Давай останемся свободными, Шелка и маски бросим под ноги, И пусть в моих поступках не было логики, Я не умею жить по-другому.
Она медленно идёт следом. Платье действительно слишком узкое. И уж очень белое. Ослепительно. Касается почему-то холодной ладонью его плеча.Давай начнём движенье первыми, Сегодня я сыграю белыми, А ты иди вперёд своею дорогою, Спасайся в сумерках тёмных комнат…
Голоса сливаются. Однако на сцене каждый из них будто один, хоть они и вдвоём.Сто шагов назад, тихо на пальцах, Лети моя душа не оставайся, Сто шагов назад, притяженья больше нет! *
Срываются на крик. Он хватает её за руку. Между ними оно есть, это самое притяжение. Как бы они (она) не пытались (пыталась) это отрицать. И противиться этому нет никаких сил. Оказывается в его сильных руках. Закусывает губу, глядя ему в глаза. Лишь бы удержаться сейчас. Не дать волю чувствам. Не расплакаться. — Притяженья больше нет, — отступает, вырываясь из кольца рук. Останавливается в паре шагов от него, опуская глаза. И её эта голая спина, которой она повернулась к зрителям сейчас, в конце выступления. Такая беззащитная. Ну, ему так кажется почему-то. — Притяженья больше нет, — вторит он ей. Взгляды встречаются. По ним сейчас можно многое понять. И они понимают. Слова им абсолютно не нужны. Музыка сменилась громкими аплодисментами. — Ани Лорак! — улыбнувшись. — Эмин! — точно так же, радостно. Называется «спасибо, что за 5 минут мы не забыли, как друг друга зовут». Снова обнимаются. Затем уходят со сцены. — Домой? — спрашивает он, понимая, что всё, кажется, снова вернулось на круги своя. — Домой, — кивает она, скидывая порядком надоевшие туфли и продолжая путь к гримёрке босиком.