Flower Boy Bromance

NC-17
Завершён
14398
31
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 32 792 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14398 Нравится 1217 Отзывы 4924 В сборник

8. Чисто теоретически

Настройки
Чонгук спит плохо. Ворочается с боку на бок, пытаясь найти удобное положение, отбрасывает одеяло в сторону и снова накрывается с головой — расслабиться не удается, а на подкорке бьется мысль, что спать осталось всего два часа, в шесть утра начнется предзапись шоу. Он в который раз поворачивается на бок и вдруг слышит, как тихо скрипит дверь, а после — приближающиеся шаги. Чонгук не знает, что не дает ему подняться и раздраженно указать одному из хенов на выход, но он решает просто притвориться спящим, в надежде, что нежданный гость уйдет. Не уходит. Чонгук слышит, как тот присаживается на корточки рядом с кроватью, и наклоняется — так близко, что можно почувствовать исходящий от него знакомый свежий запах. Чонгук задерживает дыхание, надеясь, что моментально участившийся сердечный ритм его не выдаст. В горле пересыхает, но сглотнуть нельзя, нужно ждать. «Ну, же, сделай хоть что-нибудь или уходи». — Ты такой дурак, Чонгуки, — тихий голос звучит совсем рядом с ухом. — Такой дурак. Волос касается нежная ладонь. — Если бы ты только присмотрелся, то давно бы понял, что я люблю тебя, а не Минхо-хена. Мне нужен только ты… — щеку согревает чужое дыхание. Чонгук прерывисто вздыхает, когда ощущает почти невесомое прикосновение губ, запоздало понимая, что выдал себя с головой. Он набирает в грудь побольше воздуха для храбрости и решительно открывает глаза. Чонгук со свистом втягивает в себя воздух, возвращаясь в реальность, и с силой трет глаза, радуясь, что ему не успели наложить мэйк, иначе коорди-нуны прибили бы его на месте. Экран планшета все еще светится открытой вкладкой с разделом фанфикшна на одном небезызвестном форуме. Этот раздел они с Тэхеном обнаружили еще во времена своего актива на «bangtanslash-forum» и долго ржали с придуманных фанатками историй. Чонгук не особо любил читать — игры и фильмы привлекали его куда больше, — но загоревшемуся чем-то Тэхену отказать было невозможно (да и не хотелось, если честно, уж слишком светились его глаза). Первый фанфик они прочли вместе, потом еще и еще один — стыдно до полыхающих ушей, возмутительно, но отчего-то даже весело. Их рисовали и героями старинных эпосов, и рокерами, и крутыми бизнесменами, и капитанами космических кораблей — большинство историй были банальны, нелепы и пестрили огромным количеством ошибок, но стоило признать, что некоторые ARMY писали вещи, достойные печати. Как, например, девушка под неоригинальным ником SexyV, одна из завсегдатаев топика «Taehyung & Jungkook is REAL». Отчего-то ей удавалось писать так, что самому Чонгуку хотелось ей верить. Словно бы Тэхен и правда мог прийти, пока он спит, признаться в любви и нежно поцеловать в щеку. Чонгук скроллит в начало страницы и мажет взглядом по шапке фанфика. «Пейринг: Чон Чонгук/Ким Тэхен, Чхве Минхо/Ким Тэхен». Он морщится. SexyV принадлежала той группе фанаток, кто поддерживал «тэгуков» почти с самого дебюта; она всегда позиционировала себя как внимательного к мелочам человека, и Чонгук никак не ожидал, что дурацкий тренд на «хваранов» захватит и ее. Отчего-то это кажется почти предательством, но, увы, SexyV — не единственная, кто начал «поглядывать налево». Еще месяц назад фанфичный раздел был под завязку заполнен «тэгуками» в самых разных видах, но в последнее время подобных работ стало появляться все больше. Фанаты находили общение Тэхена с хенами из актерского состава «Хварана» безумно милым и трогательным и скрещивали их, как только в голову взбредет. Пейринг с Чхве Минхо, уважаемым сонбэ из группы «SHINee», набирал все большую популярность — на форуме даже появился соответствующий топик, и, глядя на щедро прикрепляемые фото, гифки и видео, Чонгук и сам находил его вполне обоснованным. Слишком многое позволяет себе Минхо-сонбэ. И слишком многое позволяет ему Тэхен. — Чонгуки~ — вспомнишь солнце, вот и лучик. Привалился к боку и улыбается солнечно, а у Чонгука от этой улыбки внутри все сжимается напрочь, и маленькие черные смерчи размазывают внутренности по ребрам. — Чего такой смурной? — Не выспался, — он приподнимает уголки губ. Тэхен вздыхает сочувствующе и кивает: — Я тоже. — А по тебе не скажешь. — Тонна штукатурки из кого угодно сделает красавчика, будто сам не знаешь. Нет, просто ты словно светишься изнутри, хочет сказать Чонгук, но лишь поджимает губы и смотрит в планшет. Черт, вкладка все еще открыта… — Ты читаешь? А что? — Тэхен наваливается сильнее, обнимает за плечи и тоже заглядывает в экран. — Это фанфик, что ли? — Ага, решил себе настроение поднять. Сам знаешь, они такие ржачные бывают. Особенно вот такие, как этот, где ангст, драма и муки выбора, ага. Оборжаться просто. Ха-ха-ха. — О, да. Особенно, когда дело доходит до гейского секса, — смеется Тэхен ему в шею. — Проказник Чонгуки, значит, читаешь про то, как твои хены трахаются друг с другом? Чонгук оглядывается по сторонам, но в этом углу комнаты ожидания больше никого нет, а снующему туда-сюда стаффу нет до них никакого дела. — С чего ты взял, что это не гет? — Ой, да брось, я знаю все твои скрытые наклонности. Чонгук облизывает пересохшие губы. — А что насчет тебя? Признавайся: почитываешь «тэгуков» по ночам? Тэхен игриво проводит носом по его щеке и широко усмехается. — Я не читаю «тэгуков», — говорит он. — Это мейнстрим и слишком неправдоподобно. Чонгук резко поворачивает голову, едва не сталкиваясь с Тэхеном носами. — Ха, то есть, по-твоему, трахающиеся Намджун-хен и — прости, Господи — Юнги-хен — это более правдоподобно? Кривятся они синхронно. — Фу, ну ты и придумал. Получше пейринга не мог выдумать? — Например? «Чигуки», что ли? — Читаешь про себя и Чимина? Какая прелесть, то-то он обрадуется. Хоть где-то ты уделяешь ему достаточно внимания. — А ты что читаешь, остряк? Селфцест с собой в главной роли? — Ну, бывало пару раз, — Тэхен играет бровями. — А вообще разное, так сразу и не вспомнить. Ну… «тэги» вот, например. Чонгук недоверчиво приподнимает брови. — Пейрингуешь себя с Юнги-хеном? Ты серьезно? Тэхен пихает его локтем. — Чего морду кривишь? Юнги-хен классный, у него такие охуенные пальцы! А ноги — вообще закачаешься, м-м-м. — Да-да, — Чонгук возводит очи горе. Ну, хотя бы про задницу и член заливать не начал, и на том спасибо. — И он зрелый. Тэхен продолжает улыбаться, но последняя фраза из его уст звучит чересчур серьезно. — Значит, предпочитаешь такому шикарному и сасному мне хиленького Юнги-хена? Разговор явно уходит куда-то в сторону от фанфиков, и Чонгуку это совсем не нравится, но его несет, и, боже, скажите, как нажать на тормоз, потому что сам он остановиться не в силах. Идиот. — А других вариантов нет? — Нет. Отвечай давай, предатель-хен. — Ну, если нет, тогда, конечно, Юнги-хен. Сам подумай, это же так прикольно: маленький, спокойный с виду хен и высокий взбалмошный младший — есть, где развернуться фантазии. — Это в фанфиках. А в реале? Тэхен облизывает щедро покрытые тинтом губы. — Тебе стоит меньше читать всякой фигни, Чонгуки, начинаешь странные вопросы задавать. Лучше книжку себе хорошую скачай. — Хен, ответь. — Ты как с Луны свалился, серьезно, — Тэхен жмет плечами и вновь принимается пялиться в чонгуков планшет. — Если говорить про реал, тогда, конечно, ни один из вас. Вы оба натуралы. — Но если бы мы с ним были геями? Или би? Кого бы ты выбрал? — Чонгук запинается. — Просто… чисто теоретически. — Теоретически? — Тэхен снова поднимает взгляд. — Да, — Чонгук неосознанно понижает голос. — Теоретически, — добавляет он совсем тихо. Между их лицами сущие сантиметры, и подайся Чонгук чуть-чуть вперед, смог бы ощутить вкус вишневого тинта на тэхеновых губах. Но он сидит, не шевелясь, только смотрит в чужие гипнотические глаза. Пресловутый «eye contact»; фанатки бы наверняка ссали кипятком, увидев их сейчас со стороны. — Если теоретически, — Тэхен снова облизывается; Чонгук жадно следит за движениями юркого розового языка, — то выбор остается прежним. Юнги-хен. Что-то внутри разбивается с треском. Чонгуку кажется, что кто-то с размаху ебнул об пол его самого. — П-почему? — Я ведь уже говорил: он зрелый, — Тэхен дергает плечом. — Хотя все равно не в моем вкусе. Если уж говорить о реале, то я бы предпочел Минхо-хена, — и добавляет поспешно. — Теоретически, конечно. — Почему его? — Чонгук хмурится. — Разве не очевидно? — Тэхен недоуменно приподнимает брови. — Он высокий, красивый, талантливый. Он старше меня, с ним я чувствую себя в безопасности. И у него шикарное тело. Ты вообще видел его кубики? Обдрочиться и не встать! — У меня тоже есть кубики. — Конечно, есть, но это же совсем другое. — И в чем разница? Хочешь сказать, на мои кубики у тебя не встанет? — Конечно, встанет — я взрослый мужик, Чонгуки, а у тебя дрочибельное тело. Но секс и отношения — разные вещи. — То есть ты бы со мной трахнулся, но встречаться бы не стал? Тэхен молчит с минуту, и Чонгуку кажется, что он спросил что-то не то, что-то, чего не должен был. Словно пересек невидимую запретную черту. — Мы все еще говорим теоретически? — Да. Теоретически. — Тогда да. А если совсем уходить в реал, то, конечно, и трахаться бы не стал, — Тэхен отстраняется и треплет его по волосам. — Даже если бы я сам предложил? — А ты собираешься? — взгляд цепкий и темный. К горлу подступает склизкий комок. — Нет, я… — Хах, ну вот когда соберешься, тогда и поговорим. На задницу твою уж точно не претендую, так что можешь расслабить булки. — Я и не напрягался, — Чонгук сбрасывает его руку, заставляя недоуменно нахмурить брови. — Говорю же: чисто теоретически. — Хэй, Чонгуки, посмотри-ка на меня, — Тэхен поворачивает его лицо к себе за подбородок. — Ты ведешь себя очень странно в последнее время. И твой интерес к теме отношений слишком уж повышен… ты, часом, не влюбился? Да. — Нет, — Чонгук теряется под внимательным взглядом, — то есть, не знаю. Может быть, не уверен. Сердце колотится как бешеное, от шума крови закладывает уши. Неужели Тэ догадался, что все эти вопросы были неспроста? И что отвечать, если тот припрет его к стенке? «Я узнал, что ты окончательно разлюбил меня, и мне это не нравится, но я не уверен, что это именно любовь»? Если б Чонгуку сказали такое, он бы набил морду без раздумий. Черт, как все сложно… ебаный в рот. Тэхен, наконец, размыкает губы, и Чонгук неосознанно задерживает дыхание, но тот спрашивает: — Кто она? Одна из наших коорди-нун? Ынха-нуна? Она красивая. Чонгук не знает, какое из чувств в нем сильнее: облегчение или разочарование. — Тебе-то откуда знать? Ты чертов гей. — Это не значит, что я слепой, — Тэхен обиженно поджимает губы. — Не хочешь говорить, не надо. Он встает с дивана, и Чонгук цепляется за его ладонь, останавливая. — Тэ, я не хотел тебя обидеть. Просто… я сам еще не разобрался. Но когда разберусь, ты узнаешь первым, обещаю. Тэхен кивает, но по его лицу нельзя ничего прочесть. — Хорошо. Я отойду — слышал от менеджера-хена, что SHINee-сонбэннимы уже приехали. Хочу успеть повидаться с Минхо-хеном до начала. Чонгук неосознанно усиливает хватку. — У нас вообще-то мало времени. — Я успею, тем более, что тебя еще даже не начинали мазать, — Тэхен отцепляет его от себя. — Наслаждайся своими фанфиками, пока цепкие ручонки нун до тебя не добрались, мелкий извращенец-теоретик, — хмыкает он и вскоре исчезает за дверью, ведущей в коридор. Чонгук провожает его взглядом, а после вновь утыкается в планшет и бездумно пялится на графу «пейринг» в шапке дурацкого фанфика. «Чон Чонгук/Ким Тэхен, Чхве Минхо/Ким Тэхен». «С ним я чувствую себя в безопасности». Не «чувствовал бы», «чувствую». Чонгук невесело усмехается: кажется, прокололся сегодня совсем не он. Сердце снова нехорошо сжимается. «Повидаться с Минхо-хеном», значит, да?
Примечания:
14398 Нравится 1217 Отзывы 4924 В сборник
Отзывы (58)