Грех
25 февраля 2019 г., 02:53
Ведьма… согрешила. Что за шутка?
Разве мне, отчаянной, грешить?
Я же зло и ужас — на минутку.
Почему б, и правда, мне такой не быть?
Глас толпы — про то, что ведьма злая
Мужа вдруг из дома уведет.
Не спасти дворняг визгливых лаем
И крестом священным у ворот.
Только мне зачем такой подарок,
Что возьмётся жалобно стенать?
Мой огонь в камине будет жарок
И тепла и без него кровать.
Глас толпы: коварна, ядовита,
Губит тех, кто ей поверить смог.
Ложью все слова ее увиты
И, конечно, жало между ног.
Глас толпы смешнее анекдота,
Но поверят россказням — не мне.
И к чему о совести забота,
Если суждено стать фениксом в огне?
Я касаюсь ласково и страстно,
Обнажая душу, а не плоть.
Говорят, что с ведьмой быть опасно,
Ни мечом ее не побороть,
Ни огнем, ни ядом самым сильным…
Ну, а чем — им всем не угадать.
Речь теплом наполнена обильно,
Ею боль — не жизни — обрывать.
Эти губы — танец поцелуя,
А не смерть несущие слова.
Но молву едва ли то волнует,
Как и то, достойна ль я тепла.
Согрешила? Значит, не напрасно.
Улыбнусь, над ними дымом взмыв.
Просто то, что людям — грех ужасный,
Для меня — лишь смелости порыв.
Целовать, гореть во мраке спичкой,
Пусть лишь миг. Мне это — не беда.
Просто то, что людям — день обычный,
Я свершать не стану никогда.
Февраль, 2019.