Девушка-Хаос

NC-17
Завершён
103
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 54 661 слово, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 14 Отзывы 63 В сборник

Верни мне покой.

Настройки
      Узнав, что его брат и странная девчонка исчезли, Тор незамедлительно отправился на Землю, не задержавшись по прибытию в Асгарде ни секунды! Вся эта история, состоявшая из кучи неправдоподобных событий и невероятных совпадений не вызывала доверия к Луне Винчестер. Громовержец думал о том, что вся эта история с магией Хаоса, отсылающая к неким Вечным, знакомство его матери с некой Анэм, являющийся матерью Луны и путешествия сквозь время и пространство совершенно не вяжутся с образом охотника на монстров и жутких тварей тьмы!       Вернувшись на Землю, он рассказал о своих мыслях Капитану и Старку. Стив посчитал, что все это звучит и правда как-то неправдоподобно. Ну а Тони напротив, не согласился! -Ты так говоришь, только по тому, что она может менять историю! – Произнёс Тор, возмущаясь. -Нет, я не могу. – Тихо проговорила Луна, появляясь в комнате из тени. –Это противоречит закону последствий! -В смысле? – Непонимающе переспросил Стив. -Даже если я спасу пару людей от смерти в прошлом, то они все умрут в течение двух лет! Мучительно и болезненно. Ну и реальность немного сломается! – Оттороторила девушка. – Кстати, привет Тор! Где Джейн? -Она должна быть тут! -Должна, но не обязана. Джоди! – Громко сказала Луна, обращаясь к своим «магическим» часам. – Где сейчас фиксируется её местонахождение? -Англия, Лондон. Квартирка на окраине города. Ты там жила когда-то очень давно! -Эмм…. ясно! Пришли Дину объяснительную, как только я буду в самолёте! Луна направилась к двери, попутно что-то надиктовывая Джоди. -Зачем она туда отправилась? -О, брат! – Послышался до боли знакомым Тору голос. –Ты абсолютно не разбираешься в Мидгардках!       Маг появился слева от Капитана, как-будто там и стоял. -А много ли знаешь ты? -Достаточно и того, что они своенравны, обожают все делать сами, видимо, забыли как просить помощи и спокойно могут тебя засудить….да за что угодно, что покажется им неприемлемым! -Ты сейчас описал Сиф? -Ну, как тебе сказать… Видимо! -Так, - произнёс Тони, явно не желавший больше слушать этот бессмысленный диалог, - в вашем мире женщины – это собственность с ограниченными правами? -Нет, просто существует предвзятость! – Произнёс Локи абсолютно серьезно. -Ну а на Земле предвзятостей нет! Тут женщины свободны и ни от кого не зависят! – Произнёс Старк, направляясь к выходу. -Это немного не понятно! – Отметил Тор. -Привыкнешь. – Подбодрил друга Стив. – Мне первое время это тоже казалось чем-то подозрительным. Просто изменилась роль женщины в обществе. -Этот разговор все-ровно ни на что не влияет! – Воскликнул Локи, поспешно удаляясь. Тор решил, что доберётся до Лондона вместе с Луной. Заодно порасспрашивает о их совместном прошлом. ***       Джейн осматривала квартиру. Тоже пыльная, но в ней как-будто кто-то был! Тут всё было аккуратнее, привычнее и более знакомо, чем в старом огромном доме-особняке.       Найдя шкаф с книгами, девушка провела по ним взглядом: «Странные звери», «Мифы и легенды», «Возможности нашего мозга» и «Воспоминания: как их достать и что потом делать». Последняя книга зацепила Джейн больше всего. И на первой же странице она обнаружила ответ про странную колбу из поместья Скайфолл. Это изъятые воспоминания! «Зачем Луне стирать мне память?».       Прочитав в инструкции, как вернуть воспоминания, девушка приступила к процессу. Аккуратно открыв колбу, она вылила ее содержимое в тарелку и, смешав с водой, выпила все залпом. Внезапно, у девушки началась сильная головная боль. Картинка стала пропадать в глазах, ноги подкашивались, а к горлу стало подступать мерзкое чувство рвоты. Тут ей в нос ударил запах горелого мяса, она услышала звуки ударов меча и меч и почувствовала сильную усталость.       Джейн не понимала, что с ней происходит. Все вокруг превращалось в какофонию из знакомых до ужаса звуков, запахов и всплывающих в памяти картинок. Но это ощущение присутствия сменялось недоверием и самоосуждением. «Джейн! Ты - идиотка! Зачем все эти странные вещи? Не жилось тебе, дуре, спокойно!»       Тут голова резко перестала болеть. Все мгновенно остановилось и в комнате было так же тихо как и до этого странного «ритуала». Джейн поднялась на ноги и вспомнила. Вспомнила их с Луной приключения, как они были наемницами в Испании, как бродили по разным временным отрезкам, выдавая себя за других людей и самое важное! Она вспомнила своё знакомство с Луной! Это случилось, когда странные часы на её руке закоротило и, сквозь временной разлом, девушки попали в далёкое прошлое – на корабль викингов. Джейн поймали, а Луна её спасла. «И почему вся моя жизнь связана с севером? Северные Боги, первое исследование проводила в Норвегии, знакомство с Луной – то же! Слишком много совпадений!». ***       Наутро, выходя из самолёта в туманном Альбионе, Луна и не ожидала увидеть Локи, Тора и пару мстителей. -Что вы тут забыли? -Лично я – тебя! – Нагло улыбнулся трикстер. – А зачем они тут – загадка! Луна решила не задумываться насчет героев и решила ехать к себе «домой».       Лондон не изменился! Все так же шумно, много людей, Биг-Бэн бьет 9 утра, а по улицам все так же ездят кэбы. Девушка любила этот город за его атмосферу, за те воспоминания, что он ей подарил и за возможность вновь сюда вернуться.       Добравшись до квартиры, Луна позвонила. Замок щёлкнул и Джейн пропустила всех внутрь.       Выслушав рассказ девушки, Луна начала смеяться. -Если ты так хотела всё вспомнить, то почему просто не поговорила со мной раньше? -Ты бы вернула мне воспоминания? -Да! Хоть и клялась тебе, что уничтожу их. - Произнесла Луна. - Ты так яро хотела все забыть, а спустя столько лет пожелала все вспомнить! -Что – всё? – Спросила Тор, с интересом слушая всю историю. -Помнишь теорию Старка о моих перемещениях сквозь время! Мне всегда скучно путешествовать одной!       Наконец, все покинули квартиру, направились прочь и Тор открыл портал. -Ооо… нет! Я лучше своим методом! – Сказала Луна, вспоминая, куда могут занести порталы. Девушку немного волновало, что Тор ещё ничего не сказал об Королевстве Хаоса.       Через полчаса все были в башне мстителей. Дин и Сэм болтали с Наташей и Клинтом, попивая пиво. *** -Так зачем я просила тебя стереть мне воспоминания? – Поинтересовалась Джейн вечером. -Ты хотела забыть о тех, кого убила и пытала. Но, видимо, я хренова все вычистила, раз тебе снились отрывки из наших приключений.       Наверно, будучи подростком факт убийства пугал только в контексте того, что кто-то узнает о содеянном и накажет! Но теперь Джейн полностью собрала свою жизнь. По небольшим отрывкам она смогла сама провести расследование, которое было больше доказательством самой себе своей силы и ответственности, чем поиском воспоминаний. Они, скорее, приятный бонус. -Как Дарси? – Спросила Луна, делая глоток крейга. -Она сильно расстроилась, что мы пробыл в Англии всего один день, а не выходные, как я обещала …. Стоп! Откуда ты знаешь о Дарси? -Тор любит поболтать! Как с ним общаются его друзья – непонятно!       Девушки сидели, попивали крейг и болтали о своём прошлом. Джейн перед сном задумалась о том, что любая жизнь это череда случайных событий, объединенных одним сюжетом, но с абсолютно непредсказуемым финалом. ***       Луна мало когда использовала свои способности. А ведь одной из многочисленных способностей было общение с мертвыми.       Сидя в комнате за компьютером, в не совсем трезвом, но ещё разумном состоянии, девушка захотела узнать о том, откуда мать Локи знала её биологическую мать Анэм. У Луны никогда не было человека, которого она могла бы назвать «мама». Зато всегда был пример хорошего папы и ужасного отца. Возможно, по этой причине она и выучилась на психолога.       Но сейчас ей хотелось узнать о своей матери. Она произнесла пару нужных слов на каком-то мертвом языке, и призрак царицы Фригги появился перед ней. -Полагаю, семья тебя все же заинтересовала. -Анэм мне не семья. Она человек, с близким ко мне ДНК. И да, я хочу знать кто она, кем была и почему меня с ней путают! -Подойди к зеркалу. Взгляни! Ты похожа на свою мать так же, как это отражение на тебя. -Ага! То есть не похожа! – Пьяным голосом ответила Луна. Фригга взглянула в зеркало и поняла свою ошибку. Луна скрывала свой истинный облик дракона под заклятием невидимости, а от зеркала это почему-то нельзя было скрыть. -Ты – точная её копия. В юности я с ней много общалась! Мы были лучшими подругами. Ну а потом появился Скайфолл, она влюбилась и несколько лет я её не видела. Ну а после возвращения Одина с войны с ледяными великанами Анэм появилась. Вместе с тобой. Ты была маленьким ангелочком… -Почему ангелочком? Знаете, это сравнение меня уже подбешивает! Сначала Локи так меня называл, теперь вы! – Возмутилась Луна, перебив царицу. -Анэм попросила тебя спрятать и позаботиться. Я согласилась, но как только взяла тебя на руки, Анэм исчезла. Ну а тебя похитил Джон Скайфолл через пару недель. Тебе и года не было… -А уже в историю вляпалась! – Все тем же голосом проговорила девушка. -А что с Локи? С Тором? С Джейн? – Спросила Фригга, паря близь дивана. -Тор точно в поряде! Джейн вспомнила о нашем с ней прошлом, а Локи… - Тут девушка запнулась и, кажется, слегка протрезвела и покраснела. -Мертвые никогда ничего не рассказывают! – Тихо произнесла царица, с любовью смотря на Луну. -Кстати, насчёт мертвых. – Девушка встала посреди комнаты и начала говорить что-то на другом забытом языке. Темный дым стал наполнять комнату и пред Луной появилась сама Леди Смерть. -Луна! Рада тебя видеть! – Проговорила она загробным голосом. Фригга смотрела не неё со страхом, не понимая намерений девушки. -Привет, могу просить тебя об одном одолжении? -Дай угадаю? – Многозначительный взгляд был брошен на царицу. –Наверное, но пара важных поворотов судьбы, которые она так долго выстраивала, будут уничтожены и обесценены. Но я исполню это, если ты забудешь про мой долг! -По рукам!       Яркая вспышка и Смерти как и не бывало, а на диване Луны сидит царица Фригга, немного потрясенная, но вполне живая.       На следующее утро, когда принцы Асгарда спорили с мстителями и охотниками о всякой ерунде в шутку, Луна и Фригга появились в большом зале. Тут мгновенно повисло недолгое молчание. -Нет, я не накачала вас наркотой, ничего не подмешивала в еду и вы не спите! – Ответила Луна разов на все клишированные вопросы. – Просто вчера на пьяную голову я много кого понавызывала, включая Смерть, мы поговорили и … -Теперь, Луна, ещё и мертвых с того света возвращает! – Охренивал Тони, опираясь рукой на барную стойку. -Мама, это правда, ты? – Все ещё не верив, спросил Локи. -Сама до сих пор привыкнуть не могу. Сколько меня не было? – Поинтересовалась царица, мило улыбнувшись. -Погодь! – Произнес Дин. –Ты поболтала со смертью и вернула царицу Асгарда с того света. -Нет! Проще дать призраку тело – так Смерть и поступила. Все были удивлены и рады, особенно Локи. "Видимо, ты действительно ангел Луна!" - подумал маг, но свои мысли так и не озвучил!
103 Нравится 14 Отзывы 63 В сборник