2к16.

PG-13
Завершён
110
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 10 968 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 9 Отзывы 24 В сборник

10. Время действовать.

Настройки

Бывают мужчины, превосходящие говорливостью женщин, но никакой мужчина не обладает красноречием женских глаз.

      На урок русского она не пришла. Все-таки заболела, а мне очень нужно было ее видеть. Поговорить с ней. Объясниться.       В душе пели птицы, все вокруг пахло весной. Посреди зимы. Я жила мыслями о ней, просыпалась ради нее. Мне только нужно было дождаться, когда же она выздоровеет. Эта неделя была мучительна. Особенно в плане уроков.       В математике просветления так и не нашла, почему и хватала двойки без конца. Эти логарифмы и тригонометрический, ужас! Преподавательница не уставала на меня кричать и кидать волчьи взгляды. Но сработал ли хоть раз инстинкт самосохранения? Нет! Все мои мыли двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю были с ней, с моей Королевой. Однако я уже неделю не могу наблюдать за тем, как она страстно прикусывает оправу очков или очень многозначительно поднимает бровь.       Меня стало волновать, что прошла уже неделя, а Наталья Андреевна все еще была на больничном. Все ли у нее в порядке? Эти вопросы взволновали меня, конечно же, на уроке математики! И я решила, во что бы то ни стало, узнать все меня интересующее у математички. Я подошла после звонка, когда класс опустел. - Скажите, пожалуйста, - обратилась я к преподавательнице, - вы не знаете, скоро ли выйдет Наталья Андреевна? - Она еще болеет, а что? - Эм… Скоро конец семестра, а у меня есть несколько долгов по русскому языку. Мне следует сдать их до каникул. -Ты так бес покоишься об этом предмете, предмете, где у тебя спокойно выходит четыре и без сданных долгов. О математике ты так побеспокоиться не хочешь? У тебя два выходит, Женя! - Это само собой, но я бы сначала хотела разобраться с русским. У вас нет номера ее телефона, адреса электронной почты или адреса, чтобы я могла отдать свою работу? - Телефон и адрес есть, но звонить ей сейчас бесполезно: у нее голоса совсем нет. А адрес я тебе сейчас напишу. Вот, держи.       Она ехидно улыбнулась мне в след, когда я довольная уже почти покинула кабинет. - Врешь искусно! Однако она и, вправду, будет рада тебя видеть – бросила она мне отвлеченно вслед.       Я замерла на месте и даже с недоумением просунула голову между дверью и косяком. Она в ответ мне улыбнулась, закатила глаза и подняла брови в удовлетворении.       «Черт! - подумала я, - она знает!».       Как только закончились уроки, я побежала в ближайшую аптеку, а затем в продуктовый и купила все, что я считала нужным: пастилки от кашля, спрей, витамины, а еще по килограмму яблок, апельсинов и пару лимонов. Но, видимо, мне показалось этого мала и по пути я зашла в еще один магазин, где добрала липовый мед, орехи, чай зеленый и черный и курицу. Куриный бульон ей точно не помешает!       Через час я уже стояла и мялась перед дверью в нерешительности нажать на кнопку домофона. Наконец мысленно закончив себя бранить, я позвонила. Она открыла почти сразу, словно ждала.       Я поднялась на ее этаж. Дверь была приоткрыта. Я проскользнула в нее и с силой захлопнула. Коридор был в полумраке, и лишь с кухни лился теплый свет. - Женечка, проходи сюда, - доносился ее слабый голос вместе со светом, - ты извини, у меня тут только что свет отключили, поэтому только свечи. - Добрый день…то есть вечер… то есть… - Я поняла, милая! – она вышла из кухни и со снисхождением посмотрела на меня. - Я рада вас видеть! А вы, кажется, меня ждали? – хитро улыбнулась я ей в ответ. - Да, Ксюша была так восторженна, что не смогла удержаться и сообщила мне. - Ксюша? - Ваш преподаватель по математике, ну, ты чего? – она засмеялась. - Да. Точно! -Давай проходи, не стой в прихожей! Оу, ты еще и что-то принесла? - Эм, да, я…я подумала, что это будет полезно. - Ну так проходи, давай посмотрим!       Она достала мои покупки и едва сдерживала смех, а я в это время сидела прямо напротив нее и наблюдала за этими сияющими лазами!       «Почему она хохочет? Разве я сделала что-то не то?» - думала я. - Да ты знаток! Но а курица-то зачем? – удивленно спросила она. - Куринный бульон очень полезен, между прочем! Сейчас и сварим! – немного с напускной обидой сказала я. - О, какая хозяюшка! Однако ты мой гость и… - Ни слова больше! Я все сделаю, а вы – в постель, и не дай бог я вас там не обнаружу, когда закончу с супом! - О-о-о, - она протянула это как-то слишком игриво.       Я поняла, что фраза получилась весьма многозначной. Это заставило меня покраснеть. - Ладно, возможно, мне стоит послушаться такую грозную девчонку! – ирония в ее голосе заставила меня усмехнуться над самой собой.       Я закончила минут через 40: пока нашла кастрюлю, овощи, разобралась с курицей. Я позвала ее, но мне никто не ответил, тогда я налила бульон в чашу, захватила ложку и пошла в комнату, куда она давно проследовала. Я на цыпочках подобралась к двери и шепотом произнесла: - Наталья Андреевна, ваши яства готовы!       Но в ответ мне была лишь тишина. Это заставило меня обеспокоиться, и я распахнула дверь, стремительно скользнула в мрачную комнату. Я нащупала в темноте стол и поставила на него чашу. Затем я вернулась на кухню, взяла с собой зажженную свечу и поставила там же, где и бульон. Я села рядом с ней и только тогда она открыла глаза. Она была рада, что я там, с ней. - Ваш бульон готов, пейте пока горячий, а потом чай с медом пить будем! - Хорошо, как скажешь, Женя! – она улыбнулась и сделала первый глоток.       Я прикусила губу и с нетерпением ждала, что она скажет. - М-м-м, -протянула Наталья Андреевна – это было лучше любых слов, - это изумительно! - Пейте, а я пока чай поставлю.       Я встала, но она дернула меня за рукав. - Останься. Я знаю: тебе есть, что сказать. Мне не стоило тогда провоцировать тебя. - Провоцировать? Ах, это все нарочно! Ну вы и.. лиса! – я старалась сделать голос более грозным, но, глядя в эти глаза, я растаяла. - Женя, скажи все сейчас, развей мои сомнения.       Я будто проглотила язык и лишь сумела посмотреть ей прямо в глаза. Я вдруг поняла, что слова здесь излишни. Ее глаза рассказал мне все о ней, а мои – обо мне.       Это долгое молчание, хотя на самом деле активный диалог, она прервала своим точным замечанием. - Послушай, тебе не надоело самой ко мне постоянно на «вы»? Давай уже на «ты», любимая? - Щеки залились краской, и я лишь робко кивнула ей в ответ.       Мы вроде бы и поняли друг друга, но в ее глазах я увидела тень сомнения. - У вас… у тебя есть вопросы ко мне, да? – уверенно произнесла я. - Мне не хотелось задавать его, но все же… В тот день… На твоем телефоне… - С ним покончено! Видеть его больше не могу! – меня передернуло на самой середине фразы, и это не осталось незамеченным. - Он сделал тебе что-то? – с опаской спросила она. - Нет, не успел! Не переживай, его проучат! Я об этом позаботилась! - Ох, и опасная же ты, тихоня. - В тихом омуте… - Да-да-да, это о тебе! Знаешь, я не хочу этого говорить, но уже поздно… -Я написала маме, что останусь у подруги! Так что… я могу остаться, только дай знать.        Она приподнялась и поцеловала в меня в щеку. - Мой ответ ясен? - Предельно, лиса!       Я легла рядом с ней, а она в ответ обвила меня своими теплыми руками и прижала к себе крепко-крепко! Она стала моей обителью, моим небом, моим Солнцем, всей Вселенной!
110 Нравится 9 Отзывы 24 В сборник