Глава 2. Новая сила.
29 января 2017 г., 19:16
Свет? Выключите свет, дайте отдохнуть, я так устала.
-Леви? Леви, ты в порядке? Черт возьми, Леви, открой глаза!
Эрза так громко кричит, придется открыть глаза.
-Не кричи, Эрза, я жива еще пока.
-Господи, прости, милая, мы чуть-чуть не успели. Ты уже видела, что с тобой случилось? Ты только не переживай, думаю, это поправимо...
-Стоп. Что со мной случилось? Эрза? Дай мне зеркало.
-Леви, в этом нет ничего страшного....
-ЭРЗА! Дай мне зеркало! Живо!
О боже.... Мои голубые волосы! Нет, нет, только не это! Они были единственной памятью о моей матери, а теперь они.. они серебряные! Или седые, или серые?
-Леви....
-Все в порядке Эрза, только скажи, какого цвета мои волосы?
О, мать, я не забыла, как улыбаться. Явный прогресс.
-Я рада, что ты восприняла это не так болезненно, так сразу и не скажешь, Леви, на свету они переливаются серебром, в темноте они были серыми. А да, цвет твоих глаз, он изменчивый, я только что это заметила, с голубого на серый, с серого на зеленый. Удивительно, и в то же время ужасно! Я бы убила твоего отца! Как он мог?!
-Ничего страшного, Эрза, это входит в привычку. Не переживай.
Взмах руки в успокоительном жесте....Бах!
-Лед?! Я не хотела, это вышло само собой, честно!
-Успокойся, Леви, спокойно, отпусти руки вниз, выровняй дыхание, вот так, да, хорошо, ты молодец. Видимо, лекарство спровоцировало новую мутацию в ДНК, и вот результат: если раньше ты всего лишь управляла растениями, то теперь тебе подчиняется холод и лед. Проще говоря, ты весна, лето, осень и зима в одном лице.
-Это круто! Как учила мама, везде ищи плюсы, а также минусы...
-Да, Леви, только есть одно но... Ты не умеешь это контролировать, а это значит, ты будешь носить перчатки, чтобы сдерживать свои силы, и, Леви, старайся контролировать эмоции, ладно? Они напрямую взаимодействуют с твоим даром.
-Я постараюсь, конечно, но с моей-то жизнью это будет трудновыполнимая задача.
-Постарайся, а теперь отдыхай, он не потревожит тебя еще несколько дней, это я тебе обещаю, положись на меня.... Я вытащу тебя из этого ада...
-Леви! Подьем, Леви! У меня есть отличная идея и замечательная новость.
-Джувия-чан думает также, как милая Люси.
Люси? Джувия? Они ведь должны придти только послезавтра. Ох, эта манера Джувии говорить в третьем лице немного раздражительна. Придется вставать, как же болит тело...
-Все, я встала, встала.... Привет, девочки, вы рановато, разве нет?
-Да, но мы с идеей..... Матерь божья! Что с твоими волосами? А глаза? Господи....
-Джувия-чан тоже в шоке! Что сделали с милой Леви-чан?
Это надолго....
-Я его убью!!! Клянусь всеми святыми!!! Докатился, ставит опыты с лекарствами на своей дочери!!!
-Ах, какое горе.
-Ладно! Хватит мне тут причитать и капать на мозги! Вы вроде пришли с идеей? Так выкладывайте, пока отец не пришел.
-Мы поможем тебе сбежать!