Дар или проклятие?

R
Завершён
51
Adoka Midzuno бета
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 16 138 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 106 Отзывы 14 В сборник

Глава 2. Новая сила.

Настройки
Свет? Выключите свет, дайте отдохнуть, я так устала. -Леви? Леви, ты в порядке? Черт возьми, Леви, открой глаза! Эрза так громко кричит, придется открыть глаза. -Не кричи, Эрза, я жива еще пока. -Господи, прости, милая, мы чуть-чуть не успели. Ты уже видела, что с тобой случилось? Ты только не переживай, думаю, это поправимо... -Стоп. Что со мной случилось? Эрза? Дай мне зеркало. -Леви, в этом нет ничего страшного.... -ЭРЗА! Дай мне зеркало! Живо! О боже.... Мои голубые волосы! Нет, нет, только не это! Они были единственной памятью о моей матери, а теперь они.. они серебряные! Или седые, или серые? -Леви.... -Все в порядке Эрза, только скажи, какого цвета мои волосы? О, мать, я не забыла, как улыбаться. Явный прогресс. -Я рада, что ты восприняла это не так болезненно, так сразу и не скажешь, Леви, на свету они переливаются серебром, в темноте они были серыми. А да, цвет твоих глаз, он изменчивый, я только что это заметила, с голубого на серый, с серого на зеленый. Удивительно, и в то же время ужасно! Я бы убила твоего отца! Как он мог?! -Ничего страшного, Эрза, это входит в привычку. Не переживай. Взмах руки в успокоительном жесте....Бах! -Лед?! Я не хотела, это вышло само собой, честно! -Успокойся, Леви, спокойно, отпусти руки вниз, выровняй дыхание, вот так, да, хорошо, ты молодец. Видимо, лекарство спровоцировало новую мутацию в ДНК, и вот результат: если раньше ты всего лишь управляла растениями, то теперь тебе подчиняется холод и лед. Проще говоря, ты весна, лето, осень и зима в одном лице. -Это круто! Как учила мама, везде ищи плюсы, а также минусы... -Да, Леви, только есть одно но... Ты не умеешь это контролировать, а это значит, ты будешь носить перчатки, чтобы сдерживать свои силы, и, Леви, старайся контролировать эмоции, ладно? Они напрямую взаимодействуют с твоим даром. -Я постараюсь, конечно, но с моей-то жизнью это будет трудновыполнимая задача. -Постарайся, а теперь отдыхай, он не потревожит тебя еще несколько дней, это я тебе обещаю, положись на меня.... Я вытащу тебя из этого ада...        -Леви! Подьем, Леви! У меня есть отличная идея и замечательная новость. -Джувия-чан думает также, как милая Люси. Люси? Джувия? Они ведь должны придти только послезавтра. Ох, эта манера Джувии говорить в третьем лице немного раздражительна. Придется вставать, как же болит тело... -Все, я встала, встала.... Привет, девочки, вы рановато, разве нет? -Да, но мы с идеей..... Матерь божья! Что с твоими волосами? А глаза? Господи.... -Джувия-чан тоже в шоке! Что сделали с милой Леви-чан? Это надолго....        -Я его убью!!! Клянусь всеми святыми!!! Докатился, ставит опыты с лекарствами на своей дочери!!! -Ах, какое горе. -Ладно! Хватит мне тут причитать и капать на мозги! Вы вроде пришли с идеей? Так выкладывайте, пока отец не пришел. -Мы поможем тебе сбежать!
51 Нравится 106 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (9)