Глава 22. Волшебные духи
16 ноября 2017 г., 11:08
Как это, без магии? А тренировать он меня как будет?
На заданный вопрос Грей отреагировал нестандартно. Точнее, совсем не так, как я ожидала.
Сделав мгновенную подсечку (это было жестоко, ведь сумки и без того тянули вниз), он несильно толкнул меня в плечо. Хотя, так сказать было бы неправильно, удар был достаточным, чтобы я отлетела на пару метров.
Уже ожидая объятий плохо прорисованной земли, которая однако, по мере моего приближения к ней, становилась все подробнее, я коротко взвизгнула и зажмурилась. Удивившись, что боли нет, а есть лишь приятный холод и запах освежающего одеколона Грея, я сначала открыла один глаз, а потом, осмелев, второй.
Маг поймал меня за талию всего в десятке сантиметров над землёй, и сейчас придерживал так.
— Ты… Ты сумасшедший! Отпусти меня!
— Ваше желание — закон, — с этими словами ледяной волшебник разжал руки.
Еле успев прикрыть лицо ладонями, я, едва очутившись на земле, перекатилась на бок и резко поднялась на ноги.
— Грей! — я с укором посмотрела на него. — Что я тебе сделала?
— Ничего плохого, — парень одной рукой отобрал у меня чудом не помятые сумки, а другой отряхнул рубашку. Видимо, выглядела я не очень презентабельно. — Поэтому я и согласился тебя тренировать.
Ответ мага разом лишил меня желания спорить. Ведь правда, то, что я физически ещё более неуклюжа, чем в магии, для него не секрет. Да ни для кого не секрет!
Так поэтому первое задание мы будем выполнять без волшебства?
— Поэтому сейчас мы пойдём домой, перекусим и сразу же примемся за работу.
Парень безапелляционно отвернулся и пошёл вперёд.
Отряхнувшись самостоятельно ещё раз, я поспешила за ним.
Интересно, каким будет это задание? Сложнее той битвы с чудищем? Наверное, нет, раз награда относительно невысока. Но тут-то придётся обходиться без магии… Смогу ли?
«Да, дела! — я улыбнулась своим мыслям. — Видимо, к хорошему действительно быстро привыкаешь. Семнадцать лет жила без магии, кое-каким спортом занималась, книжки читала, а сейчас все мои мысли заняты колдовством. Нельзя так, обмельчаю в конец.»
Да и что буду делать, когда вернусь в родной мир? С ума сходить?
Я же вернусь?..
Жалко будет, если нет. У меня там родители, брат и друзья. Вдруг я правда сейчас лежу в коме и умираю? Как они волнуются…
Как же я по ним скучаю! Мне так не хватает их поддержки. Мне так не хватает общения с ними! Ведь даже Грею я едва ли могу доверить тайну своего происхождения. Может не понять или испугаться, хотя последнее вряд ли. Всё-таки — волшебник Хвоста феи.
Мамочка, родная моя, как же я скучаю по тебе! Как я хочу увидеть тебя снова! Все наши ссоры кажутся такими незначительными по сравнению с тем, что мы можем больше никогда не увидеться.
Брат… А я ведь была к нему так строга. А что если в том мире я мертва? Ты запомнишь меня, ругающей тебя за беспорядок на столе и заставляющей делать уроки? Ты ведь никогда не понимал, что я просто пытаюсь сделать из тебя образованного и культурного человека…
Так, все, хватит думать о плохом, а то уже слезы на глаза наворачиваются. Нельзя, нельзя быть пессимисткой! Только позитивных людей преследует счастье, поэтому я прямо сейчас возьму себя в руки и улыбнусь.
Очередной прохожий, взглянув на меня, споткнулся. М-да, видимо, это было не очень хорошей идеей.
Ну да ладно, все равно настроение приподнялось. Как говорится, сделал гадость — на сердце радость!
В квартире друга я уже чувствовала себя как дома. Вытащив из одного из баулов спортивный костюм, нижнее белье и что-то, отдаленно напоминающее кроссовки, я поспешила в ванную. Грей только головой покачал.
В секунду стянув надоевшую рубашку мага, я сунула её в корзину с грязным бельём. Мой топик ещё не высох, так что пришлось оставить его висеть на сушилке.
Надев синий комплект белья, я покосилась на своё отражение. Стало немного стыдно — будто не на себя смотрю, а подглядываю за кем-то. Но честно говоря, так оно и есть — в фигуре напротив лишь под градусом (и немалым) можно узнать меня старую. Это не то что небо и земля, это археоптерикс и чайка — вроде, оба летают, но из общего у них, пожалуй, лишь перья.
Да, тело, не смотря на нарисованность, было красивым. Высокая грудь, пусть и не такая большая, как у Люси или Эрзы, но правильной формы, плоский живот с полоской пресса, потрясающие ключицы, под одной из которых видна ярко-зелёная метка гильдии. Пару лет назад я, как и все подростки, желая самовыразиться, тайно мечтала о татуировке, но потом забросила эту идею, как неосуществимую. А вон оно как получилось.
Ноги не видны, но и они, я могу увидеть это, просто опустив взгляд, если не идеальны, то близки к этому. А лицо… Лицо было моим. «Улучшенным», но моим. И это смущало.
Отвернувшись от завораживающего отражения, я надела плотные чёрные штаны и такого же покроя белую футболку. На ноги натянула простые коричневые кроссовки. В целом, выглядела я просто и совсем не привлекательно.
Да и ради кого стараться? Не Грея же мне соблазнять ревности Джувии ради? В конце концов, да, мне повезло один раз, но это же не значит, что повезёт второй!
Надо стараться и стать по-настоящему сильной. Я не хочу умереть раньше моего возвращения на Землю.
В последний раз взглянув в зеркало, я заметила невероятно красивый флакон, сделанный будто из хрусталя (ну, или льда) фиолетового цвета. Он был интересной формы — небольшой ромб переходил в объемную розу. А учитывая, что в этом мире технологии не так развиты, это вполне может быть ручной работой. Тогда просто поразительно, как мастеру удалось так точно рассчитать центр тяжести. Ведь флакон стоит на площади, сравнимой с размером игольного ушка!
А может, магия?
Интересно, это та самая туалетная вода, которой пользуется напарник? Ее запах меня, в отличие от мужских духов моего мира, не раздражает и даже немного нравится. Не думаю, что он будет против, если я понюхаю.
Стекло было невероятно горячим, и это должно было меня насторожить. Но я, подумав на особенные свойства материала, высокую температуру в доме, близость трубы с горячей водой, в общем — на все что угодно кроме волшебства, аккуратно открыла флакон и повела носом.
Меня будто током ударило.
Перед глазами появилась какая-то муть. Дышать стало тяжело, и сердце — я отчетливо слышала его стук — забилось быстрее. Во рту пересохло, хотелось пить, и эта жажда с каждой секундой становилась все невыносимее. Рука потянулась к серебренному крану, как вдруг низ живота пронзил сладкий зуд.
Мысли совершенно не слушались меня и постоянно, как я не отгоняла их прочь, возвращались к магу льда за тонкой стенкой. Даже моему воспалённому разуму было несложно понять, что духи оказались приворотным зельем, а до вопросов «почему?» и «как?» мне сейчас не было дела.
С каждой секундой моему телу — а может и затуманенному сознанию — хотелось Грея все больше. Я умирала от желания.
Стало жарко. Я чувствовала, как капелька пота стекает по моей пояснице. Плюнув на все, я стянула футболку, а за ней и штаны с кроссовками. Стало чуть-чуть полегче.
За дверью послышались шаги.
Только не это!
— Лиа, ты долго там?
Голос, даже его голос сводит меня с ума! Я зажала уши руками и попыталась сказать, чтобы он ушёл, но из горла вырвался лишь хрип вперемешку с тихим стоном.
— Пожалуйста… — смогла выдавить я, но «уходи» утонуло в прерывистом вздохе. Смутные фантазии сводили меня с ума.
— Лиа, ты в порядке? Черт, я иду к тебе!
— Не на… — но было уже поздно. Для волшебника льда какая-то защёлка не является преградой — один ледяной кристалл в механизме — и тот сломался.
Обеспокоенный парень ввалился в ванную и чуть не споткнулся об скрючившуюся на каменном полу меня. Я старалась не поднимать голову, но запах мага дурманил мне разум.
— Что случилось?
Боковым зрением я заметила, что Грей тянется ко мне. Невероятным усилием я прижалась ближе к ванной и подальше от него.
Зуд сжигал меня заживо. Было невозможно дышать, запах мага туманил голову.
— Не подходи! — из последних сил выкрикнула я.
Волшебник замер.
— Что происходит?
Воспаленное воображение нарисовало лицо парня, как он это произносит. Как он двигает губами… Ох, Зереф! Зачем, зачем я подумала про губы?
Желание поцеловать Грея было почти осязаемым. Было ощущение, будто от этого зависит моя жизнь. Я внезапно поняла — я жаждала мага льда больше, чем так необходимого глотка свежего воздуха.
Нет, соберись, тряпка! Это все разрушит!
— Лиа!
Черта с два я смогу противиться дальше. Плевать, будь что будет.
Как только остатки разума были сломлены колдовством, тело, будто вмиг сбросив оковы, устремилось к желаемому. Вмиг поднявшись на ноги, я, полуголая и сходящая с ума от возбуждения, оказалась прямо перед магом.
— Прости…
Я рывком коснулась его губ своими, и его холодная кожа отнюдь не отрезвила меня. Жар не утихал, а лишь разрастался. Грей не отвечал на мой упрямый поцелуй, но не отталкивал. От шока, наверное.
Тем временем, я уже неприлично прижалась к нему. И почему он так некстати одет?
Я сделала неловкую попытку расстегнуть верхнюю пуговицу рубашки мага, но тот резко очнулся и отпихнул меня.
— Ты чего творишь?
Возбуждение стало настолько невыносимым, что я стала задыхаться, но всё-таки смогла объяснить, как оказалась в такой нехорошей ситуации. Клянусь, если бы не сильные руки Грея, удерживающие меня на месте, я бы давно была на нем. И пусть зуд уже немного, но стал терпимее, мое тело все ещё хотело напарника.
Вдоволь наматерившись, ледяной волшебник как-то одновременно сердито и виновато посмотрел на меня.
— Прости, Джувия как-то подарила. Я подозревал, что что-то тут не так, но всё забывал выбросить, — он покосился на флакон. — Но теперь я точно сделаю это в ближайшее время. Не волнуйся, скоро должно пройти.
Я кивнула, чувствуя, что действительно прихожу в себя. По крайней мере, соображала я уже вполне трезво и могла с пятидесятипроцентной вероятностью утверждать, что если парень отпустит меня сейчас, я на него не наброшусь. Удары сердца постепенно приходили в норму, дыхание успокоилось, а я ощутила невероятную усталость и даже апатию. Возбужденность как ветром сдуло.
— Что-то мне нехорошо…
Перед глазами замерцали желтые и чёрные пятна, я покачнулась. Последним, что я помню, была надежда, что Грей меня поймает и на этот раз.
Примечания:
Простите за ожидание! Учеба отнимает практически все время, но я постараюсь исправиться.
Как вам глава?