часть5: Глазами Маринетт
3 января 2017 г., 20:24
До этого.
POV Маринетт.
Наконец Алья закончила болтать о своей сестре и взглянула на время.
— Ох Маринетт, что-то у меня язык развязался. Мне же еще нужно забрать из садика Мартина, сходить в магазин и самое главное проведать Нино.Этот балбес никак не может пройти 358 уровень из 358 уровней. Боюсь скоро у него совсем крыша съедет. Ну пока!
Я проводила Алью до дверей.
Впервые я радовалась уходу лучшей подруги. Мне сейчас очень хотелось побыть одной.
Сев в гостиной, я заварила себе горячий кофе и включила плеер. Вокруг меня все перестало существовать.
1 грустная песенка сменялась другой, а
вот мое настроение было прежним.
Нетронутый кофе давно остыл и покрылся пенкой. Стрелки на часах лениво передвигались по кругу.
Я закрыла глаза и в душе у меня была такая пустота, что невозможно передать словами...
— Маринетт! Ну сколько можно стучаться? Хорошо, что я ключи с собой взяла.
Мама сняла с меня наушники и забрала плеер. Она присела на краешек дивана и заглянула в проигрыватель.
—Что слушаешь хоть?— она надела наушники и в них заиграла " Разбитую любовь не склеить никогда...".
Мама переключила песню и заиграла "Прости меня мама, я просто влюбилась...".
Тогда моя мама просто взяла и выключила плеер.
—Милая, ну что с тобой? Расскажи маме. Может я тебе посоветую что-нибудь.— сказала мама и пододвинулась ко мне поближе.
Ее взгляд выражал грусть не меньше моего. Мне так хотелось кинуться ей на шею и рассказать обо всем. Но что-то мешало мне это сделать.
—Так. Все, хватит! Мне надоело смотреть на твое кислое лицо. Быстро вставай и марш на улицу дышать свежим воздухом. Погода сейчас
хорошая, так что надевай балетки и дуй.— взгляд у мамы резко переменился с грустного на строгий. Я подумала, что шутить сейчас не стоит, поэтому быстро вскочила с дивана и прихватила с собой телефон.
Отойдя от пекарни на безопасное расстояние, я облегченно выдохнула.
Почему-то ноги понесли меня в
Центральный парк. Я села под своим любимым дубом и прижалась к нему спиной.
—Черт! Надо было плеер захватить. Эх ладно.— я включила интернет и получила оповещение в Телеграм.
"♈Ваш гороскоп"
"Козероги. Начало дня может
показаться вам скучным и однообразным, но далее все будет просто крутяк. Поверьте вы будете в
восторге от произошедшего!"
—Ага ну как же, я уже в восторге! Пишут всякую фигню— я быстро вышла из
группы, но тут же получила сообщение от Альи.
—Гляди Маринетт, у Адриана новые фоточки. Щас скину...
Хотелось сказать: Да пошел он к черту со своими фоточками.
Но я ограничилась лишь коротким: "БЫСТРЕЙ!"
Тут фото полились со скоростью света и каждое было лучше другого. Я с
замиранием сердца рассматривала одно за другим и на моем лице была сумасшедшая улыбка.
—Разве он не прекрасен?— сказала
я блаженно и тая в своих мечтаньях.
—Возможно.— услышала я над
ухом знакомый юношеский голос. От этого я невольно вскочила и шандарахнула и его,и себя по лбу.
— Ай-я-яй, больно же!— сказал голубоглазый брюнет, с которым я
познакомилась в этом же месте.
— Прости! — я прикрыла рот
руками.— не сильно заехала?
—Жить вроде буду! —он выпрямился и стал выше меня, намного выше.
— Кстати я себе нашу встречу
представлял иначе. А этот блондин на фото и есть тот из-за кого ты ревела?
Я быстро вышла из открытого фото и хотела вообще выключить телеграм, как вдруг брюнет меня остановил.
—Эй Маринетт стой, на этом фото. Нука открой его.— сказал он серьезно.
—Это главное фото моей подруги Альи. Зачем тебе? Ааа она тебе
понравилась. Правда?— я улыбнулась.
— Да нет же, просто вот эта девушка рядом с ней. Это же Лила Росси?
—А ну да, это ее сестра.
—Из Италии, верно?
—Да, откуда ты ее знаешь?
— Миледи разрешите
представиться. Я Николос АГРЕСТ, являюсь братом вот этого вашего блондина. А эта девушка сегодня мило улыбалась с Адрианом у нас дома.
У меня просто не было слов. Получаетсяего брат все обо мне знает. А Лила это и есть невеста Адриана?
—Кстати вышеперечисленные лица сидят в 3 метрах от нас и они уже идут к нам.—заверил меня Ник.
Я посмотрела вдаль. К нам шел Адриан и сестра Альи.
—Вот черт! Ник миленький, не говори Адриану о том, ну что я его это.. Ну ты понял?
—Дай подумать!—он загадочно посмотрел вверх—но взамен, ты мне дашь свой номер телефона и сходишь со мной куда я захочу. Идет?
—Это что шантаж?
— Нет это выгодное и надеюсь встречное предложение. Ну решай.
Адриан был уже так близко, что я сразу кивнула.
— Привет Маринетт! Привет Ник . Рад вас всех видеть. А вы что знакомы?— Адриан хотел показаться спокойным.
— Да, а что? Почему я не могу быть знаком с такой потрясающе красивой девушкой.— сказал Ник.
После этого пассия Адриана осмотрела меня с ног до головы. Да видок у меня
был! 1 хвостик снизу, другой сверху. Да еще и пиджак наизнанку одела. Это был настоящий позор!....
Примечания:
Ну вот выложила