Пятая часть
23 марта 2017 г., 21:17
На удивление лёгкое утро выдалось сегодня.Явно сказалось то что я лёг спать часов так в 10 и хорошо проведённый день.Ладно,не время разглагольствовать,надо наводить марафет и топать в школу.Весёлым и уверенным шагом я переступил порог МОУ лицея №4 за все эти годы ставшего для меня таким родным и знакомым.Что-то сегодня во мне было не так,я не ненавидел всё и вся как обычно,я чувствовал себя просто живым.ЖИВЫМ,а не "существующим".Видимо всё так просто и что бы быть счастливым нужно просто жить,а не сидеть за пекой целыми днями и скроллить Двач и тому подобные заведения.Вот я сижу и слушаю учителя Алгебры,ещё момент и я уже на Геометрии.Уроки летели со скоростью Ртути или того же Флэша,но тем не менее они были полезны и я всё понял.
-Шуба брааат.-услышал я до боли знакомый голос,снова мой восточный друг Дима.
-Здарова,Димон.Как жизнь?
-Всё хорошо,да видать у тебя всё тоже отлично,ты просто светишься.Девка появилась?-спросил он и сразу же ехидно улыбнулся.
-Да нет,просто хорошо что-то.-ответил я развеяв все подозрения.
-Как знаешь,давай я на ОБЖ потопал.
-Бывай.
Неужели по мне так видно какое у меня настроение?Ну да ладно,уже прозвенел звонок,а значит сейчас у меня...А!Точно!Музыка!И вот я уже стремглав несусь на два этажа ниже в кабинет музыки,что около актового зала.И вот мне взбрело в голову вместо того что бы просто переждать урок за последней партой я решил сесть на первую и принять активное участи в обучающем процессе.Да и тема была вполне приемлемой "Современная музыка".
-Дети,какую музыку вы предпочитаете слушать?-после этого вопроса по классу прошлась волна смешков,но ответ не заставил себя долго ждать отовсюду доносилось что-то типо Эндшпиль,Егор Крид и прочая попса,а хер с ними о вкусах не спорят и вот я решил ответить.
-Рамштайн!-переборщив с громкостью чуть ли не крикнул я.
-Ну вот,хоть кто-то с нормальным вкусом,а то все что парни что девочки какую-то попсу без смысла слушаете.-честно говоря от такого поворота событий все мягко говоря удивились.
-Так-с Шубин ну иди к доске расскажи нам чем тебя зацепил немецкий металл.
Хоть я и стеснялся,но был на седьмом небе от счастья,я рассказывал и о глубоком смысле текстов и зажигательной музыке и том что их концерты и клипы это настоящее шоу с огнемётами и всем прилегающим.И вот урок кончился,я закончил свой рассказ и все сидели с ещё более удивлёнными лицами.Некоторые даже не сразу поняли что прозвенел звонок на перемену.Остальные уроки ничем особо не выделялись и я вскоре оказался дома.Так-с,чего бы поделать?И вот я решил встретиться со своей новой подругой Машей благо адрес я запомнил.Я выхожу из подъезда и иду на трамвай...
Примечания:
Уезжаю на 10 дней,так что новых частей пока не будет.Добра вам)