Разборчивый!..

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 349 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
      Нет, сначала он, конечно, был спокоен. Даже вздрагивал от каждого моего случайного возгласа (конечно, так-то близко сидеть...). Потом, видно, пригляделся, стал делать замечания. Шёпотом. Мне на ухо. А я уж...       К концу спектакля мы оба, предельно эмоционально жестикулируя, расписывали чуть не под хохлому всё, что считали нужным, а недовольная публика, естественно, расписывала нас, что, впрочем, не так важно.       Немного, как и всегда, стыдно перед игравшими: вдруг не поняли, что это всё признак искреннего сопереживания, а не акт вредности? По правде, на откровенно плохих спектаклях меня как раз... Ну ладно, пару раз можно услышать, но в основном - нельзя. Потому что там только выть. Или игнорировать. А этот - этот был всё же хороший. Красивый, как бы глупо ни звучало... - Кальмарик... - что-то тут не так... То есть... Ой, тьфу!.. - Прости... В смысле, Камари, а сейчас?.. - можно, конечно, и догадаться, что вернёмся туда, откуда пришли... - Ну, не пущу же я тебя... - он вдруг улыбнулся шире прежнего, притянул меня ближе. - Прости, но... Могу представить, где ты живёшь. - Где... Там у нас... При клубе, что-то вроде общежития... - ну да, стоит признать, местечко неахти приятное. И ещё все эти по временам леденящие "Михаэль"... И зачем я только взял это имя? Надо было всего-то напрячься, чтобы не своё имя переделывать, а что попроще... - Вот и... Есть хочешь? - Я ж тебе говорил: я все... - вот зараза!.. Именно, что я ему сказал, что сколько угодно!.. А он и рад! - В ресторан или домой? - Признайся честно, ты смерти моей хочешь? Или смерти своего же кошелька? - ага, а вот только у него дома сейчас из еды осталось ооочень немногое... - Я знаю, чего я хочу, но тебе об этом пока беспокоиться необязательно.       Знает, чего хочет... А я вот... Я вот не должен ли был уже знать? Вот, дураком удобно жить: дойдёт только потом, зато моментом насладиться в полной мере. Да... Точно, что за всё приходится расплачиваться и учитывая, кто я... Теперь, по крайней мере, понятно, в чём всё дело. - Ну, тогда я тебя всё же предупрежу: нет у тебя дома почти никакой еды. - В ресторан. А то я тоже, знаешь, с обеда... Так... Все твои документы в "общежитии", верно? - Где им ещё-то быть? - Значит... Ладно, мои проблемы. - Какие проблемы, в чём это? - так уж легко не заволноваться, когда кому-то интересны твои документы, не может даже кто-то вроде меня. - Не у тебя. Всё в порядке...       Но особенно успокоенным я себя не ощутил. Как-то не очень мило... Посмотрим, до чего доведёт.

***

      Очень трудно существовать в этом состоянии: ещё один вечер и тебе конец, но зато... зато теперь ты наелся. Рисковать, можно сказать, всем... Мало того, что не пришёл, так ещё и вот... Похоже, миновавший кирдык решил меня настигнуть, да? И всё это в таком добром и безобидном, вроде, лице...       Когда мы вернулись к нему домой, почти тут же отправились в кровать. И я... правда целых пять минут ждал, что Камари потребует... И ничего. Складывалось впечатление, что он серьёзно вознамерился спать. Понять, как это вообще вдруг так, я просто не мог. Потом... Пришло в голову, что кое-кто решил заняться благотворительностью. Или уничтожением таких клубов, как мой. А что, несложно: берёшь, утаскиваешь людей, откармливаешь, их выгоняют и... Хлоп! - не остаётся танцоров. А чтоб точно не подозревали, начинаешь с тех, которых точно не хочешь... А вот это уже обидно! И оставлять вот так - нельзя! Значит...       Пока что довольно осторожно, я коснулся его плеча. Спит?.. - Не спится? - а сам-то, вон, сонный! - Днём жить отвык, - придвинувшись к нему, пояснил я, как бы невзначай гладя... Что-то не похоже, чтобы... волновало! - Отвык... Но всё равно же... - улыбнулся, всё также сонно, прижал так, что я уткнулся носом в его шею, но, видно, так и не проснулся.       Нет, ну так сдаваться, конечно!.. Но будить тоже нехорошо... Эх... А утром? Если попробовать утром? Но тогда утром надо проснуться. До того, как он будет уходить. А для этого надо заснуть... Заснуть... Я взглянул на ткань подушки и на так близко оказавшуюся шею Камари... Получится ли?..

***

      Спит... Луч, как-то просочившийся сквозь плотную штору, упал на будильник, прозвенеть которому суждено ровно через час... Значит, правда повезло...       Медленно приподнявшись на локтях, я ещё раз присмотрелся к его лицу. По крайней мере, совершенно спокоен. Вроде... Не должен же испугаться?       С непривычной мягкостью я коснулся его щеки, погладил... Не разбудил, кажется. Склонился... Странная медлительность. Ничего плохого, особенно в этот раз... нет. И раз сам целовал, значит, совсем уж противно ему не будет. - Ммм... Миша? - Кто же ещё-то? - я даже фыркнул, впрочем, почти не отстранившись. - Ещё... М-можно? - Мооожно, - протянул я, прежде чем снова прижаться поцелуем к его губам. Значит... Не угадал я?.. Но теперь уж... - Миш... Ты меня тоже... любишь?.. Мишенька...       С неожиданно подступившим к горлу комком, я уставился на него и несколько секунд совсем не мог осознать вопроса. Нет... Вот только... Не такие шутки, нет!.. Только не похоже, чтобы шутил... Но по правде и сейчас...       Почти с большим, чем обычно страхом, я буквально повалился на него. Зажумрился. А что, от того, что не вижу, вопрос пропадет?! Но... Но ответить... - За два дня?.. - так себе ответ... - А зачем тогда?.. - и ведь не похоже, что злится... Гладит... - Ну... А я... Я же тебе говорил, что голова плохо соображает... - я вздохнул, - подумал... Что... не интересую. Обидно... - Интересуешь, интересуешь... - он даже улыбнулся, даже совершенно не вымученно. - Тогда... Тогда поцелуй ещё раз... - как-то в этот раз смутившись, потребовал я.       Он противиться не стал, даже... Совсем уж смело, почти страстно... Так может?..       Чуть помедлив, я коснулся его груди, пока что только двумя пальцами... - Дальше?.. - Хочешь? - А то вот стал бы я спрашивать?! - почти что надулся я, но сразу же улыбнулся, кривая. Да... Думаю, что... да. - Тогда... Даже неловко... Понимаешь... - почему-то засмеялся, отвёл взгляд, хотя и очевидно, что отказывать не собирается. - Чего?.. С... парнями раньше не был? - попытался сообразить я. Почему-то... смущённым он мне показался довольно милым... - Снизу... никогда. И... Хотелось бы разобраться с этим сразу. - Честно, что ли? - правда, больше во мне было просто удивления, чем недоверия. Чтобы вот так вдруг... - Что я, врать тебе буду?.. - Н... нет, просто... Не ждал как-то... Совсем... - я покраснел, но уже довольно глядя на него. Правда вот не уверен, что с моим-то "опытом" в том, чтобы быть сверху, ему... - Только ты учти... Я... Не то что тоже первый раз... Но редко так. - Учту... - он окинул меня хитрым взглядом. - Но не откажусь. - М-м-м... - всё-таки доверяет он мне даже больше, чем надо бы. Но... приятно, что так. - Хорошо... - теперь уже целиком ладонь, туда, под ткань пижамы. А вообще... уж проще снять...       Подниматься, чтобы верхнюю часть стянуть совсем, он не стал, но зато, с довольной улыбкой и блаженно зажмурившись, прижал меня к себе. - Задрыхнуть обратно собрался?! - с деланным подозрением в голосе воскликнул я. Даже подумал, а уж не укусить ли его... - Не-ет, - и, видно, правда нет, иначе с чего ему трогать?.. Да это даже нижним бельём не назовёшь!.. - Смотриииии... - ну если он всё подниматься не собирается, то вторую часть пижамы тоже особенно не стянуть... Пока не спеша даже и прикасаться к ней, я гладил его по животу. - Миш, гладь ещё, а?.. - несмотря на сонный голос, сам уже прошёлся руками чуть не по всему моему телу... Даже... Подразнил, но внутрь... так и не решился. Хотя, скорее... не захотел! - А что я... останавливался, разве?.. - хотя намёк и понял: больше, не только в одной точке, везде, где получится дотянуться... И снова - поцелуй. И чуть ниже - в подбородок...       Он, видно, в долгу оставаться не собирается: уже чуть ниже живота, и...       ... и сейчас все его соседи узнают, чем он тут занимается... Голос у меня всё же громкий, и я особенно не стесняюсь... - Ну, Мишенька!.. - только теперь он, кажется, окончательно проснулся, и недовольным точно не выглядит. Наоборот, глаза блестят, будто мои стоны ему... только нравятся. - Что?.. Снять, всё-таки?.. - потянув вниз пижамные штаны, промурылкал я. - Снимай-снимай! - он рассмеялся, чмокнул меня в плечо. - Вот... сниму... - а заодно и нижнее бельё, если на то пошло... Интересно...       Немного отстранившись, я скользнул взглядом вниз, и почти тут же прижался обратно, с выводом, что поменяться будет не менее интересно... когда-нибудь. А пока что... - У тебя хоть... Чем смазать есть?.. - а вот в свой первый раз, я об этом и не догадывался и... ну, был в глубочайшей растерянности, когда... Ух, лучше не надо! - А... Где-то... Под кроватью, наверное. Ё... - он озадаченно взглянул мне в глаза. - Что? - не менее озадаченно спросил я. - Не знаю... - видно, идеи у него всё-таки были, но судя по тому, как он покраснел... - Ну-у-у, Камарушка... Нехорошо обманывать! - ... интереснее знать и намного! - Я... Пару раз так делал. Можно пальцы облизать, или... - ну вот, теперь совсем багровый. А мне... даже нравится доводить его до такого!.. - Про "или" ты мне... потом расскажешь, - придавая голосу уверенность, протянул я. Ну не буду же я сейчас инструктаж слушать!.. - А пальцы... Ну раз тебе так... интереснее... - хотя, стоит признать: мне тоже. - Давай, - и я прижал к его губам указательный палец, пока несильно надавливая.       Сильнее и не потребовалось: как и в самом начале, действовал он совершенно не так, как говорил: уверенно и увлечённо. И взгляд... И... И язык... Теперь я мог только наблюдать, почти заворожено... Почти?.. - Доста... точно... - с трудом выдавил из себя я. Иначе я так... И сделать-то ничего не смогу: настанет хорошо и лениво...       Погладил моё запястье, отстраняя... Улыбнулся, уже вовсе не смущённо. - Если что, ты... ну... Не молчи, - зато я смутился, несильно, правда, но всё же. Ответственность, как-никак... И ещё... Не помедлишь, а то ещё высохнет...       Ощущая, что правда "открываю" что-то новое, я сместился ниже, коснулся, зачем-то обвёл по кругу... - Начинай - начинай. Только... За руку взять можешь? - и спросил как-то... совершенно честно, прямо глядя в глаза.       И правда, когда переплетаются пальцы, вдруг и самому становится проще. Надеюсь, так и с ним, потому что... всё равно помню. Внутрь, немного всё же медленно... - А!.. По... осторожнее... - напрягся... - Вроде... Ладно, только ты... Спокойнее...       Он кивнул, крепче сжал мою ладонь, но, кажется, всё-таки смог немного расслабиться... Позволил. - Во-о-т, - главное, чтобы и дальше... А пока даже ещё мягче... - Миша... - видно, что немного... больно, но... - Хорошо... - Будет... ещё лучше, - пообещал я, склонившись и поцеловав его в живот. Выше, к груди, будто совмещая одно движение с другим... - Только... бе-ез спешки, ладно? - чуть заметно дёрнулся, но не пояснил это никак... - Конечно... Не переживай...       Руки... не отпускает, да и не нужно... Нравится. Нет, боль... иногда отдаётся и в движениях, будто случайных, и в выражении лица, я пытаюсь за этим следить... Надо признать, практически тщетно. Но он не говорит ничего. А мне остаётся только надеяться, что он не хочет, чтобы я останавливался, из-за своего удовольствия, а не из-за... меня. - Камарушка... - только стараюсь касаться, целовать, чтобы даже если... было не настолько плохо. Всё же... мало умею... - Миленький мой...       Вздохнул. Вторую руку... Мне на талию, прижал так плотно, как мог...       Даже мне... уже жарко... И кажется долго уже не... - Давай... Хороший...       Громко, и теперь уже точно на весь... дом... Но хорошо, так, что почти... - Камарушка?.. - на какой-то миг отчего-то страшно... - Всё... в порядке, Миш... - целует... Улыбается. Довольно, даже несмотря на выступившие слёзы в уголках глаз. - Это... хорошо, - не особенно удобно обняв его, пробормотал я. - Потом, как привыкнешь... - как-то бессмысленно оконачивать, и вряд ли он не знает... - Да... - но... Он что, так и не?.. Нет, не новость, но нельзя же так и оставить.       Снова приподнявшись, я сместился вниз. По правде, до такого тоже редко... Но вот уж тут я... точно смогу как надо!.. - М-Ми... ша... З-зачем?..       Вот тут меня второй раз посетило желание его укусить. Нет, я воздержался, но губы плотнее сомкнул довольно резко. Вот будешь ты у меня знать!.. Как отвлекать глупыми вопросами, когда я занят важным делом...       Долго, как и ожидалось, он не продержался. Вытянул руку, видно, надеясь меня отстранить... Но не успел.       Без особенной спешности отстранившись, я отёр губы и улыбнулся. - Не хочу, чтобы тебе запомнилась только болячка дня на два.       А вот же... Ему сейчас ещё на работу, между прочим! Надо было подумать!.. Ну, конечно, я даже и не попытался!..
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник