***
— Нуна, как ты? — постоянный вопрос Чона. — Хорошо, — впервые за всю неделю спокойно ответила Юна, с аппетитом съедая завтрак, приготовленный Чонгуком. — Я так счастлив видеть тебя здоровой, — парень улыбнулся, садясь напротив девушки. — Давай уберу, — студент забрал пустую тарелку Юны. — Спасибо, Гукки, — тихо сказала Ким, пока парень мыл посуду. — Мне это ничего не стоит. — В смысле, за всё. Спасибо за заботу и поддержку. Чонгук медленно повернулся к ней, удивляясь услышанному. — Юна… — Ничего не говори, — девушка встала из-за стола и подошла к Чону. Она положила ладони на его щёки и поцеловала в губы, не углубляя. Просто долгий «чмок». — Ты мне нравишься, — Ким положила свои руки на шею Гука и прижалась к нему, — но не так, чтобы мы могли встречаться. Мне нужно время, прости. Но я обещаю, я отвечу тебе взаимностью. Маленький счастливый мальчик Гукки улыбался во всю, как дурачок. Как жаль, что сон Чонгука закончился, когда всё интересное только начиналось. Хотя не всё было так плохо: его разбудила Юна. Чувствующая себя вполне хорошо. — Во сколько ты лёг спать? — первое что спросила студентка, когда Чон сел на диване. — В шесть утра, кажется. А что? — Я бы тебя не будила совсем, но уже пять вечера. — Ого… Прости, ты наверное голодная? — Есть такое, но я будила тебя не за этим. Хотя отчасти из-за еды. — Что такое? — парень немного встревожился. — Да расслабься, просто мне не удобно спрашивать такое. Мне нужен был пинкод от твоей карточки. Я хотела приготовить что-нибудь. — Прости, тебя наверное это немного обидеть, но… Ты умеешь готовить? — Ну да. Раньше готовила. Я бы готовила и дальше для себя, когда жила с отцом, вот только времени и денег не хватало. Всё что было я по глупости спустила на окрашивание волос, косметику и шмотки. — 4377, — вздохнул Чонгук и встал. — Только не покупай мясо, а то мне надоело его есть.***
Они молча смотрели развлекательное ТВ-шоу про айдолов, но даже улыбки не выдавили. Просто смотрели на экран телевизора, не вдумываясь в смысл и даже не слушая слов. Юна была в прострации, даже не находя хода своих мыслей. Чонгук посматривал на Ким так, чтобы та не заметила его взгляда на себе. Парень был довольно-таки выше девушки, поэтому мог разглядеть её выцветшие волосы, корни которых уже заметно отрасли. На лбу и под глазами появлялись морщинки, хотя Ким была только студенткой. Для Чона девушка была бы всегда красивой, но он хотел, чтобы и для других она была прекрасна. Он повернулся к Ким, подпирая рукой щёку и упираясь в спинку дивана локтём. Студентка легко отвлеклась и посмотрела на Чона. — Что? — Может хочешь сходить в салон красоты? Девушка хотела ответить, и далеко не вежливо, однако после послышался стук в двери, а точнее, то, как в неё били, не жалея кулаки. Студенты переглянулись, пытаясь успокоится из-за испуга. Испугались они не зря: Чон тихо подошёл к двери и посмотрел в глазок — полиция и коллега господина Кима. Чонгук повернулся к девушке, его взгляд уже многое говорил. Как бы сильно не нервничал и боялся парень, он не растерялся. Указал Ким забрать все свои документы и только самые важные вещи. Крик за дверью: «это полиция, откройте дверь!». Юна была на грани от истерики, но когда Чон утвердительно кивнул ей, было понятно, что не всё потеряно. Благо для студентов, что квартира находилась на первом этаже, а окна были с другой стороны. Юна выпрыгнула первой. Они прикрыли окно и побежали, что было сил. Холодный ветер бил в лицо, отчего глаза слезились, а дышать становилось труднее. Они бежали по переулкам и не знали куда именно направлялись, но молчали. Когда сил совсем не хватало, Юна упала на лавочку, а рядом сел парень. Несмотря на то, что погода была пасмурной, и на улице было довольно холодно, с них стекал пот, а дышать было нечем. Парень усмехнулся и весело сказал, до сих пор пытаясь восстановить дыхание: — Так ты не хочешь изменить имидж? В другой ситуации, Ким послала бы друга или ответила бы отрицательно, без нотки доброты и вежливости, но сейчас она была готова на всё. — Чёрт, да. Хочу, — засмеялась Юна, чтобы не заплакать.***
Стрижка короткая: тёмные волосы, длиной немного ниже подбородка, с чёлкой набок. Ни грамма макияжа и яркие цвета блузки, брюк и куртки. Юна улыбалась отражению, ведь вспомнила милую и жизнерадостную себя, которая была опрятно и ярко одета, не курила, не пила, и, тем более, не была наркоманкой. Ей правда хотелось измениться в лучшую сторону для самой себя, но было тяжело взять себя в руки и просто отказаться от такой жизни. Проще было принять всё как есть. Но это милое и детское лицо стало для Ким стартом. Ей захотелось жить, а не существовать. И когда Чонгук положил руки на её плечи и встал рядом, когда появился в отражении, Юна влюбилась. Поняла, что не может долго отталкивать Чона, ведь сама уже не может себя обманывать. Это не любовь, но влюблённость всё равно много значила для девушки. Она знала кто ей поможет подняться на ноги. Ким в другом случае решила бы делать всё самостоятельно, но теперь отказываться от помощи глупо, ведь она начала трезво оценивать возможности и свой характер. — Чонгукки, мне нравится, — это была самая счастливая улыбка девушки, которую Чон только видел. — Что, правда? — парень немного растерялся, но сам улыбнулся, когда Ким кивнула. — Я так рад, что тебе нравится. Давай погуляем? — В парке? — искренне заинтересовавшись сказала студентка, смущённо спрятав руки за спиной.***
— У тебя есть мечта? — спросил парень. Небо было уже осыпано звёздами, когда студенты добрались до парка и легли на траву. Мечтательно смотрели в небо, и всё было прекрасно. Но это прекрасно не бывает долгим, хотя ту ночь они запомнили как чудо. — Да. Знаешь, раньше я хотела быть знаменитой, но теперь моя основная мечта, которую я до этих пор считала несбыточной, это завести семью, купить большой дом и найти хорошую работу. У многих это не мечта, а лишь жизненный цикл, но я всегда сомневалась, что такой цикл будет и у меня. Но теперь у меня есть ты, — Ким стеснялась смотреть парню в глаза, но могла свободно говорить о своих чувствах, словно она одна. — Нуна, ты точно добьешься своей цели, — Чонгук повернулся к девушке, которая упрямо смотрела на звёзды, но не на парня. — С чего ты взял? — Ты сама сказала, что у тебя есть я, — уверенно ответил студент и сел, сложив под себя ноги. — Гукки, — Юна пустила смешок и села напротив Чонгука. — Скажи, я правда тебе нравлюсь? — с какой-то грустью спрашивала Ким, то ли от страха, то ли из-за своих смешанных чувств. — Я люблю тебя, нуна. Только не отталкивай меня снова. — Гукки, ты мне нравишься, — девушка невесомо касалась ладонью щеки Чона. Парень всегда знал, что добьётся Юны. Он также невесомо гладил руку девушки, после, схватив её запястье, потянул на себя и резко, но точно поцеловал Ким. Она не была против, даже напротив. Медленно сложила руки за шеей Чонгука. Поцелуй был нежным, медленным и… осторожным, что ли. Но им нравилось. Отстранившись от девушки, Чонгук улыбнулся и прошептал у самых губ студентки: — Давай уедем в Сеул? — Когда? — Завтра. — Давай. И слов больше не надо. И даже капли сомнения нет, ведь они рядом.