Аmitiе grandit dans l'amour

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 473 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 3.

Настройки
POV Рикки        - Старик, тебе на самом деле необходимо расслабиться, - Сола похлопал меня по плечу.        - Может быть встретимся вечером возле того бара, из которого я тебя еле вынес? - Воспоминания заставили улыбнуться, хотя история на самом деле была долгая и очень весёлая.        Этот придурок однажды напился так, что мне пришлось в два часа ночи нести его задницу на себе, в то время, как Сола орал что-то на подобии: "Покатай меня, лошадка!"        Не знаю, как вам, а мне сейчас кажется это забавным.        - Замётано, - щёлкнув пальцами, парень уже собирался развернуться и направиться к двери. - А сейчас я вынужден уйти. Один парень попросил к нему зайти. Думаю вы уже с ним познакомились, он по идее в твоём классе. Крис, кажется...        - А? Д-да, - я конечно не удивился, что Дэвин с ним сдружился, но не так же быстро, чёрт возьми!        Парень молча кивнул и ушёл, захлопнув дверь.        Тишина.        Угнетающая. Давящая на последние оставшиеся частички мозга.        Кажется, я схожу с ума.        Нет, мне нужно прогуляться.        Одевшись достаточно легко для нынешнего сезона, я вышел из дома.        Впервые за этот месяц подул тёплый ветер.        Я остановился на лужайке перед домом, закрыв глаза и подняв голову вверх.        Ненадолго выступившее из за туч солнце приятно грело лицо. Яркие лучики того же все пытались пробраться сквозь плотно прикрытые веки.        Все так прекрасно, а самое главное - спокойно.        Выпав на несколько секунд из этого мира, я услышал, как будто меня кто-то зовет.        Хотя...        Может послышалось?        Открыв глаза, недолго щурюсь прежде, чем распознать в силуэте знакомого парня, приветливо машущего мне рукой через дорогу возле небольшого дома, в котором в свою очередь никто уже давно не живет.        Улыбнувшись, я дернул рукой на себя, как бы приглашая подойти поближе. Тот, кивнув, улыбнулся еще шире, направляясь в мою сторону.        - Привет, - сказал Крис, немного наклонив голову на бок.        - Привет, - я кажется покраснел, что не ушло от внимания парня. - Не хочешь зайти ко мне?        - Только если у тебя есть кофе.        Расплывшись в довольной улыбке, я повел парня в дом, где мы почти сразу переместились на кухню.        В то время, пока я стоял у плиты и варил свой любимый кофе, у нас с Крисом завязался непринужденный разговор.        Мы болтали буквально обо всём.        Я выяснил, что наши музыкальные вкусы совпадают, что он так же любит кофе, но самое интересное - животных.        - Крис, отпусти его, - глупо хихикнув, протянул я, наблюдая за тем, как парень тискает Декстера - моего кота.        Наклонившись, чтобы забрать и так настрадавшееся животное, я, чёрт возьми, не вовремя поскальзываюсь из-за носков и чуть ли не падаю на своего нового друга, но тот, видя, что я лечу на пол, вовремя реагирует и тянет меня к себе.        Блять.        Моё лицо было в сантиметре от его лица.        Мы оба покраснели так, что и в темноте было бы видно.        Крис начал глупо хихикать из-за этой глупой ситуации, но потом, коснувшись пальцем моего носа, поспешил отодвинуться.

<i> Твою мать, что со мной происходит? <i\>

       Щёки горят, биение сердца чувствуется рёбрами, не могу спокойно дышать и ноги подкашиваются.        - Прости, я такой неловкий... - Виновато заведя руку за голову, пытаюсь невинно улыбнуться.        А Крис лишь машет рукой, показывая, что всё в порядке и смущаться не стоит.        Так мы провели несколько часов - вытворяли всякие глупости.

***

       - До встречи в школе, - парень дружелюбно улыбнулся и ушёл.        Чёрт.        Который час?        Хм...        Часы показывали 21:07.        Пора бы выдвигаться к бару.        Надев на себя черные обтягивающие джинсы с разодранными коленками, такого же цвета потрепанную временем футболку, высокие кеды и подвеску-ключ на шею, я кинул беглый взгляд на свое отражение в зеркале прежде, чем направиться в бар...
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)