POV Рикки
- Старик, тебе на самом деле необходимо расслабиться, - Сола похлопал меня по плечу.
- Может быть встретимся вечером возле того бара, из которого я тебя еле вынес? - Воспоминания заставили улыбнуться, хотя история на самом деле была долгая и очень весёлая.
Этот придурок однажды напился так, что мне пришлось в два часа ночи нести его задницу на себе, в то время, как Сола орал что-то на подобии: "Покатай меня, лошадка!"
Не знаю, как вам, а мне сейчас кажется это забавным.
- Замётано, - щёлкнув пальцами, парень уже собирался развернуться и направиться к двери. - А сейчас я вынужден уйти. Один парень попросил к нему зайти. Думаю вы уже с ним познакомились, он по идее в твоём классе. Крис, кажется...
- А? Д-да, - я конечно не удивился, что Дэвин с ним сдружился, но не так же быстро, чёрт возьми!
Парень молча кивнул и ушёл, захлопнув дверь.
Тишина.
Угнетающая. Давящая на последние оставшиеся частички мозга.
Кажется, я схожу с ума.
Нет, мне нужно прогуляться.
Одевшись достаточно легко для нынешнего сезона, я вышел из дома.
Впервые за этот месяц подул тёплый ветер.
Я остановился на лужайке перед домом, закрыв глаза и подняв голову вверх.
Ненадолго выступившее из за туч солнце приятно грело лицо. Яркие лучики того же все пытались пробраться сквозь плотно прикрытые веки.
Все так прекрасно, а самое главное - спокойно.
Выпав на несколько секунд из этого мира, я услышал, как будто меня кто-то зовет.
Хотя...
Может послышалось?
Открыв глаза, недолго щурюсь прежде, чем распознать в силуэте знакомого парня, приветливо машущего мне рукой через дорогу возле небольшого дома, в котором в свою очередь никто уже давно не живет.
Улыбнувшись, я дернул рукой на себя, как бы приглашая подойти поближе. Тот, кивнув, улыбнулся еще шире, направляясь в мою сторону.
- Привет, - сказал Крис, немного наклонив голову на бок.
- Привет, - я кажется покраснел, что не ушло от внимания парня. - Не хочешь зайти ко мне?
- Только если у тебя есть кофе.
Расплывшись в довольной улыбке, я повел парня в дом, где мы почти сразу переместились на кухню.
В то время, пока я стоял у плиты и варил свой любимый кофе, у нас с Крисом завязался непринужденный разговор.
Мы болтали буквально обо всём.
Я выяснил, что наши музыкальные вкусы совпадают, что он так же любит кофе, но самое интересное - животных.
- Крис, отпусти его, - глупо хихикнув, протянул я, наблюдая за тем, как парень тискает Декстера - моего кота.
Наклонившись, чтобы забрать и так настрадавшееся животное, я, чёрт возьми, не вовремя поскальзываюсь из-за носков и чуть ли не падаю на своего нового друга, но тот, видя, что я лечу на пол, вовремя реагирует и тянет меня к себе.
Блять.
Моё лицо было в сантиметре от его лица.
Мы оба покраснели так, что и в темноте было бы видно.
Крис начал глупо хихикать из-за этой глупой ситуации, но потом, коснувшись пальцем моего носа, поспешил отодвинуться.
<i> Твою мать, что со мной происходит? <i\>
Щёки горят, биение сердца чувствуется рёбрами, не могу спокойно дышать и ноги подкашиваются.
- Прости, я такой неловкий... - Виновато заведя руку за голову, пытаюсь невинно улыбнуться.
А Крис лишь машет рукой, показывая, что всё в порядке и смущаться не стоит.
Так мы провели несколько часов - вытворяли всякие глупости.
***
- До встречи в школе, - парень дружелюбно улыбнулся и ушёл.
Чёрт.
Который час?
Хм...
Часы показывали 21:07.
Пора бы выдвигаться к бару.
Надев на себя черные обтягивающие джинсы с разодранными коленками, такого же цвета потрепанную временем футболку, высокие кеды и подвеску-ключ на шею, я кинул беглый взгляд на свое отражение в зеркале прежде, чем направиться в бар...