Let's meet the dawn together

NC-17
Заморожен
93
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 18 394 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 26 Отзывы 35 В сборник

Глава 3.

Настройки
      Юнги проснулся от того, что руку очень сильно кололо. За ночь парень ни разу не поменял позу, что и привело к тому, что рука затекла. Это был самый нелюбимый способ просыпаться. Даже не способ, а вынужденная мера. Блондин поднялся с кровати, придерживая непослушную конечность другой рукой. На полу валялось пару фантиков, напоминающих о вчерашних гостях. Юнги усмехнулся, не каждый день случается так, что в одном месте встречаются люди, которые косвенно знакомы друг с другом, даже не подозревая об этом. Намджун с Хосоком оставили ему небольшой пакет с гостинцами. Как только рука пришла в норму, парень сразу начал изучать содержимое того самого пакета. Внутри оказалось два блока сигарет, упаковка мятных конфет, которые Юнги любил, и новая флешка. Мин вздохнул, его друзья знали какие подарки приносить. Теперь, как минимум на месяц, он обеспечен табаком и Тэхену не придется снова за ними бегать. Блондин запихнул пакет под кровать и взял ноутбук. На его электронной почте снова творился хаос, заказчиков всегда было много и работы, соответственно, тоже. Но на данный момент его волновали отнюдь не заказы, а один конкретный человек, от которого не было ни одного сообщения на протяжении месяца. Сейчас же Юнги читает целую поэму, заключительными словами были:

…я не могу больше поддерживать наше общение. У меня просто на просто нет на это времени, прости. Я надеюсь, что все у тебя будет хорошо.

      Блондин свернул диалог. Не хотелось даже отвечать на это. Юнги прекрасно понимал, что рано или поздно это произойдет, ведь у человека, который свободно распоряжается своими действиями и жизнью не получится вечно быть в сети. Такое себе позволить мог лишь Юнги. Ему никуда не нужно было спешить, он никому ничего не должен был.       Натянув бомбер, парень отправился курить. Выйдя в коридор, парень немного растерялся. Мин был уверен, что уже утро, но за окнами стояла ночь. «Надо бы жалюзи открыть, а то совсем потеряюсь» — подумал парень и направился к пожарной лестнице. Сейчас он был немного подавлен тем фактом, что его просто кинули. Нет, даже не так. Подавлен тем, что человек, который его понимал с полуслова, поддерживал и помогал больше не будет этого делать. Юнги подкурил вторую сигарету и облокотился о стену. Его состояние нельзя было назвать грустью, разочарованностью… Парня охватила некая апатия. В голове было абсолютно пусто, ничего не хотелось. Ноги вели парня вверх по лестнице, к спасительному инструменту. Только вот сегодня Юнги не сыграет на нем. Потому что если начнет игру, то не остановится, пока не поймет, что же случилось внутри него. Парень открыл большое окно и сел на подоконник, свесив ноги на улицу.В наушниках играла музыка, а парень сидел и наслаждался запахом улицы. Ему и раньше было хреново, но сейчас — сильнее всего. Видимо то, что их общение длилось не один год, наложило свой отпечаток и Юнги привязался к этому. Хоть и обещал себе ни к чему не привязываться. Подкурив очередную сигарету, парень решил, что сидеть вот так, вытащив ноги наружу, не особо безопасно. Чуть приподняв собственное тело, упираясь руками об подоконник, парень хотел уже начать двигаться, но его резко схватили за шкирку.       — Не вздумай этого делать, идиот. — От таких слов Юнги подавился сигаретным дымом, закашлялся, а на глазах выступили слезы. Блондина стащили с окна и начали сильно трясти. Из-за того, что глаза слезились Юнги не мог понять, что же за смертник стоит перед ним. Вытерев один глаз рукавом, парень увидел Чонгука. — Я все понимаю, но прыгать — не самая лучшая идея. — До Юнги только сейчас дошел смысл того, что сказал этот парень. Чонгук все еще держал Юнги за ворот бомбера и, по всей видимости, не собирался отпускать. Блондин толкнул парня в грудь, но тот даже не шевельнулся, тогда Мину пришлось его ударить.       — Я не на столько отбитый, чтобы с окон прыгать, мелкий. — Чонгук нахмурился и внимательно осмотрел Юнги. Растрепанные блондинистые волосы, заспанные глаза… Он выглядел по крайней мере мило. Из кармана бомбера торчала пачка сигарет и Чонгук мысленно влепил себе пощечину. С чего он вообще взял, что Юнги хотел прыгнуть? Сейчас вся его уверенность улетучилась, взгляд уткнулся в пол. Парни стояли в тишине. Юнги смотрел в ночное небо, полностью уходя в свои мысли, но не выпадая из реальности. Чонгук нервно теребил пальцами, не решаясь сказать хоть слово. Ему нравилась эта тишина, она была не нагнетающей, но полной ожидания. — Стать бессердечным ублюдком — не совсем то, чего я хотел добиться в этой жизни, но вот он я. — Чонгук поднял глаза на Юнги. Блондин запустил руку в волосы, растрепал их еще сильнее и уселся на подоконник. Парень достал очередную сигарету и хотел было предложить Гуку сесть рядом, но вспомнил, что тот не выносит запаха табака. Чтобы дым не доходил до парнишки пришлось выдыхать через нос. Юнги рассматривал стоящего перед ним парня. Стройное, но жилистое тело, слегка смугловатая кожа, высокий. Выглядит он очень даже мужественно, но то, что при каждой их встрече он теребит пальцами, наводит Юнги на мысль о том, что по характеру парень совсем не такой. — Что бы ты делал, если бы нашел человека, который понимает тебя во всем. Абсолютно во всем. Вы словно две части одного целого, но так думаешь только ты. И в один момент все твои ожидания рушатся. И тебе, по идее, должно быть, как минимум, грустно. Но внутри ничего… Что бы ты делал? — Юнги делает последнюю затяжку и выкидывает сигарету в окно, подзывая к себе младшего.       — Было бы тебе плевать, не выливал бы мне тут душу. — Чонгук присел на подоконник, но поднять взгляд на Юнги не решался, в то время, как блондин прожигал его взглядом. — Это называется эмоциональное опустошение, когда ты отдаешь себя полностью, нет… Когда ты отдаешь себя больше, что можешь, но взамен тебе ничего не дают. Ты, видимо, слишком многое ей отдал, чтобы вот так получилось. — Гук, пересилив себя, все-таки поднял взгляд. Его глаза встретились с глазами Юнги. Блондин тяжело вздохнул, потерев лоб.       — Это не она, Чонгук, а он. — Блондин усмехнулся, заметив реакцию парня. — Для меня нет такой вещи, как моральные принципы и устои. Я узнал о том, что это слишком поздно, как и о многом другом. — Юнги слез с окна и встал напротив младшего, приподнимая его лицо за подбородок. Чонгук нервно сглотнул, ожидая своей участи, на что Мин залился хохотом. Он отпустил подбородок парня и, смеясь, схватился за живот. — Ты бы только видел свое лицо. — И снова смех, разливающийся по всему этажу. Чонгук чувствовал, как этот смех пробирает его до костей, ему нравился смех Юнги. — Я, конечно, испорченный, но не на столько. Вставай. — Блондин поманил младшего, давая понять, что тот идет с ним.       Чонгук просто шел за этим парнем. Прошлой ночью блондин показался ему не таким, каким он видит его сейчас. Сейчас это несчастный парень, брошенный на произвол судьбы. Тэхен рассказал Гуку о болезни парня, о том, что вся его жизнь — ненавистные больничные стены. Так же Гуку было известно о том, что Юнги ежедневно пишет песни, текста и музыку. После разговора с Тэхенем Чонгуку захотелось поближе узнать Мина. Он и подумать не мог, что прогуливаясь по излюбленным больничным коридорам, снова встретит Юнги. Что блондин сам начнет сближение, и не важно, что это произошло из-за эмоций, вызванных другим человеком. Юнги открыл дверь в свою комнату, приглашая Гука. Днем палата показалась шатену не такой уютной, как сейчас. До разговора с Мином все, связанное с ним, казалось другим. Юнги включил настольную лампу, снимая бомбер поставил чайник. Чонгук, усевшись в кресле, не сводил взгляда с блондина. Когда тот снял бомбер, Гук засмотрелся на шею парня, на которой красовался небольшой шрам-ожог. Эта деталь хоть и привлекла взгляд, но не задержала его на себе. Гук продолжал рассматривать Юнги, его острые плечи, на которых так мило висела большая футболка, худые руки и ноги, белоснежную кожу. Заставлять себя прекращать это делать парень не собирался, потому что ему было до жути интересно. Юнги делал им чай, а Гук наблюдал. В комнате царила почти идиллия, если это можно так назвать.       — Сахар на подоконнике, печенье в тумбочке. — Мин вручил брюнету кружку и уселся на кровать. Сейчас, со своими растрепанными волосами, он был похож на маленького птенчика. Гук достал печенье и протянул Юнги. Того, что блондин заберет эту несчастную печенюшку зубами, Чонгук не ожидал. Так ладно бы просто куснул и забрал. Юнги проводил свои махинации смотря прямо в глаза младшему, не отрываясь. Лицо Гука мгновенно превратилось в помидор и парень не придумал ничего лучше, чем тупо уставиться в пол. Мин снова засмеялся, поставив кружку на столик. — Ты слишком милый. Даже твои мышцы не перекроют этого. — Юнги откинулся к стене, ожидая реакции своего гостя. Шатен теребил ручку кружки, но взгляд все-таки поднял.       — Если ты думаешь, что меня так легко смутить, то ты глубоко заблуждаешься. — Парень повторил махинацию блондина, откидываясь на спинку кресла. Медленно закусил губу, тяжело выдохнул. Юнги же не выдержал и засмеялся, вместе с ним рассмеялся и Чонгук. — Мда, всякое бывает.       — Да ладно тебе, ты не в моем вкусе, мелкий. — Вытаскивая ноутбук из сумки, Юнги вытянул руку вперед, к гостю. Так он показывал Хоупу с Джуном, что не покидает реальность и что засядет в ноуте ненадолго. Новый гость, само собой, не поняв этот жест, вложил в ладонь Юнги еще одно печенье. Блондин вскинул брови, засовывая в рот десерт. — В следующий раз, когда я так сделаю, не обращай внимания.       — А следующий раз будет? — Юнги, хоть и услышал вопрос, но отвечать на него не собирался. Даже самому себе. Сейчас ему хорошо, а о том, что будет после, думать не хотелось. Чонгук стащил с кровати мягкую игрушку Кумамона и сейчас, обнимаясь с ней, ждал, пока Юнги освободится. Парень всерьез задумался о том, что надо бы купить в эту комнату чай повкуснее. И, определенно, здесь нужна еще одна лампа. Из-за маленького количества света клонило в сон.       Обратив внимание на часы, Юнги немного удивился. Да, он любил, когда работа поглощала его полностью, но не когда рядом находился возможный объект изучения. Мин ушел в работу на три часа, совершенно не заметив этого. А вот Чонгук нашел себе занятие на это время — уснул. «А я себя считал наглым.» — Юнги хотел было пнуть уснувшего парня, да забрать свою игрушку, но что-то резко остановило его. Убрав ноутбук, парень приоткрыл жалюзи. Утро. До ужаса солнечное утро. Мин поспешил убрать руку от окна. Часы показывали восемь утра, а это значило, что скоро в комнату влетит Тэхен. Стоит ли пнуть Гука и предложить перелечь на кровать? Идея забылась сама собой, как только открылась дверь палаты. Только вот стоял в дверях не Тэхен, а другой парень.       — Ох, вы уже не спите, Юнги. Меня зовут Пак Чимин, я из невралгии. Доктор Чон хочет, чтобы мы провели небольшой осмотр. — Парень поправил очки и показушно перевел взгляд на Чонгука. Юнги не обратил на это внимания и просто вышел из палаты, закрывая за собой дверь на ключ. — Разве у нас в больнице разрешено посетителям оставаться на ночь? — Чимин просматривал карту какого-то пациента, для себя помечая что-то ручкой. На Юнги он даже не смотрел, как, в прочем, и блондин на него. Ответа на вопрос так и не поступило. Сидя в кабинете на осмотре Юнги упорно пытался понять, почему этот Чимин выглядит для него очень знакомо. Напрягая мозги и вспоминая, где-де он мог его раньше видеть, блондин не услышал о том, что сейчас ему нужно следить за молоточком. Доктор тяжело выдохнул и легонько ударил Юнги тем самым молоточком по лбу. Парень нахмурился, показывая свое недовольство, но осмотр нужно было продолжать. И чем быстрее он закончится, тем лучше, ведь сейчас в комнате Юнги находится спящий парень. Сам блондин не особо бы обрадовался, если бы проснулся, а в комнате пусто, да еще и дверь заперта.       Заключение врача: недостаточный мышечный тонус. Юнги уже морально готовился к тому, что придется ходить в спортзал, ибо доктор Чон не пропустит это мимо. Выйдя из кабинет, блондин почти сшиб с ног нового знакомого. Чимин начал извиняться и до Юнги в долю секунды дошло, почему этот парень показался ему знакомым. Это был тот самый стажер, по которому сох Тэхен. Извинившись в ответ, блондин буквально полетел к главврачу, времени на разглагольствования не было. Парень постучал в дверь и, не дожидаясь ответа, вошел. Доктор встал со своего кресла, улыбаясь во все тридцать два зуба и хотел что-то сказать, но Юнги сделал это быстрее.       — Мистер Чон, я тут с осмотра. — Блондин протянул заключение врачу. — Мне прям действительно необходимо заняться своим телом? — Парень с надеждой в глазах взглянул на доктора.       — Да, Юнги, придется постараться, чтобы повысить показатели. То, что ты живешь в больнице не значит, что нужно себя запускать. Я бы на твоем… — Дверь кабинета открылась без предварительного стука. Блондин повернулся и его челюсть чуть не упала на пол. Перед ним стоял Чонгук, которого Юнги закрыл в своей комнате. Он точно был уверен, что запер дверь. -…на твоем месте я бы тренировался в палате. Пару раз пресс, пару отжиманий и тому подобное. Ох, Юнги, познакомься, это мой сын — Чон Чонгук. Я тебе как-то говорил о нем. — Доктор продолжал улыбаться, а парни смотрели друг на друга и казалось, что их глаза сейчас вылезут из орбит. — Так вот, если же ты понимаешь, что не в состоянии заставлять себя делать это каждый день, то, думаю, Тэхен в состоянии следить за этим. — Юнги поблагодарил доктора и вышел из кабинета, но к себе в палату идти он не спешил. Смысл туда бежать, если там пусто?       — Ты не говорил, что твой отец — главврач больницы. — Юнги выдыхал дым в окно, повернув голову к Гуку. после того, как младший вышел из кабинета, парень даже не спрашивая, потащил того на пожарную лестницу. — Но ты мне лучше скажи, как ты из комнаты вылез?       — Умею пользоваться скрепками. — Гук ответил блондину так, словно каждый день говорит людям о том, что умеет вскрывать замки. Но Юнги, от чего-то, не верил ему и решил докопаться до правды. Ему действительно было интересно, как эта мелочь вылезла из его логова. Он не знал как ему выпытать правду из младшего, но способ вскоре нашелся. Юнги вспомнил реакцию парня на гейские шуточки и решил не медлить. Выкинув сигарету и выдохнув последний дым, Юнги подошел к Гуку почти вплотную. Шатен был выше, что было Мину на руку. Опустив ладонь на крепкое плечо парня, и положив вторую руку на затылок, Юнги потянулся к уху брюнета. Чонгук боялся пошевелиться, воспринимая все происходящее всерьез, поэтому просто стоял, заливаясь краской. Юнги же притянул парня ближе к себе, и шепотом опалил краснеющее ухо. — Как. Ты. Выбрался. Из палаты. — Тут же произошло то, чего Юнги ожидал меньше всего. Чонгук схватил руку блондина и прижал к себе, крепко держа за талию. Теперь была его очередь. Точно так же, как это делал Юнги, Гук наклонился к его уху.       — У меня все еще был с собой телефон и персонал больницы, в лице Тэхена. Неужели мы за ночь так сблизились, что ты уже волнуешься за меня? — Гук слегка повернул голову и встретился взглядом с Юнги. Через секунду вся лестничная площадка заполнилась смехом двух парней.       — Что с лицом, Гуки? Неужели так трудно сдерживаться? — Юнги облокотился на стену, вытирая слезинку с глаза. Слова парня крутились у него в голове. А ведь так и есть, они действительно сблизились, как бы смешно это не звучало. А еще Юнги нравилась улыбка Чонгука и с этим он не могу поспорить.       — Только в твоих мечтах, только в них. — Брюнет поправил волосы и подошел к окну. — Слишком солнечно для тебя? — Юнги приблизился к Гуку и, наклонив голову, посмотрел на улицу. Стоп.       — Откуда ты знаешь?       — Ну, я все-таки сын твоего лечащего врача. — Выдавать друга Чонгук не собирался, ибо Тэхену, по всей видимости, придется многое сливать ему. — Так что? Ты сможешь выйти на улицу? — Юнги вскинул указательный палец и поманил младшего за собой. Войдя в комнату, Мин схватил телефон и сразу начал что-то в нем искать. Затем блондин подошел к тумбочке достал ключи и кинул их на кровать.       — Да, выйти я смогу, но совсем ненадолго. — Юнги подошел к шкафу, достал белую футболку с кожанкой и начал переодеваться. Чонгук не понимал, что происходит, но четко заметил за собой то, что ему нравится эта спонтанность действий. — Но я точно знаю место, в котором со мной ничего не случится, пойдем. — Юнги взял ключи, телефон, сумку с ноутбуком, засунул сигареты в карман куртки и вытолкал Гука из комнаты, закрыв ее на ключ. — Звони отцу. — Чонгук тут же набирает номер, а блондин забирает телефон. — Доктор Чон, это Мин Юнги. Прошу прощения, что через вашего сына, но хочу предупредить, что покину больницу ненадолго. К комендантскому часу точно буду, до свидания. — Мин, улыбаясь, направился к выходу, но резко развернулся, возвращаясь в комнату и смазывая специальным кремом все открытые участки тела. Чонгук заметил, как старший, выйдя на улицу, начал морщиться. Это выглядело довольно-таки мило.       Юнги, поправив солнцезащитные очки, наконец-то нашел свою машину и взяв Гука за локоть, отправился к ней. В салоне было очень душно из-за солнечной погоды, которая решила скрасить сентябрь. Кондиционер был моментально включен, как и музыка.       — Ты уверен, что с тобой все будет в порядке? — Чонгук был не на шутку серьезным. Хотя бы потому, что он точно не знал, как оказывать первую помощь при заболевании Юнги. — И куда мы едем?       — Не волнуйся, Гуки, все со мной будет в порядке. — Юнги заканчивал строчить сообщение для Тэхена, в котором обещал, что как только у парня будет выходной, они куда-нибудь поедут вместе. — Там, куда мы с тобой направляемся, солнца не только сейчас нет. Его там в принципе не бывает. — Юнги подмигнул Гуку и тронулся с места.
93 Нравится 26 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)