Часть четыре.
18 марта 2017 г., 23:23
Придя домой я по обыкновению своему плюхнулся в кресло и включил ПК. Звонок в скайп, это был мой старый интернет друг Некит.Пусть и общаемся мы с ним только по скайпу,но доверял я ему сильнее чем большинству друзей которых вижу в живую .И пусть я ещё особо сычом не был, то вот он был им на все 100%.Поскролив Двач и обсудив события этого дня мы пошли в КС, хоть я её и не любил, но ради Некита мог и потерпеть. И вот мы снова запускаем ММ и идём «разносить» вражину. И если Некит в силу своего опыта тащил как боженька, то я первые три раунда сливался не смогши найти подходящий ствол. И вот я его нашёл…
ОГОНЬ ХХАХАХАХАХААХА!!!-прогремел мой голос в войсчате, в свои 14 я имел нехилый такой бас из-за чего новые знакомые в скайпе думали что мне лет так 16-18.Молотов настиг цель и трое спецназовцев сгорели в пламени не только молотова но и своих пуканов. После игры мы попрощались и я решил прогуляться.Не знаю зачем, просто взял и пошёл гулять. И вот пройдя несколько остановок, я оказался на бульваре и остановился. Моё внимание привлекла музыка, пожилой мужчина играл на баяне и пел.
-А мир наш так огромен и прекрааааааасен - выходило у него, кстати, хорошо и слушать было приятно.
Я просто встал рядом сделав вид что кого-то жду, а сам просто слушал и думал. И тут меня кто-то хлопнул по плечу
-Нравится?- спросил меня мелодичный девичий голос.
-Эээ, да нет я тут просто…друга жду.- неуклюже соврал я.
-Да ладно тебе, когда человек несколько часов стоит и с таким довольным и задумчивым лицом, то вряд ли он кого-то ждёт.- всё также с некоторым задором сказала она.
-А тебе…ну нравится?- не зная что ответить спросил я.
-Да, я вообще музыку люблю и играть умею и петь, кстати хочешь послушать?- сказала она чуть смущённо.
В этот момент в моей голове начали бороться сыч омежка и полноценный подросток, к счастью всё таки победил тот самый весёлый паренёк который только начал крепнуть во мне.
-С удовольствием - уже более уверенно и даже с улыбкой сказал я.
-Пойдём, тут недалеко-весело сказала она уже бежавшая в сторону многоэтажки.
Я сначала немного опешил, но затем поспешил догнать свою новую знакомую.
Войдя в подъезд мы всё поднимались по этажам,конечно я из-за недостатка спорта в своей жизни не мог говорить и бежать одновременно,но вот она болтала постоянно и при чём это не было как-то раздражающе,а наоборот интересно и...мило?Но вот мы уже на пороге её квартиры,она пошарила по карманам и достала связку ключей,вернее это была связка брелков,а ключ там был всего один.
Дверь распахнулась и мы вошли в её квартиру такую же ламповую и уютную как и её обитательница.
-Разувайся иди в комнату,а я сейчас.
Я прошёл в небольшую но аккуратную комнатку.Стены были в плакатах,что было ожидаемо,но вот только сами плакаты меня заинтриговали.Хатсуне Мику,Тилль Линдеманн и прочие яркие персонажи среди которых я разглядел ту самую магессу с двача-Мегумин.
-А вот и я!-сказала она войдя в комнату с гитарой.
-Ну что,может хочешь что бы я что-то конкретное спела?
-Спой свою любимою песню,а я там может и придумаю чего тебе задать.-сказал я всё больше смелея.Обычно с девушками я общался как минимум немного стесняясь,а иногда просто творя какой-то бред без возможности сказать хоть что-то адекватное.Тем временем она закончила настройку гитары и начала петь.Какого было моё удивление когда с первых аккордов я узнал саундтрек из Бесконечного лета...Blow with the fires.Каждый аккорд,каждая нота трогала задушу,и вот она начала петь...Голос её был прекрасен и что бы это не было Бог,высшие силы или же просто случайность,но ей был дарован талант к музыке.И вот она закончила играть,последние ноты отбили по струнам и она вопросительно глянула на меня.
-Тебе понравилось?
-Да,а ты похоже любишь Бесконечное лето?-спросил я пытаясь узнать о ней побольше.Кстати я ведь даже не знаю её имени!
-Да,а ты тоже?Я вот все концовки прошла!-в её глазах загорелся огонёк и кажется и я и она поняли что нашли родственные души с которыми есть о чём пообщаться.
Мы болтали забыв обо всём до позднего вечера и я наконец опомнившись сказал что мне пора уходить,а она в свою очередь вызвалась пройтись со мной хотя бы до остановки.Мило болтая о том о сём я узнал о ней многое,к примеру то что она тоже почти не видит отца которые с её матерью решили не портить себе нервы и просто разошлись по дружески.И вот мы дошли до остановки и я наконец вспомнил.
-Слушай,а я ведь даже не знаю как тебя зовут...-сказал я не зная как правильно сформулировать вопрос.
-Меня Маша зовут,а тебя?
-Данил,очень приятно.-сказал я поклонившись как подобало джентельмену веке так в восемнадцатом.
-Взаимно-с улыбкой на лице она ответила и сделал поклон подобно первым леди Англии.
Вот я уже еду в маршрутке...Захожу в подъезд,а затем и в квартиру.Дороги я не заметил,я был словно окрылён и лишь когда плюхнулся в постель понял как смертельно устал и уснул.Впервые за долгое время мне приснился сон.Я увидел Дарьяну,вечерний город и Машу...