Антракт.
28 января 2017 г., 10:29
Лаборатория всегда была чем-то, вроде второго – или первого – дома для Савады. Поэтому вернуться туда сродни возвращению на родину.
Приятное чувство ностальгии щекотало диафрагму, пока он сидел за столиком в кафетерии, а прямо напротив него без остановки тараторила Сасагава. Хибари делал вид, что его не раздражает ее звонкий – «слишком девчачий!» - голос, а Тсунаеши жадно глотал всю информацию, какую только мог получить. Тем более они уже скоро подходили к самой важной теме…
— Давай, — фыркнул Кёя, стоило Киоко неловко замолчать. — Если начала, то продолжай.
Девушка неуверенно перевела взгляд с одного молодого человека на другого, а после вздохнула.
—Никто до сих пор не взял Аида под свою опеку.
Ей абсолютно не понравилось, как загорелись глаза шатена, но она предпочла не спорить с ним на этот счет. Все знали, зачем он вернулся. Все знали, чем это все закончится.
— Значит, Аид просто заточен в этой капсуле? — наигранно-лениво поинтересовался Тсунаеши, ковыряясь вилкой в своей тарелке с пастой. — И никто его не навещает?
— Раз в неделю проводится стандартный осмотр, но, нет, оттуда его не выпускают… стоп. Что ты задумал?! — подскочила с места девушка, когда Савада засмеялся каким-то глухим, неестественным смехом.
Ему потребовалось несколько секунд, чтобы успокоиться, прежде чем он мог объявить:
— Сегодня я получаю опеку над Аидом. И с этого дня водяная капсула подлежит уничтожению.