Понимание.
Хоть Атлантика и знала, что скоро станет Кровавой Королевой, но она сомневалась. Вдруг этот демон-тиран пошутил? Он же любит издеваться над слабыми, особенно женщинами. Как ему верить? Пожалуй, Атлантика любила его, да. Но любит ли он её взаправду? А что будет, когда она станет его Королевой? Ей же придётся стать жестче. Хотя куда уж жестче... Сколько раз ей будет сниться этот кошмар? Она не уберегла Инари и чувство вины до сих пор гложет её. А на этой поляне в прошлом так спокойно. Полевые цветы так успокаивают и убаюкивают своим ароматом. Кажется, что если она сейчас здесь приляжет на полчасика, совсем на чуть-чуть, то уснет наконец спокойным, безкошмарным сном. Да, будет блаженство. А если её кто-то будет гладить по голове, то она, как кошка, возможно, замурлычет, но это уже бред. Если не замурлычет, то будет долго улыбаться от того счастья, которым сама же и управляет. Проснувшись от прикосновения к её волосам, Атлантика сонно посмотрела на того, кто её разбудил. Красные волосы почти сливались с лучами закатного солнца. Жёлтые глаза с любовью смотрели на неё. В его когтистых руках находилась прядь её волос. Причёска слегка разлохматилась за время её дремоты. — Проснулась? Долго же ты спала, — Акура-оу был слегка раздражен. Эта несносная богиня ушла и не предупредила, куда именно, а он потом её искал битый час. А ведь он сразу понял, где она, но проверить все места нужно было. Мало ли, что взбредет этой богине. Счастье ведь так легко уходит из рук. — Акура-оу? А что ты здесь делаешь? — спросила богиня Счастья, потягиваясь, встав. До чуткого носа демона донесся лёгкий аромат полевых цветов от девушки. — За тобой пришёл. Почему ушла, ничего не сказав? — ему правда хотелось знать и понять. Ох уж эти женщины, никак их не понять! — Не хотела мешать твоим делам, — пожала плечами Атлантика. — Да и я оставила записку. — Этот клочок бумаги, который я "случайно" сжег? — демон начинал злиться. Эта богиня... И почему именно она? — Ну чего ты прицепился? Говорю же, оставила записку и просто пошла прогуляться! — Атлантика тоже была на пределе. — А если бы какой-нибудь ёкай на тебя покусился, а меня рядом нет? Допустим, со слабым бы ты справилась сама, но с сильным... — Если волнуешься обо мне, то так и скажи! — крикнула почти на всю поляну богиня. Как же понять этого демона?! Молчание. Это изумило богиню. Подняв голову, девушка ещё сильней удивилась. Сам Акура-оу с румянцем на щеках почесывал затылок. Он отводил взгляд, стараясь не смотреть на неё. — Ну чего ты так смотришь на меня, женщина?! Да волнуюсь я, и что с этого?! — взбесился окончательно красноволосый. Атлантика повернулась и пошла преспокойно к тропинке, ведущей к выходу из леса. Акура не понял. И для кого он тут распинается? — Пойдём домой, а? — богиня вновь повернулась к нему, сияя улыбкой. И эта улыбка снова смутила демона, заставив проглотить все самоуверенные и обидные слова. — Угу, — только и сумел кивнуть Король. Атлантика ещё, конечно, сомневалась насчёт правдивости чувств демона, но не так сильно. Всё-таки он старается быть осторожным с ней и заботится о ней. Это успокаивает. А доказательство любви она ещё получит. Когда-нибудь.Понимание
23 февраля 2017 г., 20:49