Отабек и Юра. Алфавит

PG-13
Завершён
210
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 476 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Ч-Щ

Настройки
Примечания:
Ч - честность Ни для кого не было секретом, что Юрий Плисецкий - правдоруб. Он высказывал всем в лицо, что о них думает. Раздражение, злоба, гнев - эти эмоции парень не стеснялся выплескивать на их источники прямым текстом, украшая прекрасным отборным русским матом, который уже выучили все интернациональные фигуристы благодаря острому языку Плисецкого. Юра ненавидит недосказанность и ложь. Не терпит, когда ему врут. По его мнению, лгун - самое низкое существо на земле, которого даже червяком назвать нельзя. Для червяка оскорбительно. Он не любит вранье и сам никогда не врет. Честность - вот что самое главное в людях. Так всегда Юрочке говорил любимый дедушка, поглаживая драгоценного внучка по волосам. "Только честный человек может называть себя Человеком!". Эти слова хриплым голосом записаны на подкорку и их невозможно стереть. Это девиз, под которым живет Плисецкий. Но к его разочарованию и презрению большинство людей только и делают, что обманывают. В их словах нет и грамма драгоценного золота правды. Только блестящие пустышки, которые красиво сияют, но ничего не несут. К пятнадцати годам Юра разочаровался в окружающих. Честными, а значит и достойными, были всего трое - Барановская, Фельцман и любимый дедушка. Трое из такого огромного мира. "Я просто тобой восхищаюсь." "У тебя глаза солдата." "Юрий Плисецкий не может проиграть." "Я люблю тебя." В мире так много вранья. Столько фальши и пустоты. Но почему-то нет и грамма сомнения, что Отабек Алтын говорит правду. Он не пытается уверить, убедить. Не корчит рожи и не размахивает руками. Бека просто смотрит своим соколиным острым прямым взглядом, немного нахмурив брови, стоит напротив твердой скалой, сложив руки в карманы кожанки, и говорит прямые короткие фразы. Но самые драгоценные. Потому что честные. Юра верит Отабеку. У него даже нет и мысли, что этот человек может врать. "Ты можешь мне верить." Эти слова записаны рядом с хриплым дедушкиным голосом прекрасным басом Беки и их невозможно стереть. Плисецкий никогда не врет и не терпит ложь от окружающих. Алтын не умеет говорить неправду и злится, когда ложь касается его слуха. Оба обожающие честность. И бесконечно любящие друг друга. И тут уже у всего мира не возникнет сомнения, что их чувства самые искренние. Ш - шаг Взрослые не задумываются, как трудно детям делать свой самый первый шаг. Для них ходьба такой естественный процесс, что они просто не понимают, почему дети не бегут сразу же, как поднялись на свои слабые ножки. Идти так просто для тех, кто делает это постоянно. Но для тех, для кого путь только начинается, каждый даже самый маленький шаг - огромная победа. Юра никогда не умел дружить. У него не было ни времени, ни желания, чтобы освоить эти знания. У него был лед, старание, коньки и, как следствие, фигурное катание, как смысл жизни. Но Отабек столкнул его с привычной дороги. Да так сильно, что Плисецкому пришлось заново научиться ходить. По дороге под названием "дружба". Каждый новый шаг был невероятно тяжелым для Юры, который открывал новую, неизведанную для себя территорию. Это было сложнее любых тренировок. Болело больше не тело, а душа, которая рвалась и перешивалась заново. Он не знал, как к этому относиться - орать и плакать, или же визжать и радоваться. Ребенок тоже не понимает, что ему делать с новым умением. Так и Юра не придумал ничего лучше, чем с дружбы перейти на любовь. И тут он учился заново ходить. Шаг за шагом. День за днем. Он учился любить. Но самое прекрасное ощущение, что шагать учился не только Юра. Рядом с ним, такими же медленными шагами, держа за руку, шел Отабек. Так же обучаясь, спотыкаясь, как и Юрий, иногда тормозя и останавливаясь. Но они все равно двигаются дальше. И пройдут этот сложный путь под названием "любовь" вместе, только вдвоем, не обращая внимания на чужую болтовню и предрассудки. Шаг за шагом. Щ - щекотка Отабек умеет владеть собой. Для него естественно держать эмоции при себе, как дышать. По общему мнению окружающих он просто бесчувственная глыба. Но для самого казаха - просто спокойный. Улыбка - редкий гость смуглого лица, а смех - входит в красную книгу. Брови практически никогда не принимают нормальное положение, в основном они нахмурены. "Выражение вечного недовольства" - так описывал лицо Алтына Джей-Джей. "Морда-кирпич" - это чисто русское выражение принадлежало Виктору. Юра сдерживался, чтобы не перерезать горло этим баранам своими коньками. А они очень острые, Юрочка лично за этим следил. Хотя, в чем-то он был согласен - Отабек действительно мало показывал свои эмоции. Очень редкие робкие улыбки, еле слышные хриплые смешки, веселые морщинки в уголках глаз, вздернутые в удивлении брови - только по таким драгоценным мелочам, которые замечал один лишь Плисецкий, можно было понять об эмоциональности Алтына. Но Юрочке этого мало. Он хотел взрыва, бури, красок. Ему хотелось какого-то вихря эмоций, а не только легких дуновения. Парень пытался его выбесить. Не получилось. Попытался засмущать. Смущался сам Юра. Решился на то, чтобы в депрессию вогнать. Но тоска и грусть просто отскочила от скалы-казаха. Тогда пришлой перейти к решительным мерам. Ведь Юрий Плисецкий всегда идет до конца и достигает своих целей! Последняя идея была крайне рискованной, ведь он мог попасть в очень глупую ситуацию. Но все-таки решился! После очередной тренировки они столкнулись в раздевалке. Обычно в таких ситуациях Юра замирал и, раскрыв рот, смотрел на влажное горячее тело казаха, пуская слюни и держа при себе руки. Но не сегодня! На цыпочках русский крался к Отабеку со спины, пока тот натягивал на себя чистую, а потом резко начал щекотать бока. А после в шоке замер. Как через миг замер и Алтын, удивленно глядя на Юру. Но ему не послышался раскатистый грудной смех! - Ты... - Нет. - Ты боишься... - Нет! - Ты боишься щекотки! - во весь голос заорал Плисецкий, прыгая от счастья на месте. Он нашел слабое место Беки! Нашел, как вызвать долгожданную бурю! Но пообещал себе, что никто не узнает этот маленький секрет. И только Юрочка сможет услышать этот прекрасный смех. И поиздеваться над Бекой, защекотав его до сбившегося дыхания и покрасневших щек.
210 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)