Часть 4
13 февраля 2017 г., 22:29
Однажды, два лучших друга отправились отдыхать на зимний курорт. Один парень был совершенно не разговорчивый и ему тяжело было общаться с людьми. А второй — наоборот: он постоянно шутил и смеялся, много разговаривал, иногда даже напевал. Вместе, они будто одно целое, они дополняли друг друга. Сначала всё было хорошо, но как-то, веселый человек нашёл новую компанию. Он перестал уделять время своему лучшему другу, а лишь веселился с другими «друзьями».
В один момент второму человеку стало очень одиноко, и он начал сильно тосковать. Другой же не заметил, когда тот перестал и во все с ним разговаривать, забывшись в каких-то мелких радостях. Но время не стоит на месте, всё меняется. Меняются здания, города, страны. Возможно даже миры, а раз так, меняются и люди. Через некоторое время новые « друзья » бросили веселого человека, и он тоже загрустил. Но ведь остался ещё тот друг, самый лучший… Человеку стало противно от самого себя, как он мог рассуждать о друге, как о вещи?!
«Он никогда бы меня не бросил, а сейчас страдает. Как только можно было не замечать, какой же я идиот»—подумал парень. Но когда он вернулся и хотел кинуться в объятия с извинениями, того уже не было. Была лишь записка со словами: «Прости, если только мешал. Я больше никогда не покажусь тебе на глаза.Прости…».
Веселого человека больше нельзя было так назвать, он чувствовал невероятную вину… И одиночество… У него теперь никого нет, и в этом виноват лишь он сам. Но больнее всего ему было от того, что страдает не только он, но и его друг…
«Я не знаю, что ещё он чувствовал, Витенька. Но точно могу сказать, никогда не заставляй людей плакать. Это всё обязательно к тебе вернётся.»—говорила Виктору в детстве бабушка. В то время он не понимал, что она имеет в виду. «Как вообще может быть плохо мне, если плачет кто-то другой? »—спрашивал он себя.
Но похоже, сейчас понял. В сердце как-то неприятно закололо, а ведь он ничего не сделал. Наверное, понял, что больно может быть, даже если ты не виноват.
POV Виктора
Юри плачет, скорее всего, не из-за меня. Так что же со мной такое ,ощущение, будто сейчас сам зареву. Мне становится плохо лишь от одной слезинки Кацуки, а сейчас он задыхается от слёз. Почему я стою? Не могу сдвинуться с места, такое чувство, будто к полу прибили. Ноги ватные, я сейчас, кажется, в обморок брякнусь. А ещё кажется, мне одиноко… я плачу? …
Примечания:
Вот смотрю я на свой фанфик,и думаю:
"Всё закончится тем,что сюжет вообще пропал и все прост ревут.")