Хошикайро но Секай. Жар

R
В процессе
141
автор
Evelin Coma соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 23 463 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 71 Отзывы 84 В сборник

Часть 8.

Настройки
Примечания:
      Мамока не особо была рада почти что провалу Кишо. Старый дурак сразу же бросал детей, которые, как ему казалось, были уже испорчены. По мнению женщины, он мог спасти большинство из них, но… Но ему было нужно не это. Он хотел большего. Он хотел получить идеального шиноби сразу же, а не спустя время и множество неудачных или не очень попыток.       — Ну что, я могу подправить печать внучке, как договаривались?       — Можешь, но не думаю, что у тебя получится, — усмехнулся Абэ, высматривая племянницу из толпы своих «коллег».       — Ну-ну, посмотрим. Вот как Сонота разовьёт свой геном и улучшит навыки шиноби, то и посмотрим, у кого не получится.       Уже не слушая Кишо, Мамока поспешила убраться из этих чёртовых катакомб. Поспешила убраться, чтоб не видеть, как тела детей скармливают тварям, с которым не всякий шиноби ранга чуунин смог бы справиться. Твари эти обычно запускались на площадку, где проводился экзамен на чуунина. А таких площадок было три-четыре (одна просто была порядком разрушена, потому и не всегда засчитывалась).       Нагаи считала верхом аморальности так распоряжаться с трупами. Вообще, многие так считают, но кто вслух скажет? Кто выступит против?       Ответ прост: никто. Никому и даром её надо вся эта морока с захоронением чужих тел. Никто не хочет себе лишних проблем.

***

      Дома было весело. Весело было наблюдать за тем, как Минору собственнически прижимает Соноту, которая страшно смотрела на безучастных к её проблеме братьев (нет, Рёта порывался её спасти, но Сора не позволял. Так же не интересно, говорил он). Смешно было смотреть на ученика, что ошалело взирал на её сына, за которого ей внезапно стало стыдно. Взрослый ведь мужик уже, а ведёт хуже ребёнка.       Мольба прояснить происходящее очень хорошо читалась во взгляде Хана, которому она передала свиток с запечатанной бронёй, которую не забыла прихватить собой, чтобы загребущие лапки недопсихопатов не прикарманили себе новую игрушку для опытов. Они могли.       — Бабу… Мамока-сан, а вы рано. Говорили ведь, что на день-два, — незамедлительно среагировала на её появление Сонота, наконец выбравшись из объятий папочки, который уже отыгрывался на Рёте, самом понимающем из его детишек.       — Хо? А ты не рада предстоящим тренировкам? — усмехнулась женщина, перехватывая руку Хана и не давая сбежать из дома. На него она имела планы. В будущем, сейчас пока стоило уговорить его на тренировки с внучкой. Он устал и хотел отдохнуть, потому явно не стал бы особо яро сопротивляться её уговорами или просьбам. Ну, а если точнее, то требованиям.       — Да нет, ну, что вы, я прям горю желанием, ух! — вяло подняла руку девчонка, всем видом показывая свой боевой дух. Которого не было.       — Отлично, значит, сегодня проведём небольшой опыт. В Академию ты, Сонота, не идёшь. Как и вы, Рё, Сора. Устали ведь, — кивнула головой женщина, уводя за собой Хана, который внезапно стал «другом» её внучки, и Минору, оставляя детей одних.       — Ну, как хотите, а я спать, ибо ноги отваливаются, — сразу же сказал Сора.       — А душ? — удивился Рёта.       — Я спать больше хочу, так что помоюсь, как проснусь, чистюли, — поморщился мальчишка, показывая язык и убегая в комнату. Рёта вздохнул и поплёлся в ванную, пожелав сестре спокойной ночи.

***

      После наблюдения за состоянием подопытных и отчёта вместе с Абэ Кишо перед жутко недовольным Цучикаге-сама химе клана Гэра вернулась поздно вечером в поместье клана, где её поджидал отец.       — И как всё прошло, Джун?       — Не совсем гладко. Результаты оставляют желать лучшего. Абэ Кишо… был зол.       — Этот старикашка вечно злой, — махнул рукой крепко сложенный мужчина в возрасте, задумчиво потирая шрам на подбородке. — Что же Цучикаге? Как отреагировал?       — Нейтрально. Цучикаге, хоть и разрешил проводить подобное и желает усилить наши деревню и страну, но явно ведь не таким методом, — сказала девушка.       — Каким не таким? — прищурил глаза мужчина. — Бесчеловечным, что ли? Ты забыла, что мы шиноби? Какая у нас человечность может быть?       Джун промолчала, в общем-то, соглашаясь со словами отца. Он верно всё сказал, и не было смысла опровергать это жалкими оправданиями, которые она давным-давно в детстве приводила, чтобы убедить отца в том, что из неё выйдет отстойный шиноби. К сожалению, убеждать она тогда не умела.       — Иди спать, позже обо всё доложишь. После у тебя тренировка с будущими генинами.       — Хорошо, отец, — поклонилась Джун, без лишних слов исполняя приказ. Не пожелание, именно приказ. Ну, да ей не привыкать.       «Ха, интересно, как там Хан? Небось в шоке пребывает, собственно, как и я, хех… Эта Нагаи Сонота… как она, пусть и подопытная, живущая в обычной обстановке, а не стенах лаборатории, могла так спокойно отреагировать на чакру и ауру джинчуурики? Как можно вот так с ходу предлагать дружбу? Что у неё с инстинктом самосохранения? Какой опыт на ней провели? Надо будет нарыть информации…»

***

      Опыт бабули заключался в корректировке (я по-другому назвать это не могла) моей печати, которая, как оказалось, не проявлялась без подачи чакры в определённое место. Ну, плюс реагировала она только при определённых условиях, которые бабуля и создала.       Проходило всё это действие в её лаборатории, где она меня собственно, и учила. Мне эта, кхм, комнатка напоминала пещеру ведьмы. Ну, образно говоря, конечно. Просто везде стеллажи с книгами, свитками и картами, заготовки трав и ядов, к которым скоро мне будут прививать иммунитет (подсыпать в малых дозах в еду, дабы выработать к ним устойчивость). И это не считая парочки столов, котлов (я реально начинаю подумывать о том, что здесь существуют ведьмы, и Нагаи Мамока одна из них), а также парочки наглядных пособий в виде чучел.       Обожаю свою бабулю. Хотя бы из чувства самосохранения, ибо не желаю оказаться на месте бедных животных. Человеческий манекен в шкафу заставляет усомниться меня в гуманизме бабули, ага…       В общем, я мало что запомнила из того, что со мной бабуля делала. Она мне вколола, как я поняла, что-то вроде обезболивающего, отчего я впала в какое-то коматозное состояние, не в силах запоминать происходящее и реагировать в целом. Да, было больно, но как-то… Не особо запоминаемо. Что за обезболивающее такое?..       Позже, со слов братьев, я узнала, почти два дня после спала, даже не просыпаясь. Мда-а, в Академии от Монои мне влети-ит.       — И только попробуй что-нибудь недовольное вякнуть — я подвешу тебя вниз головой за ноги над пропастью с червями, не забыв связать тебе руки, чтоб печати сложить не могла. Всё ясно? — предупредила меня Мамока-сан, стоило мне только зайти в лабораторию и открыть рот. Я благоразумно его захлопнула и принюхалась. Пахло приятно, даже будто бы мятой. Хм, мазь или отвар?       — Что встала на проходе? Сюда иди, мне помощь нужна, — проворчала бабуля, начиная приказывать принести что-нибудь или подержать. Уверена, после она заставит повторить меня всё это самостоятельно. Мда, как же весело учиться.       Да, повторять пришлось, только я немного ошиблась в конце и не бахнуло только потому, что бабуля оперативно меня от котла оттолкнула своим мощным (в плане силы) бедром, да так, что я чуть в стену не впечаталась. Какой глупой могла быть моя очередная смерть…       — Ками, что ж ты криворукая такая? Мне бы Рёту в помощники! — возмущалась Мамока-сан, пока я драила полы. Биджу, нужен Рёта, пожалуйста! Я что, настаиваю на этом обучении? Оно мне надо, а? Я же не ирьёнин, в конце-то концов!       Уверена, любой другой попаданец наоборот нашёл бы кучу плюсов в знании трав и ирьёниндзюцу, но так то любой другой, а не я. Я тоже их знала, но как же мне надоело уже учиться и тренироваться. Одно дело заниматься гимнастикой и знать, что в будущем меня ждёт, а тут… Да вообще непонятно, доживу ли я хотя бы до тех времён, когда Наруто генином стал. Хотя, это я преувеличила, но всё же… Тут очень страшно жить такому человеку, как я. Ведь поставлю себе цель, накручу себя, отчитаю за глупости, и снова по кругу.       Ладно, проехали. Травы, так травы. Тренировки, учёба, неизвестность насчёт будущего — всё, я смирилась. Пусть всё идёт так, как идёт.

***

      Сенека рвала и метала. Я молчала и слушала. Рику и Кента наслаждались зрелищем, жуя яблоки. Рэнжиро смотрел на нас, как на мусор (я тебе, зубрила очкастая, ещё отомщу за это), Дейдара… прятался от наших домохозяюшек и парней из других классов, которым он что-то там испортил. Взорвал, кажись, после того, как они обсмеяли его ладони с языками. Удивительно, но раньше я их не видела. Или внимания не обратила?.. Хм, а ведь мы с ним как-то подрались (да и не раз, в общем-то…). Тогда, я точно помню, что их не было. Не значит ли это, что рты появились под воздействием какой-нибудь клановой техники?..       В общем, пофиг. Сейчас-то заметила и оценила. И хотя бы не только я получила кличку от одноклассников, но и Тсукури. Его, конечно, просто истеричкой зовут, а не никчёмным, как меня (хотя я на физре теперь лучше некоторых мальчишек занимаюсь!), но и это для меня, будто бальзам на сердечко-то моё детское. После улучшения контроля над чакрой, но всё же.       Да, вчера бабуля ещё решила помимо сего прочего проверить свою работу. Контроль на этот раз был намного, намного лучшего, чем в прошлые разы. Даже по стене прошлась, что для меня было открытием. Да-да, смейтесь, шарики огненные призывала, хрен удивилась, а тут прям, по стенке прошлась, так всё…       — Сонота-чан! Ты меня слушала? Куда ты позавчера пропала? И почему вчера не пришла? — напирала подруга, от которой мне кое-как удалось отмазаться. Она, конечно, обиделась, но зато я смогла поговорить с Кентой насчёт трав, которые я, по наставлению бабули, должна была передать его родителям, содержащим храм некого доброго божества (шиноби и доброе божество? Смешно) и выращивали всякие овощи и фрукты, продаваемые на рынке жителям нашей деревни.       — Сонота-а, а у тебя чакра какая-то… горячая, кажись. Хотя не, сухая. Да, именно так, сухая, — щупая возле меня воздух, неожиданно сообщил мне Рику на обеденном перерыве и шмыгнул носом. Я у него, кстати, так и не спросила о той ночи, когда встретилась с Ханом и «Ничто». Ну нафиг, ещё придётся объяснять, почему я пошла за ним и что потом произошло.       — Сухая? Это как? — удивился Кента, смачно откусывая кусок яблока и подпирая щеку ладонью. Кстати, яблоками он делился со всеми желающими. Доброй души человек, а! Побольше бы здесь таких. Хотя очень сомневаюсь в том, что люди здесь без всяких злых умыслов могли бы угостить любого шиноби за просто так едой. Нет, ну серьёзно, явно ж хоть каплю яда, да капнут. И да, я о-очень верю в людей, ага.       — Ну, не знаю… Я так просто вижу, — растерялся Рику, смущаясь от непозволительной близости лица Кенты от его собственного. Я же жевала яблоко, подперев щеку ладонью и наслаждаясь представившимся представлением, как когда-то парни. Я всё по-о-омню, и буду мстить. Совсем немножко, вот честно.       — Ууу, как круто! Мне бы так! — мечтательно произнёс мальчишка, едва уворачиваясь от пролетевшей мимо глины, которой Дейдара швырялся в своих обидчиков, решивших проверить запах изо ртов на ладонях. Вот это они серьёзно? Что за придурки, а. Надо ж по-тихому, когда он дрыхнет по утрам на уроках, а не так в открытую.       — А ты давно так чувствуешь? Раньше что-то не говорил об этом, — заметила я. Почему он стал трепаться о таком после той ночи? С ним тоже что-то случилось? Мне вот бабуля подработала печать, чтоб могла лучше силами управлять, а он? Что с Рику сделали? Жаль, прямо спросить нельзя.       — Недавно. Сам не знаю, почему… Просто так… получилось. Вот и всё, — пробормотал Кобу, почесывая макушку. Неужели что-то скрывает? Хм, занятно. Надеюсь, что его не апгрейднули. Ну, или в будущем мы не будем по разные стороны баррикад, хотя в жизни всякое может случиться.       — Тогда… — начала я, как меня наглейшим образом перебил Кента.       — А у меня какая чакра, а? — схватив руки Рику и начав водить вокруг себя, спросил наш местный дурачок. Нет, он нормально всё запоминает, но ведёт себя… Совсем не по-взрослому.       — А, н-ну-у… Т-твёрдая, — замявшись, покраснел Кобу, старательно отворачиваясь от Кенты и натыкаясь взглядом на меня. А я что? Я ничего. Всего-то ему показала большой палец, мол, одобряю, все дела… Чего ещё больше краснеть надо? И вообще, вот о чём он подумал, а?       — Ну, ла-адно, пошла я, мне ещё братьям сказать надо, что сегодня домой позже вернусь. Да и перед Сенекой стоило бы извиниться… — поднялась я, пока Рику не начал истерить. Только вот я такой счастливчик, что даже на ноги встать нормально не могу — меня эпично (как я надеюсь, а то обидно будет) сбил с ног этот чёртов подрывник-молокосос, резво вскочивший на ноги и также резво упавший обратно, ибо у меня реакция была хорошей, и я посчитала грехом не отомстить за себя любимую вотпрямщас. Не, а что, одной страдать, что ли?       — Ах ты, мелкая!.. — было начал возмущаться Тсукури, как на горизонте замаячили его обожаемые мной (вовсе не беспричинно, хоть стряпню их вспомнить) фанатки. Сцепив зубы, прищурив голубые глаза и нахмурившись, Дейдара решал, что лучше — отомстить мне в ответ или сбежать от двинутых на голову девчонок. Конечно же, он выбрал меньшее из двух зол.       — Я тебе это, Нагаи, припомню!       — Уже жду, блондинка моя любимая, — хмыкнула я, принимая помощь друзей, что молча наблюдали за нашей мини-перебранкой. Они люди привыкшие, уже не напрягаются. Даже не смеются, ибо искренне боятся мсти от фан-клуба Тсукури. Меня-то ладно, ещё не тронут, ибо в спаррингах я им отомстить могу, а вот парней… Тут я сразу вспоминаю, как бедного Наруто колошматили Ино и Сакура за обожаемого Саске-куна. Чёрт, девчонки в этом мире реально опасны…
141 Нравится 71 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (4)