С.Т.Р.А.Х.

NC-17
В процессе
38
автор
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 37 501 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 136 Отзывы 4 В сборник

Часть 25. Зов войны

Настройки
There's a sound heard across the land. It's heard across the sea. You'll only hear it, if you listen with your hearts And one day hope to be free... To hear the sound of freedom, many gave their lives They fought for you and me, Those memories will always live inside us - And now it's our time to be free! Where the eagles fly - I will soon be there! If you want to - come along with me, my friend! Say the words and you'll be free! From the mountains to the sea We'll fight for freedom again! (Manowar, "Fight for freedom") Шли дни. Было тяжело осознавать то, что каждый твой шаг, каждое мгновение твоей жизни под контролем невидимого психопата, в любой момент готового превратить твоё существование в воплощенный ад. Как выяснилось, я отсутствовал почти неделю. За это время многое изменилось. Ребята поучаствовали ещё в нескольких играх в виртуале и наяву - строили, сражались, разгадывали головоломки, испытывали страх и восхищение... Им через многое довелось пройти без меня. Теперь я видел - Братство стало подлинным Братством, мы все стали братьями и сёстрами друг для друга, пройдя через этот воплощённый ад. И теперь, глядя в глаза своих друзей, в которых, некогда полных страха и отчаяния, теперь полыхало пламя мужества и стойкости, я понимал, что больше не нужен. Да, я больше им не требуюсь. Я был для них защитником, а сейчас оказался самым слабым звеном. И сейчас я не могу больше выполнять свои функции в качестве защитника. Не могу. Моих сил больше нет. Я превратился в подопытную крысу с электродом в мозгу, и кнопка, дающая ток, отныне не в моих руках. А тот, кто держал в руках кнопку... о, он развлекался на всю катушку, заставляя меня скорчиться от боли в самые неожиданные моменты. То во время драки с распоясавшимися легионерами - если бы не помощь Макса с Рэдом, они бы здорово отвели душу надо мной, а так я с пола наблюдал, как ребята вдвоём под орех разделали пятерых, - то среди ночи, то пока я стоял в очереди на завтрак. Ссыльные меня сторонились, "гонцы" запретили участвовать в миссиях, а Братство... мне было невыносимо видеть жалость в их глазах. Ко мне, самому старшему и сильному - и оказавшемуся самым бесполезным... Однажды я, как обычно, сидел на крыше, глядя на закат. Но даже алый свет заходящего солнца не раскрашивал серый мир в моих глазах в более яркие цвета. Нет, хватит. Разнюнился. Ни Братству, ни "гонцам" я больше не нужен, мне самому жизнь в тягость - так может быть, и ну её к чёрту, такую жизнь? Я встал на перила. Высоковато, чёрт... а я высоты боюсь. Это недолго. Просто пролетишь пятнадцать метров головой вниз, и всё. Может быть, они даже сумеют соскрести твои мозги с асфальта. Страшно... А жить так не страшно? - Ты что делаешь? Николь? Что она делает здесь? И с ней Натан. - Слезай немедленно! С чего это ты с собой кончать решил? - А что, вы думаете, мне самому нравится, - голос дрогнул, я почувствовал, как глаза застилают слёзы, - нравится жить с железякой в башке? Или может, вы можете её вытащить? - Вообще-то можем. - Что?! - я соскочил с перил, не веря своим ушам. - Можем, - повторила Николь, сделав шаг вперёд, - с вероятностью пятьдесят на пятьдесят ты даже выживешь. И из них двадцать процентов - что станешь овощем. Я помолчал. - Значит, итого семьдесят, что умру. - Почему? - А что, вы меня не добьёте в таком случае? По-моему, лучше уж тогда с железкой в голове жить, чем слюни пускать и гадить под себя. - Убедил. - Хоть под наркозом делать будете? - поинтересовался я, проходя мимо Натана на выход... Щаз. - Да вы мне самоубийство предлагаете! Не проще было тогда сигануть с перил? Охренительный план. Всего-то спровоцировать начальство на включение боли. Затем войти в состояние амока, которое уменьшает боль, и посмотреть, что сгорит быстрее: мои мозги или этот проклятый электрод. Один раз такое получилось, но какая вероятность, что получится во второй? Ну ладно. За хорошее дело и погибнуть не жалко, тем более, легионеры вконец оборзели. - Да, и ещё. Отец передавал тебе кое-что. С недоумением принимаю от Николь в руки какой-то свёрток. Разворачиваю, и достаю из мешанины пакетов и ленточек... чёрную фланелевую толстовку без рисунков и того же цвета штаны. Прогладив ткань, обнаруживаю, что она на удивление толстая и тяжёлая. - Он писал, что это не просто куртка и штаны, они специально на тебя пошиты, на заказ. Они пошиты из кевлара, с интегрированной смягчающей подкладкой. На спине и суставах есть пластиковые вкладки. Неплохо держит ножи и дубинки, с некоторой вероятностью может спасти даже от пистолетной пули, но рассчитывать на это не стоит. Твой старик обмолвился, что хотел их тебе на день рождения подарить ещё до ссылки, да вот не успел... Я надел "повседневную броню", чувствуя, как внутри просыпается что-то тёплое. Ну папа, знаешь, чем удивить. Вот теперь я точно чувствую себя рыцарем! Причём эта штука, в отличие от латных доспехов, куда удобней и легче... - Короче, оно тебе пригодится. Мы готовим восстание, для подготовки как раз понадобится твоя помощь. Возможно, против тебя применят эту дрянь - так вот, тебе будет адски больно, возможно, ты умрёшь, так что если ты не готов - не участвуй. - Ты меня за кого принимаешь? - проворчал я, накидывая капюшон, - я через такое прошёл, что мне эта железка - на раз плюнуть и растереть. - Вот и молодец. И вот ещё, Макс скрафтил специально для тебя, - протягивает мне что-то и вовсе странное. Некогда это было обычной метровой железной трубой, к которой с четырёх сторон, крестом, приварили четыре плоскости в форме прямоугольного треугольника. По гипотенузе грубо заточенных на большой угол, как у топора. Что-то вроде шестопёра или пернача, но тут четыре лопасти шли по всей длине "древка". До самой рукоятки, обмотанной изолентой. - Хе, типа палицы из Темзы 13 века, знаменитая "Bar mace"? И откуда вы о таких раритетах знаете только... - проворчал я, крутя тяжёлую железяку в руках. Килограмма два с половиной, вряд ли меньше. Такой не фехтуют, такой штукой бьют с размаху, держа её двумя руками, как сказочные богатыри - "махнул налево, стала улочка, направо, так и с переулочками...". И она всё делает сама - рубит и сокрушает, - М-да, грозная вещица. Стало быть, я у вас вроде танка буду. Так, ещё раз, каков план действий? - Для начала, вынесем казармы "легиона". Попробуем поднять на восстание тех, что в цехах и на сельскохозяйственных работах. Это отвлечёт охрану. А сами устроим шпане Варфоломеевскую ночь. - А что дальше? - Нанесём несколько ударов в разных частях лагеря, чтобы отвлечь внимание охраны. Попробуем атаковать выход номер три. Он как раз в вашем районе. Охраняется хуже других, и вдобавок, там остановка служебного транспорта. Попробуем вывести туда побольше народу, сопрем под шумок несколько автобусов, а там нас в паре километров уже два месяца как ожидают. Там назавтра будет целая армия, набранная Комитетом спасения, так что достаточно добраться до них, и всё - с Дону выдачи нет! По счастью, лагерь недалеко от границы. А там, глядишь, и остальных выручим, пока полиция не подтянулась. Больно гладко всё звучит. Да и вряд ли мы сможем спасти всех. Но мне лично отступать некуда. - Замётано. Когда начинаем? - Послезавтра в полночь. Оповести своих.
38 Нравится 136 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)