С.Т.Р.А.Х.

NC-17
В процессе
38
автор
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 37 501 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 136 Отзывы 4 В сборник

Часть 19. Урок второй: играй по своим правилам!

Настройки
"...К утру, Клянусь, так и было, Росла во мне сила... И ни к кому Не знал я пощады, И он все прощал мне зверства. Ему Плевать на рыданья, Чем больше страданья - тем выше храм! - Да! - Дай мне победу! - Возьми сам! - И силы к рассвету! - Вот их - дам! - Веди меня к свету! - Построй храм! Я жду тебя там!" (Павел Пламенев, "Ночь перед боем") Вот и прошла неделя. Я работал в столярке, регулярно ходил на тренировки и дополнительные работы, участвовал в играх - как правило, обычной беготне в поисках какой-то вещи, решением головоломок, командными спортивными играми и тому подобным. Мне довелось поучаствовать в паре матчей по волейболу. Один раз даже нам раздали мягкие палки (вроде как тямбары для современного мечевого боя), раздали какие-то жилеты с четырьмя лампочками и велели устроить небольшой "десматч", обещая троим победителям кое-какие ништяки. От удара палкой по любой части тела лампочка гасла. Как ни странно, я занял второе место - Натан оказался хитрым и ловким противником, подловившим меня аккурат после очередного боя, когда я вынес сразу двоих, но сам оставался с парой "хитов", в отличие от своего полностью здорового соперника. Слава богу, это не лазертаг. Из ништяков нам достался ноутбук с зарядкой, пятьдесят звёздочек и право дважды пропустить работы. Пару раз бился на арене с легионерами и особо обнаглевшими ссыльными, оба раза успешно - тут достаточно разок получить в рожу, чтобы перестать этого сильно бояться, и достаточно как следует дать кому-то в рожу самому, чтобы это ещё и понравилось. Дурачьё. Думают, меня заинтересуют ваши игры после тех квестов, в которых мы участвуем еженощно, разнося посылки? Как мы скачем по крышам, перемахиваем заборы, влезаем в окна, обходим камеры и время от времени оглушаем легионеров и охрану, попадающихся на пути. Администрация клянет загадочных нападающих последними словами, вывешивает грозные приказы, хватает всех подозрительных, но "гонцы" пока что в безопасности. Надеюсь. По крайней мере, отследить нас по браслетам вроде не так и трудно, хотя, возможно, это фишка исключительно на случай побега - скорее всего, адская машина создаёт такие помехи, что сигналы браслетов на территории лагеря просто не отслеживаются. Наверное, поэтому и выданный в награду ноутбук так глючит, причём ровно то же самое происходит со всеми гаджетами. Именно этим я объясняю то, что нас ещё не переловили и не подвергли страшным карам. Лично я сейчас у администрации на хорошем счету - как же, работаю как вол, регулярно обеспечиваю их новыми зрелищами, пока не сломался, а значит, шоу может продолжаться. В любом случае, наши ночные рейды мы планируем продолжать. И скажите спасибо, что мы просто разносим запрещёнку, а не целенаправленно устраиваем вашей охране и Легиону поддержания порядка полномасштабные криптии - даже сейчас "гонцов" уже существенно больше, чем охраны, так что мы вполне в состоянии сделать так, что патрулировать город будет небезопасно. Другой вопрос, что незамеченным это не останется, и ответ определённо будет жёстким. Новый визит в виртуальный мир был обставлен несколько торжественнее, с большим количеством охраны. Скрипучий голос с деланным умилением рассказывал, какие мы молодцы, и как он гордится тем, кто рискует жизнью и здоровьем во имя науки и безопасности родной страны. Я уже привык к глумливому шутовству нашего загадочного наблюдателя и на сей раз вместо злобы испытывал только раздражение. Знаю я, кому и чему ты служишь. Знаю я и то, отчего ты от нас скрываешься. Давай уже к делу. - Сегодняшняя игра будет существенно интересней... Пауза. Я вопросительно поглядел на экран, на котором совещались какие-то молодые люди в серых комбинезонах и со старинным оружием в руках. Не иначе, бета-тестеры этой игры. - Потому что мы будем играть в мафию. Причём, как вы, наверное, уже догадались, мафия будет убивать по-настоящему. Но помните, дело происходит в той же самой крепости, а в ваших рядах затаился маньяк, который будет истреблять и мафиози, и мирных жителей. Выберите комиссара, которому достанется способность проверять карту - единожды за ночь. Выберите доктора, который сможет вылечить одного человека за ночь. Мафия назначается администрацией и выбирает себе дона, от которого будет зависеть утверждение кандидатуры на убийство. Помните: разбредаться не стоит: сумма убийств за ночь неограниченна, а для мафии стоящий отдельно от всех мирный житель просто подарок судьбы. Бои один на один затруднены, оружие, которое мы вам выдадим, после убийства выходит из строя на минуту. Это чтобы некоторые шибко ловкие не резали всех и вся подряд. Здоровья нет, один удар - одна смерть, по определению. Оборудование протестировали, так что больше мозги никому не поджарит - надеюсь на это. Ваша игра будет длиться несколько ночей. Не бойтесь, как вы заметили, игровое время течет в разы быстрее реального. Вперёд - и пусть удача пребудет с вами! И снова капсулы. И снова подземелье. На сей раз замок явно подвергся косметическому ремонту - мусор оттуда убрали, стены и ворота починили, лес кажется не таким зловещим, а в камине трепещет жаркое пламя. Идиллия. Живи и радуйся, но нет, нашим бешеным экспериментаторам нужно что-то выяснить о нас такое интересное - посредством глупых подростковых игр. Я вышел на стену. Только сейчас обнаружил, что у нас на поясах болтаются ножны, из которых торчат рукоятки оружия. В основном всевозможные ножи и кинжалы. Я с недоумением вытащил из кожаных ножен всё тот же "фальшион Ночного Убийцы", блеснувший своим широким чёрным угловатым лезвием в тусклых лучах солнца. Он меня преследует? Характеристики те же, разве что показатель урона отсутствует - ну да, здесь один удар - смерть. Только сейчас увидел над головой надпись: "Игрок Komthur. Маньяк." Вот-те на-те. Я оглядел выбирающихся из подземелья собратьев по команде. Всё Братство в полном составе, плюс Натан с тремя "бегунами", плюс-минус новые люди. И добро бы стукач тот с нами был, с него бы я свою маньяческую деятельность и начал. А так - придётся резать своих... А почему, собственно, придётся? - А потому, дружочек, придётся, - зашептал внутри головы скрипучий голос, - что иначе плохо будет вам всем. Ты думаешь, я не в курсе, как вы ночью бегаете, запрещённые вещи разносите, на охранников нападаете? Камеры-то вы избегали, только вот надевая шлем, вы отдаёте свои мозги до нейрончика на волю нашего оборудования, а там сложно ли считать, кто о чём думает? Или думал час назад. Мне-то всё равно, моя задача иная, а вот дуболомам из администрации это может и не понравиться. Ты думаешь, твои Рэд или Паркан много на арене выдержат? Или Сонаточка в цепких ручках Алевтинки? Или Фантом на операционном столе Гифтмахера? Мы со многим готовы мириться, главное, чтобы ты снабжал нас зрелищами. И новыми эмоциями. Это же так захватывает, подумать только, подпольное движение в лагере... Но ты не волнуйся, мы не против того, чтобы ты разносил вещички страждущим, можешь даже время от времени калечить эту шпану - мы её для этого и набирали. Да и нашему персоналу полезна время от времени небольшая встряска. Но упаси тебя бог однажды сказать, что ты не хочешь сражаться и веселить нас... Голос мерзко расхохотался. Я стоял, понурившись. Они всё знали с самого начала. - Кто "вы"-то, блядь? У тебя шизофрения? - Я есть часть той силы... да ладно, никакого блага я не совершаю, я и зла-то особо не жажду. Мне просто надо развлекаться, а та сила, которая стоит за мной, питается от меня, давая мне в обмен новые способности. Симбиоз выгодный, не правда ли? Поэтому мы - это я и оно. Вместе. Слитые воедино. И ты тоже станешь частью нас. Выбора у тебя нету, дружочек... Мерзкий хохоток и звук отключающейся связи. Я спустился по лестнице. Судя по всему, никто не видит, какие у кого отметки над головой. Ладно, скотина. Я тебе такое зрелище устрою, обосрёшься. Собираем толпу и устраиваем выборы. Я отмечаю глазами потенциальных мафиози. Это будет сложней, чем я думал. Доктором, как оказалось позднее, выбрали Ясю. А вот комиссаром... - Комтура. Единогласно! Взметнулись к небу выхваченные кинжалы. И не только - у Слепой вон, на руке наручный клинок из "Ассасинс Крид". Я чуть не рассмеялся. Мысленно, конечно. Маньяк-комиссар. Какая прелесть. Вернее, учитывая прозвище, данное мне Маги, маньяк-комиссар по прозвищу Маньяк. Обхохочешься.
38 Нравится 136 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)