21 глава.
14 февраля 2013 г., 15:03
Я с самого начала знала, что бал будет тяжёлым, но я не представляла, что настолько. В итоге разгорелась ссора между Каем и Александром, а мне чуть не сломали руку. Такой ужасной ночи у меня ещё никогда не было. Даже тот страшный день, когда мне сообщили о гибели родителей, не так сильно меня подкосил. У меня всё это просто не укладывается в голове. Как только представлю, что могло бы быть, если бы они сцепились, меня кидает в дрожь. Спасибо Афинодоре, что так во время появилась. Это все из-за меня. Зачем я только согласилась на танец с Каем, я ведь знала, что это ни к чему хорошему, это не приведёт. Но мне хотелось. Глупая маленькая девчонка, когда я уже научусь думать, перед тем как что-то делать? В тот момент, я просто пошла на поводу своих желаний, и вот к чему всё это привело. Меня переполняет злость, злость на саму себя. Никто так не испортит тебе жизнь, как ты сам. У меня всегда получалось лишь создавать проблемы, но не решать их. Такое чувство, что я притягиваю их как магнит. Не нужно было мне сюда ехать. Союзный договор между кланами Вольтури и Лартов, это как хрупкая стена, которая пошатнулась с моим появлением и это ужасно. Я не хочу быть той, из-за которой началась межклановая война. Никогда себе не прощу, если вдруг такое случится. В голову приходят разные мысли. Мне даже кажется, лучше бы меня тогда убили в том переулке, не было бы всего этого. О Господи, о чём я только думаю. Если хорошенько поразмыслить, не только я во всём этом виновата. Кай и Александр, они непосредственно принимали в этом участие. Они оба сведут меня с ума. Создаётся такое впечатление, что это какая-то игра и победителю в качестве приза достанусь я. От этого мне становится жутко противно. Надеюсь что это не так, ведь я не вынесу этого. Я - живой человек, а не игрушка, и не позволю так с собой играть. Сейчас уже полдень. Я всё так же лежу на кровати, оперившись о жёсткую спинку. Усталости нет, что довольно странно, так как я всю ночь не спала. На мне всё тоже платье, в котором я была на балу, у меня не было никакого желания переодеться. Как только Эдвин привёл меня в комнату, ко мне сразу вызвали врача, который наложил на руку что-то похожее на гипс, но не такой твёрдый. Рука уже совсем не болит. Это я ещё легко отделалась, хорошо, что вообще не убили, а рука быстро заживёт. Что мне теперь делать? Я не должна больше видится с Каем, если не хочу новых ссор с Александром и разногласий между кланами. Но это зависит не только от меня. Так, всё, если он снова ко мне придёт, я сделаю всё, чтобы он быстрее ушёл. Даже смешно, как же я заставлю Кая уйти? Лидера клана Вольтури уйти. Не знаю, я попытаюсь объяснить ему, что всё это неправильно, может он поймёт меня. Ведь ему-то за это ничего не будет, а мне потом Александр устроит полный разнос. Как же они мне все надоели. Каждый из них со своими тараканами в голове. Я же не могу подстраиваться под каждого. Почему я должна страдать из-за их неприязни друг к другу? Александр и Кай, они такие разные. Лисандр - холодный, прямолинейный, уверенный в себе. Кай - напорист и хитёр, он хищник и воин. Два разных вампира, два разных мира. Честно признаться, я не ожидала от Александра такого. Он всегда ко всему равнодушен, но тогда на балу он был сам не свой. В поведении Кая нет ничего за рамки выходящего, он ведёт себя, так же как и всегда, и поэтому с ним легче. А вот Лисандра мне просто не понять. То он холоден и отчуждён, то нежен и заботлив, то его переполняет ярость. Мир вампиров устроен совсем иначе. Их заботят совсем другие вещи. Это конечно будет резковато, но они своего рода опасные животные в красивой оболочке. Хоть я и нахожусь среди них уже целый месяц, мне многое непонятно. Невозможно предугадать их действия, понять их, попробовать понять, о чём они думают и что чувствуют в данный момент, это нереально. Может, когда я стану одной из них, я всё сразу пойму? Данное мне время уже почти истекло. Скоро наступит день моего обращения. Я даже думать об этом не хочу. По телу пробегает дрожь от одной мысли, что я стану вампиром. Моё сознание никак не хочет это принимать. Как это будет? Мне ужасно страшно, поэтому весь этот месяц я старалась об этом не думать. Но время идёт, его осталось совсем мало. Остались считанные дни моей человеческой жизни. Я до сих пор против этого, я не хочу становиться одной из них. Но, к сожалению, выбора у меня нет.
Я настолько погрузилась в себя, что даже не услышала звука открывающейся двери. Мой взгляд задумчиво сверлил стену. Из моих мыслей меня вывел звук захлопывающейся двери. Похоже, гость таким образом попытался привлечь к себе моё внимание и у него это получилось. Я резко перевела взгляд на стоящего рядом с кроватью вампира. Всё, что твердило моё сознание, когда я увидела Александра, это «Держи себя в руках!». Я сухо посмотрела на него и молча, отвела взгляд. Вампир сделал несколько шагов и оказался напротив меня, у противоположной спинки кровати.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил глава, оперившись руками о спинку и чуть наклонившись вперёд.
Отвечать ему мне не хотелось, но услышав его вопрос, в голове промелькнуло: «А как, по-твоему, я должна себя чувствовать, ты же меня чуть не убил!»
- Злишься? – как-то мягко спросил вампир.
Ну, вот опять, я опять ничего не понимаю. Ведёт себя очень странно и меня это всё больше начинает раздражать.
- А сам как думаешь? – тихо задаю вопрос я, подняв взгляд на мужчину.
- Думаю, ты зла на меня, - уверенно ответил Александр.
- Ну, давай, можешь начинать, - вдруг сказала я.
- Что начинать? – непонимающе произнёс глава, нахмурив брови.
- Можешь начинать читать мне мораль, ведь ты пришёл сюда именно для этого, - твёрдо проговариваю я, всё также глядя на вампира.
- На этот раз, я не собираюсь читать тебе мораль. Я пришел, чтобы извинится перед тобой за своё поведение и за то, что причинил тебе боль, - объяснил Лисандр, виновато взглянув на меня.
- Разве ты не разочарован, что я снова ослушалась тебя? – растерянно спрашиваю я.
- Ты снова это сделала, но не по своей воле. Если бы не напористость Кая, ничего бы не было, - при упоминании Кая, Александр заметно напрягся.
- Правда? – удивлённо выдохнула я.
Лисандр обошёл кровать и присев рядом со мной, взял мою руку в свою. Прохладные гладкие руки. Взгляд вампира невольно упал на мой гипс.
- Я сожалею о том, что сделал с твоей рукой, - тихо сказал глава.
- Ничего, - уверила я.
Вампир резко навис надо мной, тем самым заставил вжаться в спинку кровати. Его руки были по обе стороны от моей головы. Сердце бешено застучало в груди.
- Ты не должна страдать, а в последнее время все страдания приношу тебе я, - прошептал Александр.
Наши лица были в паре сантиметрах друг от друга. Я чувствовала его обжигающе холодное дыхание на своих губах. Растеряно метала взгляд по его лицу, пытаясь сфокусироваться.
- Что ты делаешь? – выдавила из себя я.
- То, что хотел сделать уже давно, - выдохнул в ответ вампир.
Всё произошло так быстро, что я даже не успела ничего толком понять. Александр припал к моим губам. От неожиданности, губы разомкнулись. Поцелуй был нежным и быстрым. Его губы еле касались моих. Они были холодными, но это придавало некую чувственность поцелую. Оторвавшись от меня, Лисандр снова взглянул в мои глаза. В них читалась растерянность, непонимание происходящего и даже страх. Вампир погладил тыльной стороной руки мою щеку, смотря на меня при этом как-то странно. Потом поцеловал меня в лоб и со словами «Отдыхай», удалился.
Как всё это понимать? Зачем он поцеловал меня? Теперь всё стало ещё запутаннее. Внутри всё до сих пор дрожит. Не могу ни на чём сконцентрироваться. Уже вечер, солнце уже почти не видно. Я сижу на одном из кресел рядом с камином, в котором пылает пламя. Я все-таки удосужилась переодеться. В какой-то момент я услышала тихий стук в дверь, ведущую на балкон. Сердце буквально замерло. Медленно поднимаюсь, поворачиваюсь и неспешно подхожу к двери. На улице уже почти темно, и через стеклянные двери было сложно что-нибудь разглядеть. Подойдя ближе и отодвинув шторы, я даже почему-то и не удивилась моему ночному гостью. За дверью стоял Кай. Я пару секунд постояла, просто смотря на него, и никак не решалась открыть дверь. Сделав глубокий вдох, я неуверенно дёрнула за ручку. Двери тут же распахнулись.
- Здравствуй, Амелия, - поздоровался вампир.
- Привет, Кай, - чуть дрожащим голосом произнесла я.
- Впустишь? – тихо спросил вампир, подняв одну бровь.
Что ему ответить? Всё моё сознание и здравый смысл кричат мне, «Нет!». Обречённо вдыхаю и, отойдя в сторону, жестом приглашаю блондина войти.
- Прости за то, что случилось на балу, - сразу начала я.
- За что ты извиняешься, не ты же всё испортила, - как-то твёрдо ответил лидер.
- В этом виноват не только Александр, но и мы с тобой.
Встав рядом с кроватью, Кай медленно развернулся в мою сторону. Его взгляд упал на мою перевязанную руку, что заставило его, невольно скривится от нахлынувших эмоций.
- Мы с тобой просто танцевали, и нашей вины здесь нет, - уверил мужчина.
- Что тебя ко мне привело? – я решила перевести разговор на другую тему.
- Просто решил тебя проведать, спросить, как ты себя чувствуешь, - легко ответил Кай.
- Всё намного лучше, рука почти не болит и скоро заживёт, - бодро сообщила я.
На несколько минут наступила полная тишина. Мы стояли и смотрели друг на друга, и это могло длиться вечно, если бы Кай снова не начал разговор.
- Может, прогуляемся?
- Прогуляемся? Ты ведь мне уже показывал замок.
- А кто говорил про замок, я предлагаю прогуляться по ночным улицам Вольттеры, - проговорил Кай, все так же глядя на меня.
Ну нет, только не это. Я не могу пойти с ним.
- Я не знаю, - растерянно ответила я, опустив взгляд.
- Ты ведь тоже этого хочешь, - уверенно произнёс он.
Не успела я ничего ему на это ответить, как он поднял меня на руки и на вампирской скорости вылетел через распахнутые двери.