so beautiful. i see the stars

PG-13
Завершён
148
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 11 810 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 33 Отзывы 59 В сборник

Плохо. Плохо? Плохо.

Настройки
      Сегодня в кафе по-особенному приятно. В кофеварках варят любимый кофе Чонгука, в зале играет приятная, успокаивающая музыка. Официанты улыбаются каждому зашедшему в кафе, выдавая меню. Столики ухожены. На них постелены телесные скатерти и стоят маленькие вазочки с цветами. В зале семь миниатюрных окон с милыми занавесками, на которых прорезан незамысловатый узор.       Гармония, скажете вы?       Вдруг с кухни послышались звуки разбитой тарелки о пол. Тут же крики управляющего. Тут же извинения Чонгука.       Постукивая себе по плечам, он вышел из кафе, хотя и не хотелось. Сегодняшняя погода, в отличие от других дней, была отвратительной.       Всюду были лужи, на дорогах была размазана грязь от колёс машин, деревья слабо покачивались от холодного ветра, а небо затянуто тёмными, тяжелыми облаками. Вероятно, Чонгук бы почувствовал весь груз этих облаков, взглянув в небо. Но пока его взгляд притягивало только море. В дождливую погоду, вроде такой, волны становились высокими вдали, и уменьшались к берегу.       Парень вдохнул всей грудью, стараясь вдохнуть именно тот воздух, что находился у берегов. Но пока он вдохнул только выхлопные газы. Можно сказать, что он почувствовал на своём лице моросящие капли волн, разбивающихся о скалы, если бы это не была вода из луж.       Вытирая рукавом лицо и ероша волосы, слабо морщась при этом, он решил не ждать повтора, и быстрым шагом пошел прочь от кафе.

***

      Море всегда его успокаивает, что бы не происходило в жизни. По крайней мере, тут его никто не находит. Он сел на песок, позволяя ногам скрыться в мутной воде. Каждый раз, когда он так делает, на душе становится тепло и уютно, даже в такую дождливую погоду. Ему кажется, что мама прямо сейчас гладит его по волосам, нежно обнимает и успокаивает. Защищает от всего и от всех. Поёт приятную песню и поит горячим, ароматным кофе. — Чонгук? Чонгук! — вдруг, совсем рядом послышался до боли знакомый голос. — Сохён? Привет, — парень тут же улыбнулся, демонстрируя все 32. — Что ты тут делаешь? — Ох, не спрашивай. — она села рядом с Чоном, подминая под себя юбку. — Директор сказал, что бы я набралась вдохновения, разглядывая море. Представляешь? — Представляю. — Чон слабо улыбнулся. — А ты что тут делаешь? — Я тут часто бываю. Ну, каждый день. — Брюнет провел рукой по песку, захватывая немного, и высыпая обратно. — Зачем? Тебе нравится тут? — Сохён подсела ближе.       Она увидела его грустное лицо, которое всеми силами давит улыбку. Со ожидала ответа, но собеседник всё молчал. — Чонгук? — А? — он повернул голову на Сохён, снова улыбаясь. — Да, я чувствую себя хорошо рядом с морем. — Почему? — Ну…- Гук отвел взгляд, устремляя его за горизонт. — Я могу не отвечать? — Конечно. — Ли улыбнулась, похлапывая Чонгука по спине.       В полном молчании они просидели около часа. Сохён всё никак не могла понять, как черпать вдохновение, разглядывая колыхание волн, а Чонгук сидел с закрытыми глазами, думая о чем-то своём, внутреннем. — Это так странно. — Сохён подперла руками щеки, всё еще глядя вдаль. — Всегда ли появляется неудержимое желание войти в воду и остаться там навсегда?       Чонгук дернулся так, словно через него ток пропустили. — Ты чего? — Со положила руку на плечо Чонгука, который как вкопанный сидел неподвижно, не решаясь даже взглянуть на ту, что рядом. — Прости, это я так. Вспомнил кое-что. — прерывисто вздыхая, Чон снова вобрал в руки песок, играясь с ним. — Ты ведь знаешь, что станет намного лучше, если ты выскажешь свои чувства. — девушка мягко улыбнулась. — Нельзя держать в себе.       А Чонгуку было легче держать в себе, нежели впадать в ностальгию неприятных ощущений потери и безысходности. Когда кажется, что в мире остался только ты один, сам себе нужный, и больше никому. А вокруг безликие, высокие фигуры, которые проходят мимо, толкают, не замечают, или просто игнорируют существование. Однако, от прикосновений Сохён становится по-домашнему уютно. Как с мамой. Словно ты сидишь рядом с самым любимым человеком, сейчас сядешь ему на колени, расскажешь, как дела в садике, почему у папы перебинтован палец, и о том, что ты понял, что цветы распускаются только для неё. Потому что другим они не идут. — А ты обещаешь, что мне станет лучше? — Чон… — Нет, извини. — Он улыбнулся. — Хочешь знать, почему я прихожу каждый день к морю? Со кивнула. — Мне становится хорошо, когда я чувствую, что мама рядом. А это я чувствую только тогда, когда прихожу сюда. — Почему? — Потому что она действительно рядом. Вон там. — Чон указал подбородком на воду. А Сохён сжалась. Значит ли это, что его мама… — Ты не бойся. Спрашивай. — Нет, думаю.- Со попыталась встать, но Чон взял ее за руку, притягивая назад. — Ты побудешь со мной? — не дожидаясь ответа, он лег на ее колени, закрывая глаза. — Да. — Ли машинально положила свою руку на голову Чона, перебирая тёмные волосы.

***

      Сохён успела заснуть, пока так сидела с Чонгуком на коленях. Проснулась она тогда, когда красный круг уже опускался за горизонт, отбрасывая мутный свет на воду.       Чон же всё это время смотрел на Сохён. Почему именно сейчас приятно? Почему так тепло и уютно? Почему хочется погрузиться в её объятья и остаться в них? Он даже забыл спросить у мамы, хотя она была так близко. — Проснулась? — Я долго спала? — Два часа. — Два часа?! — Сохён всплеснула руками, чуть не ударяя Чонугка в лицо. Тот лишь сморщил нос и засмеялся. — Ты меня так и убить сможешь. Слушай, — парень вскочил и сел рядом с Со на корточки. — Сейчас ты не можешь просто так меня кинуть, понимаешь? Сохён наклонила голову в бок. — Не могу? — Неа. Поэтому, сходим в одно местечко? Тебе понравится. — Гук улыбнулся, потянув на себя ошарашенную девушку.

***

— Ну, знаешь ли…       Место, в которое Чонгук привел Ли Сохён не отличалось от обычных шумных забегаловок, с кучей пьяных рабочих и потрёпанных жизнью женщин. А еще здесь несло рыбой, и не одной. Запахи алкоголя, закусок и табака смешались, напоминая что-то из ряда фантастики. И это не комплимент. — Созерцай и наслаждайся, я за напитками и чипсами. — Чон подмигнул Сохён, усаживая ту за свободный столик.       Сохён ничего не оставалось, как смиренно ждать приятеля, и разглядывать местных персонажей. Мужички бурно рассказывали друг другу о своих обычных буднях, явно преувеличивая. То у одного руку оторвало, но она чудесным образом восстановилась, то второй рыбу поймал трехметровую, и это без наживки.       Это, конечно, понятно, что вся фантазия зародилась благодаря крепкому алкоголю, но неужели нет никаких рамок?       К тому времени вернулся Чонгук, как обещал, с соком и чипсами. — Я уже подумала, что здесь продают только соджу и рыбу. — Да так оно и есть. — Чон улыбнулся, протягивая спутнице стакан сока и чипсы. — Я не понимаю. — Здесь работает весьма милая старушка, которая для меня еще с 10 лет оставляет сладости и сок. — Гук снова улыбнулся. — Ты бываешь здесь с 10 лет? — Со округлила глаза, отпивая сока. — Да. Брат меня сюда таскал по юности. А потом мне полюбилось это место. — парень обернулся, вызывая восхищение четверки мужчин, которые тут же замахали Чону, выкрикивая его имя. — Ты привел меня сюда, что бы познакомить со старыми, во всех смыслах, друзьями? — Со так же не удержалась, что бы не помахать соседям по столикам. Вызывая еще большее восхищение, нежели Чонгук. — Нет. Ты говорила, что тебе нужно вдохновение. Ты же писатель? — Гук отпил сока, закусывая чипсами. — Так тебе местные такие сказки наплетут, хоть сейчас тиражом.       Сохён засмеялась, жмуря глаза. — Наслушалась уже. — Про оттяпаную руку и рыбину в два метра? — Чон улыбнулся, глядя на Со. — В три. — Что? — Три метра рыба. — Уже? — Гук тоже засмеялся, вызывая улыбку у Ли.

***

      Доведя Сохён до дома, Чонгук улыбнулся, топчась на месте. — Было весело, да? — Он снова улыбнулся, но как-то неуверенно. — Ты что, собрался уходить? — Сохён обернулась на друга. — Не зайдешь на чай? — Нет, спасибо. — Гук помотал головой. — Я уже пойду. — Тогда… Да, было весело, спасибо. — Ли улыбнулась, обнимая на прощание Чона. — До встречи? — Ага.- Чон остался на месте, когда Ли зашла в дом.       Его переполняли чувства, которые он сам не мог разобрать. Внутри всё смешалось, было одновременно приятно и не приятно, было холодно и жарко. Он влюбился в нее? Это плохо. А точно ли плохо? Это однозначно плохо.        Хотелось не отпускать человека, что весь день провел с ним, остаться с ней на долго, снова спать на её коленях, и слышать тихую, успокаивающую мелодию. Ему захотелось вернуть маму Сохён.
148 Нравится 33 Отзывы 59 В сборник