Эпос о Гильгамеше

R
В процессе
1032
автор
Фэндом:
Fate/stay night, Fairy Tail (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 12 914 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1032 Нравится 260 Отзывы 288 В сборник

Глава 2. Раб.

Настройки
       Несколько секунд после заданного вопроса Король Героев и одноглазая девочка смотрели друг другу в глаза. В противовес ничем не заинтересованному взгляду Гильгамеша, по лицу которого можно было сказать, что дитя напротив него совершенного ничего в нем не вызывает, был грозный взгляд этой самой девочки. Она сжала свои губы в тонкую линию. Это явно указывало на то, что она испытывала преимущественно негативные эмоции.       Подобного рода игры в гляделки быстро надоели Королю Героев и потому, самодовольно улыбнувшись и хмыкнув, он вопросил:       — Ну и как понимать то, что ты пытаешься просверлить меня своим единственным глазом? — иронически вышло на свет.       Такие взгляды со стороны низкосортных колдунов и обычных людей уже давно не вызывали в его душе такие же сильные негативные эмоции, как во времена Древнего Шумера. Прожив в мире людей двадцать первого века, подобными взглядами со стороны уже нельзя было удивить или разозлить. Нет, подобные взгляды со стороны массовки все еще вызывали чувство раздражения. Люди будущего размякли, во времена первых героев подобного отношения к себе не допускалось. Из-за одного лишь косого взгляда некоторые могли и убить "обидчика". И зачастую сам Гильгамеш не был исключением, он лично мог покарать неверного. И потому, прожив в мире людей будущего десять лет, ему стало ясно одно: они ослабли. Не столько телом, сколько духом. Все стали абсолютно мягкими, если сравнивать с суровыми временами прошлого.       Именно это послужило началом тому, что Первейший Герой решил воспользоваться Граалем, дабы стереть всех слабовольных с лица земли, вернув человечество в ту эпоху, когда на высшую ступень поднимался лишь сильнейший, а слабаки оставались в самом низу исполнять роль рабов. И в отличие от двадцать первого века тогда у всех была бы цель. Либо оставить все как есть, живя по своему предназначению, либо расти над собой.       Лишь этой своей возможностью Грааль и заинтересовал Гильгамеша. Ничем иным эта Чаша не привлекала его. Исполнение желания? Даже не интересно для того, кто имеет на этом свете все, да и эти самые желания являются лишь подачкой для слабаков. Природа Грааля прогнила насквозь, он более ничем не привлекал Короля Героев, кроме возможности вернуть Эпоху Сильнейших.       И план, судя по всему, удался. Потому сейчас Король Героев мог лицезреть плоды деяний своих. И один из этих плодов стоял перед ним.       — Позвольте мне уйти, — нахмурившись, даже не просила, а утверждала девочка своим детским голосом.       — Хо-о? Хватает наглости приказывать королю? Похвальный настрой, — издевательски рассмеявшись, начал хлопать в ладоши Гильгамеш, прикрыв свои глаза.       И вправду, ничего кроме смеха она не вызывала. Приказывать королю? Это уже верх юмора. Такие люди очень часто устраивали бунты или пытались организовать революции в далекой юности Гильгамеша. Слуг, подобных этой девчонке, нужно ставить на место сразу, пока они не возомнили из себя равных своему королю.       Прекратив смеяться и резко ускорившись, Король Героев вновь схватил девчонку за шею, слегка сжимая ее, и приподнял на уровень своих глаз.       — Запомни, НИКТО и НИКОГДА не смеет приказывать своему повелителю. Смерды из низших слоев общества должны быть рады, что я решил взять вас под свое крыло, — холодно вышла на свет фраза. Этот холод в словах Короля мог испугать даже самых бравых и смелых воинов на планете. Брыкания никак не помогали выбраться из захвата. Воздух ей поступал в достаточной мере, так что задохнуться не должна. — Мусору вроде тебя стоит относится к своему королю почтительнее. Я смотрю, что ты, как и те отродья, пытавшиеся убить короля, совсем не обучена манерам. Но не смотря на это, я скажу в первый и последний раз, — рука на шее стало чуточку сжиматься, — вы должны беспрекословно и с полной отдачей подчиняться тому, кто заботится о вас! Те люди, что не смогут сделать хотя бы этого, будут наказаны, и ты не станешь исключением. Не стоит считать себя намного лучше других, по крайней мере, пока ты не убедишься, что действительно лучше и заслужила подобной чести, — рука вновь расслабилась, позволяя девочке глотнуть свежего воздуха. Впрочем, ладонь так и не разжалась. — Я только что взял на себя участь решить твою судьбу. С этого момента ты находишься в подчинении непосредственно у меня. Поняла?       — Я поняла, поняла. ПУСТИ! — одноглазая продолжала попытки вырваться, даже несмотря на то, что из-за недавней нехватки кислорода ее тело закономерно слегка ослабло.       "В силе воле ей не занимать, — усмехнулся Гильгамеш в своем подсознании, наблюдая за ее попытками достать мелкими ножками до его туловища. — Да и ее магия..."       Расслабив кисть, Гильгамеш разомкнул пальцы, позволяя девочке упасть на ее копчик.       "Хм-м? Не издала не единого звука, когда падала. Обычно все дети ее возраста воспринимают боль намного сильнее, нежели взрослый человек. А эта и не подала виду, что ей больно, хотя ее сдали только глаза. Да и ее магическая энергетика. Нет, она точно должна принадлежать мне, из нее точно должен выйти сильный маг. А короля должны окружать только самые сильные... Так уж и быть. Она уже является моей собственностью, частью моей новой прислуги. А это значит одно. Король должен заботиться о своем народе и прислуге".       Встав с земли, девочка снова посмотрела в глаза Короля Героев, но через секунду отвела взгляд, боясь углублять продолжительность зрительного контакта. Этот человек, он пугал ее до смерти. Мало ей было испытаний до этого, так еще она попалась в лапы этого человека. Он ей не нравился.       "Убийца" — кричало ее внутреннее Я, наблюдая за тем, как хладнокровно он лишал жизни хоть и рабовладельцев, но все-таки людей... Да, злобных, самовлюбленных и бесчувственных людей, которые пытали ее и ее друзей. Но если бы она обрадовалась их смерти, чем бы она была лучше? И потому этот златовласый человек с красными, как кровь, глазами вызывал в ней чувство отвращения. А еще его слова о том, что она теперь находится у него в рабстве... Хотелось плакать, очень сильно. Но она держалась. Выбраться из одного рабства, одной, оставив всех своих друзей только ради того, чтобы попасть в другое рабство. Притом к тому человеку, который невероятно силен для ее уровня...       - Спрошу в последний раз. Каково твое имя. - Нахмурившись, всмотрелся в нее Гильгамеш. Если она не ответит ему на этот раз, то придется заняться ее дрессировкой. Если же она будет постоянно что-либо умалчивать от короля, то придется ее убить, даже несмотря на то, что из нее выйдет довольно сильный маг.       - Э-эльза. - Попытавшись сдержать вырвавшийся всхлип, проговорила она. Ее единственный глаз был прикрыт челкой, но было видно, как по щеке стали стекать слезы. - Меня зовут Эльза. - Повторила она еще раз, но теперь с вызовом глянув на Короля Героев, стараясь показать, что она его не боится.       - Ха-ха-ха-ха-хах. - Захлопал тот в ладоши, в глубине души совсем немножко удивившись тому, как она пытается побороть страх. Не убегая от него, а смотря ему прямо в глаза. - Похвально-похвально. - Он по-настоящему похвалил ее. Это многого стоит. Заполучить в свой адрес слова от подобной персоны.       Эльза является живым примером того, чего он хотел добиться с помощью Грааля. Вернуть былые времена, не только где все люди знают свое место, но и где все войны шли на битвы ради героических подвигов, отбросив свой страх и сомнения. Душа настоящих героев живших в его времена. По одному лишь взгляду ее единственного глаза стало ясно - она прирожденный воин. Только такие достойны такой чести, как служба Королю Героев       Ну а то, что она плакала не имеет никакого значения. Даже воины иногда плачут, оплакивая своих мертвых товарищей на поле боя. Главное, чтобы слезы не заставляли человека совершать дикие и необдуманные поступки, ибо это будет являться слабостью.       - С этого дня и до самой смерти обращаться ко мне только, как Ваше Высочество или Мой Король.        Произнеся это, Гильгамеш развернулся и пешком отправился к месту, где ощущалось хоть какое-то скопление людей. Скорее всего мелкая деревенька. Вытерев рукой Слезы, Эльза сделала нерешительный шаг за ним.       - Шагай быстрее девчонка. - Спокойно выговорил Гильгамеш. - Ненавижу ходить в обносках. - Последнюю фразу он чуть-ли не прошипел сквозь зубы.       Эльза нехотя, на подрагивающих ногах отправилась прямо за ним. Она была голодна, несколько дней провела без еды, так что подрагивание ног было вызвано этим фактором и внутренним страхом и отвращением перед этим человеком. Но поборов себя, она зашагала быстрее, чтобы сравняться с ним. Никто кроме этого человека не мог точно знать ее судьбу...
1032 Нравится 260 Отзывы 288 В сборник
Отзывы (30)