***
На вышке отряд разделился на две группы и успешно зачистил её. Остался только один противник, который где-то прячется. — Барнс, это плохая идея! — недовольно сказал Ричард. — Не волнуйся, ему от меня не спрятаться — темнокожий боец попытался успокоить друга. — Моя задница ощущает проблемы... — в следующий момент он услышал шум.*ВЫСТРЕЛЫ*
— Хе, отличный выстрел... Впрочем как всегда — сказал Барнс, осматривая, уже, труп. — Нужно осмотреться. Не думаю, что он здесь просто прятался — Барнс кивнул. Они прошли дальше, но ничего не обычного не увидели. Они собрались уходить, как на глаза Ричарду попалась красная мигающая лампочка. — ОСТОРОЖНО!! — крикнул он, толкая друга в сторону.*ВЗРЫВ*
End Flashback POV Иккинг Сегодняшний выходной стал самым напряженным, за всю мою жизнь. Блудвист заминировал несколько мест в разных местах города, которые почти взорвались. Хорошо хоть Ричард умел вести себя с такими шутками. Это были грузовики с химической бомбой. Я с Дон Жуаном разминировал, с помощью указаний Ричарда конечно, бомбу недалеко от нашего убежища. Мама отлучилась по каким-то личным делам, попросив подождать её на нашей "базе". Самого виновника этого всего в городе не оказалось. Ричард считает, что это было лишь отвлекающим маневром с его стороны. «Такой человек не будет устраивать подобного ради развлечения» – эта фраза наталкивает на мысль, что Ричард знаком с Драго ближе, чем Дон Жуан. — Мне нужна маска! — донеслось из входных дверей. — Что-то случилось? — освещение было слабым, чтобы не раздражать глаза, и не давало рассмотреть его выше пояса. — Да, я решил замести следы. Время отведенное «Куртке» вышло... — как-то грустно выдохнул он. — В каком смысле? — Для меня это больше, чем просто личное. Я должен сделать это в одиночку, не смотря на то, что шанс выжить менее одного процента. — Ты же не... — он может понимать меня без слов, в отличии от меня: ход мыслей такого как Ричард сложно понять. — Именно это я и должен сделать — он сделал несколько шагов выходя из тени. — Хель меня побери... — это не может быть Ричард... Не тот, которого я знаю — Ч-что с-случилось? Свет начал падать на него, показывая все, что скрывал мрак. А именно бесчисленное количество шрамов и ожогов на руках и голове. Все, что не скрывала ткань, предстало в ужасных ранениях. Особенно лицо... Ужасные рубцовые шрамы, оставленные холодным оружием, были разной длины, формы и глубины; вечная улыбка создана двумя шрамами на щеках, которые берут свое начало от уголков губ и идут почти к ушам. Единственное, что осталось целым – это его уставшие фиолетовые глаза. Это не точно не линзы: в этот раз глаза не выглядят искусственными как много раз до этого. — Последние тридцать лет случились. Эх, а когда-то мои волосы были как у Эша — лишь сейчас я заметил его седые волосы. Они были похожи на выцветшую краску — Ты ничего обо мне не знаешь... Просто верни маску и я покончу со всем этим. — Нет! Может я и ничего не знаю о тебе, но это не отменяет того, что ты сделал... — меня перебили. — Именно! Ты даже не представляешь насколько прав! — он раскинул руки в стороны — "Я" тот, чьи проблемы такого как должны интересовать такого как "ты" в последнюю очередь! — Это можно сказать и в противоположную сторону. Ты вытащил меня из всего того дерьма, в котором я тонул сколько себя помню! — Я сделал, что должен был... — в глаза в миг помрачнели — Просто отдай маску и живи счастливо... или я заберу её сам. — Ты стал мои первым настоящим другом, пусть даже ты не доверял мне.., Фриц — от последнего слова он слегка удивился, но улыбнулся. — Будь это так, я бы не стал прощаться... — он тяжело выдохнул и продолжил — Просто для меня уже слишком поздно. — Если для тебя поздно, то для меня – нет! Нужна маска – забери! — я одел капу, маску и закрепил крепление под подбородком. — Как пожелаешь... — без маски он не уйдет – это единственный способ остановить его. End POV Иккинг Ричард за считанные секунды сократил дистанцию и ударил парня по голове. Даже через маску это было ощутимо, и он едва устоял на ногах. Ветеран вновь попытался нанести удар, но Иккинг сумел увернуться и заехать ему коленом в живот. Он, как будто не почувствовал удар, нанес два удара локтями по его ключицам и оттолкнул в сторону ногой... После такого парень едва ощущал руки. — У тебя нет сил блокировать мои удары. Будь быстрее, или отдай маску. Ричард опять рывком сократил дистанцию. Уход влево от удара и пинок по коленке. Он упал на неё, но тут же заехал локтем парню в живот. Иккинг согнулся и отлетел к столу. Даже с бронежилетом это было больно.*ХРУСТ*
Колено вернулось на место, а парень сделал кувырок в сторону. Стол с грохотом упал. Когда парень выпрямился Ричард сразу же схватил его за плечи и заехал коленом ему между ребер. Весь воздух был выбит из легких, а сам Иккинг упал на колени, упершись руками в пол. Шаг в сторону и "Football kick" в голову. Парень откатился к стене. — Я был рожден для войны, такого может победить лишь такой же монстр! Ты не такой, совсем не такой... «Если это единственный способ – я готов стать им» – решил для себя шатен, опираясь на стену. Он собрал последние силы и подошел на расстояние двух вытянутых рук. Ричард решил закончить это, сделав удар ногой в висок ( благодаря маске это не закончится смертью). Иккинг прошел под ней и ударил ногой в грудь. Сократил дистанцию, ударил локтем в челюсть, коленом в живот и кулаком в скулу. От такого набора ударов Ричард упал на пол, но и в Иккинга больше не осталось сил даже стоять на ногах. Парень опустился на колени пытаясь отдышаться. — Признаюсь честно – это было неожиданно... — Ричард, как ни в чем не бывало, поднялся с пола — Тебе не хватает практики... Я учился на своих ошибках, последствия которых можешь видеть моем теле. Он подошел к Иккингу и схватил маску за край, намереваясь снять её, но в его руку вцепился парень. — Знаешь, даже если я убью тебя – я никогда не признаю, что победил — он печально усмехнулся — Я не тот человек, который достоин подобного... — Ричард с легкостью разжал его руки и снял маску. — Фосему..? — Иккинг выплюнул окровавленную капу изо рта, чтобы спросить — Почему ты хочешь умереть? — Чтобы умереть – нужно жить, а не существовать... Удачи... — Ричард ударил ладонью по шее, тем самым отключив его.***
— Иккинг, что случилось? С тобой все хорошо? — обеспокоенный голос Кори вытащил парня из мрака. Чувствовал он себя, мягко говоря, паршиво. Встряхнув головой он обратил внимание на обеспокоенных Фанатов. — Ричард решил разобраться с Драго сам... — это их не удивило: они втайне считают своего кумира лучшим воином в истории, которого невозможно одолеть — Но он не рассчитывает выжить после этого... — а это встревожило их не на шутку. — Нужно ему помочь, с нами шансов на хороший финал будет больше — Кори поддержали все, кроме Иккинга, который застрял в своих мыслях. — Не в этой истории... — опечаленый голос Валки донесся из дверного проема — Ему уже не помочь. — Ты не можешь знать наверняка... Разве, что тебе плевать на него и на то, что он сделал для тебя! — Могу: за все то, что Куртка сделал для меня, он не потребовал ничего в замен... До сегодняшнего дня... Он попросил дать ему возможность закончить это самому... И передать Иккингу это — она подошла к сыну и протянула конверт. Иккинга переполняли много разных чувств, но определить хоть одно – у него не получалось. Он с пустым взглядом принял "послание", открыл его и достал оттуда письмо: Думаю мне стоит извинится за такой конец, но по другому никак. На своем веку я повидал слишком многое, чтобы остаться тем новобранцем с задором в глазах. Я был знаком с разными людьми и научился читать их как открытую книгу, но везде есть исключения. Ты второй в моей жизни, кого легко понять, но сложно прочитать. Тогда, в баре, ты побудил мои воспоминания одним своим видом. Возможно из-за своей внешности, поскольку ты имеешь очень похожа на внешность моего лучшего друга. Я не знаю почему люди не любят "Белых ворон", но так было всегда. Это не исправить, по крайней мере сейчас, поэтому держись рядом с теми, кого можешь назвать «семьей», и наслаждайся жизнью посылая завистников в Ад. Извини, что врал тебе, но я привык так делать. Людям по-настоящему плевать на проблемы других... Но не думай, что я считаю всех такими. Просто у меня нет права идти со своими проблемами к тем, кому не насрать на них. Я не достоин их... Вообщем мне жаль, что тебе пришлось познакомиться со мной. Я совершенно не тот, кем меня сделали люди. Я не герой: убийца не может им быть, и наш мир не изменится, пока таких как я не будут презирать. Ложь и жестокость – это основа нашей цивилизации, и в последнее время мне было бы противно осознавать, что я человек, если бы *ЗАЧЕРКНУТО* Впрочем, теперь уже не важно. Просто знай: изменился не дождь, изменились обстоятельства... P. S. Передай Фанатам, что они самые чудные ребята в моей жизни. P. P. S. Эта фотография в единственном экземпляре. Если захочешь уничтожить её – лучше отдай моему другу (он есть на фотографии) От этого письма парню стало легче на душе: они действительно были друзьями. Вот только вопросов стало больше, но нужны ли ему ответы? Но тут парень вспомнил строчку о фотографии, и поспешил найти её. Оно было там, небольшое квадратное фото полароида, которое отлично сохранилось. На нем были изображены двое парней, которые стояли на фоне небольших голых гор. Справа был Ричард – его редкий цвет глаз невозможно спутать, а слева – его друг, судя по записке. Они, положилив руки на плечи друг друга, улыбались смотря в камеру. И единственное, что давало хоть какую-то информацию об этом фото – небольшая надпись справа внизу: «Афганистан 1985».