Хошикайро но Секай. Жар

R
В процессе
141
автор
Evelin Coma соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 23 463 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 71 Отзывы 84 В сборник

Часть 9.

Настройки
      В своём мире я верила в Бога, всё же крещёной была, да и в церковь ходила. Нет, я никогда ничего не просила, как это обычно бывает. Мне это было не надо. Просто я не могла не верить, как некоторые мои знакомые, которые с гордостью говорили, что они атеисты. Просто не могла. Я не так была воспитана…       Божество, которому поклонялась семья Кенты, звалось Хаку-Таку. Хоть я и была анимешницей, но культурой Японии интересовалась не особо. Так, в общих деталях. Потому не могла знать, было ли такое божество в прежнем моём мире. Может, это что-то вроде Джашина?       Только противоположное, как я поняла, так как поклонение ему предполагало, что верующие никогда не должны был убивать. Забавно, учитывая, что все в семье Гото являлись потомственными шиноби. Только они и правда никого не убивали, работая шпионами или гонцами. Со слов Мамоки-сан, если им и доводилось вступать в битву, то максимум они могли усыпить или просто вырубить оппонента, чтоб не доводить до греха. После каждой миссии они пару дней проводили в храме, очищаясь и прося прощения за насилие у Хаку-Таку.       Один из Ками этого мира предсказывал будущее, предупреждая людей об опасностях, ждущих их впереди. Только вот показывался он не кому попало, а только «избранным», то есть тем, в ком он увидел нечто такое, что смогло его затронуть. Учитывая, что большинство божков из аниме, которых я смотрела, были двинутыми, то я не особо удивлюсь двинутости и этого. Хотя, о чём это я? Пропагандировать в мире шиноби мир и счастье? Я раньше думала, что на такое только Наруто способен, мда.       Хаку-Таку, как оказалось, выбирал людей-лидеров, что могли бы изменить, если не мир, то хоть бы его часть. И да, многие из этих «избранных» не состояли в клане Гото.       Внешность, со слов Кенты, решившего провести экскурсию по храму, у божества весьма… причудливая, и это мягко сказано. Поначалу, его представляли в образе величественного рогатого льва. Позже, уж не знаю почему, божество приобрело копыта, бородатое человеческое лицо с тремя глазами и дополнительные рога и глаза на каждом боку, благодаря чему он стал счастливым обладателем сразу девяти гляделок — может быть, именно этим решили объяснить его необычную способность предвидеть будущее и замечать любую мелочь, какой бы незначительной она ни казалась.       Пока Кента проводил экскурсию, мы встретили многих его соклановцев. Милейшие люди ведь — улыбаются, вежливо себя ведут… Они даже не кричат друг на друга, как бывает в нашей семье. Спокойствие и тишина.       — Какие-то вы слишком… нормальные, если честно. Это как-то настораживает, — протянула я, наблюдая за тем, как Гото молились перед алтарём. Ну, хоть без жертвоприношений. Хотя, кто их, этих тихушников, знает…       — Ммм, а что не так? Тебя напрягает наша миролюбивость? Хаха! А я уж думал, что жестокость и бесчеловечность напрягать должны! Вот забавная ты, Сонота, этого у тебя не отнимешь, ахаха! — посмеялся с моих слов тогда Кента, проводивший меня домой, после того, как мать дала ему тумака и с жуткой улыбочкой сказала «она же девочка». В жуть от её слов пришла даже я.       Кента был очень ветреным, но весёлым и отзывчивым пареньком. Мне в нём это нравилось, хоть я и думала, что в этом мире кроме Наруто здесь нет таких… кхем, уникумов. Утешает, не одна я такая наивная и доверчивая. Опустим то, что я с Сенекой не просто так подружилась.       Вообще, когда Гото посмеялся с меня, я припомнила, что бабуля всегда любила говорить со мной таким манером, словно я немного туповата для своих восьми лет. Да, может быть, так и было, но кто это докажет? Правильно, Ямамото-сенсей.       — Скажите, Мамока-сан, вы верите в Ками? — как-то за работой я решилась задать ей вопрос. Баа-сан продолжила монотонно растирать травы в ступке. Я мониторила её чуть сутуловатую спину взглядом, не решаясь задать вопрос вновь.        — Не отвлекайся, Сонота, следи за огнём и подбрось туда шалфея, — ну, всё ясно, ответа я либо не дождусь, либо в лоб пресловутой ступкой получу, чтоб язык за зубами держала и не лезла с глупостями.       На тот же вопрос папенька посмеялся, а братья пришли немного в шок. Рёта, правда, сразу же свалил на тренировку, покачав головой, мол, не ожидал. Он от меня многого не ожидал, если уж на то пошло.       — А как же иначе, дурилка? Не верь мы в Ками, то, стало быть, загробного мира не существует, отчего пропадает возможность перерождения. За этим следует, что после смерти наши души обречены на вечные страдания здесь, на земле, — как маленькой, разъяснил Сора, не забыв щёлкнуть по носу и напомнить, что позже пойдёт на рынок, чтоб я научилась торговаться. Честно, мне с трудом удаётся договариваться с другими людьми насчёт чего-нибудь. Меня всё время хотят облапошить!       Сора сказал, что люди интуитивно хотят надуть потому, что по мне видно, что я не люблю особо конфликтовать. То есть, в случае чего, бучу я не подниму. Забавно, принимая во внимание то, что я за себя постоять могу. У меня что, аура такая? Ррр, почему я не могу внушить людям, что я страшная?       Хотя, если мозгами пораскинуть, это ведь такой хороший бонус для меня, ведь всё, что мне надо, это научиться извлекать выгоду из того, что я такая дурочка на вид. С родителями же Сенеки прокатило, когда знакомились. Они охотно купились на то, что я немного невежественная, но добрая девчонка, которая искренне переживает и поддерживает свою непутёвую подругу. Вот всё правда, кроме доброты и искренности, ибо не может быть таким человек, использующий кого-то в своих интересах.       Ах, да, помимо родителей Сенеки (а это один из советников деревни и его супруга, как никак), ещё стала активно общаться с родителями Кенты и Рику. Если с Гото было всё ясно (миролюбивые шиноби, находящиеся под покровительством божества), то вот насчёт Кобу я удивилась — они были профессиональными ирьёнинами, которые проводили исследования в плане улучшения тел. Физические возможности, очаг чакры и прочее-прочее.       Это малость жутко, зато мне стало ясно, почему Рику внезапно приобрёл странную способность видеть чакру других людей и определять стихии. Родители на нём опыт поставили. Очешуеть просто.       Помимо знакомств с родителями моих друзей, я попробовала общаться с Рэнжиро по утрам на пробежках, но потерпела фиаско. Эта тва… этот очкарик меня игнорировал, а потом вообще в открытую заявил, чтоб я за ним не таскалась. Я тогда извинилась за доставленные неудобства. И задумала отомстить. Не по-крупному, ибо для этого на время на продумывание деталей, а его у меня не было из-за тренировок с бабулей. В общем, я пакостила ему по мелочам. Склеивала в книжке страницы, натравливала фан-клуб Дейдары на него (мол, он его блондинкой тупой считает и в том же духе), и другое.       Хорошо, что Рику и Кента мне помогали, иначе я бы или спалилась, или сдулась после первых восьми попыток. Да и Сенека потом подключилась… Дружба — это всё же сила.       Я не стала останавливаться только на своих друзьях и очкарике. Я решила перезнакомиться со всеми в классе и мало-мальски подружиться. Иногда помогала с домашкой, кому-то бенто отдавала, если не было… За такие мелочи они внезапно «поняли», что я очень добрая и открытая девочка. Которая, правда, может отлупить тебя в спарринге, но не в этом суть. Заручиться поддержкой будущих шиноби (большинство из кланов или просто потомственных ниндзя) — это вам не хухры-мухры!       Со слов папеньки и Хана, так вообще классная идея.       — Молодец, дочурка, вся в меня! Видишь выгоду и стремишься к цели! Прямо, как Сора! — восторгался Минору, собираясь в страну Железа.       Хан ограничился скупым:       — Так держать, девчонка.       А потом гнал меня на тренировку со стихией Огня. С ней мне было легче работать, чем с Ветром, хотя из-за генома с ними обеими проблем быть не должно.       Кстати, когда я впервые узнала о том, что джинчуурики пятихвостого станет моим сенсеем, то я малость удивилась. Я ж только на дружбу рассчитывала, а тут бабуля подсуетилась, да сбагрила меня на попечение своего бывшего, как выяснилось, ученика. Моя бабка оказалась учителем одного из джинчуурики. Это ж круто! Ну, и опасно, да. Ибо Хан не скупился на всякие тумаки да подзатыльники. Походу, жестокое обращение к детям, в особенности ко мне, он перенял как раз-таки от Мамоки-сан.       Узрев моё неумение контролировать клановые техники, сенсей мой был, мягко говоря, ммм, раздосадован. Ожидал он, куда как больше, с его слов. А уж когда понял, что я не только не могу применять базовые техники, связанные с Огнём и Ветром, то ужас в его глазах дал мне понять, что будет весело и больно.       Таким образом, целых полгода он заставлял меня медитировать, укреплять тело и учиться управлять базой моих стихий. Когда он мотался на миссии и вообще отдыхал от моего общества (эх, а я ведь просто по приколу спросила, не женится ли он на мне в будущем (идею, кстати, Сора подкинул)), то мной занималась бабуля и Рёта. Мамока-сан с рьяным усердием вбивала в моё головушку всё о травах, пичкала ядами да всё говорила, что пока я к чему-то не готова.       Братишка мой натаскивал меня в обращении с танто, сюрикенами и кунаями. Ещё он хотел начать учить меня фуиндзюцу, но… Да он просто пожалел мои бедные мозги, которые уже не выдерживали столько нагрузок. Зато Сору гонял по полигонам только так. Эх, приятные же зрелища. Даже приятней трёпки Дейдары от Цучикаге, который взял его в ученики. Надо было видеть, как Тсукури дёру давал от обозлённого старикашки, что шею ему свернуть хотел. Ну, а ещё Куроцучи подначивала своего друга, типа, что её дед себе замену нашёл, да только никудышную. Тогда уже она бегала от блондина, что горел желанием доказать, что ни он, ни его искусство не никудышны.       «Бум» стоял на всю деревню. Как и ор Цучикаге, собственно говоря. Весело живётся в Иве, ага. Особенно, когда в деревню хотят пробраться шпионы из других деревень. Вот тогда самый треш. А уж когда Хан подключается… Удивляюсь, и как только Ивагакуре ещё стоит. Давно ж по камешку разобрать должны были.
Примечания:
141 Нравится 71 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (4)