Самоубийца

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 815 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
Раннее утро. Мария уже на ногах,хотя...та ещё не ложилась. Она всю ночь просидела, не шевелясь и почти не моргая. Девушка думала над словами Ричарда, которые звенели в её ушах. Он не любит её, нет. Не любит. И никогда не полюбит. Девушке хотелось плакать и кричать. Хотелось бросить всё. Хотелось быть только с ним. В ней сейчас боролись сатана и ангел. "Мария, детка...что тебе мешает убить её? Она - тебе преграда. Убей, и ты станешь его единственной!" - говорил ей сатана. "Одумайся, Мария! Не смей трогать невинное ни в чём дитя. Ричарду ещё достанется за любовь.." - сулил ей ангел. Нет. Мария гнала от себя их обоих. Девушка была полностью укутана тёмными мыслями и помыслами. Внутри неё заколыхалось кроваво-алое пламя. Вот-вот, и она уйдёт от ангела. И никогда не вернётся к нему. Только и делов...Но вдруг дверь в комнате Ричарда заскрипела, и сам Германн вышел. Он был уже в своей рабочей форме и шёл к выходу. Мария окликнула его, почему тот уходит без завтрака? - Не хочу, понимаешь, Мария? Не хочу. И помни, цени моё доверие к тебе, Ангел. Цени моё доверие, Ангел. Эти слова вновь встали у неё в ушах. Ангел возрадовался: надежда есть. Мария будет спасена и покается в грехе. Сатана был против..... Когда захлопнулась входная дверь, девушка, отогнав кое-как от себя грешные мысли, пошла будить ребёнка. Тишка ни в чём не виновата, нет. Она лишь дитя. Её надо любить. Любить и воспитывать. Честной девочкой... * * * - Мария, а почему на полу в ванной лежат волосы Ричарда? Он что, постригся? - наивно спросила Тишка. - Из-за тебя он постригся. Ему шло с длинными. - холодно отрезала Мария. - Светлячок, ты почему такая серьёзная? Тебя обидели? Мария? Мария! Девушка опять погрузилась в свои мысли настолько глубоко, что она перестала слышать голос девочки. Дьявол начал вершить своё дело, овладевая её телом. Мария боролась и гнала его от себя, крестясь. Наконец, Тиша успела до неё докричаться. - Мария! У тебя трясутся руки! Мария! Светлячок! - Тишка!... Мария упала на колени обняла девочку в страхе. Тишка, не понимая, что к чему, тоже обняла Марию и попросила есть. Девушка положила ей в тарелку кусок мяса с картошкой, а сама ушла в ванную, умыться и успокоиться. Девушка зашла в ванную. На полу действительнь ещё лежали волосы Ричарда. Мария глубоко вздохнула и включила холодную воду. Набрав в ладонь немного воды, она умылась и посмотрела в зеркало. Но в зеркале она видела не себя, а другую девушку. Странную и со светящимися красными глазами. Мария вновь перекрестилась. Вдруг в ванной выключился свет. Девушка испугалась, но вдруг возле неё появился дьявол. В его руке лежало снотворное. Он дал его в руки Марии и сказал: - Ты - избранная, Мария. Ты же знаешь, что делать с этой коробочкой? Он исчез. Свет включился. В зеркале вновь отразилась Немария. Но отражение уже выражало её настоящую сущность. На лице появилась усмешка. Она открыла дверь и вошла на кухню. Да, она знает, что сделает. Прекрасно знает. Тишка, увидев Марию, попросила стакан воды. "Это твой шшшшанс...." - шипели Марии нечистые. Налив в стакан холодной воды, она высыпала всю пачку дьявольской отравы в воду и размешала. Тишка почувствовала что-то не ладное. - Мария, что ты мешаешь? Мария? - Вот. Готово, пей. - холодно отрезала одержимая Мария, поставив стакан перед девочкой. Тишка выпила.... * * * - Я, наконец, убила её. Я убила, слышите?! Мария засмеялась, как безумная. Она была собою довольна, видя бездыханное тело Тишки на кровати. Когда она накрывала детский труп одеялом, дверь открылась...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник