Игра в прятки

R
Завершён
31
Размер:
36 страниц, 14 200 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Как будто тень

Настройки
<i></i>-Да, войдите. Развалившись в кресле и посматривая в окно на суету большого города, Василиса лениво попивала кофе, думая над поручением Фэшиара Диамановича. Именно так зовут её начальника. Статный брюнет, с ледяными голубыми глазами. Казалось бы и не утонуть и не оторваться. Говорит спокойно, даже властно, а смотрит так, будто я маленькая мышка, он-кот и вот-вот меня съест. Странное сравнение, но наиболее подходящее для данной ситуации. Он долго рассматривал мои работы, затем задавал глупые вопросы типа «Знаете Резникову?» или «Любите печенье?», после чего сделал какие-то умозаключения и сказал, что девушка уживется в их коллективе. Он дал задание придумать новую коллекцию и я свалила из этого кабинета, покрутив у виска, конечно когда он уже не видел. -Ало, девушка! , -перед Василисой стояла девушка её же возраста, с каштановыми волосами и чайно-карими глазами, махая перед глазами какими-то бумагами. -А? Что? Здравствуйте! , -очнулась она, на что девушка звонко рассмеялась. -Я тебе работы прошлых художников-дизайнеров принесла. Льдышка сказал, что нам нужно что-то новое., -после этих слов шатенка развалилась на моем кожном диванчике и схватилась за лодыжку, потирая косточку. -Льдышка? , — с удивлением переспросила Василиса. -Я сестра Фэша, Захарра., -весело провозгласила девушка. -Ну хорошо, спасибо за помощь. -Незачто. Если что-то понадобится, мой этаж №3. Креативный директор., -она подмигнула и скрылась за дверью кабинета. Василиса решила пройтись по зданию и поискать вдохновение, ведь город за окном особо ничего интересного не представлял. Как оказалось, на 18 этаже есть кафе, туда я и направилась. Сев за самый дальний столик, в самом углу, я взяла маффин с черникой и взбитыми сливками и зеленый чай. Сначала я пол часа рассматривала бедный кусок теста, потом чай, но так ничего и не вышло. Василиса решила поискать вдохновение на улице. Недалеко от здания находился парк развлечений. Сначала Василиса просто сидела на скамейке, а затем решила покататься на пони, вспомнить детство. Раньше этот парк был цветным, радужным, а теперь качели заржавели, а краска потихоньку слезла. Будучи детьми, мы все хоть раз были в парке развлечений, удивлялись каждому новому впечатлению, раскрытой тайне, а теперь каждый наш день, как тень, однообразен и скучен. Точно! Именно в этот момент к девушке пришло снисхождение. Она стремглав понеслась в офис, запечатлеть то, что увидела. Рисуя что-то новое, Василиса открывала для себя что-то необычное. Никогда не знаешь, когда к тебе придет вдохновение. Когда работы были закончены, уже была ночь, но девушке было все равно и допивая очередную кружку кофе, она говорила себе, что обязана закончить работу до конца. Так прошла ночь. Сил ехать домой уже не было и она осталась здесь ночевать на диванчике. «…Туман.Ничего не видно, лишь пламя на горизонте освещает путь. Она умирает, а он продолжает путь…»
31 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)