POV Мелоди
Адалесс… Ыыы! За что?! Я взвыла и схватилась за голову. Но миг и я вишу на плече Роса… Это что сейчас было?! — Рос, — я постучала по его спине. — Опусти на землю, а? Рооос? Но демон к моим мольбами остался глух. Ну что ж… Могло быть хуже. Поэтому я покорной лужицей повисла на его плече. Парни телепортировались сразу за мной, но с их стороны, как-то было подозрительно тихо. Наверное мальчики в шоке. Будь на месте Роса кто-то другой (ну, кроме Яра и Влада) я бы закатила истерику и пришибла бы того психа с наклонностями суицида, но это Рос. Ему можно. Поэтому я тихо и мирно (обиженное сопение и тихие ругательства не считаются) доехала до гостиной в покоях Роса, где уже нас ждал Влад. Ярусик с парнями шли за нами, я их конечно не видела, но духа и фамильяра я чувствовала, как и сынулю. Рос подошёл к креслу и не шибко аккуратно скинул меня в кресло. Наглёшь… Затем наглая белобрысая демонюка уселась на диване рядом с внуком и сказал. — Рассказывай. Всё. С подробностями. Я обвела комнату взглядом. Мало что изменилось за то время, что меня не было. Каменный пол, тёмно-фиолетовые стены и потолок с нарисованным звёздным небом. И светильники в виде звёзд. Два бежевых кресла напротив такого же цвета дивана и кофейный столик из белого дерева. На полу белый ковёр с чёрным орнаментом. На одной стене висят много разнообразного оружия (слева от двери). На другой стене пейзажи Адалесса (стена справа). Напротив двери боком стоят диван и кресла, а впереди камин. Справа от камина (это если смотреть от стены) дверь в спальню. Мой взгляд остановился на соседнем кресле, где сидел Тэри, на его плече лежал Люцик в виде змея (в уменьшенном размере). Я тяжко вздохнула, откинулась на спинку кресла, чуть подумала, сняла кроссовки и залезла в кресло с ногами. Снова вздохнула и начала рассказ. Я рассказала всё. И про то, что я 20 лет назад нашла близнецов, порадовала Яра, что теперь у него есть брат и сестра (никогда не забуду выражение лица Яра). Рассказала и про Ветрова. И про новую императорскую семью. И про то, что Тэмрон вернулся (Тьма, какое жуткое выражение лица появилось у Роса, Влада и Яра). И про озеро, и про Тэри, Люцика и Лиона… А потом я рассказала про Эллохара… Тьма, как орал Рос. Какие матерные обороты! Какие подробности! Я бы заслушалась, если бы это не относилось ко мне… Так орал Рос на меня. Влад тихо и мирно бил кулаком стену. Яр просто схватившись за голову, сидел на диване и тихо матерился. Ну, подумаешь мне изменил мой любимый. И чего из этого делать такую трагедию? — Рос, ты чего истеришь? — Чего истерю?! Мел, да я его в пыточную хочу отправить! Но блять, ты ведь его ещё любишь! Я застыла… Мляяя, Рос ведь эмпат… Хороший, млин, эмпат, раз мою любовь смог уловить… Даа, я даже самой себе не хотела признаваться, что люблю этого… Этого… Короче Эллохара. А эта зараза блондинистая меня раскрыла. Ыыы, придушила бы. Я тяжко вздохнула. — Рос, я хоть и простила его, но не вернусь. Просто не смогу, — мой голос почему-то очень тихий. И тут я с удивлением заметила, что по щеке катится слеза… Спустя два часа… Я надрывно реву битых два часа на плече Люцифера. За эти два часа Рос, Влад и Яр уже два раза сменили рубашки. Тэри один раз, но он ещё мех сушил (захотелось обнять и поплакать в мех волка…). Рос уже на грани и скоро просто сбежит, наплевав на то, что обычно не сбегает от плачущих женщин, а мужественно терпит и успокаивает. Но как известно, я не обычная женщина и со мной можно наплевать на принципы и просто сбежать… Яр просто не мог бросить плачущую мать. Влад не мог бросить сына одного. Тэри с Люциком не могут бросить Хозяйку… Один Рос может сбежать, но этого почему-то не делает. А я… я реву. Громко, с завыванием. Короче качественно. Лицо опухло, нос заложен и покраснел, горло саднит, кажись я его сорвала. Совесть сдохла в страшных муках, поэтому прекращать, чтобы облегчить жизнь моим мужчинам, я не буду. Поэтому… Реву. Ещё полчаса спустя… Рос, зараза платиновая сбежал. Вот взял нагло и бессовестно сбежал. Остались только я и Влад (на котором я кстати сейчас и реву), Яр (уже сам на грани истерики сидит в кресле), Люцик (в виде змея заполз под диван и отказывается вылазить) и Тэри (который до сих пор в ипостаси волка, обречённо сидит рядом). Я до сих пор реву. Но мне это уже самой поднадоело. Поэтому я уже потихоньку начинаю утихать. Завывания прекращаются, остаются только редкие схлипы. Влад не верит в своё счастье и подозрительно косится на меня. Фи, какие мы недоверчивые. Я вытерла рукавом рубашки Влада лицо и нос (Влад просто уже не обращает на это внимание, видимо знатно я ему нервы потрепала). Потом обвела всех взглядом и тихо сказала. — Пошлите покушаем? Из-под дивана сразу вылез Люцик, поменял ипостась и уставился на меня, я на Влада, Влад кивнул. И мы пошли. Влада сменил Ярусик. И я прижавшись к правому боку сына, вместе с ним направилась в столовую. А вот под дверью мы столкнулись с Ростиславом. Тот подозрительно меня осмотрел и вынес вердикт. — Успокоилась, но хочешь есть. Я согласно кивнула и выжидательно уставилась на демона. Тот тяжело вздохнул, но беспрекословно повёл нас… на кухню. Спустя час Я сытой лужицей растеклась на диване в гостиной. Рос решил не нервировать своим присутствием кухарок и поэтому мы переехали в гостиную. Почему-то Влада, наверное они теперь пару дней не смогут находится в гостиной Роса. Я счастливо зажмурилась и ещё больше расслабилась на диване. Но тут кто-то очень наглый начал шептать мне на ухо, мешая. — Маам… Мама… Мамочка… Я раздражённо вздохнула, распахнула глаза и мрачно посмотрела на наглого нарушителя спокойствия. Но Ярослав не обратил внимание на моё раздражение и просяще посмотрел в мои глаза. — Мам, а когда ты меня с братом и сестрой познакомишь? — я тяжко вздохнула и печально посмотрела на диван. Видимо не судьба мне подремать… — Могу хоть сейчас. — Правда? — в его глазах загорелась радость и предвкушение. Дааа, я влипла… И как этому чудо отказать? Я снова вздохнула, закрыла глаза, и продолжая лежать, начала искать ниточку нашей связи, и найдя её начала тихо звать. «Эд… Крис…» «Мама?! Это ты? С тобой всё в порядке?» — Кристалл. «Конечно это она, кроме неё на кривую связь с нами никто не может связаться.» — сказал Эдвард ворчливо, но чувствовалось облегчение. «Ребята… У меня есть две новости…» — блин, как им всё объяснить, чтобы они не обиделась. Ведь могут же, ведь я им про это могла давным-давно уже рассказать. «Что ты уже натворила?» — хором спросили дети и почувствовала их настороженность. «Видите ли, у вас… А лучше давайте ко мне переноситесь и я расскажу вам всё лично.» «Мне это точно уже не нравится, но скоро будем.» — сказал Эд. « Крис, Элд, Эллохару не слово. Про менявы ничего не знаете и я с вами не связывалась. Троедуркам, Дэни и семье скажите, что со мной всё в порядке.» «Мама!» — возмущённый крик, но продолжила Крис. — «Как ты могла в нас сомневаться?!» «Скажите, что не сказали бы ему?» «Нууу…» пришло неопределённое от Эда. «Ладно. Жду вас.» — и оборвала связь. Открыла глаза и встретилась с вопрошающим взглядом Яра. Я тяжко вздохнула. — Они скоро будут. — Спасибки. И меня провалила тяжёлая тушка сына. Это в кого он такой здоровый-то? Точно, в отца. Я уже начала задыхаться и сипеть, как сына сжалился надо мной и слез. Фуух… Свобода… Не тут-то было. Миг и на моей шее (а так как я лежу и на всей моей тушке) висит (лежит) Крис и упоенно меняКонец POV Мелоди