Вонгольская ведьма. Прости, Тсуна, но мы теперь в одной лодке!

R
В процессе
1048
2
автор
Joker-san бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 293 страницы, 135 176 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1048 Нравится 273 Отзывы 527 В сборник

Глава 3. Репетитор?! Да, ну вас на...

Настройки
      - Чё? - таращилась я на мальчонка размером с чихуахуа, одетого как гангстер из фильма, что я смотрела недавно по ТВ-ящику. На его шляпе расположился маленький зеленый хамелеончик.       - Чаосс! - повторил малыш, поднимая руку в знак приветствия. - Я прибыл на три часа раньше, поэтому начать мы можем прямо сейчас.       - Малыш, ты чей? - недоуменно обратилась Нана к ребенку.       - Тсуна, это не смешно! - быстро прошептала я, повернув голову в сторону. - Ты говорил, что в вашем мире нет магии.       - «О чем ты?» - удивился он. – «Так оно и есть. А что случилось? Ты что-то почувствовала?»       - Что-то не так с этим ребенком. Я чувствую от него какую-то странную энергию. Но она такая слабая, что я еле-еле её ощущаю. - повела головой, скосив взгляд на дитя. От соски, что висела на ребятенке, отслоилась желтая дымка, которая через секунду развеялась от гулявшего по ногам сквозняка. – «Что он такое? Или кто...»       - «Хи-и, ну кого опять мама привела в наш дом?!» - стал паниковать Савада.       - Я? Я - Реборн. Репетитор для вашего ребенка. - наконец ответил мальчик, отчего моя пятая точка чуть не встретилась с полом.       - Ух ты, а репетиторы нынче низкими пошли? - удивилась я, пытаясь подавить улыбку. Тсунаёши в голове тихо угорал.       - Так это ты Тсуна? - уточнил Реборн, указав на меня пальцем. Фи, как некультурно.       - Если я скажу нет, это что-то изменит? - съязвила я.       - «Пчёлка-чан, выгони ты его!» - настаивал Тсунаёши. – «Я не понимаю, чему ОН может научить.»       Я тоже так считала, поэтому я уже набрала в легкие побольше воздуха, чтобы в весьма грубой форме отшить этого доставучего ребенка, но в следующий момент от сильной боли в под дых складываюсь по полам. Воздух так и застрял в легких. Не успев очухаться, я почувствовала, как удавка в виде галстука резко натянулась на моей шее. Миг - и я уже вне своей комнаты, лечу с лестницы вниз в прихожую. Падаю спиной об твердый паркетный пол, чудом не откусив язык. Как шею не свернула по пути, не знаю. Из глаз брызнули слезы. Шшш, больно-то как. С трудом усаживаясь, я замечаю, что рядом у моих ног стоит и нагло ухмыляется малыш в шляпе. Вдруг я понимаю, что мне становится страшно. Соска на шее Реборна слабо, заметно только для меня, сияла. В её нутре полыхал завораживающий своими всполохами огонь.       - «Что это за монстр?!» - сгорбилась я под его изучающим взглядом. Давно я не испытывала животный страх. Не хотела, а получила. Вот вам, пожалуйста. У меня теперь репетитор - Сатана.       - Тсу-кун, ты в порядке? - взволнованно обратилась ко мне Нана, спустившись на первый этаж следом за дитем.       - «А по мне не видно, что ли?» - хотела огрызнуться я, но быстро спохватилась. Эта женщина ничего плохого мне не сделала, чтобы я срывала на нее свою злость. Это всё этот демон в подгузниках виноват. - Тсуна, а ну вылазь давай и сам с ним разбирайся!       - «Я бы с радостью, но, во-первых, не могу, а во-вторых, мне страшно.» - выкрутился он, явно страшась Реборна. Больше он над ним не шутил.       - Тсу-кун, чего ты бормочешь, я не слышу, - потрясла меня за плечо маман.       - Все нормально, - успокоила я ее и добавила чуть тише. - К счастью, не убил, - и нахмуренно взглянула на Реборна. Все тело болело, зараза. - Ты что за ребенок такой?!       - То, что ты увидел, были мои боевые способности. - объяснил мне пучеглазик. Достав из неоткуда чемодан, ребенок умудрился за несколько жалких секунд собрать сложенный автомат и направить его прицел на меня. Ух, Пчелка... крепись. - На самом деле я наемник. И пришел сюда, чтобы сделать из тебя босса мафии.       Повисла пауза.       - «Началось в деревне утро...» - и этот со своими тараканами. - Да ты, я смотрю, прямолинейный. Любишь прямо в лоб бить.       - Меня кое-кто нанял, чтобы выдрессировать тебя и сделать выдающимся боссом мафии. Методы на мое усмотрение.       - Выдрессировать?! - тут же вспыхнула я. Негоже дочери Темного Владыки говорить такое. - Я тебе что, комнатная собачка, чтобы меня дрессировать?! Да ты... да хватит тыкать в меня дулом! Это как минимум невежливо!       - А когда на тебя будут нападать вражеские мафиози, ты тоже им так же говорить будешь?       - На меня пока никто не нападал! Да перестань ты уже, щас тыкалку оторву!       - Это пока, - проговорил Реборн, прицеливаясь мне в лоб. - Может разок пристрелить тебя?       - Эй-эй-эй! Ты как, с головой дружишь вообще?! - вскричала я. Тсуна уже начал молиться всем возможным богам, которых знал. Видимо, часто ему приходилось так делать. Ну нет, так просто к праотцам я не отправлюсь. - Стоп. А где мама?       - Ушла на кухню, когда узнала, что ты в порядке, - ответил мне пучеглазик, складывая оружие обратно. - Я тут прикинул, что пока не буду в тебя стрелять, - до меня вдруг долетело урчание чего-то желудка, то ли моего, то ли... – А-а, вообще, я есть ушел. Еще увидимся.       Махнув мне рукой, ребенок устремился в гостиную, оставив меня в прифигевшем состоянии.       - Это чё сейчас было?! - я и Тсуна негодуем.

***

Я умру... я сейчас расстанусь с этим миром... какая жалость. Если бы у меня было последнее желание, я бы наверняка рассказал бы Сасагаве Киоко о своих чувствах... мое предсмертное желание. Я хочу, чтобы Сасагава Киоко узнала о моих чувствах к ней!       Тс, который раз я прокручиваю конец сегодняшнего дня и все никак не могу прийти в себя, оттого что Реборн посмел сделать с Тсуной и мной. А ведь решили просто прогуляться. Проветрить и так кипящую голову от сегодняшней подлянки, что устроил мне чертенок. Ага, сходила развеялась! Если спокойной прогулкой можно назвать пробежку в одном нижнем белье и пламенем во лбу. Мало того, что я опозорилась перед всем честным народом, так меня успел сбить мотороллер (чудо, что жива осталась), так еще Тсуна каким-то немыслимым способом успел на пару секунд вырвать себе шефство над телом. Чтобы как раз признаться в любви возникшей перед нами девушке, которая, как позже выяснилось, ему очень нравилась. Нашел, блин, время, придурок! Теперь я боюсь появляться завтра в классе. Меня ж засмеют. Пальцами тыкать будут, кричать издевки, говорить, что извращенец. Тсуна так вообще приуныл. Чуть ли в жилетку мне не плакался. Просил прощение... причем у всех, даже у Реборна. Сильно его этот случай задел, чего уж говорить обо мне.       Да, он виноват, но лишь в своих теплых чувствах к Киоко. Потому что, если бы я не зависла, переговариваясь с Тсунаёши в переулке, в упор смотря на Сасагаву, то Реборн не прознал бы про чувства Савады и не выстрелил бы в меня. И ведь проницательный, сучёныш! Но если бы не сожаления Тсуны, которые даже я услышала, то отправились бы на тот свет оба.       Тихо вздохнув, я перевернулась на бок и взглянула на спящего в гамаке коротышку, пускающего пузырь из носа. В голове крутится разговор с Реборном после того, как я очнулась от странного забвения. Я могу поклясться, что во время моей "пробежки", я совсем не могла управлять телом.       - Время действия последнего желания - 5 минут. После истечения ты возвращаешься в нормальное состояние, - пояснил Реборн, подходя ко мне.       - Т-ты-ы, выстрелил в меня! - возмутилась я, выдыхая из носа пулю. - Апчхи! Ты же мог убить меня!       - Это пуля предсмертного желания, - продолжал объяснение пучеглазик. – Человек, в которого попала эта пуля, оживает, чтобы исполнить свое последнее желание. Твое последнее желание зависит оттого, о чем ты сожалел перед смертью.       - Получается, если бы не было никакого сожаления... - пораженно выдохнула я. Тсуна же перекрестился. Он явно понял, в чем тут дело. - Я бы умер?!       - Ну, я ж убийца, - довольно улыбнулся Реборн. – Кстати, тебе не дует?       - О чем ты? - но тут я обратила внимание на почти голое тело. - Твою ж... стыдно-то как!       Скрипнув зубами от досады, вновь перевернулась на спину. Тсуна уже, как и коротышка, видел сон, это я тут всё никак успокоиться не могу. Попала, называется, в спокойный мир без магии. Ага, тут со спокойной душой в людей стреляют, огонь во лбу горит... боюсь представить, что дальше будет. Интересно, а Тсунаёши и вправду любит эту Киоко? По мне так, она ничего особенного из себя не представляет. Только и может, что милым личиком похвастаться. Хотя, чего я удивляюсь? Испокон веков все мужики были падки на женскую красоту. Тьфу, животные! В голове снова возник образ Реборна, уже после того как мы оказались дома, объясняющего мне о мире мафии, в который я, как и Тсуна, влипла по самые уши.       - Реборн, почему я ничего не почувствовал, когда меня сбил мотороллер? - этот вопрос крутился в моей голове с того момента, как я почувствовала, что в теле начинают проступать болевые ощущения. До этого момента никакой реакции не было. А вот сейчас хотелось притвориться трупом. Они ж ничего не чувствуют.       - Ты был под воздействием последнего желания. Последнее желание означает, что твое тело в состоянии, когда все его предохранители отключены...       - Получается, что в обмен на риск и выход за свои лимиты, я получаю невероятную силу?! - перебила его я, поглаживая свои ноющие рёбра.       - Всё правильно! А ты не такой тупень, каким кажешься. Удивительно даже… - и пробормотал едва слышно. - И это после того досье, что мне предоставил Девятый. Хм…       - Но это немыслимо! - возмутилась я. - Риск не всегда оправдывает средства. На кону моя жизнь всё-таки. И вообще, я никогда не слышал ничего о такой пуле.       - Пуля предсмертного желания - это реликвия, передающаяся из поколения в поколение в семье Вонгола.       - Что ещё за "семья Вонгола"? - полюбопытствовала я.       - «Звучит, как мафия», - озвучил свою мысль Тсунаёши, я на такое недоуменно пожала плечами.       - Меня нанял босс девятого поколения семьи Вонгола, - ухмыльнулся маленький киллер. - Я приехал сюда, чтобы сделать из тебя следующего босса мафии.       - Бинго! И Тсунаёши Саваду награждают медалью за сообразительность, - едва слышно пробормотала я, прыснув в кулак.       - «Не издевайся, Пчелка-чан!» - взвыл тот, почти плача. – «Это бред, какой-то!»       - Бред, не бред, не важно. А ты, кажись, попал. Причём крупно и с размахом.       - «А почему только я?»       - Ну не я ж. Тело-то твоё. - хмыкнула я, вдруг обратив внимание на замолчавшего и в упор смотрящего на меня мафиози.       - Я могу продолжить? - спросил он, подозрительно окинув меня взглядом.       - Это-о просто мысли вслух. Я иногда разговариваю сам с собой. Мне так легче размышлять, ага. Ты продолжай, я тебя внимательно слушаю, – не хватает ещё, чтобы Реборн заподозрил, что с Савадой что-то не так.       - Что ж, как я говорил... Вонгола 9-й стареет и планирует передать статус босса десятому поколению…       - И по стечению обстоятельств, выбор пал на меня, - закончила я, словив удовлетворенный кивок ребенка в шляпе. – А вот мне любопытно. Что стало с другими кандидатами? А то слабо как-то верится, что я единственный, кто годится на этот пост.       - Одного застрелили на вылазке, второго утопили, от третьего найдены всего лишь кости, четвертый...       - «Хиии, скажи, чтобы он перестал!» - испуганно взмолился Савада. – «Страшно-то как. Не хочу быть боссом мафии!»       - Может, опустим это? - попросила я малыша, мысленно сочувствуя Тсунаёши.       - Не вопрос. Ты ведь сам понимаешь, что единственный оставшийся кандидат на роль 10-го - это ты.       - Обнадежил! Но почему? От Италии до Японии расстояние не близкое, - спасибо интернету в этом мире. Много интересного и познавательного можно найти только там.       - Всё тебе приходится разжевывать, глупый Тсуна, - подытожил мафиози, начав передо мной переодеваться. Кхм, я, конечно, всё понимаю, но на кой ляд пятилетнему ребенку, да ещё и киллеру, подгузник?! Недержание у него, что ли? - Первый босс Вонголы рано ушел от дел и переехал жить в Японию. Это был твой пра-пра-прадедушка. Так что ты часть Вонголы, а значит, законный кандидат на роль босса.       Блеск! Я Тсуне не завидую. Из одного болота в другое. А ведь не будем забывать про школу. Как же я не хочу там показываться. Блин, если могла бы использовать волшбу, то наколдовала бы себе какую-нибудь простуду. Ан-нет, и тут нам не везёт! Эх, прости, Тсуна, похоже, нам не удастся выбраться из этого позора просто так.

***

Утро. Школа.       - Может сбежать, пока есть шанс? - раздумывала я, стоя перед закрытой дверью, ведущей в класс.       - «Пчелка-чан, прости меня», - послышался безжизненный голос парня.       - Ты-то причем? Это всё подлое стечение обстоятельств. «Ага, это Реборн-то обстоятельства?!» - угрюмо отмахнулась я и, глубоко вздохнув, с некой опаской отодвинула перед собой дверь.       - Хахаха... Тсуна в красных труселях... Извращенец... Признание в любви... А мы всё слышали от Мочиды-семпая! - улюлюкали и издевательски тыкали в меня пальцами, одноклассники. - Говорят, что тебя тут же отвергли! Хахаха...       - Всё, я хочу домой. - с каменной рожей заявила я, разворачиваясь к выходу. Но дверь закрылась прямо перед моим лицом.       - Куда это ты собрался? - донесся сзади насмехающийся голос. - Капитан Мочида ждет тебя в додзё!       Не успела я понять, что происходит, как меня со всех сторон окружили одноклассники в каких-то черных халатах (откуда ж мне знать, что это униформа такая для кружка) и, подхватив меня на руки, гузкой понесли меня вон из класса.       - Тсуна, Тсуна, меня убьют!!! Меня уносят, Тсуна! - душа в пятки ушла, меня как будто на самосуд несут. Я, блять, боевой маг-недоучка, в данный момент без маны, а не боец ближнего боя!       - «Хии, прости меня», - пуще прежнего взвыл Савада, готовый вот-вот зареветь. – «Ваа! Нам конец! Нас сейчас изобьют!»       - Тсуна, не реви! Не реви, мне и самой плакать хочется! - хныкнула я, не готовая встретить свою плачевную участь. - Великий Создатель, что же делать, что же делать??? А ну, поставьте меня на грешную землю! Чертовы тролли! Отпустите меня немедленно! - но на мои просьбы никто не реагировал. Все с нетерпением ждали надо мной расправу.       Ну, погодите, ироды! Я вам ещё устрою!

***

      И показала, правда, не сама. Точнее, сама, но с помощью появившегося из ниоткуда Реборна. Думаю, капитан школьного додзё надолго запомнит свой проигрыш и то, как Тсунаёши с помощью пули предсмертного желания выдернул всю его шевелюру до последнего волоска, сделав блестяще лысым существом. Это смешно, конечно, но меня опять оставили в одних трусах! Но нет худа без добра: одноклассники, наконец, зауважали. Конечно ж, победить и обрить налысо самого капитана додзё - это ж не каждый сможет! И Тсуна теперь окрыленный. Как выяснилось, Киоко восприняла всё за шутку и ни капельки на него не сердится. А вот головка моя после столкновения с шинаем (деревянный меч) знатно пострадала, шишка размером с кулак. Ну, спасибо тебе, Реборн, огромное. От души прям, угу.       Вот и потянулись новые деньки. Не скажу, что они были спокойными, я всё же делила комнату с Реборном. А он скучать мне не давал. То вводил меня в курс дела по мафии, то учил меня школьным предметам. Вот за последнее ему, кстати, огромное спасибо, если б ещё дуло на меня не наставлял за каждый неправильный ответ, вообще сказка была бы.       К сожалению такая "идиллия" продлилась недолго. До сегодняшнего дня. Пока я не встретила его...
Примечания:
1048 Нравится 273 Отзывы 527 В сборник
Отзывы (3)