Фигурист и волейболистка. Что же может их связать?

PG-13
Завершён
301
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 27 147 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
301 Нравится 79 Отзывы 67 В сборник

Часть 23

Настройки
Холодный осенний вечер. Небольшая компания из двух парней и такого же количества девушек бредёт по ночным улицам. Они возвращаются из кафе, но скоро придётся расстаться. Миша предложил проводить Сашу до дома, потому что она в конце-концов девочка, а Юра, как обычно Ксюшу. Скорее всего, Плисецкий снова останется на ночь. Последнее время он там действительно живёт, ведь никто не против. Ваня скинул всё заботу о сестре на фигуриста, а отец... а что отец, он постоянно на работе. Распрощавшись с друзьями, блондин и волейболистка направились в сторону дома. Если говорить честно, то Фролова уже очень давно замёрзла и мечтала побыстрей прийти и залезть в горячую ванную. Вот только Плисецкий заметил это только сейчас, и корил себя за невнимательность. Эта девушка очень легко может заболеть, это он понял в прошлый раз, когда она валялась с температурой. -- Сильно замёрзла? - спрашивает фигурист. -- Н-нет... - она может говорить всё что угодно, но его не обмануть, потому что даже голос подрагивает. -- Уже скоро дойдём, потерпи. И действительно, через каких-то несколько минут, они стоят у подъезда. Открывают домофон и бредут по лестнице, поднимаясь на нужный этаж. Дверь. Щёлкнувший замок. Немного обеспокоенный взгляд отца, а после обычные бытовые дела. День заканчивается, как обычно, ничего нового не происходит... вот только сегодня у Юрий никак не может заснуть. -- Эй, мелочь, спишь уже? – в ответ лишь недовольное мычание. Большего он и не ожидал, ведь она устала. Решив, не валяться бездельно в кровати он встаёт и идёт на кухню, чтобы шорохом не разбудить Ксению. Переходит в сидячее положение, поворачивает голову, дабы удостовериться, что он не разбудил маленькое существо. Она лежит к нему лицом, рот чуть приоткрыт, а чёлка прикрывает глаза. Поддавшись внезапному порыву чувству, Юра легонько касается её губ своими, а после с чуть покрасневшим лицом выходит из комнаты. Где-то в глубине души, он корит себя за этот поступок и боится, что она могла не спать. И боится не зря… Ксюша лежит в кровати, перевернувшись теперь на другой бок и размышляя о том, что сейчас произошло. В тот момент сердце пропустило на два удара больше, а щёки стали гореть пуще обычного. Если бы не чёлка, прикрывающая их, то Юра бы заметил это. *** Утро. Семь часов. Самое ненавистно время для многих школьников, когда нужно выбираться из любимой постельки, и собираться в школу. Обычно Фролова просыпалась раньше всех, готовила завтрак, будила остальных членов семьи, но не в этот раз… Сегодня ей жутко хотелось спать, потому что почти всю ночь она провела в размышлениях. С недавних пор, она не отрицала, что этот несносный фигурист ей небезразличен, но то, что она могла ему нравиться, никак не умещалось в её голове. Юра проснулся от звона будильник, который не слышал уже достаточно долго, потому что «мелочь» выключала это устройство, до того, как он просыпался. Перекатившись, он нажал на кнопку включить, но что-то настораживало, потому что привычных упрёков не слышно. POV Юра Если честно, то я перепугался, потому что последний раз такое было, когда она болела. Поднимаюсь на локтях и вижу, что постель мелкой не заправлена, как обычно, а до сих пор разобрана. Да и, вышеупомянутый человек лежит там. Либо я рано встал, либо она обленилась. Первый вариант откидываю сразу, потому что будильник напоминает мне, что встал я нормально, а вот второй очень странный. -- Эй, ленивая задница, почему ты спишь? Мы же опоздаем! – говорю я, дёргая ту за плечо. -- У меня живот болит, я сегодня никуда не пойду… -- Что значит, не пойду?! Сегодня контрольная по алгебре, ты решила прогулять? -- Говорю же, у меня живот болит… Отстань! Этот тон говорит, что настроение у неё не к чёрту, поэтому я поднимаюсь и бреду в ванную. Оказалось, что Ваня уже не спит, он стоит и умывается. Пожелав ему доброго утра, беру зубную щётку. Как обычно, побаловавшись, мы отправляемся на кухню, по пути встретив дядю Лёшу. Алексей опять спешит на работу, ну, хоть тут ничего нового. -- Так, Вань, всё-таки, почему она сегодня такая странная? – в который раз спрашиваю я. -- Если я скажу, она меня закопает! -- А я, тебя откапаю! Давай говори, не уходи от темы! -- Ну, знаешь у девушек… как бы сказать… каждый месяц… - ему не дают закончить. Ксюша подскакивает и затыкает его, ударив под затыльник. -- Что ты там хотел сказать?! – злорадная улыбка, со стороны мелкой, и лицо ужаса с Ваниной. -- Ничего… Абсолютно! Я побежал, меня тут нет! Убежав в свою комнату, он оставил нас наедине. Неловкое молчание, потом скомканное «Доброе утро», как от меня, так и от неё. А когда мой взгляд встречается с её небесно-голубым, она резко отводит его… а я замечаю, что её щёки покраснели. Неужели, она не спала…? *** Неделю я мучился ожиданием, не спал ночами, а всё почему… потому что наши отношения слегка изменились. Она больше не прыгала на меня, радостно смеясь… она больше не подходила и не обнимала при встрече… Что же я наделал? Моя минутная слабость, обернулась вот таким развитием событий… Хотя, где-то внутри меня живёт надежда, что я ей нравлюсь. Она же краснеет при виде меня, даже бывает, заикается. Но это не признаки… возможно, она просто стесняется, а может, побаивается… Сегодня среда, день тренировки. Я, как обычно, еду вместе с ними в автобусе. Ваня и Ксюша спят в обнимку… если присмотреться, то у неё мешки под глазами. Никогда такого не видел! Даже, если она не высыпалась, то они не появлялись, а тут. Когда мы подходили к залу, Иван остановил меня около раздевалки. Те слова, которые он сказал… дали надежду. Надежду на то, что всё можно исправить, а может… даже, сделать лучше. Во время тренировки, я сидел на трибунах, наблюдая за игрой. Ребята играли отлично, я думаю, что в этом году им не составит труда пробиться на национальные. Уровень приёма, блока, да и вообще атаки – вырос. Не смотря на то, что они потеряли своего великого капитана – Александра… боевой дух не упал. И это значит, что пацан то не ошибся, когда поставил Ксюшу за место себя. В конце этого безумия, с постоянно летающими мячами, под названием волейбол, мелка залезла на стул, делая объявление. Она назвала, весь основной состав, который будет участвовать в играх, начиная со следующей недели. А, после, ребята стали расходиться. -- Что смотришь, Юр… иди тоже с парнями в раздевалку… - в который раз, буркнула мелочь. -- Неа, зачем? – с улыбкой, отвечаю я. -- Мне одеться надо… Я не собираюсь при тебе полуголой разгуливать… (Автор: Больше точек! Дайте мне ещё больше точек!) -- Да что я там не видел…? После этих слов, она густо покраснела, а я понял, что сболтнул лишнего. Ой, зря! Краем глаза замечаю, что мой телефон вибрирует, поднимаю его… Ваня! Интересно, зачем? Отвечаю на звонок, и мне сообщают радостную новость: -- Корочи, любовнички, решайте свои семейные проблемы! – ехидный смех. – Мы, вас на замок закрыли, пока не обсудите важные вещи… не выпустим! Юрка, крепись! Она в этом плане тупенькая… А, дальше, гудки. Это скотина сбросила вызов. Прибью, зашибу! Ебанутый! Пока я занимался мысленным обматерением Ванька, Ксюша тоже разговаривала по телефону… насколько я понял, ей сказали, примерно, тоже самое. Она поворачивается ко мне, её щёки горят. Блин, она сейчас такая миленькая. Но вот эта, миленькая, разговор первой не начнёт… это точно, поэтому, собрав всё волю в кулак, я выпаливаю вопрос, крутившийся на языке уже больше недели: -- Ты, тогда спала? На её лице сначала непонимание, а потом, она краснеет ещё пуще прежнего. -- Т-ты… Е-если ты говоришь о той же ночи, ч-что и я-я, то… - пауза. Эта пауза сейчас длилась не несколько секунд, как ей положено… она растоптала почти всю мою надежду. – Я-я не спала… Минута молчания, пока я осмысливаю, всё ей сказанное… А после спрашиваю: -- И что же ты ответишь? -- А ты, ничего не спросил, - она поднимает взгляд, а я начинаю тонуть в её глазах, похожих на два океана. -- Я тебе нравлюсь…? – а что таить, пусть будет, что будет…
Примечания:
301 Нравится 79 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (5)