Неизвестная певица

PG-13
Завершён
91
автор
Foreverloved соавтор
Размер:
142 страницы, 60 058 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 153 Отзывы 44 В сборник

28 часть

Настройки

POV Мелоди

Адалесс… Ыыы! За что?! Я взвыла и схватилась за голову. Но миг и я вишу на плече Роса… Это что сейчас было?! — Рос, — я постучала по его спине. — Опусти на землю, а? Рооос? Но демон к моим мольбами остался глух. Ну что ж… Могло быть хуже. Поэтому я покорной лужицей повисла на его плече. Парни телепортировались сразу за мной, но с их стороны, как-то было подозрительно тихо. Наверное мальчики в шоке. Будь на месте Роса кто-то другой (ну, кроме Яра и Влада) я бы закатила истерику и пришибла бы того психа с наклонностями суицида, но это Рос. Ему можно. Поэтому я тихо и мирно (обиженное сопение и тихие ругательства не считаются) доехала до гостиной в покоях Роса, где уже нас ждал Влад. Ярусик с парнями шли за нами, я их конечно не видела, но духа и фамильяра я чувствовала, как и сынулю. Рос подошёл к креслу и не шибко аккуратно скинул меня в кресло. Наглёшь… Затем наглая белобрысая демонюка уселась на диване рядом с внуком и сказал. — Рассказывай. Всё. С подробностями. Я обвела комнату взглядом. Мало что изменилось за то время, что меня не было. Каменный пол, тёмно-фиолетовые стены и потолок с нарисованным звёздным небом. И светильники в виде звёзд. Два бежевых кресла напротив такого же цвета дивана и кофейный столик из белого дерева. На полу белый ковёр с чёрным орнаментом. На одной стене висят много разнообразного оружия (слева от двери). На другой стене пейзажи Адалесса (стена справа). Напротив двери боком стоят диван и кресла, а впереди камин. Справа от камина (это если смотреть от стены) дверь в спальню. Мой взгляд остановился на соседнем кресле, где сидел Тэри, на его плече лежал Люцик в виде змея (в уменьшенном размере). Я тяжко вздохнула, откинулась на спинку кресла, чуть подумала, сняла кроссовки и залезла в кресло с ногами. Снова вздохнула и начала рассказ. Я рассказала всё. И про то, что я 20 лет назад нашла близнецов, порадовала Яра, что теперь у него есть брат и сестра (никогда не забуду выражение лица Яра). Рассказала и про Ветрова. И про новую императорскую семью. И про то, что Тэмрон вернулся (Тьма, какое жуткое выражение лица появилось у Роса, Влада и Яра). И про озеро, и про Тэри, Люцика и Лиона… А потом я рассказала про Эллохара… Тьма, как орал Рос. Какие матерные обороты! Какие подробности! Я бы заслушалась, если бы это не относилось ко мне… Так орал Рос на меня. Влад тихо и мирно бил кулаком стену. Яр просто схватившись за голову, сидел на диване и тихо матерился. Ну, подумаешь мне изменил мой любимый. И чего из этого делать такую трагедию? — Рос, ты чего истеришь? — Чего истерю?! Мел, да я его в пыточную хочу отправить! Но блять, ты ведь его ещё любишь! Я застыла… Мляяя, Рос ведь эмпат… Хороший, млин, эмпат, раз мою любовь смог уловить… Даа, я даже самой себе не хотела признаваться, что люблю этого… Этого… Короче Эллохара. А эта зараза блондинистая меня раскрыла. Ыыы, придушила бы. Я тяжко вздохнула. — Рос, я хоть и простила его, но не вернусь. Просто не смогу, — мой голос почему-то очень тихий. И тут я с удивлением заметила, что по щеке катится слеза…       Спустя два часа… Я надрывно реву битых два часа на плече Люцифера. За эти два часа Рос, Влад и Яр уже два раза сменили рубашки. Тэри один раз, но он ещё мех сушил (захотелось обнять и поплакать в мех волка…). Рос уже на грани и скоро просто сбежит, наплевав на то, что обычно не сбегает от плачущих женщин, а мужественно терпит и успокаивает. Но как известно, я не обычная женщина и со мной можно наплевать на принципы и просто сбежать… Яр просто не мог бросить плачущую мать. Влад не мог бросить сына одного. Тэри с Люциком не могут бросить Хозяйку… Один Рос может сбежать, но этого почему-то не делает. А я… я реву. Громко, с завыванием. Короче качественно. Лицо опухло, нос заложен и покраснел, горло саднит, кажись я его сорвала. Совесть сдохла в страшных муках, поэтому прекращать, чтобы облегчить жизнь моим мужчинам, я не буду. Поэтому… Реву.       Ещё полчаса спустя… Рос, зараза платиновая сбежал. Вот взял нагло и бессовестно сбежал. Остались только я и Влад (на котором я кстати сейчас и реву), Яр (уже сам на грани истерики сидит в кресле), Люцик (в виде змея заполз под диван и отказывается вылазить) и Тэри (который до сих пор в ипостаси волка, обречённо сидит рядом). Я до сих пор реву. Но мне это уже самой поднадоело. Поэтому я уже потихоньку начинаю утихать. Завывания прекращаются, остаются только редкие схлипы. Влад не верит в своё счастье и подозрительно косится на меня. Фи, какие мы недоверчивые. Я вытерла рукавом рубашки Влада лицо и нос (Влад просто уже не обращает на это внимание, видимо знатно я ему нервы потрепала). Потом обвела всех взглядом и тихо сказала. — Пошлите покушаем? Из-под дивана сразу вылез Люцик, поменял ипостась и уставился на меня, я на Влада, Влад кивнул. И мы пошли. Влада сменил Ярусик. И я прижавшись к правому боку сына, вместе с ним направилась в столовую. А вот под дверью мы столкнулись с Ростиславом. Тот подозрительно меня осмотрел и вынес вердикт. — Успокоилась, но хочешь есть. Я согласно кивнула и выжидательно уставилась на демона. Тот тяжело вздохнул, но беспрекословно повёл нас… на кухню.       Спустя час Я сытой лужицей растеклась на диване в гостиной. Рос решил не нервировать своим присутствием кухарок и поэтому мы переехали в гостиную. Почему-то Влада, наверное они теперь пару дней не смогут находится в гостиной Роса. Я счастливо зажмурилась и ещё больше расслабилась на диване. Но тут кто-то очень наглый начал шептать мне на ухо, мешая. — Маам… Мама… Мамочка… Я раздражённо вздохнула, распахнула глаза и мрачно посмотрела на наглого нарушителя спокойствия. Но Ярослав не обратил внимание на моё раздражение и просяще посмотрел в мои глаза. — Мам, а когда ты меня с братом и сестрой познакомишь? — я тяжко вздохнула и печально посмотрела на диван. Видимо не судьба мне подремать… — Могу хоть сейчас. — Правда? — в его глазах загорелась радость и предвкушение. Дааа, я влипла… И как этому чудо отказать? Я снова вздохнула, закрыла глаза, и продолжая лежать, начала искать ниточку нашей связи, и найдя её начала тихо звать. «Эд… Крис…» «Мама?! Это ты? С тобой всё в порядке?» — Кристалл. «Конечно это она, кроме неё на кривую связь с нами никто не может связаться.» — сказал Эдвард ворчливо, но чувствовалось облегчение. «Ребята… У меня есть две новости…» — блин, как им всё объяснить, чтобы они не обиделась. Ведь могут же, ведь я им про это могла давным-давно уже рассказать. «Что ты уже натворила?» — хором спросили дети и почувствовала их настороженность. «Видите ли, у вас… А лучше давайте ко мне переноситесь и я расскажу вам всё лично.» «Мне это точно уже не нравится, но скоро будем.» — сказал Эд. « Крис, Элд, Эллохару не слово. Про менявы ничего не знаете и я с вами не связывалась. Троедуркам, Дэни и семье скажите, что со мной всё в порядке.» «Мама!» — возмущённый крик, но продолжила Крис. — «Как ты могла в нас сомневаться?!» «Скажите, что не сказали бы ему?» «Нууу…» пришло неопределённое от Эда. «Ладно. Жду вас.» — и оборвала связь. Открыла глаза и встретилась с вопрошающим взглядом Яра. Я тяжко вздохнула. — Они скоро будут. — Спасибки. И меня провалила тяжёлая тушка сына. Это в кого он такой здоровый-то? Точно, в отца. Я уже начала задыхаться и сипеть, как сына сжалился надо мной и слез. Фуух… Свобода… Не тут-то было. Миг и на моей шее (а так как я лежу и на всей моей тушке) висит (лежит) Крис и упоенно меня душит обнимает. И тут мне на ноги сел Эд… Они поохеревали? Мать решили убить?! Нуу, я как бы бессмертна, но блин это дело не меняет! — Пусти… Задушишь… — прошипела и хватку на моей шее чуть ослабили, но руки не убрали. — Я тоже рада вас видеть, — уже не сипя, ответила и улыбнулась, смотря в счастливые синие глаза Крис. — Мама, мы так перепугались, когда ты с каким-то ушастым появилась. Ты была вся такая холодная и равнодушная. — Ага, реально на ледяную деву походила, — фыркнула Эд и мстительно попрыгал по моим ногам. Я тяжко вздохнула, что было затруднительно так как на мне возлежала доча… Тьма, она, что тонну весит? Вроде худенькая деваха, а весит… Но случилось чудо… Яр отошёл от шока и культурно прокашлялся, привлекая к себе внимание. — Простите, но можете слезть с моей матери? Крис и Эд замерли и в шоке уставились на него, потом возмущённо посмотрели на меня. Первый отмер Эд… — Как ты могла изменить Эллохару и родить кому-то сына?! — Чего?! Да ему 144 года! И это было до Эллохара! Тут включилась Крис. — Значит ты 20 лет скрывала от нас брата?! Как ты могла?! Бессовестная! Значит вместо того, чтобы родить нам младшего братика, ты от нас скрываешь старшего! Ой-ой… Вспомнили свою давнюю мечту о младшем брате. Они мне мозг выели с этим. Я как-то затравлено посмотрела на детей. Ой-ой… Что-то будет… — Мааам, что ты скажешь в своё оправдание? — Эд. Крис всё-таки надо мною сжалилась и слезла с меня. Фууух, свобода… Но видимо у Эдварда совести и жалости к мамочке нет, поэтому он и не слез с моих ног… Бессердечный! — Ну, чего молчишь? — грозно спросил младший сын. — Нуу, просто Яр был занят и я не могла с ним связываться. И я решила рассказать вам потом. Когда Ярослав появится. Дети переглянулись и решили простить меня. Эд слез с моих ног. А вот Крис села рядом, но туловищем легла меня. Видимо я вместо подушки тут… Весело… Я погладила по голове Крис и счастливо вздохнула. Мои дети рядом. Что может лучше? «Когда ещё рядом верные друзья и любимый.» — услышала я голос Тэриана, его мысли несли покой и нежность. Как мне повезло с ним. — А со мной? — весело спросил Люцик и я почувствовала его ухмылку. — И с тобой… Тут я почувствовала холодок чешуи на моей ноге. Змейка медленно доползла до моей талии, затем не стесняясь поползла по Крис. Девушка вся окаменела и напряглась. Но Люцифер не долго ползал по ней и скоро окутал мою шею. Я подняла руку и нежно погладила его по голове. И эта зараза меня укусила! Неглубоко, можно даже сказать чуть прикусила, но… Но укусил же! Я возмущённо посмотрела на этого… змея. Но тот как ни в чём не бывало обвил мою шею и замер, превратившись в колье. Крис с испугом посмотрела на мою шею, а затем медленно и аккуратно слезла с меня. Ооо, точно, она ведь не любит змей. — Спасибо, Люцик. — я услышала злорадное шипение в ответ. Вс-сегда рад помочь… Я нежно погладила змейку на шее. Хор-роший мой… Теперь я услышала блаженствующее шипение. Я подняла взгляд на детей, те уже втроём переговаривались и шутили. Видимо нашли общий язык. Я села и потянулась. И сразу встретилась взглядом с Владом. Он плавно поднялся и подошёл ко мне, протянув руку. Я её приняла и мы незамечанными вышли из комнаты в спальню. Кстати, а где Рос? Мы без слов легли в кровать напротив друг друга. Я смотрела в его чёрные глаза и вспоминала. Сколько же мы вместе прожили… Почти 22 года. — Прости. Он так понимающе улыбается. Кивает. Тьма, как мне с ним повезло. Но почему я не смогла жить спокойной размеренной жизнью? Почему я ушла? — Мелоди, Мелоди. Это было так давно. А ты всё ещё просишь прощенья. Ты же знаешь, я не в обиде. Я всё понимаю. Его глубокий бархатный голос обволакивает меня, успокаивает. Дарит покой и уют. — Прости, что не смогла дать тебе того, чего ты так хотел. Примерную жену, размеренную жизнь и уют. Прости, что ушла, но я не могла по другому. Прости. На глаза навернулись слёзы. Он протянул руку и вытер их большим пальцем. — Ты дала мне всё, что мне было нужно. Любовь и сына. Мне этого достаточно. Я кивнула и улыбнулась. Я верю тебе, Влад. Если не тебе, то кому? Он прижал меня к себе. А я оплела его, как лиана. Спокойно вздохнула и как-то резко и не заметно провалилась в сон.

Конец POV Мелоди

Примечания:
91 Нравится 153 Отзывы 44 В сборник