***
—Почему это произошло?- дрожащим голосом спросила Катрин. Она сидела на полу возле бесчувственной девушки. Ее темно-фиолетовые волосы свисали, почти полностью закрывая лицо, собеседницы не видели ее слез. —Этот голос,- злобно сказала Лилит.- он посоветовал ей произнести имя! После такого!..- Сведённые брови и молниеносный взгляд могли напугать любого, но девушка была повернута к окну.- Видимо, зелье не смогло покрыть эффект проклятий. Чертов Уилл! —Я его уже слышала.- грустно сказала Пасифика.- Он пытался меня усыпить, во время спасения Ме... —Шшш!- громко зашипела Лилит, не дав блондинке договорить. —Я забыла..- девушка опустила голову. Все замолчали. Хранительница Лилит и та Лилит, что является сестрой моей матери совсем разные люди. Мне тоже нужно придумать маскировку? Позже..- отстраненно думала Пасифика. Через пару минут Лилит продолжила разговор. — Думаю, это заклинание Уилла. Не важно, забрали мы ее, или нет, но заклятие успело подействовать. —И теперь ей придется сменить имя?- Катрин подняла голову и посмотрела на спину сиреневоволосой ведьмы. Она обернулась. Девушка поспешно опустила голову, испугавшись недоброго взгляда. —Ей бы и так пришлось его менять, посмотри на ее новую внешность. Но теперь она почти полноценно не та, кем была.- Лилит подошла в лежащей девушке.- О-о.. Скоро она придет в себя.- слегка взволнованно сообщила ведьма.- Пасс, неси зеркало. Надеюсь, мы обойдемся без еще одного обморока.- Лилит подняла глаза к потолку и усмехнулась. Выполнив ее просьбу, блондинка присела возле бесчувственной девушки. Ее веки дрогнули и распахнулись. —Чт.. Что я здесь делаю?- спросила она сипловатым голосом. Ее слегка невидящие глаза поихоньку присмотривались к окружившим ее девушкам. Ее взгляд емного прояснился, и она смогла узнать присутствующих. —Пасифика, Катрин и.. Эм.. —Мое имя Лилит. Как тебя зовут? Что ты помнишь? Девушка потерла виски. Похоже, у нее все еще болела голова, хотя не так сильно. —Эм.. Я.. Я не помню..-удивленно ответила она. —И не надо. А что-нибудь другое ты помнишь?- вкрадчиво спросила сиреневоволосая. —Помню кровь, много крови.- рассеянно шептала девушка. Все смотрели на нее с нетерпением. Она провела рукой по волосам, чтобы проверить, осталась ли кровь. Но ее там не было.Тут ее зрачки расширились.- Что с моими волосами?- шокировано спросила девушка. Лилит улыбнулась. —Пасс, ей нужно увидеть свое отражение. Блондинка протянула ей серебряное зеркало. Девушка дрожащими руками взяла предмет и аккуратно взглянула на него. Пару мгновений она сидела в ступоре, тупо смотря в отражение. —Ну как тебе? Это твоя новая внешность.- сказала Лилит. Девушка бесшумно выронила зеркало. —Это.. Это..- она подняла взгляд на ведьму.- Розовые волосы?! Да еще и кудрявые... А веснушки?!- громко возмущалась розоволосая. —Не розовые а коралловые.- хитро улыбалась Лилит.- Разве тебе не нравится? —А глаза?! Почему золотистые? Сиреневоволосая перестала улыбаться и слегка прикусила губу. —Этого мы не смогли исправить. Такими они и должны быть. Ты же демон... Но временно нет. —Что вы еще сделали?- ошарашенно спросила девушка. —Понимаешь.. Тебе теперь нельзя называть своего имени, показываться в предидущем облике, в общем, нужно притвориться другим человеком.- серьзно говорила Лилит.- А также мы придумали тебе историю. Но для полного соответствия тебе нужно "стать" ведьмой. Мы уже провели твое посвящение, посмотри, на твоей шее висит кулон драгоции высшей степени. Через пару дней ты пойдешь вместе с Пасификой и Катрин в колледж для ведьм, где продолжишь свою ненастоящую историю, а заодно продолжишь уроки магии. Правда, слегка не той магии, которой владела раньше. Главное запомни: твое имя — Лэелия Рена, ты — сирота, ведьма высшей степени, прошла посвящение у своих дальних родственников Льюисов, также, жила вместе с ними с самого детства, после того, как твои родители пропали. К сожалению, тебе никакими способами нельзя общаться с земными знакомыми и семьей. —... Вообще никак? Но что они подумают?- расстроено спросила Лэелия. Сиреневоволосая расстроено опустила глаза в пол и продолжила: —Тут немного проще.. Благодаря одному демону, ты для них мертва.Глава 26. Лэелия Рена.
26 сентября 2018 г., 21:26
Pov.-...
Голова раскалывается- проносится единственная мысль при пробуждении.
...
Так неудобно..- я перевернулась на бок. Поток холодного воздуха резко врезался мне в лицо.-Что за.. У меня ж нет окна у кровати.- поежившись, разлепила свои веки.-Что?!..
Передо мной оказалась бревенчатая стена, а чуть выше окно. Не пластиковое.
Деревянное окно? Опять такие сны? Билл..
Стоп.
Я резко вскочила с кровати и осмотрелась. Антикварная мебель, шелковые шторы.. Все словно сошедшее с картин старинных художников. Выглянув в окно, увидела лишь ветви дуба.
Нет, у него более яркие сновидения.. Что происходит?
Где-то снизу послышались голоса. Я прислушалась.
На первом этаже кто-то есть.. Спрошу у них о том, что здесь происходит.
Я быстро спустилась по лестнице и в нерешительности остановилась перед дверью.
А вдруг, это ловушка?Как в тот раз... Стоп.
А какой раз?
Что я здесь делаю? Я же была на свидании..
С кем?
Не знаю...
А кто я?
Мое имя...
Внезапно все расплылось перед глазами и я потеряла равновесие. Мне казалось, что мою голову пытались расколоть как орех. Пропали все чувства, осязание, зрение, слух. Остались только боль и воспоминания:
Я хочу предложить тебе руку и сердце.... Стань моей женой.... Отдай мне свое сердце..
—Ты меня слышишь? Эй очнись!- кричать какие-то голоса, но я не могу разобрать, что они говорят.- Почему ты в крови? Что это за раны? Разве мы их не исцелили? Что случилось? На тебя напали?
Как все болит.. Что же они ко мне привязались? Дайте уже спокойно потерять сознание...
—О нет! Я этого и боялась.. Эй, слышишь? Ни в коем случае не называй своего имени! - громкий голос врезается в мое сознание. Снова не понимаю этих слов.
Ничего не понимаю. Что? Имя?- проносятся туманные мысли в голове.
-Мое имя.. - тихо прошептала я. Ко мне вернулось осязание. Дотронувшись до лица, замечаю что-то липкое и теплое.
Это кровь? Я умираю?
Скажи, кто ты?- говорит голос в моей голове. -Это избавит тебя от боли..
—Нет! Не делай этого!
Кажется, они тоже слышат этот голос..
-Я.. я..Мейбл...
—Кх-Кхаа..- начинаю кашлять. Какая-то теплая жидкость течет из моих глаз.
Это слезы? Нет.. они же по всему лицу... Этот привкус.. Неужели снова кровь?
Внезапно, я чувствую резкую боль в животе и шее. Все тело покрывается горячей жидкостью.
Точно..- успеваю подумать, прежде чем отключиться.
*Конец Pov. ...*
Примечания:
Еееееей, я здесь. Части не было очень давно, и, вы не поверите, я сама ждала ее с огромным нетерпением.
Не знаю, знаете ли вы или нет, ноя писала бОльшую часть фика с телефона, а это не очень удобно, скажу вам по секрету. И вот где-то в начале учебной четверти я обзавелась ноутбуком и мечтала продолжить написание фанфика на нем. Но, угадайте, что? Правильно! Как всегда не хватало времени из-за школы и домашки. Ужас..
Я бы, конечно, хотела сказать, что части будут выходить чаще, но нет, думаю, уроков нам меньше задавать точно не станут. И это меня огорчает. Я надеюсь на ваше понимание.) А также, я надеюсь, что мои читатели не вымерли вместе с моим временем и вдохновением.
Ну что ж, ОГРОМНОЕ спасибо, что читаете это. Интересно, сколько долгожителей читают фик с выхода самой первой части, когда он появился на свет?..