Вот мы и вспомнили, откуда родом вышли, И топчемся, как прежде, у черты. Ободранный, голодный, жалкий нищий Счастливей оказался вдруг, чем ты. Ты наконец-то вспомнила, что – Блэк, Но…Блэки на тебя плевать хотели. Дыра зияет там, где был портрет. …Куда тебе идти на самом деле? Не стала грязнокровкам ты своей, А для других и вовсе – побирушка. Ни дочери, ни мужа. Дальше что? Не вовремя прозрела ты, кукушка. Твоя сестра повержена во прах. Но...Не твоими, милая, руками. Я ни один, похоже, чую страх, Скрываемый за дерзкими речами. Ты не умеешь презирать и ненавидеть Не обольщайся, не умеешь и жалеть. Насчёт сражения…Нам не дано предвидеть, Когда и как придется умереть. Тебя трясёт от мысли, что забвенье – Отныне твой единственный удел. Остался внук, но, знаешь, очень вряд ли Он сможет…компенсировать пробел. О, Мерлин, это кто заговорил Про некое прощение бедняжки? Тебя о нём хоть кто-нибудь просил? Герой…Не потеряй свои подтяжки! Да, ты в одном права на сто процентов: Спектакль окончен. Праздник удался. Нет смысла делать глупые акценты – Её бой кончен. Твой – лишь начался.
Parvenu
26 августа 2017 г., 21:03