Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза

NC-17
Завершён
874
2
автор
Фэндом:
Размер:
180 страниц, 73 843 слова, 30 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
874 Нравится 182 Отзывы 324 В сборник

Глава 12. Борьба вампира.

Настройки
POV Атер (Лайт) Утро началось привычно - с щебетания очередной пташки за окном. Но я только потянулся на кровати, чувствуя, как завозился под боком Мали. Мы с ним продолжали спать вместе, хотя огонь былой страсти между нами как-то незаметно угас за последние пару месяцев. Сам не знаю, почему он забирался ко мне, но лично я не мог выгнать это маленькое чудо, когда он сворачивался клубочком под одеялом. Да и вообще много чего изменилось. Но, до недавнего времени я предпочитал об этом не задумываться. Ведь это значило - признать, что я сам изменился. Что я... влюбился? С одной стороны, это бред чистой воды. Тёмные маги и юношеская любовь несовместимы. А до большего, надо признать, я ещё не дорос. Но... Мне кажется, Талетин стал для меня самым дорогим существом. Иначе, с чего мне так стараться ради него? Да раздери меня ехидна, я даже Малона никогда не приглашал на ярмарку. Хоть ежегодно туда смывался. Что поделаешь, отрицание всегда ведёт за собой разрушение владеющего силой. Слишком большая ответственность возложена на нас. Это первое правило, которое вдалбливают в разум юного мага, неважно - тёмного, светлого... Можно лгать другим, но не себе. Поэтому я... - Лайт, если ты станешь щёлкать мозгами хоть чуточку громче, я оглохну, - недовольно пробурчал Мали. - Ты о чём? - я приподнялся, подозрительно глядя на это чудо. - Твоё самокопание уже достало. Он тебе нравится, и ты ему тоже не отвратителен... - Ты уверен? - невесело усмехнулся я, снова откидываясь на подушки. - Мальчишка дёргается, как ужаленный, или в ужасе цепенеет, стоит мне его коснуться. - Ну, не от ужаса, это точно, - хохотнул Малон. - Даже я, со своим опытом, слабо представляю, что может повергнуть Талетина в ужас. Он сам на кого угодно страху нагонит. Не от ужаса? Я с трудом сдержал наполовину скептическое хмыканье. - Хочешь дружеский совет - попробуй за ним поухаживать. Вчера это тебе вполне удалось. Вчера? Я ухаживал за Талетином? - Это очень напоминало первое свидание. И, да, Лайт... Ты когда уже эту надоедливую свиристель прибьёшь? - Что? - я не поверил своим ушам. - Просто... За столько лет, это стало привычным. Не чувствуется, что наступило утро... - смущённо объяснил Мали, полу прикрыв глаза цвета вишни. Я протянул руку и растрепал его короткие сиреневые волосы. И почти ничего не почувствовал, кроме тепла. А ведь ещё пол года назад, я бы опрокинул Малона на спину и... Видимо, я действительно влюбился в моего милого вампирёныша. Когда я спустился вниз, Талетин уже ждал меня. - Я думал, что ты и сегодня не придёшь, - усмехнулся он, поигрывая мечом. - С чего бы это? - спросил я, снимая халат. - Ты снова оставил Мотылька без завтрака. Непорядок! - оскалился вампир, принимая стойку. - Она и так растолстела - нефиг баловать. Раньше её только Малон закармливал, теперь ещё ты. - Не фига... подобного! - Ага, а я... принцесса Каниохо... - Приятно... познакомиться, Ваше... - Нарываешься... - Всегда к Вашим услугам... Господин... И от этого срывающегося голоса на грани веселья, от этих шальных глаз сносило крышу. И в один момент, когда поединок бросил нас лицом к лицу, я утратил над собой контроль. Его губы были прохладные. Совсем не такие, как в прошлый раз. Влажные, потому что Талетин облизывал их в ходе поединка. Мы замерли в движении, в полушаге, не опуская оружия. На дне красно-золотистых глаз плескалось непонимание, ошеломление, почти паника. И страх, вперемешку с болью. Этот страх был направлен не на меня, но даже будучи запрятанным глубоко, он всё равно ощущался мной. И я захотел изгнать его. Лязгнул оброненный меч вампира. Свой клинок я просто отбросил в сторону, обхватив ладонями лицо Талетина. Его губы дрогнули, словно в плаче. Сжав зубы, я слегка отстранился, и, прикрыв глаза, прислонился лбом к холодному челу вампира. - Прости, - пробормотал я, тяжело дыша. Мальчишка медленно, словно нехотя, вывернулся из моих объятий. - Пойдём завтракать... - обронил он, подбирая меч. - Талетин... - я готов был проклинать себя за бездумный порыв. - Знаешь... Я забыл тебя поблагодарить за вчерашнее, - он обернулся и легонько чмокнул меня в губы. И что это значит - он разрешает?.. Как же легко было с Малоном... За завтраком Талетин весело болтал с метаморфом, но на меня старался лишний раз не смотреть. Но это не значило, что мне удалось спокойно поесть. Не успели мальчишки доесть свою кашу, как в окно влетела фея. Я поморщился и протянул руку: заказ на такой вид вестника принёс мне неплохую сумму, но у меня не было настроения браться за новую работу. - Что там на этот раз? - улыбнулся Малон. - Герцог Райн хочет, чтобы ты ему служанок в эльфиек переделал? - Если ты подашь ему такую идею, я нашлю на тебя заклятье вечного... - пригрозил я, распечатывая письмо, но осёкся, прочитав первые же строчки. - Вечного.... Чего? - приподнял ядовито-зелёную бровь Мали. - Да что там такое?! - Лучше бы он заказал мне трансфигурацию служанок, - кисло протянул я, показывая прилагающийся к письму переливающийся билет. - Это приглашение на осенний бал. Насколько ты помнишь, последний мы пропустили, по милости одной известной нам таинственной личности, - едко сказал я, пристально глядя на метаморфа. - А что, я ничего... - С этим приглашением что-то не так? - поинтересовался вампир. - Это что-то вроде смотров. Только не военных, а светских, - вздохнул я. - Мы пропустили прошлый бал. Это приглашение - фактический приказ явиться. И, что самое интересное, на троих - меня и двух наложников. Двору не хватает сплетен... Мысленно я бился головой о стол. Не выношу эти мероприятия. Да лучше в логово ехидн, чем в эту... А ехать придётся. Недовольство кузена короля Латории чревато... - Малон, найди одежду Талетину. А себе подбери женский образ. - Я что, поеду с вами? - вскинулся мальчишка. - В качестве кого? - В качестве наложника, - Мали окинул вампира внимательным изучающим взглядом. - Я так думаю... Я заметил, как вспыхнули щёки Талетина, но он промолчал, уткнувшись в тарелку. - Ты что-то хочешь сказать? - я решил дать ему шанс. - Нет... господин, - глаза из-под чёрной чёлки сверкнули алым огнём. - Что же, до вечера ещё куча времени, - я поднялся из-за стола. - Если что, я у себя в лаборатории. - Атер, м-м-м... - остановил меня вампирчик. - Да? - Мне Малон подарил рецепт особой краски... Сам я не могу, по понятным причинам, её изготовить... - Где рецепт? - не стал я мучить терзающегося просьбой парня. - Я принесу! Герцог настолько обеспокоился моим присутствием на балу, что прислал экипаж. Не то, чтобы у меня не было своего средства передвижения, но герцогская карета куда представительней. Впрочем, если судить по едва слышному фырканью, Талетину она таковой не показалась. Интересно, а как у них живёт аристократия? Надо будет на досуге спросить, а то книга о таком умалчивает. Дворец Райна был непретенциозен, но соответствовал нашему городу, ещё восемьсот лет назад бывшему столицей Латории. Сложенный из белого камня, с тонкими невысокими башнями, он напоминал архитектурой эльфийский. Но хрупкость стен была обманчива - замок пережил не одну осаду. - Тёмный Маг Атер Прохетем с сопровождающими! - провозгласил мажордом, едва мы начали спускаться по лестнице. Народу в зале было ещё не много, но все они, как один уставились на нас. Малон решил поиграть на контрасте, и одел вампира в красное. Сам он в данный момент представлялся женской вариацией Талетина, но с серебристо-голубыми глазами. И платье, соответственно, синее, с голубой и серебристой отделкой. Ну, а в центре и чуть впереди я - воплощение Тьмы. Колоритная картинка. Однако взгляды были не только заинтересованные, но и... вожделеющие? Непорядок. Я нахмурился, вынуждая отвернуться дам и парочку чиновников, явно уже раздевающих взглядом моего вампира. - Спасибо, - прошептал он, на мгновенье прижавшись. Я чуть повернул голову, показывая, что услышал его. И начался привычный ад. Расфуфыренные вельможи подходили к нам, интересовались Вайланскими холмами, поздравляли с удачными приобретениями, я так понимаю, единорога и вампира. Министр финансов в очередной раз предложил купить у меня "наложницу-мулатку", с которой я появился на одном из предыдущих балов. Достал, если честно. А потом ко мне подошёл герцог, в сопровождении невысокого русого мужчины. - Господин Прохетем, позвольте представить Вам Парраса Ловарре. Ловарре... Южанин, если судить по фамилии. Тонкие, чересчур правильные черты лица, очень светлая кожа, и какие-то странные, нереальные в своей глубине глаза. Глаза, которые изумлённо расширились, а потом загорелись торжествующим и жадным огнём. POV Паррас Я не мог поверить своим глазам. Отец показывал его портреты, ещё когда захватили поместье. Мальчишка Джамраал! Здесь! И, судя по всему, в рабстве у этого тёмного мага. Такая удача... Отец разыскивает его на юге, а этот щенок прохлаждается в Латории. Как он сюда попал? Неважно... Главное сейчас - выкупить вампирёныша. Я дождался, пока герцог переговорит с магом, и отойдёт к другим новоприбывшим. Извинившись, я остался с этим Прохетемом. - У вас довольно интересные сопровождающие, - заметил я, окидывая взглядом и девицу, похожую на мальчишку. - Спасибо, - небрежно отозвался маг, полуприкрыв чёрные глаза. - Первые наложники в моём гареме. Вы ведь в курсе, что иметь гарем - не только престижно, но и обязательно для тёмного мага? - Да, я действительно вижу, эти двое - жемчужины. Родственники? Маг слегка повернул голову в сторону девицы. - Нет. Я её специально подобрал к мальчику. Он вампир - вы это знаете? - Да, - кивнул я, решив не врать...слишком. - И во сколько же Вам обошлось это милое приобретение? - С чего такой интерес? - приподнял бровь маг, отчего татуировки на его лице заплясали. - Впрочем, это известно, наверное, уже всему городу. Пятнадцать бат. А мальчишка не поднимает глаз. Интересно, как человек смог его выдрессировать? Какой-то секрет тёмных магов? - За такое создание не жалко и двадцати, - наклонил я голову. В глазах Прохетема плеснулся смех. - Вы предлагаете мне его... продать? - Понимаю, вы с ним ещё не наигрались, - я понизил голос. - Но у меня, к сожалению, нет времени. Через неделю я уезжаю, и в ближайший год не появлюсь. А ваш мальчик мне очень глянулся. Я готов выложить за него... - я быстро подсчитал в уме, какими средствами обладаю, - тридцать бамот. - Он не продаётся! - неожиданно резко ответил маг, и развернулся. - Тогда, - не дал я ему уйти, - может быть, Вас устроит обмен? В моей коллекции есть пара симпатичных вампирчиков... - Вы не поняли, Ловарре? - маг смерил меня презрительным взглядом. - Этот вампир не продаётся, и менять его на что-то другое я тоже не намерен. То что принадлежит мне, не покидает моего дома! Мне осталось только отступить - не затевать же ссору с этим магом. Я проводил всю троицу цепким взглядом, запоминая. И едва дождался окончания бала, чтобы покинуть его, соблюдя приличия. Герцог отвёл мне покои в замке - как сыну его крёстного. Запершись в комнате, я уколол палец, активируя магией крови разговорный амулет. - Паррас, - раздался едкий голос отца. - Ты знаешь, который сейчас час? Я тебя высеку, когда домой явишься... - Отец, Лорд Рамир, - я едва не склонился, забыв, что главы семьи Латрей здесь нет. - У меня важные сведенья... - Что? - раздражение в голосе сменилось холодной, деловой расчётливостью. - Наследник князей Джатерии... Мальчишка, которого Вы так искали здесь. В Имрисе. Его, как раба, держит у себя тёмный маг. Я попробовал выкупить щенка, но человек оказался непреклонен. Более того, он высказался очень категорично о своей собственности. - Маг местный? - Да, он приписан к местной гильдии. Живёт здесь уже больше десяти лет. Держит большой гарем, или, по крайней мере, постоянно меняет наложников и наложниц. - Я прибуду так скоро, как только смогу. Связь прервалась. Я выпустил амулет из липкой ладони, и опустился в кресло, вытирая руку платком. Нрав у отца был очень крут, но если сейчас у него получится заполучить щенка, я надеюсь, что он меня не забудет. Тяжело приходится дампирам. После смерти матери я стал жить в семье отца. Мне уже перевалил пятый десяток - мои человеческие сверстники теперь сверкают сединой в волосах, а вампиры всё также молоды, как в дни моей юности. Тяжело смотреть в зеркало и осознавать, что ты не принадлежишь ни тому миру, ни этому. Поэтому я всегда просил отца превратить меня в вампира. Но тот не желал этого, говоря, что я ещё не заслужил полностью влиться в семью. Может быть, в этот раз, он подарит мне новую жизнь?.. POV Талетин (Кирк) С самого утра день пошёл наперекосяк. С чего Атеру вздумалось меня целовать? И с чего мне это понравилось? Наверное, я слишком расслабился, после вчерашнего. А ведь вчерашний день дал мне понять, что в принципе, жить с Атером не так уж и плохо. В последнее время он вообще стал более... уютным, что ли. Рядом с ним хорошо. Почти, как... дома. Вот именно, они - и маг и Малон, стали мне как семья. Брат, одновременно и старший и младший, и... С определением Атера дело обстояло хуже. Он заботился обо мне, но назвать его суррогатом отца язык не поворачивался. Он - мой Старший. Может, стоит, наконец принять это? Принять, и научиться жить в этой новой, немного странной, но уже ставшей почти родной, семье? Я думал об этом всё утро, и даже не удивился, когда метаморф тоже завёл об этом речь. - Скажи, что ты на самом деле чувствуешь к Атеру? - в лоб спросил он, роясь в своём бездонном гардеробе. Я вздохнул. Ответ "Не твоё дело" здесь не прокатит. - Уважение, - коротко охарактеризовал я ту бурю эмоций в своей душе. - И только? Он ведь тебе нравится? - В определённо степени... - Так что ты его динамишь постоянно? - Да о чём ты? - разозлился я. - Он что, тебе надоел, и ты ищешь, к кому бы его ещё в постель спровадить? - Нет, мы с ним последний месяц вообще не трахались. - Да? - я скептически приподнял бровь, пытаясь сохранить спокойствие. Но, Ката, как у меня зачесались клыки!.. - Да вы каждую ночь вместе... - О! - Малон игриво повёл плечами, выпрямившись. - А ты проверял? - Да вы просто... - Ладно, не задохнись от негодования, - отвернулся он. - Я пошутил. А спим мы в одной кровати, потому что мне так легче услышать, если у тебя кошмар опять приключится. - И дались тебе мои кошмары... - пробормотал я, опустив глаза. Метаморф рассмеялся. - Талли, ты такой милый, когда смущаешься! Да, ему надоело звать меня Талетином. "Слишком длинно" - сказал он. Но "Талли", по-мойму - это перебор! - Он меня сегодня поцеловал, - буркнул я, в тайне надеясь смутить или озадачить Малона. - Давно пора, - метаморф даже не оторвался от груды своего тряпья. - Вот, этот костюм должен подойти, - он бросил мне ворох одежды, сверкающий разными оттенками красного, пояснив: - К глазам подходит. - А ты во что вырядишься? И что значит "давно пора"? - Я создам образ твоей "сестры-близнеца", но надену синее платье - контраст будет посильнее, чем при диаметрально противоположной внешности. А давно пора - потому что Атер весь извёлся. - Ну да, ты же ему, как выяснилось, не даёшь, - скривился я. - Прекрати! Вот, встань у зеркала, - Малон стал копировать моё лицо, добавляя или убирая некоторые черты. - Просто он тебя любит, а ты его отталкиваешь, и он с ума сходит. Люди не умеют любить только душой... - Любит, как же, - буркнул я. завороженно наблюдая за метаморфом. - Даже если это последствия Ритуала, - я вздрогнул, но он, кажется не заметил этого. - Даже не так. Тем более, если это последствие Ритуала, и вы двое теперь связаны до смерти одного из вас, быть вместе - единственный выход. - Прямо так уж, - язвительно прошипел я, но в глубине души знал, что Малон прав. - Есть и другой вариант, но он тебе не понравится. - Какой же? - Я тебя убиваю, и Атер возвращается в свое обычное сволочное состояние, - невозмутимо ответил он... она, успев сменить тело. - Да, - покачал я головой, ты прав, это меня не устраивает. - Дай ему шанс, - посоветовала "сестра". - И не смотри на меня так. Я не предлагаю тебе брякаться на спину прямо сейчас. Просто, дай ему возможность быть рядом. Дотрагиваться до тебя, целовать. Выразить свои чувства через такие знаки внимания. И будь к нему снисходителен - он всего лишь человек... - Мали, а сколько тебе лет? - как-то подозрительно зрело рассуждает метаморф. - Поверишь, если я скажу, что не знаю? - улыбка у девушки вышла грустная и немного виноватая. - Ну все, одёжку получил - можешь выматываться. Мне переодеться надо! - Девчонка, - хохотнул я, и вылетел за дверь, услышав, как сзади глухо хлопнула диванная подушка. Я понял, почему Атер терпеть не может эти мероприятия - на балу оказалось донельзя скучно. К тому же, едва мы оказались в зале, я почувствовал на себе столько неприятных взглядов, что мне захотелось обратно в свою уютную и тихую камеру, в которой я сидел в первые дни дома у Атера. Ну, или хоть вымыться, после этого сального ощупывания глазами. Бр-р-р! Особенно постарался один коротышка. Я скосил глаза направо - интересно, Мали чувствует тоже самое? А ведь получилась довольно таки соблазнительная девушка. Наверное, Атер тоже заметил обращённые на нас взоры, прям таки горящие от похоти, и развернул плечи, буквально отстреливая наших "воздыхателей" глазами. Я смог вздохнуть свободно, и, скользнув вплотную к магу, шепнул на ухо: "Спасибо". Очевидно, моё приобретение, было самой горячей новостью. Ну да, ведь на люди за эти три месяца, я практически не выходил. Есть что обсудить сплетникам - вампир в наложниках. Конечно, моё официальное положение в этом обществе меня коробило, но не мог же я заявить: "Нет! Я не наложник! Мы законные супруги перед самой Магией!" Это было бы... дико. А потом я познакомился с герцогом. Нормальный такой человек. Добродушный, но твёрдым взглядом. пригласил нас на празднование совершеннолетия его старшего сына, через неделю. А вот его спутник мне не понравился. Нет, ни его имени, ни его лица я не знал раньше. Но было что-то, что грызло меня изнутри. Только принюхавшись, я понял - дампир. Стоявший перед нами был полукровкой, причём не от простого вампира, а от лорда. Я опустил глаза. Неизвестно, насколько дампиры в курсе происходящих у нас разборок, но отсвечивать не стоит. Тем более, что внешность у меня довольно таки приметная. А прислушавшись к разговору, я едва не упал. Этот... выродок рода человеческого захотел меня купить. На последующие несколько минут я замер в совершенно иррациональном страхе - а вдруг Атер соблазнится? Не соблазнился. Даже осадил дампира. Похоже, он сам не понял, с кем имеет дело. И, Великая Ката, я надеюсь, дампир не понял, насколько и кому ценен я. Укладываясь спать, я всё раздумывал над словами метаморфа. Действительно ли стоит дать шанс Атеру? Ведь рано или поздно нам придётся сделать шаг навстречу. Он уже сделал. Но он человек, и иначе воспринимает сложившуюся ситуацию. Невозможно предугадать его реакцию, если он узнает, что мы женаты. Я покачал головой. Спать. Срочно спать. Сегодня и так был тяжелый день, не стоит самому себе мозги пудрить. А ночью мне предсказуемо приснился кошмар. О смерти родителей и брата, о бегстве, и о том, что меня поймал Рамир. Я проснулся, всё ещё ощущая его цепкую хватку на плечах, и тут понял - это не сон. Кто-то в самом деле держит меня. Я в панике попытался оттолкнуть напавшего, но только успел рассадить его щёку. В воздухе разлился пряный запах крови. Крови Атера. Проморгавшись, я действительно увидел мага, сидящего на моей кровати и держащего меня за руки. На белой щеке в темноте чернела царапина. - Атер? - сипло спросил я зачем то. - Да, Талетин, это я. Всё в порядке? Ты кричал и плакал. Удивительно, как Мали ещё не проснулся... - Прости, - он отпустил меня,и я смог сесть. - Обычно именно он меня успокаивает... - Тебе часто снятся кошмары? - А кому в моём положении они сниться не станут? - с горечью спросил я. - Извини, - холодно ответил он, поднимаясь. - Постой, - я схватил его за край сорочки. - Не уходи... пожалуйста... Он мягко, почти незаметно улыбнулся, садясь обратно. - Мне побыть с тобой, пока не уснёшь? - Да, - смутившись ответил я, не отпуская тонкую ткань. - Пожалуйста... - Ложись. Он отвёл с моего лба намокшие пряди, наклонившись вперёд. И я, подавшись к нему, лизнул успевшую засохнуть царапину. - Прости, - повторил я, кутаясь в одеяло. И ещё долго ощущал его запах возле меня, даже заснув. Неделя промчалась незаметно. Наполненная каким-то затаённым весельем, у меня она оставляла привкус беспокойства. Но я гнал от себя мрачные неясные мысли. И ещё я взял за правило каждое утро, после тренировки, целовать Атера. В щёку, правда, но нельзя же требовать от меня многого. Хотя, к концу недели, моё подсознание так не считало. Если судить по очень будоражащему сну накануне праздника. К счастью, для моей психики, я проснулся раньше, чем дело зашло дальше поцелуев. На праздник мы поехали в том же составе, разве что наша с Малоном красно-синяя гамма поменялась на золотисто-зелёную. Народу оказалось побольше. Мали постоянно приглашали танцевать. Пару раз и Атер соизволил покружить меня по залу. "Скуку развеять" - как он сказал окружавшим нас сплетникам. Как раз после одного танца я остался дожидаться Мали, а маг отошёл за напитком. Внезапно, меня словно пронзил чей-то колкий холодный взгляд. Оглядевшись, я не нашёл его источник, но по опыту знал - такие взгляды умеют бросать только вампиры. Беспокойство вновь нахлынуло на меня и страх встал комком в горле. Чтобы избавиться от него, я схватил бокал вернувшегося Атера и залпом осушил его. - Прости, - прохрипел я, чувствуя как тяжело вино скатывается по пищеводу. - С тобой всё в порядке? - тихо спросил маг, ставя на стол пустую посуду. - Вполне... Взгляд больше не возвращался, но это не значило, что его обладателя не было рядом. Я не захотел рисковать, выявляя вампиров в разодетой толпе, но ни одного знакомого в прошлом лица не встретил. Мали вернулась к нам, сверкая блестящими глазами, и тут меня пробила испарина. Я зажмурился, прогоняя дрожь, но сила воли мне мало помогла. В крови заполыхал пожар, и я понял, что не внешнее воздействие было причиной моего состояния. Я растёр по нёбу последние капельки вина. Так и есть - яд. Атера пытались отравить! Если бы я не захотел пить, по приезду домой его бы скрутило. У меня симптомы проявились раньше из-за метаболизма. - Нам надо вернуться, - пробормотал я, вцепившись в рукав мага. Тому хватило одного взгляда на моё лицо, чтобы направиться к выходу, не задавая вопросов. Мали заботливо поддерживала меня слева. - Что случилось? - спросил Атер уже в экипаже. Я расстегнул пуговицы тугого воротника. - В бокале был яд. Тот же час перед моим лицом оказался небольшой безоар. - Поздно, - отвёл я руку. - Он уже впитался в кровь. - Что за яд? - Наш, вам...вампирский, - ответил я, задыхаясь. - Рассчитывали, видно... на тебя... - Потерпи до дома. У меня есть противоядия... - Не... поможет... нет... В дом меня вносили уже почти без сознания. Я почувствовал, как меня перенесли в спальню Атера, и уложили на кровать. Миг - и одежда буквально испарилась с тела. - Что поможет?! - с хорошо различимой паникой в голосе спросил маг. - Талетин... Кирк, не спи! Что поможет?! - Мне...кровь... - выдохнул я на последнем издыхании. Странно. Мне казалось, времени это должно было занять больше. Может, из-за того, что я много спиртного выпил? Как бы там ни было, я уже умирал. И мне было всё равно. Видимо, именно это и чувствуют умирающие - безразличие. Безразличие ко всему. То, что я так и не сумел отомстить. То, что линия Джамраал прервётся. То, что Атер всё-таки меня любит - столько беспокойства было в его голосе. Я только знал - сейчас, перейдя эту грань, я смогу увидеть отцов и Мейта... Реальность разорвала дымку безразличия. Застучала отбойным молотком в висках, засвистела ураганом в ушах, хлынула в горло животворным горячим потоком. Кровь. Я непроизвольно выпустил клыки, углубляя порез на запястье. Я пил, буквально захлёбываясь, потому что всё моё естество знало - это жизнь, это спасение. В какой-то момент меня насильно оторвали от чужой руки, с силой сжав горло и челюсти, но почти сразу подставили другую. И я снова жадно впитывал в себя горячую алую влагу, так не похожую ни на что, что я пробовал ранее. И напоминал самому себе паука - они так же питаются, не испытывая чувства насыщения. И дохнут, если кусок больше, чем можно проглотить. Но я не паук. Я вампир. И я остановился раньше, чем моё тело запросило пощады. Я отвалился от донора, сыто вздыхая. Похоже, сегодня я наелся на недели вперёд. Иммунитет, получив силу, заработал на полную катушку. Организм сам выгонял заразу, засевшую в моих жилах. Это было больно, но такая боль приятна. Ведь ты знаешь, потом всё будет хорошо. Немного придя в себя и вернув контроль над телом и сознанием, я приподнялся на локтях. Рядом, тяжело дыша, лежали Атер и Малон. Это они накормили меня своей кровью - на левых предплечьях у обоих уже красовались плотные белые повязки. Маг казался совсем обессиленным. Видимо, его я пил первым, едва не высушив. На столике рядом стояли несколько пустых фиалов. Судя по запаху, там было кроветворное. Сколько же я был в отключке, если они уже успели позаботиться о себе и - я ещё раз оглядел их, - даже переодеться? - Минут двадцать, - ответил маг, закрывая глаза тыльной стороной ладони. - Знаешь... как мы... как мы испугались? Ты раньше не мог сказать, что тебе кровь нужна? Я же тебя, заразу такую, едва пить заставил, все простыни уляпал... Я наклонился к нему и остановил поток брани самым действенным способом - поцеловал. Мягкие губы человека шевельнулись, и простое касание превратилось в полноценный поцелуй. Я медленно лизнул нижнюю, чуть полноватую губу мага, слегка надавливая, и он вернул мне касание. Чужой язык скользнул мне в рот, завоёвывая, подчиняя. Почти, как во сне. Краешком улетающего от восторга сознания я почувствовал, как Малон осторожно сползает с кровати. И, даже не успев сообразить зачем, схватил его за неповреждённую руку: - Куда собрался? - мурлыкнул я, прежде чем поцеловать его. Атер, видимо. оказался недоволен тем, что остался один, и прижался к моей спине, припадая губами к изгибу шеи. Удовольствие горячей судорогой пронзило меня, и... И я опустил себя. Мне просто надоело бороться...
874 Нравится 182 Отзывы 324 В сборник
Отзывы (6)