Аmitiе grandit dans l'amour

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 473 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 2.

Настройки
POV Рикки:       Чёрт.        Я, конечно, уж очень ранняя пташка, но…        Нет.        Нет.        И ещё раз нет.       Я невыносимо устал.        Медленный поток полупьяных от сна мыслей о том, как провести день после пробуждения прервал звук пришедшей смс. От кого: «Долбанутая коала» Как насчёт того, чтобы прогулять занятия, паинька? 6:34 a.m.        Коала.        Значит Дэвин.        И какого черта ему не спится?        Прогулять.        Сола предложил прогулять.        С чего бы?        Хотя неважно.        Теперь то у меня есть две причины, чтобы не приходить сегодня в школу.        Улыбнувшись и следом зарывшись в одеяло, я и не заметил как провалился в сон, обдумывая в тот момент, что написать эвкалиптовому маньяку.        Проспав от силы два с лишним часа, кажется что на самом деле я отключился почти на половину дня. Мама не стала меня будить, видимо разрешила отдохнуть.        Спустившись на первый этаж, я побрел в сторону кухни, проходя через небольшую светлую гостиную.        По помещению разносится аромат свежесваренного горького кофе, но удивительно, что его источника уже давно нет.        Матери дома тоже не было.        Кажется она задержится на работе. Краем глаза я заметил записку, такую же как мама оставляла раньше, когда ей нужно было уйти, поэтому даже не удосужился читать содержимое маленькой жёлтой бумажки.        Единственное, что сейчас стоит подождать, — это слишком активное в последнее время создание.        Я ждал час…        Два.        И где этот чёртов Сола?        Стоило мне об этом подумать, как раздался звонок в дверь.        Легок на помине. — Рик, нам срочно нужно поговорить! — Открыв дверь перед другом, я сразу заметил две вещи. Первая — Дэвин снова на взводе, вторая — у него что ветка в волосах? — Ты с какого дерева упал? — скинув с себя накинувшуюся тушу друга, я осмотрел это потрёпанное недоразумение с ног до головы. — Я же сказал тебе, что нам поговорить нужно, — он наконец-таки соизволил стряхнуть со своей головы торчащие ветки и листья.        Потоптавшись еще пару минут у порога, я пригласил друга в кухню — мое третье любимое место в доме.        Кухня сама по себе была небольшой и отделана элементами в тёмно синих тонах.        Самым главным элементом здесь являлся стеклянный стол у окна, к которому прилагались два плетеных стула. По мне так очень уютно.        Заглянув в холодильник в поисках чего-нибудь похожего на сок, холодный чай или пиво, я быстро обломался, ибо ничего из выше перечисленного не нашёл.        Значит придётся пить кофе.        Поставив металлическую турку на плиту, я повернулся лицом к Дэвину, который уже сидел на одном из стульев и увлеченго рассматривал книгу, оставленную мной дня два назад. -Ну? -нетерпеливо спросил я, скрестив руки на груди. -Что ну? Я нарвался на участников футбольной команды, -Дэвин почесал затылок и сделал невинное лицо. -Ты же знаешь, что просто так они не полезут. Хотя…нет, полезут.-сказал я, зевая. -Не знаю, что им не понравилось, скорее всего из-за того, что ТЫ-мой чёртов лучший друг, вкрутил в лоб бычок девушке капитана команды! -Дэвин всплеснул руками и уронил перечницу. -Я не знаю чья она там девушка и кто её трахает, но.НО она облила меня краской, вместе с толпой таких же куриц как она, и получила по заслугам. -Но тогда почему из-за тебя влетает мне? -Дэвин издал нервный смешок. -Я…кофе! Чёрт! -пришлось обойтись растворимым, так как попытка сварить вкусный оказалось провальной. Я налил 2 чашки, поставил одну перед своим другом и принялся оттирать плиту. -Дэв, а ты не видел у нас в школе парня? -Хороший вопрос, -Дэвин хихикнул и продолжил. -Какого именно? -Ам… Он высокий, у него чёрные волосы, 3 прокола в нижней губе, небольшие тоннели, приятный голос и зовут его вроде бы Крис, точно, именно он. Знаешь о нём что-нибудь? -в голове я воспроизвёл изображение Криса. Стоп. Я сказал: приятный голос? С каких пор что-то в этом парне меня привлекает? Почему я вообще им интересуюсь? Дэвин перебил мои мысли. -Крис? Он хороший парень, мы познакомились с ним, как только он зашёл в школу. А с чего ты интересуешься парнями? Перешёл на нежно голубую сторону? -спросил Дэвин, начиная булькать кофе. -Да даже если это и правда, я всё равно тебе не скажу, -сказал я, хитро улыбаясь. -Рик, я перестаю понимать тебя.-Парень достал пачку сигарет и закурил. Я оторвался от плиты и тоже закурил. Никотин. Сладкий и едкий дым, такой же серый как и мои эмоции. Не понимаю, меня тянет к этому парню, хотя я его даже толком и не знаю… Как только я вижу его, что-то начинает трепетать, заставляет нервничать.звучит так по девчачьи. Я усмехнулся, а Дэвин лишь непонимающе посмотрел на меня. Я отмахнулся и вновь затянулся, не сразу выпуская дым из лёгких. -Хэй, а ты как призрак, -не знаю почему, но Дэвин серьёзно был больше похож на приведение…упавшее с дерева приведение. -Ты оскорбил моё великолепие, -Дэвин поправил волосы и наконец таки обнаружив там ветку, вышвырнул несчастную палочку в окно. Я вновь усмехнулся, потому как представил, что вот это вот создание накинуло на себя простынь и вскарабкалось на дерево. -Чего смеёшься? О Кристофере думаешь? -а вот теперь, вы, Мистер Сола, нарвались. Я кинул в друга полотенцем, а оно кажется ещё было мокрым. Я попал ему в лицо, а этот придурок начал ухахатываться. Ну и что мне оставалось? Я начал смеяться вместе с ним. Приятно отвлечься от мыслей о чувствах, одиночестве… Нет. Только не одиночество. Мне нужно отвлечься алкоголем. -Призрак, мне нужно напиться. -Мы можем пойти к Джошуа, у него всегда найдётся, что выпить. А какой повод? -Страдания. -Стоп. Твои страдания можно объяснить только одной причиной. Ты влюбился в одну из тех куриц? -Нет, я просто запутался…
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)