А все началось с леса..

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 29 467 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 190 Отзывы 9 В сборник

21 часть. Звездное небо.

Настройки
Ребята посмотрели на время, часы показывали 00:56. Из своего кабинета вышел Слендермен и сообщил, что пора расходиться по комнатам, ну прям как в больницах проходит врач и кричит: -по палатам! -Слени, а ты пожалуйста останься, нам с братьями нужно с тобой поговорить…-Это были последние слова Слендермена и он исчез…

***

Девушка переглянулась и пожала плечами. Она медленным шагом пошла в зал. Ноги подкашивались, потому, что ей еще не известно, что ожидать от Слендермена. Она вошла обратно в зал и села на стул. Рядом на кресла усадились братья безликие. -Слени ты не чего не хочешь нам рассказать? — на девушку направился строгий «взгляд». -Что? Что сказать? — Девушка сперва не поняла, что от нее хотят добиться.

***

Роw Слени Я села на стул и посмотрела на безликих. -Слени ты не чего не хочешь нам рассказать? — на меня направился строгий «взгляд». -Что? Что сказать? — я сперва не поняла, что от меня хотят добиться. -Что произошло за все это время? — тут заговорил Трендормен. -А, вы про это, ну все началось такжопой на косяк! Хд: После того как я умерла я появилась в какой-то белой комнате без углов. Она была идеально круглой. Сперва я услышала крики, детские крики, но потом они резко затихли. Я медленно обернулась. Там стояла моя мать она смотрела на меня очень строго и сурово. «Ты не должна тут находится! Уходи отсюда сюда!» крикнула она на меня. Ее рука медленно вытянулась и она пальцем показала мне на красно-алую дверь. Я медленно подошла к ней и прямо перед моим лицом дверь распахнулась. Что-то резко меня туда втолкнуло и дверь резко захлопнулась. Передо мной стоял какой-то демон, а, это был Залго. Долго говорить еще, скажу коротко, он меня отпустил с одним условием.- договорила я. -В чем заключается это условие?! — Слендермен был на столько зол и груб со мной, что мне отвечать ему ой как не хотелось. -В том, что один раз в год я буду приносить ему сто живых людей. А вот зачем ему это, я не знаю…- сказал я и встала со стула, мне было не приятно с ними разговаривать.- это все, что я знаю.

***

Я зашла в комнату, тут темно. Я подошла к окну и посмотрела в темное небо… Для меня звездное небо с самого раннего детства было самой главной загадкой и одновременно самой сакральной мечтой. Я любила подолгу лежать на стогу сена возле бабушкиного деревенского дома и любоваться этой бесконечной, мерцающей красотой. И мечтать… О том, что хорошо было бы иметь возможности астронавта и со сверхсветовой скоростью на корабле полететь в космические дали, чтобы стать рядом и прикоснуться к волшебству самых необычных космических миров. С этими мыслями, находясь внутри визуализированных, ярких образов космической путешественницы, я часто засыпала у себя в кровати. Еще в детстве нашла карту и выучила на небе все созвездия. Самыми любимыми и желанными для меня в детстве были фантастические фильмы на космическую тему. Во время их показа мысленно я исчезала из своего пространства и находилась там, в космических мирах, вместе с героями фильмов. Жаль, что когда-то эти фильмы были очень редкими по телевидению (всего пару раз в году). Помню, какой сильнейший эмоциональный всплеск получила во время первого просмотра цветной космической фантастики в городском кинотеатре, когда стала школьницей. Библиотека в городской школе была слабенькая, книг на тему космической фантастики там не было. Помню, какой получила эмоциональный шок, когда в 9-м классе учительница принесла объемный сборник фантастических повестей и рассказов. Читала до самого утра. Следующей книгой стал «Час быка» Ивана Ефремова… Среди моих одноклассников, школьных друзей и детского окружения не было никого, кто так сильно увлекался и восторгался звездным небом. Тогда для меня это казалось странным. Сейчас понятно, почему.Ведь космос — это один из каналов здесь, на Земле, который заставляет нас задавать вопросы — кто Я, откуда Я, куда Я, зачем Я. И если человек не готов искать и получать ответы на эти вопросы в силу юного возраста души, либо по причине недостатка опыта и знаний, записанных в его духовной памяти, то у него не возникает сильной тяги и мощного восторга от созерцания звездных далей. Скажу больше, после прохождения «черты» духовной трансформации, когда человек из говорящего о любви становится духовно любящим, когда ответы на выше названные сакральные вопросы получены, восторг и наслаждение от пребывания под звездным небом и созерцания созвездий лишь усиливается… Кружится голова, если долго-долго смотреть в ночное небо. Когда мы счастливы или влюблены, глаза сами в восхищении поднимаются к звёздам, к неземному свету, к чистому и тихому мерцанию непостижимо красивому и бесконечному. Эта красота проникает в самую глубину души и все вокруг как будто исчезает. Где-то возле самого сердца становится тихо и торжественно… Конец Роw Слени. Ночью мир людей замирает. Один за другим гаснут окна домов, пустеют улицы и дороги. Одинокие фонари освещают небольшие островки пространства. Вокруг царит тьма, а в небе зажигаются миллиарды звезд. Ближе к полуночи небо в одном месте светлеет, бледное зарево постепенно разгорается…
Примечания:
66 Нравится 190 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)