***
День близился к вечеру. Джош уже оповестил доктора о том, что не придет и свалил все на плохое самочувствие. Родители еще не вернулись с работы, а Эшли с Эбигейл закрылись в какой-то из своих комнат. Громко крикнув сестрам, что он придет поздно, Джош вышел из дома, садясь в машину с громкой музыкой. - Хеееей, здорово, кореш. -приобнял его Мэтт. - Здорово! -улыбнулся Джош, который явно был рад видеть своего старого знакомого. Дан заметил, что парень выглядит неважно. У него появился какой-то зеленоватый оттенок кожи и сонные глаза. - Чувак, мы с тобой так долго не виделись! - Конечно, будешь прогуливать остаток выпускного класса - увидимся только на помойке. Ты ведь нихрена в школу не ходишь! - Да ладно, Джиш, не будь занудой, -парень вырулил на дорогу с бордюра, - Я занимаюсь тем, что мне действительно нравится. Возможно, когда-нибудь я стану действительно известным барабанщиком, а ты все так же будешь сидеть в школе и потом получать копейки на своей "хорошей" работе, и будешь жалеть, что когда-то не прислушался к моему совету и не начал пропускать занятия ради этого вонючего диплома. Ребята познакомились далеко не в школе, хоть и учились в одном классе. Мэтт и Джош познакомились года три назад, когда оба ходили на занятия по игре на барабанах. Мэтт все время удивлялся хорошему чувству ритма у Дана и начал ходить за ним хвостиком, вот так они и сдружились. Потом у ребят началась жизнь "плохих ребят" и они оба начали покуривать травку, что приносил Хили, пить и бегать за девчонками. Но родители быстро вправили ребятам мозг, когда узнали, что они делают после школы и все вроде бы стало на свои места. Все изменилось примерно месяцев шесть назад, когда Хили снова начал ходить по клубам, пить и курить траву, а всему виной - переезд его родителей в соседний штат. Парень почувствовал себя слишком свободным. Когда Джош лежал в очередной больнице, то именно Хили помог ему сбежать со второго этажа через окно, чтобы пойти на очередной флэт. Джош просто молился о том, чтобы родители, а в особенности отец, ничего не знали про его ночные походы за пределами лечебницы. И вроде бы все тогда обошлось. Потом, после выписки, Джош, конечно, бросил это дело, и они с Мэттом начали отдаляться друг от друга. А затем выпускной класс, подготовка к экзаменам... Дану было не наплевать на свое будущее в отличии от его друга. - Что, тебя родки так и таскают по докторам? - Да, -жалостливо вздохнул Дан и облокотился на спинку сидения, -Мне кажется, они с каждым днем все больше и больше думают, что я кретин... - Что там у тебя в карточке написано? Шизофрения? - Истерия, придурок. Парни посмеялись. Джош, снова услышав смех парня, понял, как сильно он скучал по всем этим подколам. Ему определенно нужно видеться с ним чаще. Вот парни уже подъехали к зданию, где висела зеленая мигающая вывеска. - И куда мы приехали? - Сейчас увидишь! -подмигнул Мэтт. У входа стоял здоровенный мужчина. У него были густые брови, и ,кажется, они были всегда нахмуренны, не смотря на ситуацию. Ну или у него просто заросла переносица... Мэтт прошел без проблем, а вот перед Джошем он загородил путь. Не успел он ничего сказать, как голос подал Хили: - Чак, он со мной, пусти его. Мужчина еще немного подождал, внимательно всматриваясь в лицо парня, и отошел с пути. В клубе стоял дым, вероятно от кальянов и сигарет. Пахло чем-то сладким в примесь с табаком. Джош шел за Мэттом, проталкиваясь сквозь толпу... Джош сначала не совсем понял, почему тут одни мужчины, но потом то до него дошло. - Мэтт, -они встали около бара, и Хили внимательно на него смотрел, -Мы... в гей-клубе? - Ну да, а что? -хмыкнул он, уже заливая в себя что-то. И когда он успел сделать заказ? - Хили, ведь именно из-за тебя по школе пошел слух о том... - Джи-и-и-и-и-и-ш, -протянул он, перебивая парня, -Да не парься ты насчет этого, никто ведь не узнает! Мы практически на конце города, кто может здесь ошиваться, разве не мы? Дан кивнул осматривая помещение. Нет, ну правда, кто еще кроме них, идиотов, попрется немного развлечься на конец города? Теперь слова Мэтта его немного успокоили. - И да, -добавил он сквозь громкую музыку, -Здесь отличная наркота, чувак. Дана насторожили последние слова. Он не хотел ничего принимать и не хотел, чтобы это делал его друг. У него было плохое предчувствие насчет этого. А вдруг клуб накроют копы? Мэтт со стуком поставил стаканчик на стол, взял ладонь Джоша в свою руку и поплелся на верх. - Чувак, -он провел рукой по кудрям чтобы увидеть своего собеседника, -Лучше сделай вид, что мы типа пара, а то натуралов здесь не особо любят... Джош нахмурил брови и сильнее прижал руку к его. Наверху были красные диванчики. Они сели на один из них к какому-то парню, который курил сигарету. - Привет, Ури. -Мэтт протянул ему руку, садясь на диван. - Здравствуй, Мэтью. А кого ты с собой привел? -он нагнулся и посмотрел на Джоша. - Это Джош. Очень хороший парень и мой лучший друг. Брендон Ури хорошо оглядел парня, покуривая сигарету. Он осматривал своими черными глазами с головы до ног. - Хм, хорошенький. -согласился тот и потушил никотиновую трубочку, -Ну и зачем же ты пришел ко мне? А, Мэтт? - Мне нужен тот пакетик, который ты мне давал неделю назад. Странно, но музыка тут была тише, и можно было говорить не выплевывая гланды. Ури посмеялся. Это была та самая улыбка, которой улыбались люди знающие свое дело. Улыбка, которая была только у властвующих людей. - Неделя. Я давал тебе неделю назад, и ты уже все выжрал? - У меня были сложные дни. Джош сидел и слушал их диалог. - Ну хорошо. Сколько у тебя с собой? - Около... -парень задумался, -Примерно двести. - Тебе хватит. Иди в ту комнату, и скажи, что ты от меня. - он указал пальцем на дверь слева. Мэтт встал с дивана, давая Дану напрячься. Он был в этом месте первый раз и ему было немного не по себе. Он ушел в ту самую комнату за очередной дозой для себя. Они остались наедине с Ури. Брендон Ури - это мужчина лет тридцати на вид с зачесанными назад волосами. У него была легкая щетина и черные глаза. - Знаешь, твой друг серьезно подсел... -начал говорить Брендон Джошу. Парень совсем не ожидал диалога с этим незнакомцем. - Он давно принимает это? - Месяца три. Но этого достаточно, чтобы погрязнуть в мире таблеток и порошков, -посмеялся он, вскидывая руки, - Но ты должен ему помочь. Ему еще семнадцать, а такое ощущение, будто он на наркоте лет пять. Ты видел его лицо? Когда я встретил его здесь первый раз, он был другим. - И как же вы познакомились? Ури снова посмеялся. - Достаточно забавная история. Мы хотели трахнуться по пьяне, но кажется в нем было столько алкоголя, что слон бы сдох. Джош промолчал жалобно вздыхая. Он не думал, что Хили перешел на что-то более тяжелое, чем просто травка. Но как ему помочь и вытащить из этой ямы, он не знал. Взгляд парня упал на протянутую рядом руку Ури с бумажкой. Он вскинул бровь. - На, -кивнул он головой, -Возьми. Моя визитка. Здесь любят таких как ты. -он подмигнул. Время шло очень быстро. Мэтт уже успел потанцевать с несколькими мужчинами, спеть в караоке и просто напиться. Они уехали из бара под утро, и отвез их тот самый Ури, потому что парни просто бы не справились с управлением, и неизвестно бы что было. Джош тихо вошел домой. Уже поднимаясь по лестнице, его окликнули с кухни: - Джош? Это был голос отца. Парень мог поклясться, что на нем уже поседели волосы от страха. - Ах ты сукин сын! Кто тебе разрешал возвращаться в пять часов утра? Мужчина кинулся на сына с кулаками. Он сильно ударил его в бок кулаком, заставляя изогнуться. Потом удар пришелся по спине, и парень накрыл голову руками. Тут из комнаты выбежала перепуганная мать, которая пыталась успокоить мужчину, и Джош быстро зашел и закрылся в комнате. Дальше он слышал, как отец всячески бранил его, ругал за то, что он его не предупредил. Но Джошу было далеко наплевать, он встал у зеркала поднимая футболку. На ребре красовался яркий красный след. Парень прикрыл глаза, заваливаясь на кровать. Как ему все это надоело... Джош вздохнул и перевернулся на другой бок, думая, когда он уже сможет съехать отсюда...Часть 3
12 февраля 2017 г., 08:08
Мэтт Хили: Сегодня в 17:00 я заеду за тобой.
Джош получил сообщение, сидя на философии. Он знал, что если от Мэтта приходят такие смс, то будет какая-нибудь тусовка, где можно выпить. Мэтт любил расслабляться в компаниях каких-нибудь людей, или устраивать у себя самый настоящий домашний притон.
Джош в последнее время редко посещал такие "мероприятия", но все же иногда светился на них.
Звонок прозвенел быстро. Джош вышел из кабинета, и первым делом к нему подбежала Дебби.
- Привет, Джош. -девушка ярко улыбнулась.
Они вместе пошли на ланч к остальным ребятам.