Let's meet the dawn together

NC-17
Заморожен
93
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 18 394 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 26 Отзывы 35 В сборник

Глава 8.

Настройки
      - Мин, мать твою, Юнги! - громкий хлопок дверью и недовольный стон из-под одеяла. Не такого утра хотел блондин. - Вставай, ты и так проспал утренний обход. Кто вообще дал тебе ключи от палаты? - Тэхен начал стаскивать одеяло с Мина, надеясь, что тот, все таки, отреагирует.Но реакции не последовало, поэтому Тэхен решил, что нужно приступать к более решительным мерам. Педиатр уселся на край кровати, взяв в руки ноутбук старшего. Не хочет вставать по-хорошему, будет по-плохому. Пароль красноволосый подглядел уже давно, это было не сложно, учитывая то, что парень довольно часто проводит время в этой палате. - Юнги~я, я сейчас зайду на твою почту... - никакой реакции. Что ж, ладно. Первые несколько входящих сообщений были не прочитаны, с них и было решено начать. Тэ прочистил горло и стал зачитывать текст, словно давно заготовленную речь. - "Уважаемый Шуга..." О, ты взял псевдоним, круто. "Спешим сообщить вам, что ваши записи были отправлены в консерваторию имени Линкольна. Как только мы получим конечный ответ по вашему заявлению, то пришлем его вам. На данном этапе мы можем предложить лишь Сеульский национальный университет искусств...", о, там Гукки... - ноутбук резко выдирают из рук педиатра. Юнги перечитывал сообщение, практически вжимая лицо в экран. - Все таки я молодец, пойдем, нужно дойти до Чимина, у тебя сегодня иглоукалывание.       - Не удивлюсь, если это ты настоял на таком методе. - Блондин поднялся с кровати, поднимая с пола пачку сигарет. - Пойдем я покурю, а потом уже и до Чима не так далеко. - Тэхену не оставалось ничего, кроме как послушной пойти за своим другом. Недавно парень заметил, что Юнги не ходит курить в одиночку. Точнее - не ходит без него. На прямой вопрос в лоб блондин лишь пожал плечами и добавил тихое: "с тобой комфортно". Таких слов Тэхен не ожидал услышать от Юнги, но был очень рад.       Сейчас же красноволосый не особо хотел идти с ним. После того дня, когда Юнги и Гук уехали вместе, а потом Чон вырубил свой телефон, между парнями постоянное напряжение. Тэ знает, что Мину до чертиков интересна история из-за которой и вырубили телефон, но рассказывать не собирается, пусть сами разбираются. Когда блондин курит, они молчат, а эта недосказанность висит в воздухе и оба ее прекрасно ощущают. Но никто не заводит разговор. И сейчас так же. Юнги курит, облокотившись на подоконник, а Тэ сидит на лестнице, опираясь головой о стену. И все. Молчание, которое нарушается лишь тогда, когда Юнги выдыхает дым. Это не он виноват в этом повисшем напряжении. Он ясно высказался по поводу своих планов на мелкого, а теперь ждет примирения Тэхена с этим фактом.       - Скажи, пожалуйста, список процедур на сегодня. Мне нужно будет кое-куда смотаться. - Блондин выкидывает бычок в окно и присаживается напротив красноволосого. Тэхен заметно напрягается, на что Юнги закатывает глаза. - Не к мелкому, не волнуйся. Он даже не помнит, что добавлял меня в Какао... Так что?

***

      Как только все процедуры были завершены, блондин, обходя все препятствия на своем пути, побежал в свою палату. Парень запихал в портфель ноутбук вместе с несколькими тетрадями и, быстро переодевшись, побежал уже к машине. Только усевшись в салон, он вспомнил о креме. Плевать, сейчас плевать. Главное - быстрее. Главное - не опоздать. И самое главное - не спалиться со своим отсутствием перед Чоном-старшим. Юнги на столько спешит, что не замечает собственного телефона, который гудит от приходящих сообщений, а чуть позже - от звонков. Его голова сейчас слишком занята мыслями о том, что он в шаге от своей цели. От цели, которую считал самой главной в жизни.       - У него еще есть время, давайте немного подождем. - стоя за дверью аудитории, указанной в письме, Юнги прислушивался к тому, что происходит внутри. Довольно таки забавно, но он не ощущал никакого волнения, в следующую секунду он просто заходит. Заходит так, будто это он тут главный. Хотя, по сути, так и есть. Это они собрались здесь для того, чтобы услышать его. Это Юнги будет решать, заключать контракт о сотрудничестве или нет. Не они, потому что по другому быть и не может. Жизнь не может его на столько ненавидеть. - Ох, здравствуйте, Шуга. Я, мы... - молодой парень не успевает договорить, как его перебивает женщина, сидящая позади него.       - Мы заинтересовались вами уже очень давно. Вы, скорее всего, сами того не зная, уже очень давно проникли в стены нашего университета. Ким До Йонг, приятно познакомиться.       - Взаимно, но позвольте узнать, каким образом вы знакомы со мной? - снимая солнцезащитные очки и приспуская маску, парень подходит к окну. Ему дико хочется курить. А еще он дико счастлив, что в аудитории выключен свет. - Я видел пару табачных урн, пока шел сюда, надеюсь, вы не против? - Блондин улыбается и подкуривает до того, как слышит ответ.       - Кхм, сами того не зная, вы написали более тридцати дипломных работ для наших выпускников. - Девушка складывает руки за спиной и с укором смотрит на молодого композитора. Она представляла его себе совершенно другим и сейчас пытается сопоставить в своей голове отрывки запомненных мелодий и внешность этого парня. Получается не особо хорошо. - Студенты, конечно, прекрасно отыграли ваш материал, однако наш эксперт из комиссии заметил сходство во всех композициях. Проведя расследование, было выявлено, что все это написано одни и тем же композитором. У вас хороший почерк, господин Шуга.       - Хаха, спасибо. - Парень выкидывает недокуренную сигарету, возвращаясь к стулу, на который уложил портфель. - Так что же вы сейчас хотите? Услышать эти композиции в моем исполнении? Я вас расстрою, такое я даже не запоминаю. Ежедневно в моей голове создается до пяти композиций, которые, чаще всего, просто остаются в голове.       - Мы бы хотели видеть вас в качестве препо...       - Исключено. Преподавателем я быть не смогу по состоянию здоровья. Как бы стремно сейчас не прозвучало, но я, фактически, живу в клинике. Не факт, что после моей сегодняшней вылазки к вам я смогу завтра передвигаться.       - Тогда делать вам здесь больше нечего. - Девушка резко разворачивается и выходит из аудитории, а за ней и молодой парнишка.       "Да и хуй с вами" - думает Юнги, а сам бьет ногой по стулу так, что тот отлетает на пару метров. "Вообще до пизды" - шипит Юнги и выходит следом. Они еще локти кусать будут, когда он добьется своего. Парень идет вдоль по коридору, запихивая руки в карманы, но резко останавливается. Когда он заходил в университет, его встретила полнейшая тишина, а сейчас он отчетливо слышит неплохую композицию. Неплохую СВОЮ композицию. Ноги сами ведут его на звуки единственной песни, в которую он включил саксофон.       Юнги заходит в кабинет, из которого звучала композиция. Кажется Тэхен упоминал о том, что в детстве занимался игрой на этом инструменте. В тот момент, когда он решил зайти в помещение, парень не особо понимал зачем это делает, но однозначно не пожалел. Перед ним открылся вид на несколько мужских фигур, которые были увлечены танцем. Ритмичные движения, идеальный синхрон и лицо Чонгука, отражающееся в зеркале, висевшем на противоположной двери стене. Лицо шатена покрыто капельками пота, дыхание немного сбито и Юнги неосознанно проводит параллели между танцующим Чоном и тем, которого он недавно заставлял выкрикивать своё имя. Все это, определенно, заставляет забыть о том, что произошло пару минут назад. Музыка выходит на своё логичное завершение, а Гук, наконец, обращает взгляд на зеркало. Блондин замечен, но его не узнают. Логично, ведь Юнги снова укутан так, чтобы ни один участок кожи не зацепило гребным ультрафиолетом. Можно было бы назвать его самой Смертью; лицо скрыто за чёрной медицинской повязкой и солнцезащитными очками, излюбленная кожаная куртка, потертые джинсы и высокие ботинки.       - Здравствуйте, очень рады вас видеть, мистер Пак... - Гук хватает полотенце и с недоумением смотрит на блондина. Юнги лишь усмехается на то, что его не признали и снова снимает маску с очками, слегка щурясь от яркого света в помещении. На лице младшего сейчас играет широкий спектр эмоций. Юнги же просто стоит. - Ты... Что ты тут делаешь? Нет, стой... как?        - Я так понимаю на моем месте должен стоять другой человек. Достаточно интересная ситуация, к которой я не был готов. - Блондин делает пару шагов на встречу к недоумевающему парнише. Он рад видеть его? Или злится? Сам Юнги изумлён такой случайности. - Мне не менее интересен тот же вопрос. - Дверь резко открывается и в кабинет заходит девушка, да с таким видом, что Юнги хочется врезать ей. Ростом она чуть ниже Мина, рыжие волосы собраны в высокий хвост, а маленькие губки чуть надуты. Девушка быстро рассматривает каждого присутствующего, останавливаясь на Юнги.        - Переодеться не желаешь? Или я просто так трачу своё время? - За последние десять минут Чон уже второй раз в смятении от происходящего. До него моментально доходит, что господин Пак на самом деле является девушкой и им сейчас же стоит показать ей номер.        - Я - музыкант, а не танцор. - Блондин отходит к стенке и присаживается на стул, понимая, что лучше не мешать. Не нравится ему эта дамочка, но, видимо, она именно та, кого здесь ждали.       Синеволосый парнишка, стоящий все это время около танцевального станка включает музыку и пятеро парней начинают своё маленькое представление. Это тот же танец, что они репетировали, когда вошёл Юнги. Блондин видит напряжение, витающее в воздухе. Им явно нужно впечатлить эту особу, но ребята слишком стараются. Мин не отводил взгляда от Гука, подмечая малейшие детали поведения в танце. Вот он посмотрел на рыжую сучку, как ее уже прозвал блондин, сейчас он цыкнул из-за неправильно выставленной ноги. Они определённо лажают.       - Стоп. - девушка мотает головой. Она видела все то же самое, что и незваный гость. Ей не это нужно. - Ты, который с хрящем проколотым, снимай свои ужасные ботинки. - Она тыкает пальцем в худощавого паренька, который сразу же исполняет приказ. - Покажи мне импровизацию под этот же трэк. - Музыку снова включают. Но смотреть на него не особо интересно, в его танце чего-то не хватает. Юнги снова наблюдает за Гуком, а тот снова смотрит на девушку. Танец длится ещё пару секунд, но главный зритель недоволен. Мин считает, что их взгляд на действо одинаковый, ему становится интересно. Впервые за долгое время он как долго находиться в новой обстановке, пусть и началась она не с самого лучшего. В следующую секунду происходит то, чего блондин совершенно не ожидал. Рыжая хватает что-то, что первым попалось под руку и кидает в танцующего парня. - Что за хуйню ты мне показываешь, кусок говна? - Никакого крика, но звучали эти слова гораздо громче. - Хорошо, я дам последний шанс. Красавчик с матней между ног, вперёд. - Она поворачивается к Юнги, - я понимаю, что вы здесь не для этого, но, может, сыграете? - Да, Мин здесь совершенно не для этого. Но ему до жути захотелось посмотреть, как Чон будет двигаться под его игру. Блондин, ничего не говоря, встаёт и подходит к пианино.        - Начинай, я подхвачу. - Худощавые пальцы Юнги уже лежат на клавишах. Сейчас он тоже будет импровизировать. По привычке прикрывает глаза, начиная играть, чтобы мысленно выстроить ноты в нужном ему порядке. Слышит, как Чон скидывает ботинки. Набирая громкость, Юнги открывает глаза. Шатен танцует к нему лицом. Блондин улыбается, ведь теперь этот танец для него, а не для рыжей сучки. Движения Чона плавные, он знает что делает, это шанс показать себя сразу двум важным людям. Только от одной зависит его карьера, а второй нужен ему как воздух. И Гук решает показать это в движении, на слова у него смелости не хватит. Юнги смотрит за каждым движением, он, наконец, видит то, что хотел. Весь танец этого парня наполнен душой, его глаза горят, а на каждом переходе из партера он смотрит на музыканта. Это откровение. От каждого из них. Юнги творит прекрасную мелодию, для не менее прекрасного танца Чонгука. Зрительный контакт уже не разрывается. Юнги накрывает волна удовольствия, он готов играть для такого танца целую вечность, при этом дирижируя целым оркестром. Они совершенно не замечают ошарашенных сокомандников Чона, улыбающуюся девушку, которая не смеет останавливать долгожданное зрелище. Она - единственная из всех понимает, что здесь происходит. Единственная, кто видит эту химию. И она бы смотрела на нее вечность, если бы не открывшаяся дверь, которая прерывает все.       - Отправьте мне на почту свои условия. Я сообщу, когда администрация вынесет решение. - Та самая дамочка, которая заговняла Мину весь настрой. Забавно,сейчас она стоит с самым виноватым ебалом, которое Мину приходилось видеть в своей никчемной жизни.       - А вы приходите завтра к четырем на репетицию, аудиторию посмотрите по расписанию. Без опозданий. - Теперь же Мин видит самое ошарашенное лицо в своей жизни. Только вот, в отличие от первого, оно резко приближается и сгребает в объятия. И хрен пойми в благодарность или же от того, что соскучилось.       - Отъебись, мелкий. У тебя был мой Какао, нехер меня душить! - блондин пытается оттолкнуть счастливого шатена, но у него ничего не получается. Хотя, по широкой улыбке совершенно не скажешь, что его это не устраивает. - От тебя воняет и ты мокрый! ОТЪЕБИСЬ Я СКАЗАЛ!
Примечания:
93 Нравится 26 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (9)