***
—Спасибо тебе. Если бы не ты, я просто... —Да успокойся ты, все обошлось. Я не понимаю как моему брату, может нравится такая... Стерва, прости не сдержался. Неужели он не видит, что она хитрая лиса. Небось она с ним только из-за денег. Давай я тебя провожу до дома? Я кивнула и мы пошли. Всю дорогу мы шли молча. Наконец мы добрались до пекарни. — Ты здесь живешь?— Спросил он осматривая мой дом. — Да. Ну я пойду, пожалуй.— я уже собиралась открыть дверь, как путь мне преградил Ник. — Ничего не забыла красавица? — Ах да вот твой шарф, спасибо. —Не только шарф! — А вот еще твой платок. Ты забыл его в тот раз. — Да оставь ты его себе. Неужели ты забыла про нашу сделку? —Ааа ты про номер телефона. Вот возьми. А теперь пропусти меня. —Вообще-то я про свидание. Как насчет в Парке атракционов завтра в 12:00? — Хорошо. Пока. — Что даже на чай не пригласишь? — Это в уговор не входило.— Я убрала его руку и вошла в дом. Тут меня сразу встретила мама. — А что это за молодой человек был?— она посмотрела в сторону двери. — Просто хороший друг.— я сняла свою обувь. — Ага друг. А разве друзья просто так приглашают на свидание в парк и просят номер телефона? Я покраснела. — Мама ты что подслушивала! Но мама уже чухнула на кухню. Я пошла в свою комнату и приняла душ...часть 6: Ужасный день.
6 января 2017 г., 16:15
POV Маринетт.
Пассия Адриана осмотрела меня с ног до головы. Я протянула ей руку.
—Привет!Я Маринетт,одноклассница Адриана.
— А я его девушка— она нагло повисла на нем, отчего Адриан покраснел.
— Наверно тебя в Италии не учили, что нужно пожимать руки когда здороваешься. Маринетт уже пол часа руку протягивает.— за меня вступился Ник.
— Прости, я плохо понимать по английски. Ах, ты говоришь дать Маринетт зеркало. Я с тобой совершено согласна!
Лила протянула мне ручное зеркальце.
Я взглянула в него и ужаснулась.
Мало того что прическа превратилась в
гнездо, пиджак наизнанку, так еще и
тушь потекла на половину щеки.
Я закрыла свое лицо руками и уронила зеркало.
Боже почему именно сейчас, когда
рядом Адриан я такая страшная.
Лила подняла зеркало и тихонько захихикала. Адриан стоял как дуб возле
которого мы стояли.( Ну он мог хотя бы, поругать свою невесту. Правила
приличия все-таки у нее
отсутствуют.)Нет он просто молча стоял.
Лишь только Ник сообразил и спас меня от позора. Он закрыл меня своей
спиной, распустил мне волосы( так что они красиво развивались по ветру),
подтер своим платочком растекшуюся
тушь, а на плечи он накинул свой
голубой шарф. Я стала выглядеть не хуже Лилы. Она прикусила от злости нижнюю губу.
— Ну Адриан, было приятно
познакомиться с твоей девушкой, но нам с Маринетт уже пора.
После этого он схватил меня за руку и
увел из этого ужасного места.
Примечания:
Мини глава.