Охотник и его жертва.

NC-17
Заморожен
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 17 870 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник

То, что их объединило

Настройки
Черч тренировал Катерину на протяжении первых шести лет. На каждой тренировке Катерина выкладывалась полностью, благодаря чему вскоре смогла превзойти своего учителя в силе. Единственным, кто был сильнее Эрнест оказался Леви. Шатенку это бесило побольше, чем ежедневная уборка в первые годы своего сожительства с троицей убийц, поэтому Катерина поставила себе цель — стать сильнее Аккермана, ну или хотя бы сравняться с ним. В последние два года девушка смогла заметно увеличить уровень своего мастерства в управлении УПМ и рукопашном бою, но все равно не смогла сравняться с брюнетом. Катерина всегда была уверена в себе и своих силах, всегда считала, что справится с любим препятствием, но сейчас, стоя у ворот во внешний мир, эта уверенность заметно покачнулась. Титаны были нечтом тайным, неизведанным. Как и другие люди Эрнест боялась неизвестности. Может шатенка и старалась быть хладнокровной, бесчувственной, но и она была обычным человеком, которому свойственен страх. Это был именно страх, это было то почти забытое чувство, когда по телу приходилась ледяная дрожь от одной мысли о гигантах. Может внешне Эрнест сохраняла спокойствие, но в душе творилось чёрт знает что. Девушка оглядела своих товарищей. Изабель даже и не пыталась скрыть волнение. С одной стороны через несколько минут она окажется вне стен, но есть титаны, которые съедали не путевых солдат. Красноволосую била мелкая дрожь, девушка иногда истерично посмеивалась. Фарлан на первый взгляд был абсолютно спокоен, но и он нервно сминал поводья в руках. Леви было просто все равно, все его мысли занимало убийство Ирвина Смита. Катерина поняла, что не одна она волнуется перед вылазкой. Шумно выдохнув, она устремилась взгляд вперед, где Кис Шагис (так звали главнокомандующего) говорил свою мотивирующую речь. До Эрнест долетали лишь небольшие обрывки фраз. «Главное сосредоточиться на нашем задании, титанов убивать — второстепенная задача». Кис наконец закончил болтать и закричал громче прежнего. — Вперёд!!! Это слово вывело Катерину из раздумий. Ударив лошадь по бокам, девушка поскакала в сторону открывающихся ворот. Люди, стоявшие вдоль улицы начали говорить громче, но это никак не влияло на шатенку. И так ясно, что люди не верят в легион. Эрнест не волновало то, что окружающие о ней думают, но было неприятно чувствовать на себе неприязненные взгляды этих бездельников. Вдруг, краем глаза девушка заметила улыбающуюся мордашку мальчишки лет десяти. Шатен с бирюзовыми глазами восторженно смотрел на Катерину и улыбался так искренне, что настроение поднималось само собой. Рядом с ним была девочка. Брюнетка с серыми глазами, она смотрела как-то отрешенно и чем-то напомнила Эрнест Леви. Катерина вновь посмотрела на мальчика и не смогла сдержать улыбки. Видеть, что кто-то верит в тебя и надеется на твою победу было бесценно. — Удачи, — крикнул шатен вслед удаляющимся разведчикам. Ворота стремительно приближались. Ещё секунда и Катерина уже находится во внешнем мире, куда так стремилась девушка. Яркий свет слепил глаза. Ещё когда она была в Подземельях, вся четверка думала о поездке за стены, даже были предположения, что они все вступят в разведчики, но об этом не так часто говорили из-за того, что не хватало денег даже для подъём на поверхность. Все чем оставалось довольствоваться-дыра в «потолке», которую закрывала решетка. Сквозь это отверстие сияло солнце, и небесное светило помогало не потерять надежду на спасение из этой подземной тюрьмы. Сейчас это солнце сияло сквозь редкие тучи. Это было солнце свободы, это была надежда на нечто большее, чем существование внутри стен. Широкая улыбка озарила лицо Эрнест. За последние пять минут девушка улыбнулась чаще, чем за последний год. Захотелось закричать от радости. Она была вне стен, она видела небо, которое не заслоняли стены, она была по-настоящему счастлива. Когда Катерина вышла из своей тюрьмы две недели назад, она не смогла насладиться своим освобождением от вечной тьмы и искусственного освещения, но сейчас, когда Эрнест чувствовала себя абсолютно свободной, девушка наслаждалась счастливыми минутами. Было ощущение, что за спиной выросли крылья, что сейчас она сможет ими взмахнуть и взлететь ввысь, к солнцу. Катерину одернул один из солдат. — Я конечно понимаю, что здесь хорошо, но не смей расслабляться. В любую секунду могут появиться титаны, — сказал какой-то парень. — А ты кто? — холодно спросила Эрнест не смотря на спутника. — Ах да, нас же не представили, я- Ник Мейс, можно просто Ник, — представился парень. — А, это тебя поставили мне в напарники, — вспомнила Девушка. — Да. На этом их беседа прервалась из-за титана, неожиданно появившегося напротив Эрнест. Животный страх захватил девушку. Инстинкт самосохранения кричал о том, что надо остановить лошадь, но Катерина не была бы собой если бы послушала внутренний голос. Секунда промедления могла стоить ей жизни, но Эрнест повезло с титаном, который оказался крайне медлительным. При поднявшись с помощью бедер на лошади, девушка выхватила лезвия. Гигант был невысоким, всего лишь четыре метра. Зацепив тросы за дерево из-за которого и вышло это чудовище, Катерина подпрыгнула и выпустила газ. Решив не мучаться с надрезом на сухожилиях, Эрнест сразу перешла к уязвимому месту на шее. Секунда, и титан падает на землю. В крови девушки было адреналина столько же, сколько и во время первого убийства, только на этот раз было какое-то счастье и облегчение, а не страх и угрызения совести. Лошадь Катерины остановилась, как и Ник. — Это точно твой первый титан? — спросил ошеломленный такой быстрой реакцией парень, — Я даже среагировать не успел. — Надо продолжать путь, — сказала Катерина запрыгивая на скакуна, которому даже имя не придумала. — Ага, — Мейс продолжал смотреть каким-то странным взглядом на Эрнест. Так как Катерина и Ник ехали в самом конце, то им больше не попадались гиганты, но они видели как Изабель, Фарлан и Леви разобрались с двумя титанами. Вскоре началась буря. Эрнест ехала впереди своего напарника. Четверка наемников ехала вместе. Договорились, что Леви отправится вперед, к Смиту, а оставшаяся тройка останется. Катерина хотела поехать с Аккерманом, но Черч любезно напомнил шатенке, что её отсутствие заметит Мейс, поэтому пришлось остаться. «Вот и почему ко мне приставили этого поцаненка? Могла бы поехать с чистоплюйчиком и прикончить этого заносчивого блондина, -думала шатенка, — жаль, не смогу увидеть смерть этого гада, который угрожал смертью Изабель и Фарлана». Сквозь плотную стену дождя Катерина не видела Ничего, только боковым зрением замечала силуэт Ника. Девушка даже не знала как выглядит этот Мейс, но этого и не нужно было. Все равно после убийства Капитана Смита путь в разведку будет закрыт, поэтому нет смысла запоминать легионеров. Дождь стал меньше. Вдалеке послышался крик. «Неужели кто-то уже умер, — пронеслось в голове Эрнест, — Всего час прошёл с момента выезда». — Что это? — спросил подъехавший Мейс. — Чёрный дым, значит фланг разбит, едь вперёд и доложи об этом, — сказала Катерина абсолютно без эмоциональным голосом, — Ракетницы у нас нет, потому передать сигнал мы не можем, а я с титанами могу справиться и одна. Впервые девушка посмотрела на Мейса. Парень лет восемнадцати. Почти платиновые волосы и голубые глаза, нельзя было не отметить довольно привлекательную внешность, чем-то он напоминал Фарлана, но взгляд был как у Изабель- был особый блеск, скорее всего довольно эмоциональный человек. — Хорошо, -кивнул парень, — Смотри, не умри. Последние слова удивили Катерину. «Он же знает, что я наемница, почему тогда не желает мне смерти, знает же, что я могу ему сейчас горло перерезать. Неужели поверил в исправление?». Ник поскакал в сторону левого фланга, а Эрнест прибавила скорость, чтобы догнать своих друзей. Так как она ехала в метрах двухстах от Фарлана и Изабель, то догоняла она их около десяти минут. В один момент, когда девушка заметила две фигуры впереди, лошадь поскользнулась, и Катерина покатилась по земле. Левую ногу, в районе лодыжки, пронзила резкая острая боль. От неожиданности Эрнест вскрикнула. Две фигуры обернулись. Позади них был силуэт чего-то гигантского, и это что-то двигалось. Из-за дождя Катерина не видела все существо, но было понятно, что это титан. — Катерина? — до боли знакомый голос Изабель, но в нем не было прежней жизнерадостности. — Уходи отсюда, — крикнул голос Фарлана. Черч подбежал к подруге и обхватил её за плечи. — Где твоя лошадь? — спросил блондин. Катерина посмотрела в сторону, откуда она ехала и увидела, что её лошадь лежит на боку, а из неё торчит лезвие. Туда же посмотрел и Черч. — Что происходит? -спросила Эрнест. Крик. Душераздирающий крик Изабель. В следующую секунду к Фарлану и Катерине подкатилось что-то округлое со знакомой красной шевелюрой и двумя куцыми хвостиками. Сразу стало ясно, что это голова Магнолии. Девушка нервно сглотнула и посмотрела на друга, надеясь, что он скажет о розыгрыше или чем-то подобном, но он смотрел на Катерину расширенными от страха глазами. — Надо сражаться, — произнёс Черч. — Но… Моя нога… Девушка попыталась встать, но тут же провалилась на землю. Боль в ноге обжигала, но никак не протрезвляла ум. Мозг Катерины отказывался принимать происходящие. — Извини, — сказал Фарлан, посмотрев подруге в глаза. Он уже не боялся за свою жизнь, поэтому решил пойти на риск ради жизни Катерины. «Возможно не получится, что скорее всего, — думал блондин, — но рискнуть надо». Эрнест ничего не успела сказать, как Фарлан уже обнажил лезвия и кинулся на гиганта. «У него же есть тросы, так почему он бежит, неужели газ закончился, — судорожно размышляла Катерина, — Он же не самоубийца, чтоб пойти на титана без газа. Они же могли убежать, пока было время, так почему стояли и смотрели? Не прощу себе если Фарлан умрёт за меня». Усилием воли Эрнест поднялась, опираясь на здоровую правую ногу. Прыжок в сторону гиганта. Ещё один. Слишком маленькие прыжки, но больше не получается. Нога вывихнута, поэтому приходилось довольствоваться малым. Использование тросов бесполезно, слишком большая нагрузка на ноги, а Катерине и так приходилась прыгать на здоровой ноге. Ещё один крик. Фарлан. Девушка оторвала взгляд от земли, на которую смотрела все время пока прыгала. То, что она увидела, повергло её в шок. Черч был наполовину в пасти твари, торс снаружи, он бил титана, но последний не обращал на это внимание. Казалось, гигант только сейчас заметил ещё одну жертву. Титан сдал мощные челюсти, раскусив Чёрча на пополам. Труп парня полетел в Катерину, сбив ту с ног. — Нет!!! — крик Катерины смещался со звуком дождя и ударами конечностей титана по земле. В следующую секунду левое плечо пронзили что-то острое и холодное. Боль. Отрезвляющая в одних случаях и пьянящая в других. Эта боль была отрезвляющей. Только сейчас Эрнест поняла всю свою беспомощность. Только сейчас она осознала, что Изабель и Фарлан мертвы, а возможно, что Леви тоже не доехал. Из глаз прокатились слёзы. Слёзы, которые Катерина не чувствовала около года. Сердце болезненно сжималось. Её семья умерла, но сейчас, когда из плеча торчит лезвие, а нога вывихнута, Катерина не спасется. Титан медленно ступает по мокрой земле. Охотника и жертву разделяют метров пятнадцать. — Я вас люблю, всех троих. Извините, что не говорила этого раньше. Если я должна сегодня умереть, то умру сражаясь до последнего, как это сделал ты, Фарлан, — сказала Эрнест прижимая к груди голову Чёрча, которым и была придавлена. Девушка знала, что её не слышат, но она чувствовала, что должна это сказать, просто чувствовала. Кровь из плеча орошала траву и землю, заставляла ранее белоснежную блузку липнуть к телу. В раннем детстве Эрнест боялась этой красной жидкости, но после первого убийства ей стало это безразлично. Боль присутствовала в жизни девушки всегда, поэтому пришлось научиться её терпеть. Вот и сейчас Эрнест преодолевала эту самую боль. Лезвие было наполовину сломано, чему несказанно образовалась Катерина. Она одним рывком вытащила из себя закаленную сталь и закричала от боли. Кровь заливала все вокруг. Девушка не хотела умирать от потери крови (она вообще не хотела умирать), но перевязывать руку не было ни времени, ни средств. Гигант был уже довольно близко, стоит ему протянуть руку, и Катерина окажется в ней. Дееспособной осталась только правая рука, поэтому девушка смогла выхватить лишь один меч. Титан протягивает руку, ожидая, что эта жертва будет стоять в том же ступоре, что и её сослуживцы, но он ошибся. Сильный удар лезвия отсек пальцы чудовищу. «Так вот как выглядит смерть. Идиотская улыбка, красные глаза и омерзительная морда, я ожидала большего. Ты отнял мою семью, я же буду сражаться с тобой до последнего, тварь. Я уничтожу вас всех, если выживу. Ты сдохнешь первым и мне все равно, каких жертв с моей стороны, будет стоить эта победа». Где-то сбоку заржала лошадь, но девушка даже не слышала этого. Силы покидали Катерину, но она хотела убить, убить эту тварь. Гигант посмотрел в сторону, это позволило Эрнест нанести ещё один удар, но потеря крови сказывалась на его силе. В этот раз была отрублены ещё несколько пальцев. Глаза Эрнест, обычно холодные, сейчас горели адским пламенем. Ненависть и злость сжигали изнутри. Сердце бились в бешеном ритме. Кровь стучала в мозгу. В следующую секунду Катерина заметила, что на теле титана появляются надрезы, которые она не делала, и крик кого-то резал уши. Ещё ни разу девушка не слышала этот крик. Столько злости и гнева в этом голосе, что становилось страшно. Только один человек на памяти Катерины мог так быстро перемещаться на УПМ. «Неужели он, -пронеслось в голове шатенки, — Не может быть. Я же думала, что должна сегодня умереть, что меня съест этот титан или умру от потери крови, а сейчас этот чистоплюй режет эту тварь. А я думала чудес не бывает». Все тело гиганта было изрезано лезвиями Аккермана. Ещё секунда, и голова титана отлетает в сторону. Нога уже не держала Эрнест. Падение на колени, слёзы, кровь, морось, трупы, лезвия… Все смешалось. Леви присел перед ошарашенной Катериной на корточки. Утерев слёзы, девушка увидела лицо своего спасителя. Слёзы, пот и кровь слились в единую массу. Никто не мог ничего сказать. Слёзы опять начали застилать глаза шатенки. Хотелось кричать, убивать, резать, кромсать, но не стоять перед ним на коленях и плакать. Все порывы ярости девушка содержала и просто обняла брюнета. Она боялась, что он её оттолкнет, бросит в пасть титана за то, что она выжила, но этого не происходило. Леви удивился и пару секунд просто не мог пошевелиться, но потом и он обнял ее. Впервые за десять лет они обнялись, да они вообще впервые специально прикасались друг к другу. Раньше могли только случайно со прикоснуться, но тут же одергивались, не было никаких запретов, но просто каждый раз кто-то кого-то бил током, да и просто не те отношения были. Сейчас Аккерман ударил током девушку, но она не обратила внимания, лишь сильнее прижала его к себе. Леви впервые видел Катерину в таком состоянии. Впервые видел её слёзы. Сейчас он понял, о чем говорил Фарлан, называя её котенком, прячущимся под маской льва. Эрнест казалась хрупкой и беззащитной, казалось, сожми он её в объятиях чуть сильнее, как она рссыпится на тысячи осколков. — У тебя кровь, — Леви нарушил молчание, заметив красную жидкость на руке, которой принимал к себе за плечо. Боль в плече Эрнест и не утихала, просто обнимая Аккермана, Катерина чувствовала какое-то расслабление, поэтому и забыла о своём недуге. Кивнув, она отстранилась от Леви и начала трясущимися руками отцеплять флягу с водой, которая висела на ремне. С помощью своего ножа Катерина отрезала от блузки необходимый кусок ткани. Не факт, что кто-то придёт на помощь, поэтому надо использовать сподручные средства для перевязки раны. Все действия Эрнест были отточены до совершенства. Из-за частых попаданий Фарлана и Изабель в неприятности и постоянных порезов Катерине часто приходилось перематывать им раны. Катерина промыла водой рану и смочила кусок ткани, избавившись от грязи, а Леви перевязал ранение, стараясь причинить как можно меньше боли. Чудо состояло и в том, что лезвие не задело кость, поэтому не пришлось накладывать шину. Порезы были обычным делом, правда, не такие глубокие. На самом деле нужно заливать такую рану, но не было необходимых для этого средств. За все время перевязки не было произнесено ни одно слово, лишь шипение Катерины разбавляло гнетущую тишину. Но в конце концов девушка не выдержала. — Ты не будешь меня убивать? — спросила Эрнест. — Зачем? — безэмоционально спросил Леви, хотя и был удивлён таким вопросом. — За то, что я выжила. За то, что Фарлан пожертвовал жизнью ради меня. — Если он отдал за тебя жизнь, значит он хотел чтоб ты жила. Поэтому не смей умирать, -ответил парень посмотрев в глаза Катерины. Та кивнула. Неожиданно послышался топот копыт. Разведчики окружили выживших, осматривая поле боя, где погиб почти весь правый фланг. К ним подошёл Ирвин. «Значит, не успел убить, -отметила Катерина, — А стоит ли его убивать, все равно мы можем остаться в легионе и заказчик нас не достанет» Леви так не считал. Желание мстить захлестывало брюнетка, поэтому тот не раздумывая выхватил лезвие и хотел его убить, но блондин перехватил меч, схватившись рукой за острую часть. Перепалка между капитаном и наёмником. Эрнест не слушала, она увидела Фарлана, вернее его половину. Новая порция слез, рыдания, которые Катерина так тщательно сдерживала. Слишком многое произошло, чтобы оставаться все той же. «Тот старик сказал, что чтобы победить монстра, нужно самому стать монстром. Я стану этим монстром, чего бы мне этого не стоило. Я убью их любой ценой». Эрнест тяжело дышала. Усталость и потеря крови взяли вверх. В глазах потемнело, и последнее, что девушка слышала, это крик о продолжении вылазки.
48 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник