелиться не могу.        — Живой! — Скосив глаза, увидел рядом со мной Йога. Хлопнул глазами, давая понять, что вроде да… — Говорить можешь? — А я до сих пор, как рыба хватаю ртом воздух и не могу восстановить дыхание. — Сейчас будет легче, потерпи. — «Легче? В каком месте легче? Добьют или все же оставят мне жизнь????» — подумал я. Он повернулся к брату и зыркнул на него зло. — Сядь, Нацумэ. — Рявкнул он, а я вздрогнул и снова волна жуткого страха бежит по телу. — Убить его захотел или думал, что он с тобой справится? Демоны по сравнению с тобой дети. Ты хотел уничтожить род Ньярхотеп?       — Нет.       — Тогда, что это было? — В это время я почувствовал, что могу повернуть голову и посмотрел в их сторону. Йог указывал рукой в мою сторону.       — Он влез в мои дела. — Зарычал Нацумэ и начал заводится. — Кто его просил лезть туда куда его не просят?       — В чем ты его обвиняешь?       — Он составил договор с духом предка этого рода. Он мой. Он принадлежит мне, а этот смертный посмел перейти мне дорогу.       — Ха, ха-аааха. — Громко засмеялся Йог. - Он… он. — Показывая на меня пальцем. — Уууу,… уморил. Ирия, лапушка, расскажи мне, пожалуйста, про что там мой брат тут говорит и зло так сверкает. За это время я смог почувствовать своё тело и восстановить дыхание. Медленно сел и посмотрел на злого Нацумэ. Я, не контролируя себя стал медленно отползать от него, вскочил и схватив за рубашку Йога спрятался за его спиной, а руками обнял его за талию, уткнувшись носом ему между лопаток. Он от неожиданности такого обращения вздрогнул. Поговорил с богом называется…       — Это надо так напугать парня, да не просто парня, а омегу. Вспыхнул портал и появился еще один персонаж. Он тоже был не в настроении и зло посмотрел на Нацумэ.       — Привет, Йог, Нацумэ, братец, ты что сдурел или перепил? Ты разве не знаешь, что смерть не предначертанная раньше времени, может принести в мир глобальные перемены… Этот демоненок не должен сейчас умереть, это не его время смерти. Ты хоть понимаешь, что ты хотел сделать? Я глупо хихикнул. Выглянул из-за спины и посмотрел на пришедшего альфу. Высокий с карими глазами, с красивыми рожками на голове прячущимися за темными, прямыми волосами. Одет он был в плащ с меховым воротом, расстегнутый камзол темно синего цвета надетый на голое тело. А вот тело… Его татуировки по всему торсу меня так привлекли, что я даже заговорил вслух:       — Ууу, какой красавчик! — Йог, хмыкнул, прыснул, пытаясь сдержать смех. — Йог, познакомь, а? Так и хочется его всего пощупать. — Йог, засмеялся очень громко. Альфа смотрел на меня с изумленным взглядом, а я что? — Ну, что? Разве не так?       — Мда… — Выдал Йог.       — Знаешь, брат, мне определенно нравится этот омега. Меня боятся, когда я прихожу, на меня никто ни разу с таким обожанием не смотрел. Меня зовут Кайл, и я брат этих двух богов.       — Хм, из вас троих мне в данный момент не нравится только один. Йог, просто душка, я бы даже смог его назвать, если бы он позволил, своим отцом. Я не знаю, почему тебя боятся, но мне определенно нравиться с тобой общаться.       — Я бог смерти. — Рыкнул Кайл, пытаясь напугать меня.       — Правда, ну извини, что не испугался. — Йог снова прыснул, ну вот весело ему. — Знаешь, кто в этой комнате злыдень? Хоть и боюсь его, но скажу определенно: Нацумэ, божья сволочь. — Я просто зверел и начал показывать зубки, которых у меня тридцать два физических и миллион ментальных — в три ряда, как у акулы. — Вот так живёшь себе тихо-мирно, а тут приходит кто-то и начинает меня пугать. Спальню мою крушит, а ты, дорогой, меня не защищаешь... Нацумэ насупился и стал зыркать на меня стреляя злым взглядом. Оба его брата смеются хватаясь за животы. А я переживший нервный шок, сейчас был неадекватен.       — Что? Разве я сказал не правду? Ну, честное слово, он еще и обижается. — Они усмехнулись. — Ну, сам посуди у меня и выбора не было. Я дал слово Кассию, что выполню два его желания, а он раскрывает мне тайну проклятия и дает подсказки. Ну и я не устоял. Он действительно много чего помог мне понять, но так самого главного я так и не узнал. Что я должен сделать, чтобы снять проклятие их рода? Кассий говорит, что я на пути к этому и мне остался сделать один шаг. Просто я не готов к этому.       — Нацумэ. Вот видишь парень старается во благо, а ты собрался задушить парня. Извинись перед ним. — Потребовал Йог. Он насупился еще больше, как маленький мальчик не желающий признавать свою не правоту.       — Нам пора. Не обижайся на моего брата, он бывает немного несдержанным. Сначала сделает, а потом только думает. Открыл портал, взяв за руку Нацумэ, шагнули в него, а следом за ними Йог. И пошел на спад нервный срыв… Меня от такого испытанного при общении с Нацумэ напряжения колотило так, что зуб на зуб не попадал, еще и довольно сильно начало мутить, а потом скрутило над «белым другом». Рвало, хотя и не завтракал, а после и вовсе перед глазами стали летать чёрные мушки, резко стало плохо, и я почувствовал, как медленно опустился на пол. И всё... И реальный мир для меня больше не существовал.

Эйдан

      Сегодня ночью омега, как доверчивый котенок ласкался ко мне и купался в моих ответных ласках! О, прелесть его нежного и гибкого стана, обвившегося вокруг меня словно молодой побег лианы на ветке сильного дерева! Его чудные локоны упали мне на грудь, когда он, свернувшись около меня, положил мне свою дивную голову на мое плечо. Жаль не могу разглядеть их цвет, а включить свет, значит разбудить его. Он устал даря мне безумное наслаждение. О, эти бездонные черные глаза! Ведь в темноте они были именно такими, но как я желал увидеть их настоящий цвет… Кажется они все же были сиреневыми. Я словно обезумел от него… Нежные розовые лепестки его губ, румяная кожа его лица, словно созревший на солнце персик! Я каждой своей клеточкой ощущаю прикосновение его стройного тела, сладостную близость «спелой грозди», касающейся моего бедра.       Сегодня нам не надо было скрывать свои чувства, — мой нежный ангел, сошедший с небес в подарок мне за годы одиночества. Да, — это был праздник эмоций, радость взаимности, ответных ласк и долгожданной встречи. Кто же ты, мой ангел или бес? «Сладкий мой мальчик, ты сделал меня сегодня самым счастливым! Надеюсь, когда я проснусь ты еще будешь рядом со мной».- Вспомнил я свои слова обращенные к нему в эту ночь.- Спи, мой юный ангел! Мой сладкий мотылек — ты проснешься и полетишь от меня в бесконечную даль синего-синего неба в ярких лучах солнца! — ведь ты не станешь моим, а я не свободен. Но сладкий мотылек улетел и оставил привкус полыни. Жаль так и не узнал цвет его глаз и волос… Очнулся от жуткого визга Кера. Он истерил и орал, что я кого-то притащил и развлекался. Да, кто ты такой, чтобы меня попрекать? Я понимаю, если бы пришел Ирия…, но он не придет и болью в сердце отозвалось, словно его накололи на иголку и решили сделать из него гербарий. Если бы он по настоящему ревновал, то я бы прекратил это, но… нет. Сел на постели, включил свет и присвистнул от удивления. «Это мы так с ним зажигали?! Офигеть!!!» Голова почему-то раскалывалась и каждый громкий крик омеги отдавался болью. Не выдержал и наорал на него:       — Пошел вон! Из его слов я понял, что он пришел, когда я уже спал. Омегу, что был со мной он не видел, но обязательно найдет и прибьет… «Сначала найди», — усмехнулось мое сознание. И кому они больше относились ко мне или к нему, кто его теперь разберет. Кер со злостью хлопнул дверью. Уф… от одного избавился и блаженная тишина… Но желание все выяснить родилось и укрепилось, после водных процедур. Оделся и вышел в гостиную, а там и так же в кабинете погром. Моя память урывками всплывая то тут то там показывала мне какими темпами мы все это разгромили и стройное тело желающее заполучить меня. Его стоны, его губы, его страсть… Я вслух простонал от желания найти его и повторить все… На полу нашел свой амулет, удивился и подумал, что он расстегнулся. Значит Ирия знает и прочувствовал все спектры моей страсти. Фыркнул недовольно, чуть ли не рыча. Снова будет попрекать, но не ревновать. Неужели я хочу, чтобы он любил меня? Сегодня второй раз ловлю себя на этой мысли. Сконцентрировался и запустил заклинание уборки и в этот момент вошел ко мне злой Талас. Он вздохнул полными легкими и в этот момент сработало заклинание, оно прокатилось по всем комнатам и привело все в порядок. Брат сел на диван и сердито посмотрел на меня. Я последовал его примеру и тоже сел только напротив него в кресло. Некоторое время мы сверлили друг друга взглядом. Первым не выдержал я:       — Что? Брат, я не виноват, что Ирия не пришел. Уговаривал его, но как видишь. Дверь открылась и без всякий церемоний вошел злой отец. Я вздрогнул.       — Развлекаешься! — Он сел посередине нас в кресло и посмотрел на меня. — И твой супруг развлекается.       — Что? — В унисон произнесли мы.       — Я видел Ирия выходящего из покоев альфы. Талас вскочил со своего места, прошелся туда-сюда и зло зыркнул на меня, усмехнулся и прошипел:       — Догулялся. — Ревность бушевала в его глазах. — Отец, кто он?       — Будет международный скандал, если выдвинем свои претензии. И нет гарантии, что между ними что-то было. Ирия был пьян. Но проследить за ними у меня не было возможности. И то что я услышал не радует меня. Ирия справедливо обвинил Эйдана в его изменах и альфу он называл с нежностью. Ты потеряешь его сын, а мы из-за тебя потеряем Таласа. Я дал тебе этот амулет не для развлечений, а лишь для необходимости и воспользоваться услугами Жрица. А ты!! Ты же завел фаворита и помимо это еще целую кучу одноразовых ночных бабочек летящих к тебе в постель. Остановись, сын. И я даже понимаю состояние Ирия. Я услышал его боль, в его словах ее было столько…, а он любит тебя.       — Что? Я не ослышался?       — Он никогда не показывал тебе своих истинных чувств, сжигающих его изнутри, а мы и не заметили этого. И не надейся, что спросив его получишь верный ответ. Обидеть совсем несложно. И ты это сделал, теперь понимаю реакцию Ирия. Трудней будет понять все что ты сделал и попросить у него прощенье. Что ты сделал, сын?       — Оттолкнул Ирия после первой брачной ночи, которую не помню.       — О, не-ееет. Значит утром между вами ничего не было?       — Да. Я решил ради брата не отдавать свое сердце ему. И еще он не любил меня и любит ли? Это еще неизвестно, может тебе показалось. Что он сказал?       — О любви ничего. Это лично мое мнение.       — Вот и я про то. Но поговорить с ним нужно. Стук дверь и после приглашения вошел согнувшись в поклоне Артур.       — Говори.       — Ваше высочество, ваш супруг вчера не вернулся домой. Я, как вы и просили, проследил за ним и видел его сегодня здесь, в замке, после окончания бала с альфой, а потом к ним присоединился его брат, поэтому проследить не мог.       — Узнай все у слуг и мне доложишь. Ступай. Он ушел и следом за ним мой брат с отцом, а я снова завалился спать и стоило лишь коснуться подушки, как провалился в сладкую дрему. Мне снились сиреневые глаза и одурманивающие мою душу его губы. Ирия… Проснулся не в лучшем настроении и все время меня преследовал привкус полыни. Даже выпив воды привкус остался. Я понял, что меня напоили чем-то прежде чем я так одурманенный отправился на подвиги с тем омегой. Полынь порой используется в приворотных зельях. Брр. Мне все больше хотелось узнать кто он, но следов его найти так и не смог. Меня это бесило…       После полудня мы с братом сидели в кабинете отца и ждали прихода Артура. Тот не заставил долго ждать. Постучал и после приглашения, скользнул в кабинет. Он склонился в поклоне и ждал когда ему позволят заговорить.       — Артур, мы слушаем тебя. — Холодным голосом произнес отец.       — Ваше величество, его высочество домой так и не пришёл. Его видели, как он вчера собирался куда-то. На нём был одет серый камзол с золотой серебряной вышивкой. В тон ему была маска, но самое странное, что он спрятал свои волосы под парик.       — Что?       — Парик. Ты же не глухой, — прорычал Талас. — Теперь я понимаю, почему Лоран, Ампир и Асмодей ни на шаг от меня не отходили. Он был на балу. Сколько было омег в таких же карнавальных костюмах?       — Четыре, по-крайней мере об этом нам известно точно. Из них трое нам известны. Его высочество Данелий, Кер ваш фаворит и получается ваш супруг.       — Меня другое волнует, где он сейчас находится? Где рубашка того омеги, ведь я точно помню, что порвал ее в клочья. Была ли рубашка на Ирия, когда ты видел его?       — Это я тебе отвечу, что была, но великовата и сидела на нем как на манекене. Талас хохотнул и выдвинул версию:       — Может ты переспал с собственным супругом? А что хорошая версия между прочим. Ты не почувствовал ведь измену с его стороны… И тут по нашей связи почувствовал жуткий страх. Даже не сразу понял, что это исходит от Ирия. А потом словно пустота. Я задыхался, схватил рукой рубашку и пытался расстегнуть ворот.       — Брат! - Испуганно прокричал Талас.       - Эйдан. - Обеспокоенно обратился ко мне отец. Они ко мне подбежали вскочив со своего места. Я хватал ртом воздух и тихо просипел:       — Ирия... — Вдох, выдох... — С ним что-то произошло? - От осознания этого руки похолодели. — Не могу дышать…       — Где он?       — Талас, успокойся. Только через десять минут нам удалось узнать, где сейчас Ирия и мы через портал отправились к его родителям. Эдгар защищал брата при нашем разговоре, но все же нам было позволено увидеть его. Тревога за супруга не переставала меня преследовать. Талас нервничал и это меня тоже нервировало. Он мог в любой момент сорваться и это может выльется в неприятности. Пока мы шли к покоям Ирия, посмотрел на брата и шепнул:       — Держи себя в руках.       — Постараюсь.       — Пойми, чтобы нас не ждало за дверьми его покоев, ты не можешь даже прикоснуться к нему. Нервное дыхание… Вдох… Выдох мне был ответом. Сжатые кулаки и поджатые губы.       — Талас, — тихо рыкнул я.       — Понял, хоть и сложно мне будет. Я не понимал, что со мной происходит, но тревога за супруга не переставала терзать мою душу. Вот увижу его и может, тогда успокоюсь. И все покажется ерундой.       — Ну, вот мы и пришли. — Спокойным тоном произнес Эдгар. Он постучал в дубовую лакированную с резным рисунком дверь. Но ответа не последовало. На это в нетерпении рыкнул и открыл ее… Молчаливая и жуткая картина предстала перед нами. Мебель вся сломана и валялась грудой щепок, занавески все подпаленные, словно кто-то намеренно их поджег, а потом опомнился и потушил их.       — Ирия!! — Мой отчаянный крик раздался по комнатам, словно эхо в лесу.       — Нет, — прошептал Талас и испуганный возглас от отца и брата Ирия. Сердце пропустило удар. Мы все понимали, что такой магической силы достаточно, чтобы убить все живое в ее районе попадания. Мы в ступоре смотрели на этот хаос… Дальше я действовал не соображая. Я искал его в разрушенной спальне, а потом первый влетел в ванную обнаружил его лежащим на полу. Мое сердце билось от страха, что я потерял его. Поднял с пола, взяв его на руки и выдохнул, понял, что он жив и закричал:       — Лекаря немедленно! В этот момент вбежали мой брат, Эдгар и его отец.       — Ирия!! — В невпопад высказались альфы.        — Что здесь произошло? Почему никто не слышал? — Рычал отец Ирия на слуг. Эдвард взял себя в руки и пошел раздавать приказания. Нам было предложена гостевая комната, где я уложив супруга на постель, дождался появления в его спальне лекаря. Среднего возраста альфа с заостренными чертами лица и цепким взглядом карих глаз сразу приступил к делу. Мы все вышли из спальни, оставил приоткрытую дверь. Посмотрел на брата, тот сидел бледный, нервный и готовый сорваться. Присел рядом с ним и взял его за руку.       — Он жив, успокойся. Мне сложно было сейчас признаться, что супруг отвоевал свое законное место в моем сердце. Меня и самого от нервного напряжения слегка потряхивало.       — Я не понимаю, что могло случиться? — Нервно теребя край камзола вслух рассуждал Эдгар. — Я оставил его в спальне. Он спал и с ним было все в порядке. Даже в детстве он умел контролировать свою магию. Эта магия чужеродная… Но самое странно, что к нему никто не входил.       — Как он узнал, что Ирия здесь? Кто он? Почему Ирия скрывает его? Я бы поговорил с ним по душам. — Зло высказался Талас и тяжело выдохнул.       — Не стоит. Как я понял из слов Ирия, что этот альфа очень сильный маг. Да это видно невооруженным взглядом. Но меня волнует другое, что так разозлило его? В чем был виноват мой супруг, что такое произошло? И да мне бы хотелось узнать хотя бы его имя, но он упорно утверждал, что лучше его не злить и не встречаться, что это плохо кончится. В покои влетели нервные Мишель и папа Ирия.       — Что с моим сыном?       — Папа, у него сейчас Валиуш. Он осмотрит и сообщит нам. Не волнуйся он жив. Деду только не говорите пока. Он сел на диван, а за ним последовал Мишель.       — Он же нормально себя чувствовал после отката. — Высказался Мишель. — Ой,… — Он прикрыл рот ладонью. А я посмотрел на него и понял этот знает все, но не скажет. Ведь не даром они в столовой шептались и что-то писали в гримуаре Ирия. Точно Гримуар. Я ехидно улыбнулся своим мыслям, найду и прочитаю. Лекарь вышел из спальни и подошел к нам ближе.       — Ну, — помялся он пытаясь подобрать слова. Вздохнул и набрав в легкие на одном дыхании высказал диагноз. — Его высочество жив и будет радовать потом своим здоровьем. У него магическое истощение, его резерв сейчас почти на нуле. Я дал ему укрепляющую настойку, от занятий он будет освобожден. Ему нужен покой, хорошие положительные эмоции, прогулки на свежем воздухе, а пользоваться магией ему запрещено.       — Я могу забрать своего супруга домой? Том, наш лекарь позаботится и проследит за выполнением режима.       — Не вижу в этом препятствий. Талас выдохнул, да и меня отпустило. Слуга принес меховой плащ я завернул в него Ирия, взял его на руки и покинули дом его родителей. Том тут же был вызван в спальню моего супруга. Родителям послал весточку о случившимся и уложил Ирия в постель.       — Где хранит Ирия гримуар?       — А тебе зачем?       — Он составлял какой-то план. Мишель проболтался, что Ирия получил откат сегодня ночью. Поэтому возможно он был не пьян…       — Я понял тебя. — Талас направился в кабинет и принес гримуар. — Честно, сам хотел его почитать. Мы оба открыли первую страницу и получили полный облом. Страницы были чистыми…       — Черт! Гоблинское отродье… — Сотрясал я воздух отборным матом… Применил магию, но результат оказался тем же. Талас засмеялся. — Что смешного?       — Мы с тобой сейчас попались, как дети. Ирия не глупый омега, он естественно защитил его. Оставь, это бесполезно. Пароль может быть простым, как у меня, лишь имя, но мы не сможем его угадать.       — Может, Эйдан. — Он провел рукой по страничке, она пошла рябью и снова облом. — Кассий. Рык недовольства слетел с наших губ. Цветастые фразы с матом вырвались у нас. Мы пробовали и имя брата, его друзей… Но результат был тот же…       — Ваше высочество…        — Дьявол! Ну и какого лешего так не вовремя. — Пробубнил я и наспех закрыл гримуар и мы вышли к Тому.       — Я слушаю тебя.       — Его высочество действительно пострадал от магического нападения. На его шее виден след, как будто его душили.       — Что?       — Его душили и выпили почти весь резерв, но это не все… — Он замолк, смутился и опустил глаза.       — Говори!       — Ну,… на его теле остались следы от поцелуев…       — Может все же признаешь, что ты провел ночь с ним? — Поддел меня брат.       — А если не я? А если это тот, от кого он выходил? — Ревность впервые скрутила меня и змеиным клубком поселилась возле сердца. — Вы знаете, что он сказал мне перед балом? Конечно, нет. Он сказал мне прямо, что договорится со своим Харишем и что метку поставил ему не я, а Кассий. — Я уже закипал.       — Что он еще сказал? — Леденея прямо на глазах брат сжимал свои пальцы в кулаки. Но врать ему я не желал. Пусть знает правду, как есть. Я выложил брату дословно наш разговор и тот сник.       — Теперь ты понимаешь, что не все так просто.       — И я это тоже понимаю, — высказал свое мнение отец, а мы оба вздрогнули. — На все вопросы может ответить только Ирия. Том!       — Повелитель, — он склонил голову в почтении и после его знака выложил свою версию о здоровье Ирии…       —Так… Так… Так… Когда он придет в себя, сообщишь мне. Артур, проследи за его высочеством, а вы оба в мой кабинет. И все покинули покои Ирия.

Ирия

      Вот говорят: счастье тебя обязательно найдёт!!!… Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет… Пришел в себя и оказался уже дома в своей спальне, окруженный близкими мне существами. Мои окна были открыты и пропускали много дневного света. В воздухе едва ощутимо пахло дождем, и этот запах великолепно оттенял чуть уловимый аромат цветущих роз.       — Будет гроза, — Прошептал Талас.       — Да надвигается шторм, - ответил ему Эйдан.       — Дорогой, с Ирия все будет в порядке?       — Не волнуйся милый, он скоро придет в себя. Но ему нельзя будет пользоваться магией. Его резерв почти пуст. Это плохо сказывается на его здоровье. «Нацумэ, ты сволочь, кровопийца!!! Заводился я медленно и злился на одного конкретного божка. Да чтоб тебя еноты драли… Вот козел, а я теперь тут мучайся… Да чтоб осиновый кол тебе в задницу втыкался». Медленно открываю глаза и приподнимаюсь на локтях.       — Ирия! — Радостно вскрикивает Лука. — Как ты милый себя чувствуешь? Я сел на постели и улыбнулся.       — Да вроде все в порядке. А сам посмотрел на хмурого Эйдана и ледяного Таласа. Перевел взгляд на Тита и подумал о побеге из дома. Ох, меня ждёт непростой разговор.       — Ты нам расскажешь, что произошло? — Спросил холодно Тит. — Кто сделал такое с тобой? Я тяжело вздохнул и опустил глаза, но он ждал моего ответа.       —Отец, я не давал клятвы, но чувствую, что об этом лучше не говорить. Общение с альфами может быть небезопасным. Один из них решил, что я перешёл ему дорогу, и всерьёз рассматривал возможность меня убить. Я не могу назвать их имена. Когда мои гости приходят, они не хотят общаться с другими и запирают двери. Я бы тоже не хотел близкого общения с ними, но они сами приходят ко мне. Я их не приглашаю, и их визиты всегда неожиданны. Чем закончится может эта встреча, я не знаю.       — Больше похоже на божественную силу. — На это я лишь тяжело вздохнул. — Давайте оставим эту тему. Я хочу узнать, почему не пришел на бал. Точнее, был там, но не захотел быть рядом с супругом.       — А я и не обещал Эйдану, что приду. На то у меня были свои причины. Я прекрасно отдохнул. Танцевал и общался с гостями. Чего только стоил советник Чернолесья Амир. Он был просто прекрасным партнером по танцу.       — Ирия! — Выдохнул Талас. — Я скучал по тебе и торопился увидеть тебя, а ты… Он отвернулся и опустил голову.       — Талас, я не знал, что ты приедешь так рано, но свои планы на вечер менять не хотел.       — И с кем же ты был, что выходил из спальни чужого альфы? — С гневом произнес Эйдан.       — С другом. Я доверяю ему, как самому себе. Талас развернулся и подошел ко мне сел на постель и взял руками меня за плечи.        — Ирия, а я? Кто я для тебя? — Его глаза выражали боль. А я молил, чтобы он это не сказал, но его просто сорвало, как в поезде стоп кран. — Мы с тобой были всегда откровенны. Твой подарок там на континенте не был же шуткой? Неужели это все игра? — «Что ты творишь сейчас? Остановись». — Подумал я. — Ты же для меня особенный. Ты единственный, ради кого я могу не спать, единственный, с кем мне не надоест разговаривать, единственный, кто постоянно у меня на уме в течение всего дня. Я доверяю тебе, как самому себе, а ты говоришь, что это не я…, что это он и ты ему доверяешь, как самому себе... - Его голос сорвался на шепот, но я продолжал его слушать и молчать. Все его родные сейчас прибывали в шоке и то же молчали. - Ты единственный, кто может заставить меня улыбаться, даже не пытаясь сделать этого, ненамеренно испортить мне настроение и влиять на мои эмоции своими действиями. Я не могу объяснить словами, насколько много ты для меня значишь, но ты единственный, которого я боюсь потерять и которого я хочу удержать в своей жизни. Я люблю тебя не как брата, не как друг, а как альфа желающий обладать твоим сердцем и разумом. — Он прижал меня к себе и обнимая меня с нежностью произнес громко. - Я люблю тебя! — Я был в его объятиях и слушал его с удивлением, потому что знать о его чувствах и услышать признание — это совершенно разные вещи. - Люблю тебя без шанса на взаимность. Следил за тобой, боясь признаться… Одно твое «люблю» — предел моих мечтаний! Но… я больше не могу молчать. Я хочу чтобы ты знал это. Одно твое слово и ты можешь уничтожить меня. Я смирюсь со своей судьбой.       — Талас!! — Прокричал Эйдан. — Что ты наделал, идиот!! - Кажется кто-то первый пришел в себя от его признания. Я вздрогнул и медленно отстранился от него и посмотрел в его синие глаза и еще ничего не поняв, он разорвал наше соприкосновение взглядов, опустил голову.       — Я все понял. Собственными руками разрушил то хрупкое, что было между нами. Я для тебя теперь чужой. Он встал со своего места и ушел к себе. Следом идя за братом Эйдан зло прокричал мне:       — Если с ним что-то случиться берегись, раздавлю, как мотылька.       — Ирия! Извини, Талас сорвался. Ты об этом не должен был знать. - Произнес отец. Тит направился в ту сторону куда ушли его сыновья.       — Боже, какой ужас! — Воскликнул Лука. — Я думал, это шутка, когда Тит мне сказал об этом, но… Но вот так услышать самому… Я в шоке. Бедный мой мальчик… — Лука повернулся ко мне и уже спокойным тоном произнес: — Я скажу повару, чтобы тебе приготовили поесть, слуга всё принесет, а я пойду успокою его. Он развернулся и тоже ушел. Остаток дня и вечер я провел в полном одиночестве. Ко мне пару раз приходил Том и проверял мое состояние здоровья. Ближе к ночи снова заблокировав замки в дверях появился Нацумэ. Я вздрогнул, но он поднял руки и сел в кресло.        — Get out of here! — Высказался я на своем родном языке земли. Естественно Нацумэ этого языка не понимал и не знал.       — Ирия, я тебя не понимаю.       — Так и я тебя не понимаю. Why the fuck did you show up and decide to kill me then?       — Ты злишься на меня?        — Get out of my sight!       — Прости.       — Ты решил извиниться? Да я по твоей милости без резерва остался, кровопийца! Мне теперь и магией пользоваться нельзя, и по твоей милости после твоего ухода всегда плохо становится. А сейчас я, кажется, всё же сдохну, потому что даже амулет Йога не поможет… Договорить он мне не дал его тень смазано мелькнула, а лишь пискнул, а он обнял меня крепко и из его рук потекла магия наполняя меня. Я был в ступоре и смог лишь прошептать:       — Нацумэ?! Мои глаза встретились с его и он зарычал на меня:       — Вот когда ты успел залететь? Я икнул от неожиданности и не мог ответить ему.       — Я тебя спрашиваю, когда ты переспал? Хотя не надо, уже понял. Я был в трактире и вернулся пьяным, махнул машинально и раздал всем дары… До раздавался…       — Ик… Так я скоро заикаться начну. Он же убьет меня! На это прочитав мои мысли засмеялся Нацумэ.       — С тобой весело, малыш! Знаешь, а ты просто прелесть.       — Ик…       — Я тебе магию вернул и после моего ухода поверь больше не будет отката. Твоему сыну не могу навредить. Дар жизни. — Произнес он и отодвинулся немного от меня. Положил руку мне на живот, он показал мне искру маленького демонёнка. На это я лишь выдохнул восхищенно. — Нравится?       — Да. Мой сын… и ты не сердишься?       — Нет. Потому что вижу твои счастливые глаза. Он для тебя хоть и неожиданность, но ты рад ему. — Он поцеловал меня в макушку. — Благословляю тебя.       — Спасибо, Нацумэ.       — Простишь?       — Не сержусь, и да.       — Удачи, малыш! Мы еще увидимся. — Он открыл портал и был таков. После разговора с Богом я почувствовал прилив сил. Энергия била через край. Радостную новость затолкал глубоко и решил пока не радовать Эйдана таким сообщением. У меня была проблема сейчас другого плана. Талас… Моя бессонная ночь не прошла даром. Мысли о нём будоражили мои нервы. Я сидел на постели и переживал за него, но боялся теперь подойти к нему. Я хотел услышать его голос, чувствовать его дыхание… Неужели мне это надо? Да, и я уже не могу без этого… Я сижу, слушаю звуки ветра вперемешку со звуками дождя за окном — это то, что мне хочется сейчас слышать… Бред… Я сижу, уткнув лицо в ладони… Ладони пахнут им, и от этого приятно и еще больнее… Я устал, очень устал, чего я хочу? Я знаю, чего, но не могу этого сделать… Вот и теперь — сижу и проклинаю себя за свое бессилие, за то, что не могу быть с ним, за то, что нужен ему, а он мне, и не могу… Как больно… Тяжело дышать… Он проклят и все его чувства навеяны. А что будет, если у меня получится снять проклятие? Его окружат вниманием омеги. Стиснул зубы, чтобы не кричать... Он уйдет и я останусь один, но и удержать его возле себя не могу. Будет еще больней, но я должен это сделать, и я сам знаю, что должен, но не могу… Не могу… Не могу. Не могу… И снова я утыкаю лицо в ладони и тут же возвращаю их на место — они пахнут им и напоминают о нем… Зачем ты мучаешь себя и меня? Мне не жалко себя, я привык к тому, что я одинокий дурак… Я вижу тебя, и мне больно… Больно от того, что я не могу быть с тобой… Больно от того, что я причиняю тебе боль… Я боюсь этого, и я боюсь потерять его… Хотя не верю в это…       Я хочу сорваться и прийти к нему, но понимаю, что это бред и только будет еще больнее… Я не могу ничего сделать… Лгать… Нет, только не это. Что сказать тебе? Когда с губ хочет слететь… Неужели мои чувства к тебе больше чем… Нет, нет… Я сильно испугался. Я помню про свое проклятие. Даже не подумаю и не произнесу. Он мой друг и точка. Как же сердце болит…       Для меня рассвет принес лишь одну муку и теперь понимал, что не готов встретится ни с одним из братьев рода Ньярхотеп. На счет сына решил очень просто, он мой, он только мой. Но вот, как сохранить ему жизнь я не знал. Отправился в полном раздумье в ванную и принял водные процедуры. Вышел оттуда обновленный и полный решимости сбежать из дома. Но сначала послал письмо Рему с просьбой помочь мне с временным жильем. К родителям идти бесполезно, они снова заберут меня. Да я трус и не готов к тяжелому разговору. Поэтому сейчас спать, а потом вон из этого гнезда. Благодаря ванне, уснул крепко, и очнулся я лишь к вечеру от вежливого, но настойчивого стука. Дверь открыли с опаской, однако на пороге обнаружил всего лишь Артур.       — Хорошего вечера, ваше высочество, — поприветствовал он. — Ваш супруг и его величество желают вас видеть в столовой к ужину. Я могу помочь вам, если желаете.       — Артур, ты же знаешь, что я тебя еле переношу. — Он опустил глаза. - Поэтому позови кого-нибудь другого, а то не выдержу и спущу на тебя Хариша. Ты же альфа, а входишь в спальню к омеге, а мой серебристый мальчик не любит альф. А тот завозился и выглянул, свой раздвоенный язычок высунул и прошипел. Артур вздрогнул и рванул из спальни, а я засмеялся ему вслед. Шипящими звуками, которые издал Хариш, тот видать тоже смеялся.       — Ты моя лапочка!       — Шшшш… Ссссс… И меня лизнули по щеке. Он исчез. Я получил по магической почте ответ от Рема, он написал, где и во сколько мы встречаемся, что поживу я у него в пригородном особняке возле академии. Это всё мне было на руку. Во время совместной трапезы убедился, что оба альфы не обращают на меня внимания. Один зол из-за брата, а второй решил, что я его оттолкнул. Тит на меня сердит, и он что-то не договаривает, а Лука весь в своих переживаниях за сыновей. Мне решили показать, что я поступил неправильно на дне рождения Эйдана. Кажется, Тит тогда в коридоре нас видел с Ремом, но тогда я подумал, что брежу, и не очень-то приглядывался. Темно было… Мне нужен покой, а не разбор полетов. Мне нужно время, чтобы решиться поговорить с Таласом. А признаться Эйдану вообще за пределами моего понимания. Побег из дома... Хм...       Что ж такая отсрочка мне даже будет на руку — разбор полетов за мою проделку откладывается на некоторое время. Поэтому после ужина собрал необходимые вещи и свалил в бездну, оставив лишь записку: «Со мной все в порядке. Меня не ищите. Мне нужно побыть одному. Ирия.»
1019 Нравится 212 Отзывы 477 В сборник
Отзывы (4)